Проверка прокуратуры Коми завершена
Проверка прокуратуры Коми силами сотрудников Управления Генеральной прокуратуры по Северо-Западному федеральному округу завершена. Результаты инспекции официально считающейся плановой, по данным БНКоми, некритичны для руководства надзорного ведомства региона, в том числе для Александра Шуклина.
Обсуждение результатов проверки с руководителями прокуратуры Коми проверяющие провели вчера вечером, однако уже после обсуждения члены комиссии продолжили изучать предоставленные документы.
Члены инспекционной комиссии улетели сегодня, сегодня же отчет о проверке будет изучаться окружным управлением, а после его предоставят в генпрокуратуру РФ в Москву. До этого момента никаких комментариев по поводу проверки представители прокуратуры Коми не дают.
Между тем, источник БНКоми в надзорном ведомстве региона пояснил, что выводы инспекции содержат ряд претензий к организации работы на месте, данные претензии являются рабочими, а проблемы устранимыми.
Между тем, в ближайшем будущем в прокуратуре Коми ожидают новой проверки, на этот раз комплексной и проводимой силами Генпрокуратуры РФ. Напомним, что прошедшая проверка касалась организации прокурорского надзора только на отдельных участках.
Ранее в Сыктывкаре несколько дней находились представители Генеральной прокуратуры РФ. Москвичи приезжали для проверки хода расследования уголовного дела по торговому центру «Пассаж».
- Определенность по Шуклину появится через несколько месяцев после вступления в должность президента Медведева. Пока никто не будет делать резких движений, - пояснил БНКоми осведомленный источник. – Другое дело, что всем очевидны проблемы в прокуратуре Коми, и республиканские, и федеральные структуры здесь, в Коми, недовольны работой Шуклина.
Комментарии (6)
Пощады никто не желает...
Желаю скорейшего выздоровления Прокурору, до мая ещё много чего необходимо сделать...
Только не хотелось бы \"охоты на ведьм\" заслужил-получи...