content/news/images/111300/BOB_8082_mainPhoto.jpg
19:25, 07.05.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте подросток проник на электроподстанцию и погиб

В Воркуте скончался 12-летний ребенок, который проник в электроподстанцию за зданием горно-экономического колледжа. Об этом сообщил мэр города Игорь Гурьев.

В Воркуте подросток проник на электроподстанцию и погиб
Фото Виктора Бобыря

- Его друг остался жив, дает показания. На месте работают следственные органы. Выражаю слова соболезнования семье погибшего, - написал градоначальник.

6910

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Ликвидации
    07 мая 2020 г., 19:45:23
    Ответить
    Какого хрена там был свободный доступ? В такие места надо вообще сигнализацию ставить, это стратегический объект.
    2
    • Тележопик
      07 мая 2020 г., 22:52:38
      Ответить
      А кто сказал что там был свободный доступ? Двери могут взломать. Дело нехитрое.

      Но вопрос: что делали там подростки? Почему небыли на самоизоляции? Или им закон не писан?
      • Серый
        08 мая 2020 г., 5:41:31
        Ответить
        Если сделать всё по уму-никакая мышь туда не проскочит,добротные двери и замок. У нас же делают всё для галочки, если подросток туда проник-значит фуфло защита.
        3
        • Людь
          08 мая 2020 г., 9:28:14
          Ответить
          У нас подростки магазины обносят, значит там фуфло защита?
          Что делали там подростки???
          2
          • Нелюдь
            08 мая 2020 г., 12:37:17
            Ответить
            Ну-ка расскажи, где это какую сельповскую лавку вынесли? Порожняк не гони, кругом камеры и охрана.
    • Pr
      08 мая 2020 г., 6:01:25
      Ответить
      Зачем кого-то кроме подростка виноватым делать? На таких объектах знаки предупреждающие повсюду, в детства родители учат, что "ток- это бобо".
      А если они с другом на слабо под машину бы кинулись? Кого тут обвинять?
      Это подростки - незрелый ум и куча гормонов.
  • Зной
    07 мая 2020 г., 19:54:33
    Ответить
    А почему на фото трансформаторная будка на Ленина в Сыктывкаре?
    7
    • Ещё раз
      07 мая 2020 г., 20:02:01
      Ответить
      А почему на фото квартирный электрощит ( распределительная коробка) ?
      8
      • Потому что нельзя
        07 мая 2020 г., 21:20:37
        Ответить
        Потому что нельзя
        Потому что нельзя быть на свете красивой такой
        1
  • Фома
    07 мая 2020 г., 19:57:38
    Ответить
    Плохо "заизолировался".
    2
  • Аноним
    07 мая 2020 г., 20:06:30
    Ответить
    А какого хрена они делали на улице в период карантина!
    25
  • тот ещё пацан
    07 мая 2020 г., 20:27:15
    Ответить
    то, что многие из нас, советских ещё детей, не ушатались в детстве на стройках и заводах - не чья-то заслуга, а случайность.
    мы лазили везде, сейчас лезут и будут лезть.
    как ни ограждай.

    но в коментах большинство будет ботанов, ходивших строем в библиотеку (нет, они просто склеротики).
    3
    • малому потцику
      07 мая 2020 г., 20:43:39
      Ответить
      от взрослого ботана
      Как и многие жаргонные словечки, слово «пацан» происходит от еврейского жаргона, от слова «потц» , то есть «х…» , а отсюда маленький «потцен» - пацан.
      52
    • Ну
      07 мая 2020 г., 21:34:17
      Ответить
      ПАЦАН скушал,так что подумай,прежде чем писать.
    • Серый
      08 мая 2020 г., 5:48:18
      Ответить
      Ты не сравнивай что было при союзе и что сейчас!В советские годы небыло каких то ограничений, все лазили где хотели. Сейчас кругом частная собственность, куда нос не сунь-везде охрана сигнализация и камеры видеонаблюдения. Теперь найдут ответственного и будут сношать без вазелина за ненадлежащие меры по предотвращению посторонних лиц на объект. Если такой умный-попробуй проникнуть на территорию Монди к примеру-там тебе быстро ласты скрутят, потому, что хозяева очень бдительные.
      2
      • Серому
        08 мая 2020 г., 7:14:41
        Ответить
        Со стороны реки и сфз ,не вопрос.
        • Серый
          08 мая 2020 г., 12:39:54
          Ответить
          Это мы стобой знаем, потому как там работаем, а для большинства попытуа проникновения будет роковой.
        • Серый
          08 мая 2020 г., 12:41:13
          Ответить
          На словах ты туда зайдешь, а по факту ласты скрутят.
  • Житель
    07 мая 2020 г., 21:53:25
    Ответить
    И это не в первый раз. Сети замалчивают смерти.
    3
    • 67
      07 мая 2020 г., 22:50:27
      Ответить
      Какие конкретно сети?!
    • тележопик
      07 мая 2020 г., 22:53:55
      Ответить
      А при чём тут сети? Подстанция данная находится не на балансе сетей. Сети её не обслдуживают. Ибо они не имеют права лезть в чужие электроустановки
      • Если нет хозяина- это бесхоз
        08 мая 2020 г., 8:29:49
        Ответить
        Если бесхоз- ответственость на администрации
        Мэр не с проста соболезнования выразил. Вот так!
  • Галочка
    07 мая 2020 г., 23:42:11
    Ответить
    И записали это все дело в коронавирусную статистику.
    3
  • Vita orationi
    08 мая 2020 г., 0:47:40
    Ответить
    Шо вы, граждане, хотите, это раньше был двор Воркутинского Горного Техникума. А ныне, когда ВГТ стал простым горным колледжом, двор стал обыкновенным пустырем, за который никто ответственность не несет: хоч мусор вываливай, хоч авто старое свое бросай на растерзание, хоч собак прогуливай...
  • дим
    08 мая 2020 г., 7:13:04
    Ответить
    не от хорошей-же жизни они туда попёрлись - видимо за медью будучи уверенными что всё отключено !
    4
  • Ина
    08 мая 2020 г., 8:56:21
    Ответить
    В любом случае виноватой останется школа.
    1
  • Г****Говна
    08 мая 2020 г., 20:09:44
    Ответить
    Вы че тут все несете..
  • 12 лет
    08 мая 2020 г., 21:32:54
    Ответить
    В таком возрасте мы могли 100 раз погибнуть,от беспечности и с одной извилиной в мозгу.Но Бог миловал.
  • Обормот
    09 мая 2020 г., 3:38:55
    Ответить
    Как они вобще туда попали? Там что не охраняют савсем.
    • Евгений
      09 сент. 2020 г., 12:03:07
      Ответить
      Закрыто не было
      Закрыто не было и они там куртки оставили потом пришли один который погиб видимо за что то схватился и бум