content/news/images/113535/vSrRjeGfm3A_mainPhoto.jpg
17:43, 18.06.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре машина ГИБДД «припарковалась» в центре Мичуринского парка

Инспекторам пришлось остановиться в зоне отдыха, чтобы оформить ДТП.

В Сыктывкаре машина ГИБДД «припарковалась» в центре Мичуринского парка
Фото народного корреспондента

Жительница Сыктывкара прислала в редакцию БНК фото из Мичуринского парка, где машина ГИБДД припарковалась прямо посреди зоны отдыха, на зеленом участке. Сыктывкарка возмутилась поведением сотрудников, ведь экипаж остановился рядом с детской площадкой.

Как пояснили БНК в ОГИБДД по Сыктывкару, инспекторы оформляли в парке ДТП – велосипедист наехал на пешехода. Изначально была информация, что никто не пострадал. Впоследствии стало известно, что пешеход получила травму головы. На месте была скорая, которая оказала ей помощь. Велосипедист пояснил, что у него оказала тормозная система. То есть ДТП было с пострадавшими и требовало присутствия сотрудников ГИБДД, чтобы оформить происшествие.

QeCaLMpevAw.jpg

4644

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    18 июня 2020 г., 17:48:54
    Ответить
    Необходимо привлечь водителя к ответственности! Там есть парковка. Слабый отмазон!
    8
    • Почему на газоне стоят???
      19 июня 2020 г., 8:01:22
      Ответить
      Они могут отступать от ПДД, но только с включёнными спецсигналами
      А это нарушение конечно
      1
      • Спецсигналу
        20 июня 2020 г., 14:30:27
        Ответить
        Отступать от требований ПДД они имеют только в некоторых случаях (расписывать не буду). Оформление ДТП к нему не относится: правила соблюдать должен.
        Сотрудники ГИБДД должны были пешком зайти в парк и оформить схему ДТП.
  • e
    18 июня 2020 г., 17:51:13
    Ответить
    Отмазонище конкретный, не то что слабый.

    Пусть теперь ноги моют велосипедистам!
    8
    • Яна
      18 июня 2020 г., 21:10:26
      Ответить
      Если бы вас или ваших родственников сбил тот велосипедист вы бы по-другому заговорили, тем более что пострадавший был (женщина,которую этот нерадивый велосипедист сбил), а бнк пишет,что никто не пострадал.
      16
      • Так
        19 июня 2020 г., 6:13:41
        Ответить
        Они
        Что помощь оказали этой женщине? Пешком могли бы прогулятся.
        1
    • #
      18 июня 2020 г., 22:25:11
      Ответить
      Велосипедисты пусть учат правила и в принципе как ездить надо,чтобы пешеходов не сбивать! А то велосипедист сбил, женщина пострадала,а сотрудники ещё и виноваты остались,что приехали оформить.
      7
      • Да кому ты это говоришь?
        19 июня 2020 г., 7:30:18
        Ответить
        Это ж Ко-о-оми-и-и...
        Там что в лоб, что по лбу.
        1
        • велосипедисты ездят среди пешеходов неаккуратно
          19 июня 2020 г., 8:12:09
          Ответить
          и как правило на больших скоростях
          я уверен на 80% что ни один велосипедист не проверяет перед выездом, кстати, 2 тормоза - передние и задние.

          Ездить с одним тормозом надо запретить. Необходимо проводить проверку и работоспособность наличия двух тормозов. Отмазываться, что они у вас отказали - это детский лепет. Вы ответственны за жизни пешеходом, когда управляете велосипедом по тротуару.
          1
        • САМ
          19 июня 2020 г., 9:35:27
          Ответить
          ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВ
          • да ладно...
            19 июня 2020 г., 13:33:02
            Ответить
            уверен?
            1
      • А кто спорит то?
        19 июня 2020 г., 8:25:32
        Ответить
        Да, сбил велосипедист пешехода. Да, необходимо составить материал по данному факту. Но разве обязательно на патрульной машине вставать прямо на газоне парковой зоны? Для чего этот парк облагораживали? А припарковать патрульную машину на стоянке и пройтись с папкой материалов до места происшествия не судьба? Все это говорит во-первых о воспитанности, а во-вторых о профессионализме.
        1
      • Решетчатому (ой) ##
        20 июня 2020 г., 14:32:45
        Ответить
        Их обвиняют в нарушении Правил ДД, если внимательно читали
  • Ващя
    18 июня 2020 г., 18:02:53
    Ответить
    Офигели чтоли, а газон же как, они же его повредили. Просим служебную проверку!!!!.
    5
    • Милиция
      18 июня 2020 г., 23:02:48
      Ответить
      Уже провели. Наказан как обычно - участковый
      2
  • Ххх
    18 июня 2020 г., 18:18:05
    Ответить
    Пройти пару метров не в состоянии?
    6
    • НЕКОМИчный
      18 июня 2020 г., 18:36:40
      Ответить
      не царское это дело обувь стаптывать!
      5
  • да какой там газон?
    18 июня 2020 г., 18:29:06
    Ответить
    цветов бы хоть насадили...
    6
  • Внук позвонивший в Кремль
    18 июня 2020 г., 18:35:54
    Ответить
    к ответственности, иначе дедушке позвоню.
    3
  • Житель
    18 июня 2020 г., 18:36:34
    Ответить
    А двери все распахнули зачем? Они ещё и воздух портили? Куда природоохранные структуры смотрят?
    3
    • НЕКОМИчный
      18 июня 2020 г., 18:37:13
      Ответить
      проветривали сами себя.
      3
    • КОМИкадзе
      18 июня 2020 г., 18:37:59
      Ответить
      Куда природоохранные структуры смотрят?
      Они не смотрят.
      Они принюхиваются.
      3
      • Выписать
        18 июня 2020 г., 18:55:38
        Ответить
        административный штраф
        за парковку на газоне
        2
        • Выы
          19 июня 2020 г., 5:30:17
          Ответить
          Давно уже за газон штраф отменён
          1
          • Выыу
            20 июня 2020 г., 14:35:28
            Ответить
            Ничего не о менен. Трактовка другая
  • Стиль
    18 июня 2020 г., 18:57:39
    Ответить
    90% комментов в теме
    Как из одного ларца одинаковы с лица. Обиженец, ненавидящий полицию их пишет.
    25
    • пешик
      18 июня 2020 г., 20:10:38
      Ответить
      так они сами делают все, что бы их ненавидели, то езда против шерсти на кольце, то парковка на газоне.
      3
    • Стайл
      19 июня 2020 г., 7:32:42
      Ответить
      Точняк. Пишет или обиженец или опущенец...
      4
  • отож
    18 июня 2020 г., 19:01:51
    Ответить
    дятлам
    А если бы это скорая помощ заехала или пожарная МЧС? Или аварийная электросетей Тоже бы воняли в комментариях? Тоже бы спрашивали типа, а что они не могли пешком прийти?
    Гайцы не на пикник приехали. Они несут службу, на автомобиле имещем специальное обозначение и для того что бы оперативно разобраться в причинах ДТП они пока, Слава Богу, не обязаны спрашивать разрешения у малограмотных дятлов и клуш. У них есть определенные законом и инструкциями права и обязанности.
    40
    • 666
      18 июня 2020 г., 19:12:56
      Ответить
      судя по открытым дверям, они просто приехали отдохнуть
      3
    • Я
      18 июня 2020 г., 19:16:11
      Ответить
      Но не на газоне. Каким бы он не был.
      2
      • Оми
        18 июня 2020 г., 21:13:22
        Ответить
        Посмотришь на половину водителей и велосипедистов и так и хочется спросить, вас вообще водить и правила соблюдать учили? Как дтп или не дай бог кто-то другой нарушил,так куда звоните? Правильно в гибдд и желательно,чтоб побыстрее, а как засирать сотрудников,так первые! Читать противно!
        1
        • а
          19 июня 2020 г., 13:34:30
          Ответить
          ты меньше читай,
          и больше работай...
          • Работаю побольше вашего
            20 июня 2020 г., 7:43:26
            Ответить
            Вас необразованных забыл спросить что мне делать
    • дядя
      18 июня 2020 г., 20:15:48
      Ответить
      судя по парковке на газоне, на пикник и приехали, двери открыты на распашку, музона не хватает. Рядом столько места на асфальте, нет надо на клочке газона припарковаться.
      3
      • Не, тоже бы не прокатило.
        19 июня 2020 г., 7:35:28
        Ответить
        Вот встали бы они на асфальте, а люди бы стали их обходить по газону. Вот тут такая бы вонь поднялась, что все пешики вынуждены по земле-матушке ходить!
        1
    • Ник
      18 июня 2020 г., 20:18:32
      Ответить
      отож-у
      если есть КРАЙНЯЯ необходимость для нарушения ПДД, то, пожалуйста. МЧС, Скорая, - спасают людей и имущество... В данном случае, что за НЕОБХОДИМОСТЬ !? свои тела поближе к месту ДТП подвезти? А если, проблесковые маячки были включены, то еще можно было попытаться оправдываться..
      Привлекать к ответственности по двум статьям: парковка на газоне, движение по тротуару (пешеходной дорожке).
      5
      • Ок
        18 июня 2020 г., 21:22:08
        Ответить
        Они и были включены или может вы не в курсе,что они как бы переливаются и на фото это могло не зафиксироваться. Или прислали фото именно это фото с целью сбора комментариев
        5
        • Екатерина
          18 июня 2020 г., 22:15:09
          Ответить
          Маячки не были включены... Это мои фото..
          2
          • 1
            18 июня 2020 г., 22:20:31
            Ответить
            А вам видимо сильно мешала машина,если б вашего ребёнка сбил этот велосипедист вы бы первая верещали,чтоб поскорее приехали и сделали все,как положено и документы оформили! И вам в вашу головушку не пришла мысль,что встали они туда,чтоб пешеходам не мешать?!
            8
            • Гоген Солнцев
              19 июня 2020 г., 0:05:33
              Ответить
              Аллё, проснись. Там есть парковка, на парковке автомобилям никто не мешает. Какой резон было проезжать к детской площадке. Голова есть у таких сотрудников? Страшно за вас, серьезно
              4
              • Я правила соблюдаю и мне не страшно
                19 июня 2020 г., 5:24:13
                Ответить
                Если они туда заехали,значит имели право.
                6
                • .
                  19 июня 2020 г., 9:18:16
                  Ответить
                  На пытки задержаных , на подброс наркоты они тоже имеют право.
                  • Смешно
                    19 июня 2020 г., 11:05:26
                    Ответить
                    Вы видимо свечки держите,когда такое происходит
                    1
                    • да ладно...
                      19 июня 2020 г., 13:35:48
                      Ответить
                      сами видео сливаете...
                • Если делает - значит, имеет право?
                  19 июня 2020 г., 18:00:08
                  Ответить
                  Етить, как я раньше не догадался! Начинаю ездить бухим на красный свет. Если езжу - значит, имею право!
                  1
                  • Мда
                    20 июня 2020 г., 7:49:55
                    Ответить
                    Вы наверное не очень видите разнице между сотрудниками,выполняющими свою работу и бухими водителями,сбивающими все и всех на своём пути. Жалко таких как вы
              • Ыыыы
                19 июня 2020 г., 5:32:52
                Ответить
                Там кучу документов надо составлять, измерения делать, освидетельствование.
                2
                • Рулетка и клочок бумажки с ручкой - для измерений.
                  19 июня 2020 г., 18:01:47
                  Ответить
                  Прочее перечисленное вами можно сделать, пригласив велосипедиста в машину, которая стоит на парковке.
                  1
                  • Ахххаа
                    20 июня 2020 г., 7:50:54
                    Ответить
                    Сразу видно что никогда не сталкивались с оформлением дтп
            • 1-е
              20 июня 2020 г., 14:41:12
              Ответить
              Пешком разучились ходить?!?! Примчались к парку, а дальше пешочком (а для ответственных и несущих службу добросовестно - бегом)
    • учитель
      18 июня 2020 г., 21:10:54
      Ответить
      отожу. простите. а кто вы по национальности? и какое у вас образование?ваша безграмотность и незнание русского языка вызывает сомнения в вашей компетенции,
      5
      • Великий и могучий
        18 июня 2020 г., 21:25:22
        Ответить
        «УчИтель», заглавные в дифиците?
        2
        • учитель
          18 июня 2020 г., 21:34:00
          Ответить
          дЕфицит

          • Учитель
            18 июня 2020 г., 22:06:14
            Ответить
            учителю
            Вы в школе тоже начинаете оценивать вероятные способности незнакомых вам учеников с вопроса об их национальности?
            Хреновый, и даже опасный вы учитель
            • катрин
              19 июня 2020 г., 10:21:47
              Ответить
              Теперь учителя почти все такие! Лишь бы только посудачить. А что им остается, ведь не работают уже с апреля. И ,действительно, причем здесь национальность?
    • недятлуотожу
      18 июня 2020 г., 21:50:23
      Ответить
      Какая была НЕОТЛОЖНАЯ необходимость находиться именно на газоне, для несения службы на автомобиле, имеющем специальное обозначение? Впереди, без преувеличения, огромная асфальтированная площадка. Всего метр вперед и все! Никто и слова бы не сказал. Но нет! За своих обиделся поди, сердешный?
    • На них всех собак
      19 июня 2020 г., 11:43:29
      Ответить
      За то что их прямая обязанность контролировать соблюдение ПДД
      А они что делают? Им можно, а мне нельзя??? Закон един для всех!!!
  • Эколог
    18 июня 2020 г., 19:40:20
    Ответить
    Необходимо привлечь водителя к ответственности
    2
    • Юный мичуринец
      18 июня 2020 г., 19:50:48
      Ответить
      Согласен на все 100500!
    • !
      18 июня 2020 г., 21:20:26
      Ответить
      Себя привлеките
      3
  • и правда
    18 июня 2020 г., 20:37:29
    Ответить
    одни против шерсти по кольцу гонки устраивают,другие на газоне в парке паркуются,абсурд и борзость
    • Все
      18 июня 2020 г., 20:49:04
      Ответить
      Выше комментаторы - недалекие люди. Даже читать противно. Вы за собой следите, бездельники. А то как гадости писать, время есть, а работать не пробовали?!
      13
      • Работать нынче опасно.
        19 июня 2020 г., 18:04:13
        Ответить
        Только начнёшь работу - а у тебя уже 50 нарушений.
        За собой следить мне незачем. Для этого специальные ведомства есть с названием "...надзор", чтобы за мной следить на мои налоги - говорят, этих ведомств аж 27 штук.
  • Нет рамок у этих
    18 июня 2020 г., 20:45:18
    Ответить
    Это называется вседозволенность.
    2
  • БОКСЕР
    18 июня 2020 г., 20:46:48
    Ответить
    лишь бы штрафануть
    3
  • Комм
    18 июня 2020 г., 21:14:40
    Ответить
    Бнк,вы прежде чем вброс делать информацию проверяйте!
    1
  • 303
    18 июня 2020 г., 22:14:19
    Ответить
    Как так
    Так и встали, чтобы асфальт не портить, и так дорог нет.
  • 777
    18 июня 2020 г., 22:25:15
    Ответить
    Какое начальство, такие и подчинëнные.
  • Игорь Фомин
    18 июня 2020 г., 23:28:10
    Ответить
    Все правильно
    Они имеют право, так же как и скорая и пожарная. они при исполнении . А жительнице Сыктывкара советую посмотреть у себя во дворе как джипы и внедорожники на газонах стоят
    7
    • да ладно...
      19 июня 2020 г., 13:38:37
      Ответить
      жительница это видит... а гаи?
  • Серёга
    18 июня 2020 г., 23:56:21
    Ответить
    Всё правильно сделали
    Домашние животные из вида парнокопытных из рода полорогих с приходом лета перешли перешли пастись с асфальта на газон
  • Уланов
    19 июня 2020 г., 0:05:37
    Ответить
    Можно было и пешком пройтись.лентяи
  • стажер
    19 июня 2020 г., 9:07:24
    Ответить
    Под дорожно-транспортным происшествием понимается событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб, на что указано в абзаце 4 статьи 2 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", абзаце 13 пункта 1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года N 1090.

    а в парке на фото - ТРОТУАРЫ......
  • Газонопоклонники разплакались
    19 июня 2020 г., 10:16:28
    Ответить
    в очередной раз)))
    А есть ли там газон??? Три травинки пожухлых
    • а
      19 июня 2020 г., 13:40:29
      Ответить
      это
      вашими стараниями, асфальтобетонолюбители...
  • Иван
    19 июня 2020 г., 10:25:39
    Ответить
    Кстати, так называемый "тротуар" по периметру Мичуринского парка является именно ВЕЛО дорожкой. Он отмечен соответствующим знаком. А так же при выезде с парка водителей предупреждают знаком о велосипедистах.
  • Это не ДТП
    19 июня 2020 г., 14:02:34
    Ответить
    "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    • Почитай пдд
      20 июня 2020 г., 7:55:44
      Ответить
      Велосипед да будет вам известно транспорт, а женщина пострадала
  • тупанули гаеры
    19 июня 2020 г., 19:42:33
    Ответить
    Могли бы машину на асфальте оставить и обозначить конусами.
    А с другой стороны - ну чем они хуже собак? Если собакам позволительно вытаптывать газоны и гадить на травке, то кто запретит делать это гаишникам?