content/news/images/111592/IMG_5600_mainPhoto.jpg
17:11, 13.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Президент раскритиковал работу портала Госуслуг

Президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что портал Госуслуг не справился с заявками на разовую выплату 10 тыс. руб. на ребенка. Сайт второй день работает с перебоями.

Президент раскритиковал работу портала Госуслуг
Фото БНК

- Одиннадцатого числа, после достаточно серьезной проработки с правительством, с администрацией, я предложил целый набор мер, связанных с поддержкой и граждан, наших людей, и бизнеса. Свыше миллиона на следующий день поступило заявок на портал госуслуг от людей, которые рассчитывают получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в семье до 15 лет включительно. И портал госуслуги не справился с этим объемом обращений, — сказал Владимир Путин на совещании по поддержке авиационной промышленности и авиаперевозок.

- Знаю, что сейчас коллеги из Министерства связи работу наладили, но прошу вас обратить на это внимание также, как и на другие вопросы подобного рода,- отметил президент, пишет «Коммерсантъ».

Инструкции БНК:

Как получить ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей на ребенка до трех лет во время самоизоляции

Как получить 10 тысяч рублей за ребенка в возрасте от трех до 16 лет.

2760

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • А что вы зотите
    13 мая 2020 г., 17:15:55
    Ответить
    Это же Ростелеком
    4
    • Ты совсем?
      13 мая 2020 г., 18:36:30
      Ответить
      При чем здесь провайдер ростелеком и сайт госуслуги?
      3
    • Ростелеком
      13 мая 2020 г., 19:38:10
      Ответить
      сайт лёг, сайт!! не Ростелеком!!!
      1
      • Вова
        13 мая 2020 г., 23:36:45
        Ответить
        Сайт лег
        Минкомсвязи как заказчик привлек Ростелеком как подрядчика для разработки и сопровождения сайта Госуслуги.ру. Это как если дорожники начали машины делать, которые потом по их же дорогам ездить будут. Поэтому и лег сайт.... возможно...
    • КОМИкадзе
      13 мая 2020 г., 20:59:24
      Ответить
      а откуда он из бункера об этом узнал? пресс-секретарь ведь болеет.
      интернета у него как говорил нету.....
      • 5
        14 мая 2020 г., 9:23:39
        Ответить
        5
        Почему Ростелеком не подключил Вову к интернету?
    • На кам шапка горит
      14 мая 2020 г., 6:02:25
      Ответить
      Правильно возмущался. Так и Он Лайн голосование сорвать можно
  • Ясно же
    13 мая 2020 г., 17:19:05
    Ответить
    что
    наши информационные системы не готовы к таким объемам пользователей, все отчеты лишь на бумаге и не было такого интереса никогда к порталу этому и подобным площадкам

    и не обязаны люди только таким способом обращаться, совсем уже "ополоумели" наверху где реализация прав нормальным способом????

    открывайте свои заведения и принимайте людей, всех не оцифруете))
    5
    • Оо
      13 мая 2020 г., 17:27:55
      Ответить
      Соглашусь не у всех есть деньги на интернет
      2
    • +
      13 мая 2020 г., 18:49:31
      Ответить
      ++
      +++
    • Открыли
      13 мая 2020 г., 20:14:09
      Ответить
      В Ростове и других регионах - километровые очереди в отделения ПФР.
      Еще бы понять, при чем тут ПФР...
      • Пенсионный фонд
        14 мая 2020 г., 9:53:07
        Ответить
        Эти суммы будет оплачивать.
  • Вот такие они
    13 мая 2020 г., 17:25:08
    Ответить
    Госуслуги
    Это еще ВВП к врачу на госуслугах не записывался )))))

    И при таком обвале, сегодня Госдума приняла закон о дистанционном голосовании на выборах.
    Вот тогда к госуслугам точно песец придет.

    МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Государственная дума приняла закон о возможности голосовать на выборах и референдумах по почте и дистанционно, а также о сборе подписей избирателей за кандидата с использованием портала «Госуслуги».
    Изменения вносятся в статьи 37 и 38 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
    1
  • Чумаход
    13 мая 2020 г., 17:40:47
    Ответить
    я предложил целый набор мер, связанных с поддержкой и граждан, наших людей, и бизнеса...
    Странная фраза. Т.е. граждане и "наши люди" не одно и то же?!
    • ЭХО
      13 мая 2020 г., 19:19:02
      Ответить
      Ну так, все знают кто "наши люди". интересно как их поддержат?
    • Мох
      13 мая 2020 г., 20:52:36
      Ответить
      Да, именно так. Люди - это люди, а граждане - это граждане))
  • Лавэ
    13 мая 2020 г., 18:52:03
    Ответить
    Просто эти дармоеды не привыкли работать в авральном режиме.
    • даже за 3 дня до объявления
      13 мая 2020 г., 19:23:48
      Ответить
      Путиным про эти 10 тыщ
      сайт госуслуг висел конкретно. в чате задаешь вопрос, обещают связаться через 15 минут и не связываются, тоже самое с ихними бесплатными юристами, не отвечают, хотя пишут что вопрос поняли
      2
      • Гав
        13 мая 2020 г., 19:31:45
        Ответить
        не отвечают, хотя пишут что вопрос поняли
        Ну умные собачки тоже все понимают, но не отвечают ))
  • Маша
    13 мая 2020 г., 20:26:32
    Ответить
    Сайт работает, заполнила заявление за 5 минут
    1
  • Мох
    13 мая 2020 г., 20:55:06
    Ответить
    Это ж как и с дистанционным обучением в начале апреля. Сейчас подправят, ярдики вбухают и нормально всё будет. Цифровизация ж.
    1
  • потреб***ель
    13 мая 2020 г., 20:59:13
    Ответить
    в россии всегда в режиме жаренного петуха
    Денег на г****услуги потрачено немеряно, как и на пфр и прочие системы. Только толку ...
    Про г****телеком даже слов нет.
    Отказался от готеком и сплю спокойно
  • Тема
    13 мая 2020 г., 21:21:39
    Ответить
    Дожились что в баню нужно через госуслуги заходить по 3 человека
    • Это шутка?
      13 мая 2020 г., 21:55:36
      Ответить
      Или действительно "...в баню нужно через госуслуги заходить по 3 человека"?
  • Мимохожий
    13 мая 2020 г., 22:21:54
    Ответить
    А попробовал бы еще он там к врачу записаться. Вспомнил бы немало слов, что в словарях нет
    • Не только к врачу.
      14 мая 2020 г., 10:07:46
      Ответить
      Попробовал бы получить на этом сайте муниципальные услуги. У нашей сыктывкарской администрации электронных услуг процентов 10 навскидку, если не меньше. А остальные все неэлектронные. Будьте любезны ножками по администрациям ходить. И стоило огород городить, ежели не хотят или не могут перевести муниципальные услуги в электронный формат?