content/news/images/113674/BOB_7681_mainPhoto.jpg
15:57, 21.06.2020 / ПРАВО

В Воркуте подозреваемый в двойном убийстве водитель-полицейский арестован

Воркутинский городской суд по ходатайству органа следствия избрал в отношении подозреваемого в двойном убийстве водителя дежурной части ОМВД России по Воркуте меру пресечения в виде ареста. Об этом сообщили БНК в следственном управлении СКР по Коми.

В Воркуте подозреваемый в двойном убийстве водитель-полицейский арестован
Фото Виктора Бобыря

По данным БНК, речь идет о Вадиме Кочкареве. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Напомним, ночью 20 июня в гараже Центра хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Коми в Воркуте были убиты 38-летний начальник гаража и 49-летний вольнонаемный слесарь. Водитель попытался скрыться на служебной машине и оказать вооруженное сопротивление, но был задержан. После происшествия в заполярный город для разбирательства направлена рабочая группа.

Воркутинский городской суд 21 июня арестовал подозреваемого на два месяца на время следствия.

4005

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Арнольд Ш.
    21 июня 2020 г., 16:21:01
    Ответить
    Пожизненно
    Убийца получит пожизненно, это факт. А за бардак в полиции Воркуты ждём, когда разгонят нынешнее руководство и назначат нормальных начальников, надеемся, что это тоже будет факт.
    • Скоро сказка сказывается
      21 июня 2020 г., 17:15:38
      Ответить
      Мне только не понятно, кто разгонит, кого разгонит и кто кого назначит. Губернаторы сменяют друг друга, прокуроры меняются, министры приходят - уходят, а у нас в Воркуте каким - то мистическим образом ничего не меняется...
      • За адекватность
        21 июня 2020 г., 17:36:11
        Ответить
        Просто обязаны или все это профанация
        Случай произошел вопиющий, получил широкий общественный резонанс на всю страну. Министр МВД Коми просто обязан был уволить сразу по данному факту начальника ОМВД по г.Воркута за недоверие, а потом уже разбираться с другими, ибо должность начальника ОМВД Воркуты это предполагает само собой - отвечать за всех. Если это ещё не сделали, то это уже будет недоверие самому министру и и всей системе МВД Коми. Можете спросить мнение у самого Путина по этому поводу, он подтвердит.
        7
        • Арлекино
          21 июня 2020 г., 18:18:02
          Ответить
          Уйбе это не выгодно сейчас,Он с коронавирусом то справиться не может.Так что думаю если и полетят головы у руководителей в вашей Воркуте,то только после выборов в сентябре.Большой шумихи Уйбе сейчас не нужно.
          6
          • Прохожий
            22 июня 2020 г., 9:58:38
            Ответить
            Нужно
            Именно сейчас нужно проводить чистку руководства органов МВД, а не потом. Чтобы были реальные дела. Народ все видит, отсутствие реакции и бездействие - это ещё хуже.
      • 345
        21 июня 2020 г., 18:08:42
        Ответить
        Все схвачено, за все уплачено в Воркуте. Это на совести Половникова, он развел такой бардак в МВД, рыба гниет с головы, как говорится.
        • Вся полиция
          21 июня 2020 г., 19:33:01
          Ответить
          Брала пример с доблестного министра Половникова
      • я
        21 июня 2020 г., 18:41:16
        Ответить
        Не верю, что таких набирают в полицию. Такими их делает система полицаевская
        • А я
          21 июня 2020 г., 20:46:57
          Ответить
          Не верю, что такими может сделать система. Система полицейская только развивает природные наклонности сотрудников :))) И мы видим результат :)))
  • Север
    21 июня 2020 г., 16:42:44
    Ответить
    ПЖ не дадут! В СИЗО опомнится будет себя выгораживать... а, так у чела начинается другая жизнь
    • Волшебник
      21 июня 2020 г., 18:26:17
      Ответить
      Начинается новая жизнь! Смешно сказал)))
  • Да может там просто бытовуха?
    21 июня 2020 г., 19:28:50
    Ответить
    Поссорились по пьянке.
    • alien
      21 июня 2020 г., 19:42:32
      Ответить
      Думаю, что так и было...
      Жранули ребята не хило, , видать, раз за лопаты взялись... БывАт...
      1
    • Да ты чо? Неужели?
      21 июня 2020 г., 23:19:10
      Ответить
      А я-то думал, это их многолетний непримиримый спор о том, чьи картины круче - Ренуара или Матисса.
    • Закон
      22 июня 2020 г., 4:27:08
      Ответить
      Привлекут ларёк, который продал некачественную водку.
      У этого убийцы много смягчающих обстоятельств.
  • Афанасий
    21 июня 2020 г., 20:34:00
    Ответить
    каково сейчас родственникам и семье всех участников попойки..... что наделали..... родным силы духа пережить этот кошмар
    • пьяная-Россия
      22 июня 2020 г., 5:14:35
      Ответить
      Похоронят, как героев
  • Знающий
    22 июня 2020 г., 7:31:45
    Ответить
    Человек не дружит с головой, ю, "крыша едет" после стакана спиртного. Это факт. К
    Так долго проработал в органах, ума не приложу.
    • Алкаш
      22 июня 2020 г., 8:46:43
      Ответить
      Тест-драйв: - 2 бутылки водки
  • Пенсионер
    22 июня 2020 г., 9:50:31
    Ответить
    Гараж подчиняется центру хозяйственного и сервисного обеспечения МВД Коми, а курирует этот центр заместитель министра Блохин. Вот кого нужно наказывать, а не искать стрелочника.
    • Просто шел мимо, никого не трогал
      22 июня 2020 г., 10:23:08
      Ответить
      Неужели?
      Да Безман за всю полицию Воркуты отвечает, при чем здесь Блохин. Это только при Безмане такое стало твориться, никогда такого раньше не было.
      1
  • Тупой народ.
    22 июня 2020 г., 13:33:28
    Ответить
    От спиртного в стране больше народу дохнет чем от ковида-19.
  • Мария
    22 июня 2020 г., 15:31:48
    Ответить
    Соболезнования родным и близким. Это страшное горе. И почему из за таких сотрудников должно страдать руководство, оно что им наливало или помогало ему убивать?! Считаю, что не должен кто-то отвечать за ошибки чужих!
  • Ванга
    22 июня 2020 г., 20:46:51
    Ответить
    Марии
    Вы правы! Если есть виновные в том что проморгали, знали что он дурачок в погонах и не выгнали, тоже выгнать. Если оборотень был как Устин Акимыч, то что тут в кучу всех собирать.