content/news/images/110297/BOB_1818_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ

Коми выделят 227 млн рублей для оказания медпомощи больным коронавирусной инфекцией

По распоряжению правительства России Минфин перечислил регионам дополнительно 32 млрд 408 млн рублей на оснащение и модернизацию коечного фонда в рамках борьбы с коронавирусом.

Коми выделят 227 млн рублей для оказания медпомощи больным коронавирусной инфекцией
Фото Виктора Бобыря

Средства будут направлены на оснащение (переоснащение) дополнительно создаваемого, перепрофилируемого и (или) модернизируемого коечного фонда медучреждений и проведение работ по его обеспечению системой централизованного снабжения медицинскими газами (кислородом), а также на обеспечение медицинских работников средствами индивидуальной защиты для осуществления деятельности, направленной на профилактику, диагностику и лечение коронавируса.

Дотация бюджету Коми на 2020 год составит 227 млн рублей.

1099

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 7
    18 апр. 2020 г., 20:20:44
    Ответить
    200 реанимационных коек развернуть, не более
    • 77
      18 апр. 2020 г., 20:26:58
      Ответить
      Это плохо, 200 коек? 200 спасённых жизней.
      • 777
        18 апр. 2020 г., 20:33:34
        Ответить
        Больше, они же не одноразовые. Столько может и не понадобиться... Но повезло. Не было бы счастья, да несчастье помогло :)
    • рр
      19 апр. 2020 г., 10:05:17
      Ответить
      помогите действующим больницам лучше, многие в кредиторке сейчас
  • Ес
    18 апр. 2020 г., 20:34:28
    Ответить
    Сволочи где маски
  • Андрей
    18 апр. 2020 г., 20:45:10
    Ответить
    Вирус
    А эти больные,они вообще есть,кто то видел их. Куда деньги уходят
    1
  • Татьяна
    18 апр. 2020 г., 20:52:44
    Ответить
    Да уж
    Шпоры на пятках не лечат,кости болят тоже нелечат,только кетоналом обезбаливают,да и то за свой счет покупаешь.Я в шоке,за то корону бесплатно лечат.
    1
  • Понятно
    18 апр. 2020 г., 21:09:24
    Ответить
    0,7%. Вот вес Коми в Федерации
  • Серж
    18 апр. 2020 г., 22:04:40
    Ответить
    Петух в ж... клюнул. Сначала все оптимизировали, сокращали, а теперь экстренно койки решили прикупить.
    • Это другие койки!!!
      19 апр. 2020 г., 10:39:18
      Ответить
      ...
  • 227 млн. рублей?
    18 апр. 2020 г., 22:40:28
    Ответить
    Когда ежегодно в Москву уходит 151 млрд. рублей ?
    Москва, где наши налоги за 20 лет грабежа?
    Где ежемесячные пособия гражданам Республики Коми на период карантина?
  • Хоть что-то!
    18 апр. 2020 г., 23:23:39
    Ответить
    Если бы Коми не оказалась "впереди России Всей!" хрен, бы мы что увидели!
  • Алкаш
    19 апр. 2020 г., 7:48:23
    Ответить
    227 млн рублей - это сколько лекарства в "фунфуриках"
  • мечтатель
    19 апр. 2020 г., 8:17:16
    Ответить
    о желании
    Смогут ли надзорные органы проследить каждую копейку или по старой пр ивычке деньги будут долго расстаскивать привыкщие к этому структуры.
    • Мечтателю
      19 апр. 2020 г., 9:10:03
      Ответить
      Почему "долго"? :)
    • С этой целью и для УСПЕШНОГО освоения
      19 апр. 2020 г., 10:40:44
      Ответить
      бальших денег к нам и приехал новый Глава и его команда.
  • ОХ, какие большие деньги к нам потекли?
    19 апр. 2020 г., 10:38:23
    Ответить
    А кто будет контролировать их расходование?
    В минздраве и у Главы все СВОИ?
    Деньги целевые , возможностей для писания море.
Архив