content/news/images/113314/PSV_7156_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:22, 15.06.2020 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте тяжелобольному мужчине хотели отказать в госпитализации

Мужчине с кровоизлиянием хотели отказать в госпитализации. В ситуацию вмешались даже полиция, местные власти и министерство здравоохранения Коми.

В Воркуте тяжелобольному мужчине хотели отказать в госпитализации
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает «ТНТ-Воркута», ночью 14 июня в реанимацию воркутинской больницы попал мужчина с кровоизлиянием. Врачи не хотели его принимать, даже вызвали полицию. По данным канала, причина отказа – пандемия коронавируса и отсутствие узкого специалиста. При этом мужчина в состоянии комы, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Мэр Воркуты Игорь Гурьев на своей странице в «ВКонтакте» написал, что 15 июня и.о. министра здравоохранения Коми Борис Александров санавиацией направит нейрохирурга в заполярный город, и на месте специалисты определят дальнейшие действия по лечению пациента.

Редакция БНК также обратилась за комментарием в министерство, ответа на письменный запрос пока нет.

4161

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Я
    15 июня 2020 г., 12:28:02
    Ответить
    У нас в Воркуте вся медицина в коме! Результат оптимизации...
    • Что делать?
      15 июня 2020 г., 12:32:24
      Ответить
      Скупой платит дважды. Не захотели содержать медсанчать в Воркуте - платим за авиаперевозки. А сейчас больных будет в ращы больше, в Ярославль, Вологду, Киров, Петербург полечиться не получится.
      1
    • Оол
      15 июня 2020 г., 14:46:46
      Ответить
      Не короновирус у них, а маразм старческий
      1
  • Пенс
    15 июня 2020 г., 12:30:08
    Ответить
    А что делать с инсультом в Воркуте? Минздрав расскажите, пожалуйста.
    • пенсу
      15 июня 2020 г., 12:33:45
      Ответить
      надо срочно
      внести в конституцию и отправить послание сцарю
      2
    • Сэмэн
      15 июня 2020 г., 12:49:46
      Ответить
      Пенсу
      Содержать дорогу на городское кладбище в режиме повышенной готовности и срочно бросать курить((((((.
      2
    • из Воркуты
      15 июня 2020 г., 14:18:38
      Ответить
      Минздраву рассказать нечего. Мы давно в Воркуте тащимся, а минздрав с министром не въезжает...
    • то же
      15 июня 2020 г., 14:24:56
      Ответить
      что и в сыке - надеяться на божью помощь, ибо другой не предвидится
  • Местный
    15 июня 2020 г., 12:38:34
    Ответить
    ПОЗОРИЩЕ ! Все на коронавирус списывать - это просто непрофессионально. Здравоохранение в стране развалена полностью. Осталось только в крупных городах.
    1
  • Средневековье
    15 июня 2020 г., 12:42:32
    Ответить
    Это просто дно
    1
    • Сэмэн
      15 июня 2020 г., 12:47:50
      Ответить
      Это ДНО по окраинам РФ уже пробитое((( Осталось оно в пределах МКАД.
      1
  • Федот
    15 июня 2020 г., 12:53:40
    Ответить
    Тот
    Нет специалистов из Первой Конной!
  • Вопрос
    15 июня 2020 г., 12:54:42
    Ответить
    Вот почему я этому нисколько не удивляюсь?
  • Патрик
    15 июня 2020 г., 13:04:23
    Ответить
    Дичь какая-то!!!
  • И
    15 июня 2020 г., 13:05:34
    Ответить
    Опять
    Воркута... Столица мира блин....
  • Бесплатная-медицина
    15 июня 2020 г., 13:10:05
    Ответить
    Ещё один халявщик, бесплатно подлечиться
    6
  • Оптимист
    15 июня 2020 г., 13:36:33
    Ответить
    Все против нас
    В Воркуте и стоматология закрыта, только по острой боли лечат. То есть люди должны ждать, пока у них будет пульпит, а то и более тяжелое осложнение - и только тогда их от примут. Все против нас...
    • Оптимисту
      15 июня 2020 г., 14:17:10
      Ответить
      Вы неправы, товарищ: мы на нашей территории опережающего развития уже живем, как в Европе! Заодно и проблема переселения стариков решится без шума, пыли и отпевания
      1
  • Эксперт
    15 июня 2020 г., 13:46:15
    Ответить
    Все вопросы к Путину,Голиковой,Мурашко! Первого июля Вам на все Ваши вопросы будет ответ.
    2
    • Угу
      15 июня 2020 г., 13:51:35
      Ответить
      Голосуй перцем!
  • 20 лет
    15 июня 2020 г., 13:52:15
    Ответить
    стабильности. И это только начало.
  • Не нойте
    15 июня 2020 г., 14:14:10
    Ответить
    Что разнылись? Руководство день и ночь с напастью борется , с гриппом этим, с насморком. Коварный он очень. Все больницы нацелены на борьбу с соплями зелёными. Не до инсультников нам. Мы медики как на войне, в полной запарке, не успеваем трупы грузить в рефрежераторы, Их тоже не хватает. И глава борется, разрывается на работе - мосты строит, ФАПы всякие , маслобойные заводы и цеха, школы, садики. Парад опять же надо провести, полком пройти бессмертным, а там и поправки к конституции принять. Потом единодушно главу выбрать, хорошего человека с Москвы прислали для поднятия вас с колен этих. Ну а потом на самоизоляцию, отдыхать. Народ как один настроены на выполнение поставленных Родиной задач и они будут выполнены и в Воркуте ,республике и в стране в целом. Но некоторым дай поныть, по скулить дай. Патриоты диванные. Берите пример, тем более есть с кого. И не болеть! Не до лечения щас. Щас терпеть надо как никогда. Пройдёт фаза,выйдем на плато, а там видно будет. Тому кто выйдет.
    4
    • 333
      15 июня 2020 г., 14:56:25
      Ответить
      хамство
      И что теперь, если инсульт, умирать что ли ? Перед смертью все равны- хоть от ковида, хоть от чего другого. Просто за ковид лечебному учреждению платят 200 тыс за каждого больного и медикам доплаты. Поэтому остальные больные им неинтересны. Посмотрим что вы скажете если вас самих инсульт разобьет. Фашизм какой то, а не медицина. Эти поправки-парады никому нафик уже не нужны. В Конституции и так все расписано что нужно, а по параду -дорога ложка к обеду. Хороших людей своих хватает, залетные нам не нужны
      1
  • Анна
    15 июня 2020 г., 14:56:24
    Ответить
    Совсем уже с ума посходили с этим коронавирусом, других болезней теперь нет что ли.
    • Не нойте
      15 июня 2020 г., 15:26:43
      Ответить
      Других болезней полно, но мы их это,лечить не хотим,не хочем,не умеем, а за ковид платят нам, ну или заплатят. А инсультники зачем нам? Пусь в Москву отправляют или в Париж, если деньги есть. ВОЗ - всемирная организация захоронения сказала бороться тока с чем сказала - баста ! Не рассуждать. Всемирная сказала. Её тока Лукашенко Александр послать может и то только молча. А нам и всем кто пальцы гнёт, мол мы сами с усами и покажем всем, показал. Слушать и исполнять,а то живо поменяют на Лёху Навального или ещё на кого. А то , ишь !
      1
  • Зам
    15 июня 2020 г., 15:13:46
    Ответить
    Мэр
    Гоните мэра нафиг. Он просто высасывает всё что можно с Воркуты. И ничего не делает для города.
    Двух слов связать не может.
    Гнать его нужно. Пока ме добили город.
    • Не нойте
      15 июня 2020 г., 15:44:23
      Ответить
      Куда гнать его бедолагу ? Его к нам из самой Москвы выгнали, точнее- попросили. Говорят ему - есть на свете республика, Коми называется, поезжай заменишь лоха одного. Одного тока поменять послали. Разве подымешь так Республику эту ? Надорвёшся ведь. И поехал он и заменил. Вник, что,где.да как. На месных до поры маски надел, по домам спрятал без оплаты. Ну и начал борьбу себя со всем окружающим с проблемами вообщем. А мне лично чё? Пусь борется. Насосётся - отпадет. Другой приедет бороться, исправлять,поднимать, короче, лечить нас. А нам лично чё? Насосётся ...
      1
  • Авас
    15 июня 2020 г., 19:32:41
    Ответить
    Жизнь
    Есть у заведующей больницы скоррй помрщи!такая забава!кого можно госпитализировать,а кого НИЗЯ!!!
  • Нигде
    15 июня 2020 г., 19:46:30
    Ответить
    в городах Коми
    Не оказывается помощь больным инсультом. Созданные ПСО фикция. Даже пришедшие на своих ногах уходят инвалидами. О тромболизисе вообще понятия не имеют. В лучшем случае капельница с магнезией и парализация. Половина мужчин в возрасте 60+ ходят типичной походкой инсультника. В реабилитации отказывают. Про дальнейшее лечение говорят, что это не лечиться. Правда ,потом инвалидов обеспечивают колясками, матрасами. Но разумнее на ранней стадии вложиться в лечение, но в специализированном стационаре даже антикоагулянтов не было, приходилось приобретать самостоятельно.
  • А у нас
    15 июня 2020 г., 19:57:48
    Ответить
    завтерапией
    Прямо заявила, что если у вас есть какие- то заслуги, вам нужно лечиться в другом месте. Только место не назвала и непонятно, зачем она возглавляет отделение районной больницы, если лечить ума нет или желания, а только бегает на несколько отделений, в.ч. инфекционное, разнося заразу по больнице, но работает на износ, ставки на три!
  • Крик души
    17 июня 2020 г., 9:29:01
    Ответить
    Можно терпеть, когда все терпят. А когда Москва с жиру беситься, не знает куда бабло потратить, терпеть не хочется. Республику развалили ставленники Путина, не уверен, что московские назначенцы смогут что то исправить.