content/news/images/112754/RET_1195_preview_610_mainPhoto.jpg
15:29, 04.06.2020 / ОБЩЕСТВО

В этом году в Сыктывкаре капитально отремонтируют почти 90 домов

В многоквартирных домах предусмотрен ремонт или замена лифтового оборудования, ремонт скатных и плоских крыш, фасадов, фундаментов и инженерных систем.

В этом году в Сыктывкаре капитально отремонтируют почти 90 домов
Фото из архива БНК

Мероприятия по приведению в порядок жилфонда столицы Коми реализуются в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в республике на 2015 - 2044 годы, сообщает пресс-служба городской администрации.

На сегодня силами регионального фонда капремонта многоквартирных домов лифтовое оборудование заменено в пяти домах Сыктывкара: по проспекту Бумажников, 28, 30, 45, ул. Ленина, 78 и Октябрьскому проспекту, 172. Также проведен ремонт скатных крыш домов по ул. Советской, 22 и Южной, 5.

Всего в 2020 году замену лифтового оборудования планируется произвести в 34 домах, а работы по ремонту крыш - в 30 домах (разработка проектно-сметной документации и выполнение ремонтных работ).

1022

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Over18
    04 июня 2020 г., 15:33:51
    Ответить
    Это не капитальный ремонт а частичный. Это как назвать взрыв - хлопком. Давайте не подменять поняития. Капитальный ремонт был насколько мне известно произведён лишь в 1 доме..за 5 лет как введён побор на капремонт.
    7
    • Изучайте
      04 июня 2020 г., 15:56:19
      Ответить
      законодательство
      Это капремонт, а частичный при выполнении части элемента МКД (кровли или фасада например), можно назвать текущим ремонтом ваше понятие частичности.

      • //
        04 июня 2020 г., 18:49:52
        Ответить
        посмотрите как надо делать капремонт, в бывших советских домах в Германии или Прибалтике.

        Лучше новостроек выходят. А здесь латание дыр для отчетности и распила
        2
    • комм.
      04 июня 2020 г., 16:38:05
      Ответить
      Это один из элементов капремонта МКД (всего их в РК -8:замена коммуникаций ГВС и ХВС,фасад,подвал и др. ).Если у Вас заменили лифт,то должны выполнить еще 7 видов капремонта. И когда СМИ заявляют некорректно о количестве капитально отремонтированных домах,то они просто лукавят.так выполнение одного из видов капремонта не является полным капремонтом,определяемым ПП РК!
      3
      • Так
        04 июня 2020 г., 16:46:43
        Ответить
        про то
        и речь, капремонт элементов МКД.
        И никто вам ничего не должен.
        Изучайте законодательство и выбирайте, как вы хотите ремонтировать, самостоятельно или нет.
        Право за собственниками - вперед.

        Иначе бессмысленны ваши "перлы".
        1
    • Оо
      04 июня 2020 г., 20:23:29
      Ответить
      Наш дом в этом году по графику, однако администрация не посчитала нужным включить
      • Ого
        05 июня 2020 г., 9:24:57
        Ответить
        Наш дом по графику в 2018, до сих пор ждем
  • Большая просьба
    04 июня 2020 г., 15:58:02
    Ответить
    К фонду
    Пожалуйста, не планируйте работы по ремонту фасадов аналогично работам по Советская-16: в 2019 году при минусовых температурах в октябре и ноябре завершали работы по ремонту фасадов. Результат крайне минусовой, фасад "посыпался".
    3
    • Прошлый год
      04 июня 2020 г., 16:06:23
      Ответить
      очень дождливый был
      это больше сыграло на сроки... думаю исправят по гарантии, там аж 5 лет )))
      2
      • Сыктывкар
        04 июня 2020 г., 16:18:52
        Ответить
        Какая гарантия, новое ООО каждый год, и гарантия давай до свидания!
        7
        • Сыктывкару
          04 июня 2020 г., 16:31:30
          Ответить
          завидно
          или как?!
          • Сыктывкар
            04 июня 2020 г., 18:03:52
            Ответить
            Чему тут завидовать, хочется что бы город красивый и ухоженный был!
            1
            • Артём
              04 июня 2020 г., 18:39:51
              Ответить
              Чтоб на столицу был похож хоть малость.
            • Артём
              04 июня 2020 г., 18:40:46
              Ответить
              Завидовать действительно нечему. Вообще нечему.
              2
    • Велосипедист
      04 июня 2020 г., 16:17:26
      Ответить
      На советской, армяне что-то налепили, а узбеки в этом году штукатурку по новой лепят! То ли работники низкосортные, то ли из г.... и палок делают! Ну а кто-то ведь это принимает!
      6
      • Велосипедисту
        04 июня 2020 г., 16:48:07
        Ответить
        пообщайтесь
        со всеми собственниками этого дома, а потом бубните на стороне.
        1
        • Велосипедист
          04 июня 2020 г., 18:02:52
          Ответить
          Штукатурка трескается, её что жильцы ломают?
          1
          • ага
            04 июня 2020 г., 22:52:31
            Ответить
            По ночам ходят ковырять.
            1
  • ППР
    04 июня 2020 г., 22:54:04
    Ответить
    У нас только собирать бабосы научились, а капремонт качественно некому делать. Не умеют.
    1
  • Горожанка
    04 июня 2020 г., 22:56:06
    Ответить
    По ремонту
    У подъездов сидят девушка с парнем и вам говорят: Дом попадает под ремонт, в вашем доме меняют деревянные рамы в квартирах и на балконах бесплатно на пластиковые.Это обман, пристают больше к пожилым людям. Не верьте, это обман. Не сообщайте номера квартир.
  • Людмила
    05 июня 2020 г., 6:10:38
    Ответить
    БНК! Не ждите народ! Пишите правильно! Не капремонт, а элемент капремонта!
    2