content/news/images/111957/BOB_5001_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми уменьшился коэффициент распространения коронавируса

Сейчас коэффициент распространения коронавируса в республике находится в диапазоне 1,01-2,00.

В Коми уменьшился коэффициент распространения коронавируса
Фото Виктора Бобыря

19 мая врио главы Коми Владимир Уйба отметил, что в республике коэффициент распространения коронавируса составил 3,3. По данным ТАСС, уже 20 мая цифра изменилась. Коэффициент распространения сейчас находится в диапазоне 1,01-2,00 (по итогам периода 12-19 мая). Он также не позволяет снять ограничения по первому этапу.

В целом коэффициент распространения коронавируса в России после двухнедельной фазы снижения в среду приостановил движение вниз и вернулся к уровню 0,92, прибавив за сутки 0,03, сообщает ТАСС.

Напомним, изначально в Коми планировали снять ограничения по первому этапу 21 мая, но после прироста больных COVID-19 власти Коми перенесли сроки. Для стабилизации ситуации нужна как минимум неделя, предварительный срок снятия ограничений – 28-29 мая.

На 20 мая в Коми у 1019 человек обнаружен коронавирус. За сутки прирост зараженных составил 12 случаев.

1944

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Местный житель
    20 мая 2020 г., 14:23:11
    Ответить
    Уйба открывай! Снимай все ограничения!
    2
    • Уба
      20 мая 2020 г., 16:14:48
      Ответить
      Где есть олигархи в регионе, откроют в последнюю очередь
      2
  • отм.
    20 мая 2020 г., 14:25:12
    Ответить
    Какой стабилизации ждут, если что ни день, то один, что ни день то 30 больных...как на пороховой бочке с этими вахтовиками...понаедут, денег заработают, заразу оставят и уедут
    2
  • 111
    20 мая 2020 г., 15:01:11
    Ответить
    Вахта
    Надо прекратить приезд вахтовиков на период эпидемии
    1
  • СССР
    20 мая 2020 г., 15:03:41
    Ответить
    А кто-нибудь мне разъяснит связь между заболевшими в "ИЗОЛИРОВАННЫХ посёлках" типа Чикшино и городами, закрытыми для приезжих, типа Ухты, Вуктыла.
    Почему там, где нет прироста больных не отменяют этот непонятный режим (я про т.н. самоизоляцию) и не открывают пром.магазины, парикмахерские и т.д.
    • монгольский суп
      20 мая 2020 г., 16:12:38
      Ответить
      потому что пример берется с Москвы.
      не будет он бежать впереди планеты всей.
      Ему этого не надо.
      1
  • 8654
    20 мая 2020 г., 15:11:28
    Ответить
    В субботу станет меньше единицы, открывайте все в понедельник, чего тянуть до пятницы? Новых вахтовиков ждёте? Мне вот интересно, Уйба понимает, что с вахты живет только москва? А коми с ней ни тепло ни холодно?
    • 1
      20 мая 2020 г., 15:54:03
      Ответить
      Понимает. Он сам на вахте
  • 12
    20 мая 2020 г., 16:25:14
    Ответить
    Сыктывкар
    Почему не закрыли Сыктывкар.? У нас отдельная жд ветка и вахтовиков у нас практически нет? Если только учителя и медики приедут в наши в сельские поселения.

  • Уйба не понимает, что людям надо работать.
    20 мая 2020 г., 17:40:09
    Ответить
    Он же никогда не зарабатывал. Руководил медсанчастью - а что такое начальник медсанчасти? Надо выдать зарплату врачам - позвонил в Минздрав, дали деньги. Надо закупить оборудование - позвонил в Минздрав, дали деньги. Надо построить новый корпус больницы - позвонил в Минздрав, дали деньги.
    Он, наверно, думает, как Буратино, что деньги растут на деревьях. А сыктывкарцы пусть сидят дома на карантине, пока деньги не вырастут.
  • безработный
    20 мая 2020 г., 19:00:34
    Ответить
    не понимаю, почему мы в Сыктывкаре сидим без работы, если где-то в сотнях километров проблемы у вахтовиков?
    • Вопрос
      20 мая 2020 г., 21:27:49
      Ответить
      Если ты без работы до изоляции сидел, с чего решил, что после изоляции с работой будешь?
  • медик
    20 мая 2020 г., 19:30:49
    Ответить
    тысячи дошкольников школьников остались без прививок!что дифтерия, столбняк,клещевой энцефалит уже не опасны?куда делась угроза кори,полиомиелита?
    • Синяя Кочерга
      20 мая 2020 г., 19:34:19
      Ответить
      все вами перечисленные болезни самовольно ликвидировались.
      в мире сейчас банкует только коронавирус.
      забудьте про иные болезни.((((((((((((
      1
      • медик
        20 мая 2020 г., 19:58:04
        Ответить
        детей берегите! пожалуйста!