content/news/images/113105/IMG_5194_mainPhoto.jpg
16:35, 10.06.2020 / ПОЛИТИКА

Депутат Госсовета Коми Геннадий Горбачев завил о выходе из фракции «Единая Россия»

Геннадий Горбачев работает в республиканском парламенте два созыва. В первом он входил во фракцию КПРФ, во втором — во фракцию «Единая Россия». Но в конце последнего заседания последней сессии Госсовета VI созыва он заявил о выходе из рядов единороссов.

Депутат Госсовета Коми Геннадий Горбачев завил о выходе из фракции «Единая Россия»
Фото БНК

На заседании 10 июня председатель комитета Госсовета по законодательству и местному самоуправлению Геннадий Горбачев предложил рассмотреть несколько подготовленных им нормативных актов. Поощрительные выплаты министрам, согласно его поправкам, должны соответствовать одномесячному денежному содержанию. Также он предлагал дополнить регламент Госсовета нормой, позволяющей депутатам задавать вопросы главе после его ежегодного доклада о работе правительства за отчетный год. Эти вопросы в повестку не включили — большинство депутатов проголосовали против. Ранее президиум не включил законопроект Геннадия Горбачева, который предусматривал согласование региональным парламентом кандидатур всех заместителей председателя правительства Коми.

После рассмотрения всех вопросов депутаты стали с трибуны подводить итоги этого созыва.

- Я действительно благодарю судьбу за то, что она меня свела со многими депутатами Государственного совета, со всеми сотрудниками работниками Государственного совета. Но я сегодня, позвольте, не буду благодарить вас всех за совместную работу, потому что нам еще впереди работать три месяца. За три месяца можно работать плодотворно и мы должны это сделать. Но для меня очень важно мнение нашего товарища Кологривого Дмитрия Дмитриевича, которого я уважаю и ценю, который сегодня сказал совершенно правильные слова, что нужно принимать выверенные решения. А для меня его слова — это закон. Дело в том, что сегодня благодаря нашей сессии я сделал выводы и хочу сделать заявление: прошу исключить меня с 10 июня из состава фракции «Единая Россия» в Государственном созыве VI созыва по собственной инициативе, — заявил он, отметив, что его инициативы не были поддержаны большинством депутатов.

Геннадий Горбачев стал депутатом Госсовета в 2012 году, победив на дополнительных выборах по одномандатному округу. Он выдвигался от КПРФ и вошел в одноименную фракцию в Госсовете. Однако накануне выборов в республиканский парламент в 2015 году он заявил о выходе из КПРФ и баллотировался как кандидат от «Единой России». После победы он вошел в состав фракции «Единая Россия», хотя в саму партию не вступил.

2592

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Там
    10 июня 2020 г., 17:00:04
    Ответить
    Коммерсант
    Типичный комерс из лихих 90х.
    7
    • Эллочка
      10 июня 2020 г., 21:51:12
      Ответить
      В экстазе жизнь проходит быстро.
      В конце тоннеля.
      Загорелся снова свет.
      У наших кандидатов
      Есть программа, план на 10 лет.
      Электорат в экстазе и готов,
      Бежать голосовать и без портков.


  • Едрос
    10 июня 2020 г., 17:00:25
    Ответить
    Фракция в Госсовете это кружок по интересам, тем более она давно не работает уже не будет работать в этом созыве. Из самой-то партии он не вышел...
  • 111
    10 июня 2020 г., 17:10:41
    Ответить
    Из КПРФ в Едро ??? Ну все понятно с этим... без комментариев
    • Я
      10 июня 2020 г., 19:40:10
      Ответить
      А вы не подумали, что человек хотел сделать мир лучше и пошел в главную партию? Чтоб было больше возможностей? Но там так мало честных и идейных, что он в меньшинстве не справился.
      9
      • Сыктывкарец
        11 июня 2020 г., 8:11:27
        Ответить
        Что-то поздновато он осознал бесполезность данного партийного объединения! Просто хочет очиститься до соедующих выборов и пойти как самовыдвиженец! Но не получиться!
    • Кэт
      11 июня 2020 г., 19:00:33
      Ответить
      В ЕДРЕ ОН И НЕ СОСТОЯЛ. ОТЛИЧНЫЙ МУЖИК.ОЧЕНЬ МНОГИЕ ЛЮДИ К НЕМУ ОБРАЩАЛИСЬ И ОН ПОМОГАЛ ВСЕГДА.
  • Профурсетка
    10 июня 2020 г., 17:12:54
    Ответить
    Сколько у него мандатов?
  • Интересно.
    10 июня 2020 г., 17:18:05
    Ответить
    Это не тот депутат должник о котором недавно писали бизнес новости коми? Да и с долгами этот некто расплатился только после звонка уважаемого товарища по партии
  • Все правильно сделал
    10 июня 2020 г., 17:19:45
    Ответить
    Надо вступать в Яблоко
    1
    • Скт
      10 июня 2020 г., 17:26:11
      Ответить
      Разве только жириновцы временно приютят.
      • Миа
        11 июня 2020 г., 18:56:49
        Ответить
        Они давно продались
    • КПСС
      10 июня 2020 г., 17:54:34
      Ответить
      -Вы почему в заявление всё время пишите КП
      -Я в СС уже был
  • Анатолий Зинин
    10 июня 2020 г., 17:22:46
    Ответить
    Переход из партии в партию очень дурно пахнет. Депутаты Госсовета такие же люди, как и мы, только хуже. Прохвосты.
    • Пенсионер
      10 июня 2020 г., 19:22:22
      Ответить
      Если деньги не пахнут, то партийные билеты уж точно не пахнут. Да и зачем им пахнуть. Пахнут оремесла писал Самуил Маршак (Джанни Родари), пахнут тем, чем люди занимаются, только бездельники ничем не пахнут.

      У каждого дела
      Запах особый:
      В булочной пахнет
      Тестом и сдобой.

      Мимо столярной
      Идёшь мастерской, -
      Стружкою пахнет
      И свежей доской.

      Пахнет маляр
      Скип****ом и краской.
      Пахнет стекольщик
      Оконной замазкой.

      Куртка шофёра
      Пахнет бензином.
      Блуза рабочего -
      Маслом машинным.

      Пахнет кондитер
      Орехом мускатным.
      Доктор в халате -
      Лекарством приятным.

      Рыхлой землёю,
      Полем и лугом
      Пахнет крестьянин,
      Идущий за плугом.

      Рыбой и морем
      Пахнет рыбак.
      Только безделье
      Не пахнет никак.

      Сколько ни душится
      Лодырь богатый,
      Очень неважно
      Он пахнет, ребята!

      Джанни Родари
    • Зинину
      10 июня 2020 г., 20:02:57
      Ответить
      Это Вам дурно пахнет, а им нет. В этих кругах такие поступки норма. Если интересно, почитайте как Яровая "поменяла шкуру" и за что.
  • слен КПСС
    10 июня 2020 г., 17:56:56
    Ответить
    комуняки всегда такими были.
    • как был ты сленом, так и остался
      10 июня 2020 г., 18:03:00
      Ответить
      Генка нормальный мужик. Жаль что много ему времени понадобилось для того чтобы понять никчемность этих карманных партий
      3
      • 8
        10 июня 2020 г., 18:04:51
        Ответить
        Помним, не забыли, как это ваш нормальный мужик под Гапла лёг
        • Не верь глазам своим, Включай мозги.
          10 июня 2020 г., 19:50:49
          Ответить
          Это не Гена лег, а
          Гапля организовал встречу под камерами. Должны были принести друг другу извинения и пожать руки. Но получилось как всегда, мягко говоря обманули...
          1
        • точно
          10 июня 2020 г., 21:15:07
          Ответить
          На карачках извинялся
          Как только пригрозили едросовский мандат депутата отнять.
        • хороший человек
          11 июня 2020 г., 11:54:32
          Ответить
          А ничего что его заставили это сделать, при том соотвествующими "порядинскими методами"!!! Еще специально пригласили СМИ. А теперь смотрите где тот Гапликов и где пока Горбачев. У него есть свое мнение и он не боится его выражать в отличие от других. Да и потом он не был в партии ЕР.
        • Гвоздь
          11 июня 2020 г., 18:54:32
          Ответить
          А ты свечку держал и на видео снимал, раз так говоришь. Значит есть какие то доказательства?
        • Гвоздь
          11 июня 2020 г., 18:56:09
          Ответить
          А ты свечку держал и видео снимал, раз так говоришь?
  • Оленевод
    10 июня 2020 г., 18:05:47
    Ответить
    Гена. Бездарность и алкоголик. Рыбы ищет, где глубже, а Гена - где заплатят.
    • Миа
      11 июня 2020 г., 18:48:34
      Ответить
      Вы наверное судите по себе?
  • Арлекино
    10 июня 2020 г., 20:06:01
    Ответить
    Прежде всего расскажите народу о его собственности.Простой ли он как и я.Живёт ли на одну зарплату?
  • Зырянин
    10 июня 2020 г., 20:11:02
    Ответить
    Да все это политтехнологии, на носу выборы, а Генке понравилась зарпл. в Госсовете
  • Срок депутатства походит к концу
    10 июня 2020 г., 21:03:51
    Ответить
    За мандат можно не извинятся
    к осени буте горлопанить ,Ю что он дартаньян и всех едросов выводил на чистую воду.
    Это же генадия.
  • воркутинец
    10 июня 2020 г., 21:05:35
    Ответить
    Три девицы под окном ждали ухажёра.
    Тищенко, Горбачев и Жарук.
  • КП/ЕР?
    10 июня 2020 г., 23:29:51
    Ответить
    включите свет, это кто"
    а Воркутинцы, которым он пудрил мозги не хотят его в депутатках иметь. Скольский он, как все партбилетчики сКПСС: он свой или чюжой
    • Кэт
      11 июня 2020 г., 18:46:21
      Ответить
      А вы что, всех опросили что говорите за остальных? Или хотите едросов видеть у власти? Хватит уже нормального человека г****м поливать, задолбали. И кстати он без партийный, это к сведению.
  • Да да да
    10 июня 2020 г., 23:52:58
    Ответить
    Сколько не душится
    Лодырь богатый,
    Бедным уже он не станет,
    Ребята.

    Ведь у нас в родной деревне
    Хоть вспаши ты сто земель-
    Не получишь сколько за день
    Я кладу себе в шинель.
  • Содружество
    11 июня 2020 г., 0:45:20
    Ответить
    Из директоров рынков взрастили депутатов... После его расшаркивания и реверансов перед Гапликовым, после того ,как тот унизил и оскорбили его, ни уважения, ни признания.Фу....мерзко и противно.
  • о
    11 июня 2020 г., 8:25:09
    Ответить
    како то
    нестабильный чувачёк........мутный...
  • Сектор
    11 июня 2020 г., 8:44:51
    Ответить
    Кто то Сектор Газа вспомнил. Зачёт!
  • Т9
    11 июня 2020 г., 11:06:40
    Ответить
    Да и фиг с ним. Бревно останеться бревном в любой партии.
  • 1
    11 июня 2020 г., 15:38:44
    Ответить
    1
    Однофамилец после развала СССР уехал жить в германию!!!

    "патриот"