content/news/images/110703/BOB_7520_mainPhoto.jpg

В Коми подтвержден еще один смертельный случай пациента с коронавирусом

На сайте стопкоронавирус.рф сообщается, что всего на 26 апреля в Коми у 578 человек обнаружен COVID-19. За сутки прирост зараженных составил 17 случаев.

В Коми подтвержден еще один смертельный случай пациента с коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

Snimok.JPG

На 26 апреля в республике положительный результат показали тесты у 578 человек, выздоровели к этому дню 52 пациентов, скончалось пятеро (+1).

Коми находится на 14-м месте среди регионов по числу заразившихся.

rZM4DAJsdIk.jpg

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 30 апреля. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

13978

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • было
    26 апр. 2020 г., 12:16:48
    Ответить
    бы
    Для объективности любопытно узнать, сколько смертей от других болезней. А так похоже на не очень грамотную пропаганду
    14
    • У нас
      26 апр. 2020 г., 13:55:30
      Ответить
      на работе за прошлый год умерли 13 человек, бывших и действующих работников, не которые моложе 50 лет.
      • У нас
        26 апр. 2020 г., 13:58:23
        Ответить
        прошу прощения, ошибка-некоторые.
    • статистика
      26 апр. 2020 г., 14:01:56
      Ответить
      2019 год данные Росстата, согласно которым в январе — сентябре число умерших от злокачественных новообразований составило 200 тысяч человек по сравнению с 197 тысячами за тот же период прошлого года.
      Делим 200тыс на 9 месяцев = 22200 чел. в мес.
      За 1 кв 2020 данные не нашел.
      1
      • статистика
        26 апр. 2020 г., 14:04:45
        Ответить
        поправка
        онкология конечно по России.
        От коронавируса умерло уже 747 человек.
        1
      • меня не зовут
        26 апр. 2020 г., 14:50:43
        Ответить
        Особенно логичным на этом фоне выглядит передача нового здания радиологии в Сыктывкаре под "ковидницу".
        Очевидно, организовать полицейское #сидидома-государство под угрозой заболевания раком не получается, а вот вирус пришёлся кстати.
        1
  • ВК
    26 апр. 2020 г., 12:31:26
    Ответить
    Очевидцы с Ухты пишут об отсутствии результатов теста почти месяц, в У-Цильме тоже максимально мутная история
    Большая профанация это ваше выявление
    1
    • хе
      26 апр. 2020 г., 14:26:49
      Ответить
      если тест отрицательный, то никакого не оповещают
      • ВК
        26 апр. 2020 г., 14:57:00
        Ответить
        С У-Ц пишет что сообщили об отрицательном, а потом сделали заражённой.
        Кто виноват?
  • Фыв.
    26 апр. 2020 г., 12:33:05
    Ответить
    .
    От чего умер то?
    1
  • трапер лс
    26 апр. 2020 г., 12:46:46
    Ответить
    я думаю глава ПРАВ(посмотреть как помоч материально определ. категории людей+студентам) и продлить самоизоляцию.Громадная благодарность-врачам-сестрам и бртьям-няничкам и водителям
    6
  • Житель
    26 апр. 2020 г., 12:52:54
    Ответить
    14 место
    это не фактическое положение по заболеваемости, а элементарная статистика!
    • 123
      26 апр. 2020 г., 15:20:40
      Ответить
      В Китае 80 тыс заболевших на 1,5 миллиарда
      В России 80 тыс заболевших на 140 миллионов (пока)

      Гении управления страной
      • Статистика
        26 апр. 2020 г., 16:31:26
        Ответить
        не более. Пишут же что в Китае пропали 21 млн. абонентов мобсвязи.Хотя может это те кто работал временно.
        • Статистике
          26 апр. 2020 г., 17:11:01
          Ответить
          А за фейк про 21 миллион ответить сможешь?
          Есть официальные данные, им и надо верить
          1
      • 2
        26 апр. 2020 г., 17:12:53
        Ответить
        статистика китая родины вируса - это лажа
        коммуняки всегда врали и будут врать
  • Надя
    26 апр. 2020 г., 12:56:35
    Ответить
    А почему не пишут - какие ещё хронические заболевания имелись у пациентов , которые умерли от ковид? Очень любопытно. 5 смертей за месяц. И все на самоизоляции! Почти все... или почти не все... как то так. Зато детей дома держим, учиться - не учатся... так для виду...
    а сколько смертей от пневмонии в месяц в Коми не в дни самоизоляции???? Где такие цифры????
    6
    • меня не зовут
      26 апр. 2020 г., 14:57:48
      Ответить
      это страшная государственная тайна
      никто эти данные в открытый доступ, чтобы лохторат мог сам сравнить реальную смертность сегодняшнего дня и её причины со смертностью и причинами в эти же дни в прошлые годы, не выложит - потому как тогда никто больше не поверит страшилкам и сидеть дома не захочет.

      это ещё не начался (а может, и уже) мор среди не получивших вовремя из-за коронавирусной истерики и непродуманных псевдокарантинных мер медицинскую помощь - эти данные уж точно будут СовСекретно, потому как готовый материал в уголовное дело.
      1
  • Тим
    26 апр. 2020 г., 13:14:53
    Ответить
    Все остальные болезни и смертельные случаи от них исчезли, остался лишь ковид-вирус?
    1
  • Галина
    26 апр. 2020 г., 13:24:37
    Ответить
    Открытие охоты
    Указ о самоизоляции для лохов, охотники с охотбилетами не всчет им можно ходить где угодно. Т.е.я завтра приобрету охотбилет мне карантин нипочем.???
    • Думаю
      26 апр. 2020 г., 16:33:04
      Ответить
      что птиц никто не проверял.А они вернулись с теплых краёв.
  • учитель
    26 апр. 2020 г., 13:26:52
    Ответить
    Почему дети не учатся? Они учатся, дистанционно. Да, трудно, непривычно. По крайней мере, сейчас большинство заняты делом. Представьте, завершат учебу ( пусть такую) в мае , дети есть дети, их не удержишь-они побегут на улицу.Чем это чревато, не следует напоминать. Поэтому, уважаемые родители, поддерживайте школу, учителей, детей. Всем удачи,давайте верить в лучшее.
    4
    • Самоизолированный
      26 апр. 2020 г., 14:13:15
      Ответить
      Каждому, каждому
      В лучшее
      Верится.
      Катится, катится... все под небосклон.
      1
  • Галина
    26 апр. 2020 г., 13:27:23
    Ответить
    Самоизоляция
    Самоизоляция для лохов, если ты имеешь охотбилет можно перемещаться в любом направлении. А я очень люблю ходить в бассейн , пусть разрешат мне плавать.
    5
    • Самоизолированный
      26 апр. 2020 г., 13:32:21
      Ответить
      Совершенно верно, Галочка. У охотников ведь на природе развивается мощ-щ-щ-щ-ный антивирусный иммунитет. А бассейн в нынешней ситуации попробуйте заменить ванной. Лучше с 3D очками, если они есть.
      1
      • 112
        26 апр. 2020 г., 13:57:16
        Ответить
        У них всегда запас мощнейшего, сорокоградусного имуностимулятора!
        Так, что вирус им не страшен!
        • Самоизолированный
          26 апр. 2020 г., 14:00:51
          Ответить
          Во-во! Иммуностимулятор и антисептик в одном флаконе.
          • 1
            26 апр. 2020 г., 15:32:25
            Ответить
            Антисептик - да, иммуностимулятор - нет.
  • Александр
    26 апр. 2020 г., 13:46:48
    Ответить
    Короновирус
    Это уже людей начали пугать, может человеку 90лет было и умер от старости!
    2
  • парацетамол
    26 апр. 2020 г., 14:09:12
    Ответить
    Мурашко а в Коми все зватает?
    Ближе к 9 мая Москва собирается отправить в Каракас 40 тонн медикаментов,
    "Совсем скоро, ближе ко Дню Победы, мы ожидаем новую масштабную партию медикаментов, более 40 тонн, - сообщил посол. - Речь идет о плановой поставке в соответствии с действующими контрактными обязательствами жизненно важных препаратов для широкой группы нуждающихся в них венесуэльцев”.

    Многие российские врачи говорят о нехватке оборудования и средств защиты в России для борьбы с пандемией коронавируса. Пресса пишет как Covid-19 стал проверкой результатов оптимизации российского здравоохранения последних лет.
    1
    • комм.
      26 апр. 2020 г., 18:52:51
      Ответить
      Парац...
      Вы все врете,у нас всего хватает,смотрите ТВ,не вводите людей в заблуждение !
  • 666
    26 апр. 2020 г., 14:10:58
    Ответить
    5 умерших? Всего?
    На Сегодняшний день в закрытых гробах под наблюдением Роспотребнадзора похоронены не менее 30 человек!!! Когда уже нам перестанут врать?!?!
    9
    • Самоизолированный
      26 апр. 2020 г., 14:16:50
      Ответить
      Откуда сия секретная информация? Раскройте ваши тайные источники. Обчество интересуется!
      • Самоизолированный
        26 апр. 2020 г., 14:27:14
        Ответить
        Ну и куда скрылся 666-ой? Виима, пошел крутить хвосты и мылить шеи своим тайным агентам за ложную информацию. Тем лучше, одним грязным языком меньше!
        2
      • Тоже мне тайна
        26 апр. 2020 г., 14:30:23
        Ответить
        Может он санитаром на Гаражной работает
        2
        • Самоизолированный
          26 апр. 2020 г., 14:41:04
          Ответить
          А может, вакуумным ассинизатором?
        • А
          26 апр. 2020 г., 15:51:45
          Ответить
          Может сам сбежал от санитаров?
      • 666
        27 апр. 2020 г., 1:45:50
        Ответить
        Отвечаю
        Из паталогоанатомического бюро, вестимо. Ежедневно до трех (больше нельзя) закрытых гробов после 12:00 выносят.
        1
  • У
    26 апр. 2020 г., 15:32:09
    Ответить
    Умер то в каком возрасте ????
  • Вообще-то
    26 апр. 2020 г., 16:38:28
    Ответить
    патологоанатомы говорят , что это что иное и на вирус не похоже.
  • маша
    26 апр. 2020 г., 18:19:31
    Ответить
    Что вы сравниваете с другими заболеваниями!! От них хоть лечение можно получить, от нового вируса нет лекарств. Как вы этого не понимаете!!!!!!
    3