Владимир Уйба прокомментировал антирекорд по приросту заболевших COVID-19 в Коми

Врио главы региона Владимир Уйба во время видеообращения к жителям 13 июня сообщил, что резкий прирост заболевших коронавирусом в 156 человек дали 79 заболевших в Воркуте и 63 в Усинске. Ситуация с «микропиками», в этих городах под контролем, предпринимаются необходимые меры.

Видео пресс-службы главы Коми

Вместе с медиками руководитель республики вылетает завтра в Заполярье. Специалистам уже сейчас понятно, что делать, какие меры предпринять для профилактики и лечения, более детально Владимир Уйба пообещал рассказать по итогам поездки:

– Совершенно точно хочу сказать, что ситуация в Воркуте под контролем.

Говоря о выздоровевших в 1024 человека, он сообщил, что это хороший статистический предел для региона, но надо, чтобы выздорваливало больше.

3530

Комментарии (40)

Добавить комментарий


  • Тем временем в Китае
    13 июня 2020 г., 22:28:23
    Ответить
    В Пекине введено военное положение из-за новой вспышки коронавируса
    Здесь выявлено не менее 49 новых случаев коронавируса. Очагом вспышки вновь стал продуктовый рынок. По сведениям агентства Bloomberg, тесты на вирус сдали все сотрудники и посетители рынка, из-за новой волны эпидемии жители 11 кварталов китайской столицы вынуждены вновь соблюдать строгие меры изоляции и лишены возможности покидать свои дома.
    1
  • точно преточно
    13 июня 2020 г., 22:29:50
    Ответить
    Точнее не бывает
    Ситуация под контролем!!!
    1
  • Мухожук
    13 июня 2020 г., 22:51:18
    Ответить
    Да ничего он не прокомментировал! Он просто прочитал цифры, которые и так все знают. Почему он не сказал с каких районов остальные заболевшие, не считая Усинск и Воркуту?
  • 123
    13 июня 2020 г., 22:54:58
    Ответить
    Где маска?
    • Угу
      13 июня 2020 г., 23:00:04
      Ответить
      Мне кажется он её с каким то маниакальным упорством игнорирует. Может думает «одел маску - не мужик»?
      1
      • житель
        14 июня 2020 г., 11:31:54
        Ответить
        вот так
        а нафига ему маска,за ним медики по пятам ходят и ежедневно тест делают,так что если что вылечат,это нам простым смертным не на что надеяться.
  • Мы под контролем.
    13 июня 2020 г., 23:03:59
    Ответить
    У нас всегда все под контролем: когда Гапликову пришлось обращаться к Путину по поводу аварийного состояния ТЭЦ - 1 и ТЭЦ - 2, это было под контролем. Путина. Когда в 2016 году замерз наш водовод, а наши ремонтники не справлялись, городу грозила катастрофа, нам помогли газовики Ямала. И это было под контролем генерала Князева, который прилетел руководить. Когда загорелась Северная, и это было под контролем главы МЧС Пучкова! А сейчас под чьим контролем будет?!!
    • 123
      13 июня 2020 г., 23:07:46
      Ответить
      Секрет то прост - на самом деле они ничего не контролируют
      2
  • Городской
    13 июня 2020 г., 23:22:19
    Ответить
    В Сыктывкаре вспышку успокоил, да в Воркуте бахнуло. Коми как рвущиеся портки, за всем не уследишь, хотя Уйба вроде старается.
    6
    • 123
      13 июня 2020 г., 23:25:40
      Ответить
      Возможно в Сыктывкаре вспышка сама сошла не нет. Не вижу прямой связи действий врио
      7
    • Впод
      13 июня 2020 г., 23:33:22
      Ответить
      В Сыктывкаре промышленность мертва, Воркута и Усинск промышленные регионы нефтянка и газ, куча вахтовиков со всей средней полосы... Беднота без доступа к медицине отсюда огромное количество больных.
      • Адольф
        14 июня 2020 г., 7:30:10
        Ответить
        На сыктывкарском ЛПК - немецкий порядок
        • Тов. Сталин
          14 июня 2020 г., 8:23:52
          Ответить
          Поэтому там 6 заболевших ещё на проходной выявили и по быстрому вылечили. И обратно на работу отправили, что бы дома не хандрили. А владельцы «народного достояния» в северных городах похоже думают только о «состоянии» ... банковского счёта на Кипре.
  • Пенсионер
    13 июня 2020 г., 23:28:31
    Ответить
    Всем по 1000 рублей, успокойтесь.....
    1
  • Воркутинец
    13 июня 2020 г., 23:30:37
    Ответить
    Закройте как Ухань, все равно нормальные люди никуда не ездят.
    4
  • 11
    13 июня 2020 г., 23:30:45
    Ответить
    Хотелось бы конкретики, что представляют необходимые меры. А так любой может сказать, когда сказать нечего, что делается всё необходимое
    1
  • Шшш
    13 июня 2020 г., 23:31:08
    Ответить
    Микро пики :) это отрицательный рост, плато (отм). Словарь современной России времен престарелого Кабаева :)
    • Из словаря :
      13 июня 2020 г., 23:34:24
      Ответить
      Рост за 2 суток на 55процентов— микропик., взрыв — хлопок, сокращение больниц и врачей— оптимизация и т. Д.
  • Бибетий
    13 июня 2020 г., 23:44:35
    Ответить
    Если прилетит то хоть какой-то порядок наведут. Нельзя же чтоб вип заболел. Вот и польза от поездок нарисовалась.
    2
  • Обеспокоенная
    13 июня 2020 г., 23:45:36
    Ответить
    П*па конечно полная. Ждем прилета главы
    1
  • Масочница
    13 июня 2020 г., 23:48:07
    Ответить
    Мне кажется что маску он для видео снимает. А то выглядеть будет не красиво
    1
    • Очевидец
      13 июня 2020 г., 23:54:28
      Ответить
      Нет. Видел его на воле, шёл без маски
  • Подозревающий
    14 июня 2020 г., 0:21:59
    Ответить
    Даже не знаю кого тут винить коммунистов, сионистов или пианистов. Ну не тех же кто занес коронавирус на вахту потому что не соблюдал правила защиты. Не эти точно не виноваты.
    2
  • Валч
    14 июня 2020 г., 1:44:20
    Ответить
    Пора в путь дорогу,в дорогу дальнюю,дальнюю пора.Уйба.
    1
  • Рубль
    14 июня 2020 г., 7:26:47
    Ответить
    Скоро он весь тощий бюджет Республики Коми изъездит
    • Усинец
      14 июня 2020 г., 8:33:12
      Ответить
      Да пусть изъедит бюджет. Надо как то помогать Воркуте и Усинску выравнивать ситуацию, мэры сами не справятся. В Усинске наверное все таки надо взять под контроль гостиницы с вахтовиками, которые организованны в жилых домах.
      3
      • Кадровик
        14 июня 2020 г., 9:18:38
        Ответить
        Так строгий выговор мэрам
  • Елена
    14 июня 2020 г., 8:47:54
    Ответить
    Карту распространения перестали выкладывать,ПАЧИМУ?
    Числа страшные стали ?
  • я
    14 июня 2020 г., 9:27:14
    Ответить
    не хочу
    слышать про коронавирус, вся эта инфо уже надоела, хочу забыть, но не дают.
  • ))
    14 июня 2020 г., 10:14:35
    Ответить
    А в Эжвинскую больницу уже можно ходить?

  • 1
    14 июня 2020 г., 10:25:26
    Ответить
    Если бы все под контролем было, то никакие тики пики не произошли.
    • Просто
      14 июня 2020 г., 10:55:04
      Ответить
      Человек не знает, не умеет, и не хочет
    • 2
      14 июня 2020 г., 12:28:40
      Ответить
      Нельзя контролировать все и сразу, тем более вахтовиков из других регионов, которые перезаражали дру друга
  • Тамара
    14 июня 2020 г., 13:13:12
    Ответить
    Работник соцзащиты
    В северных городах республики в начале года произошло сокращение ставок в органах соцзащиты. При этом огромные объемы приходится обрабатывать в связи с новыми выплатами: соцконтракт, беременные, выплаты от трех до семи лет, которые идут лавиной через через госуслуги и МФЦ. При всей это обстановке на фоне увеличения количества зараженных в Воркуте и Усинске снова возобновляется личный прием граждан в органах соцзащиты!!! Мы просто шокированы! Никто не думает о специалистах. Зарплата не прибавилась, а объемы работы огромные!Где здравый смысл руководителей??? Возвращайте ставки обратно!
    • я
      14 июня 2020 г., 15:05:24
      Ответить
      Тамара, бегите с соцзащиты. Я сбежала, проработав 20 лет. ЗП копейки, работы гора, перспектив на горизонте никаких. Зачем Вам это? Лучше не станет, ставки не вернут
  • Антон
    14 июня 2020 г., 17:43:50
    Ответить
    Вахтовики тащат и тащат
    Пока вахтовики будут шастать на работу со всей России спада можно не ждать. Двое суток в поезде даже при желании в маске не просидишь. Один чихнет - считай весь вагон заразился. В советские времена прекрасно без вахт обходились. Набирали местных - и работа была и деньги в республике оставались.
    • 789
      15 июня 2020 г., 0:49:57
      Ответить
      Без северных выгоднее брать приезших, чем своим платить надбавки