
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
К «Детскому миру» в Сыктывкаре вернут демонтированный корабль
Реставрацию арт-объекта завершат ко Дню Республики Коми.
В администрации Сыктывкара состоялась рабочая встреча начальника ИК-25 Виктора Васильева с мэром города Натальей Хозяиновой.
Стороны обсудили ранее достигнутые договоренности по проведению реставрационных работ арт-объекта «Фрегат на волне», который был изготовлен в ИК-25 и стоял на площадке у столичного «Детского мира» с 2013 года.
В конце апреля 2020 года он был демонтирован в связи с обветшанием его конструкций. Участники встречи договорились, что реставрация корабля будет завершена к 22 августа, специально ко Дню Республики. К праздничной дате обновленный фрегат вернется на прежнее место.
Также Виктор Васильев рассказал о производственных возможностях колонии, подробно остановился на перечне услуг, которые могли бы быть интересны муниципалитету, сообщает пресс-служба УФСИН по Коми.
Комментарии (53)
И очень хорошо, что вернули кораблик!
Зайчики-гномики на зайчиков-гномиков и похожи. Сходи на корову посмотри. На рубль уж не посылаю.
И - покупалась!
И никто не орал "зэки для людей! -кошмар-ужас-уберите".
Более того, лет -дцать назад в одной зоне в Н.Чове вытачивали сидящие токари детали для промышленности, при чем весьма сложные детали. И опять же никто не орал "зэки для людей! ужас". По сей день рабочие рукавицы на всех почти зонах шьют, миллионы людей в них работают и ни у кого руки не отвалились.
Критик придиванный.
Сам корабль хорош, но он НЕ НА МЕСТЕ!
Превратили город в базар.
Безвкусно рассаженные цветы (особенно у шк. 14 по Советской, корабль этот , как-будто это главная наша достопрт мечательность , несущая город в тюремную жизнь, деревья -прутья...) .
Позорище.
Они договечны, эстетичны и необычны в отличие от наших бетонных уродцев!!!
(отм)
Нет сил больше на ваши фантазии смотреть!
Изуродовали город, а вы решили еще добавить!
Посмотрите высадку деревье в у ЖК "ЛУч" - все просто, надежно и КРАСИВО!
(отм)
А то сам в зеленые ботинки и красные штаны может наряжаешься.
Не волнуйся, у детей глаза в землю не утыканы, они все вокруг видят и замечают.
Так пойдет?