Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
«Жешартский ЛПК» включен в число системообразующих предприятий России
Предприятие может рассчитывать на льготные кредиты, субсидируемые государством в размере ключевой ставки Центробанка, а также на адресную поддержку в случае возникновения трудностей на фоне пандемии COVID–19.
В интерактивный перечень системообразующих предприятий российской экономики, подготовленный Минэкономразвития, от Республики Коми вошло шесть компаний.
Как сообщает пресс-служба регионального министерства инвестиций, промышленности и транспорта, это три предприятия лесопромышленного комплекса (ООО «Жешартский ЛПК», АО «Монди СЛПК», ОАО «Сыктывкар Тисью Групп»), по одному из сферы легкой промышленности (АО «Комитекс»), добычи угля (АО «Воркутауголь») и транспорта (АО «Комиавиатранс»).
Всего в перечне Минэкономразвития России указано 1151 предприятие из 74 регионов страны. Они могут рассчитывать на льготные кредиты, субсидируемые государством в размере ключевой ставки Центрального банка России, а также на адресную поддержку в случае возникновения трудностей на фоне пандемии COVID–19.
Список системообразующих предприятий будут актуализировать и расширять на регулярной основе.


