content/news/images/110177/BOB_3295-kopiya_mainPhoto.jpg
14:08, 16.04.2020 / ОБЩЕСТВО

Пожилые жители Коми получат бесплатные наборы продуктов

Жителям Коми старше 65 лет бесплатно предоставят продукты питания. Всего будет передано 20 тыс. наборов, сообщил в видеообращении во «ВКонтакте» министр труда, занятости и социальной защиты региона Илья Семяшкин.

Пожилые жители Коми получат бесплатные наборы продуктов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, видео со страницы Ильи Семяшкина в соцсети «ВКонтакте»

По словам министра, социальные службы республики сейчас помогают более 30 тыс. человек старше 65-ти. С ними провели работу, узнали их потребности и в чем они нуждаются.

ОНФ в Коми и региональное отделение «Волонтеров-медиков» предоставили 20 тыс. наборов продуктов. Их бесплатно раздадут нуждающимся пожилым, сказал министр.

Напомним, ранее тепличный комплекс «Сосногорский» совместно с региональными Минсельхозом и Минтрудом инициировали дополнительную социальную помощь для пожилых людей. Так, одиноким пенсионерам старше 65 лет, вынужденным оставаться дома на время самоизоляции в период борьбы с распространением COVID-19, будут доставлять бесплатные огурцы и помидоры.

В регионе также раздают сухие пайки школьникам, которые учатся дистанционно из-за сложной эпидемиологической обстановки.

7893

Комментарии (66)

Добавить комментарий


  • детальнее, плз
    16 апр. 2020 г., 14:16:20
    Ответить
    раздадут нуждающимся пожилым
    нуждающимся - значит не всем старше 65 лет. А из новости можно понять, что чуть ли не подряд продукты всем понесут. И помидоры-огурцы в том числе.
    Надо сразу писать точно, а то получится как с кредитами на зарплату. Обещали зарплату - а дадут кредит только на мрот.
    И получить такой кредит даже министр не смог!

    Министр экономического развития России Максим Решетников для проверки работы механизма выдачи кредитов под ноль процентов малому и микробизнесу попытался лично получить заем, но не смог сделать это. Решетников позвонил «в два крупнейших банка».

    В одном ему на «горячей линии» рассказали, что правительство якобы не подписало соответствующее распоряжение, а в другом предложили выдать кредит только в мае.

    В ходе контрольной попытки получить кредит 132 из 158 компаний в 29 регионах России получили отказ. Еще 15 заявок в настоящее время находятся на рассмотрении, шести компаниям заем одобрили, но не выдали, а получить реальные деньги смогли только ШЕСТЬ обратившихся предпринимателей.
    • Все как обычно
      16 апр. 2020 г., 14:30:24
      Ответить
      Главное, пыль в глаза.
    • Кремль
      16 апр. 2020 г., 16:05:18
      Ответить
      Путина незабудьте
      2
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    16 апр. 2020 г., 14:21:29
    Ответить
    ....
    По словам министра, социальные службы республики сейчас помогают более 30 тыс. человек старше 65-ти......ОНФ в Коми и региональное отделение «Волонтеров-медиков» предоставили 20 тыс. наборов продуктов.....©Почему опять не всем?Кто решает кому нужно,а кто обойдётся?
    1
    • Потому что у нас не голод и есть пенсионеры с пенсией
      16 апр. 2020 г., 14:35:20
      Ответить
      более 20 т.р., а есть и более 30..
      К малоимущим они не относятся.
      И хватит уже вымогать то деньги то продукты.
      У нас нет голодающих.
      10
      • все правильно
        16 апр. 2020 г., 14:48:41
        Ответить
        добавляя малоимущим ниже мх остаются те, у кого превышает доходы малоимущих в 1 копейку
        И всем смысл ?
      • Оо
        16 апр. 2020 г., 15:11:55
        Ответить
        Я скажу больше, пенсики с пенсией по 27 тыс руб вдвоем живут и все ноют, что им денег не хватает и на всем экономят, кроме бадов с интернета и газет. А у работающих по 25 зарплата и 2 детей еще кормить и ничего тянем.
        8
        • Я
          16 апр. 2020 г., 15:35:30
          Ответить
          Это Вы своим родителям завидуйте?
          4
          • Не
            16 апр. 2020 г., 16:22:01
            Ответить
            Нет, мои уже в могиле давно. Знаю тут одних...
            3
            • ну мы из одних тоже
              16 апр. 2020 г., 16:40:32
              Ответить
              Знаю тут одних...
              К счастью с тобой не знакомы. Нет в нашем кругу таких.
              Рабочий стаж на двоих 88 лет.У меня 43, у мужа остальное. Жируем на 24 тысячи пенсии каждый, да еще как ветеранам труда дают льготу 800 руб на ЖКУ, завидуй молча.

              3
              • Одинокая мать
                16 апр. 2020 г., 18:00:06
                Ответить
                У меня зарплата 12 тысяч, и я уже три недели без работы.
                Когда слышу про раздачу бесплатных продуктов, хочется вас всех расцеловать!!!
                • Федя
                  16 апр. 2020 г., 21:52:59
                  Ответить
                  Вот вашим деткам бы огурчики никак не помешали. А они там кичатся социальной поддержкой. По-моему, вообще пальцем в небо тычат. Тьфу на них!
                • Х
                  16 апр. 2020 г., 23:50:21
                  Ответить
                  Как там агрессивные пенсионеры говорят..нарожала тут ради маткапиталла! Ахаха
              • Киря
                16 апр. 2020 г., 18:21:07
                Ответить
                Извините таких недалеких...
              • Эх
                16 апр. 2020 г., 23:48:49
                Ответить
                Одним словом пенсионеры огурцов не ели! Хлеб да каша пища наша.
              • ?
                16 апр. 2020 г., 23:59:45
                Ответить
                И что 50 тысяч вам не хватает в месяц? По-моему это нормальная пенсия.
        • Гость
          16 апр. 2020 г., 16:28:07
          Ответить
          Для ооо
          Так пенсионеры то свою пенсию заработали, а вы кроме как детей рожать ради маткапитала ни чего делать не хотите. Не можете прокормить детей не рожайте или не нойте
          1
          • Корона Российской империи
            16 апр. 2020 г., 16:34:09
            Ответить
            В начале то я тоже не поверил.
            А как глянул в стороны, а вдоль дороги пенсионеры с косами стоят. И тишина.
            1
            • Не стыдно?!
              16 апр. 2020 г., 18:02:08
              Ответить
              Забыло где живешь, существо?
          • Уууу
            16 апр. 2020 г., 23:45:53
            Ответить
            А вам что завидно, что маккапитала нет? Если у людей работающих зп 20 тыс, то никакой капиталл не поможет, некуда его тратить
        • Ирина
          16 апр. 2020 г., 19:56:14
          Ответить
          "Пенсики"
          Почему такое неуважение?Ведь вы ходите и "доите" своих "пенсиков" родителей.И жалуетесь.А они вас растили и сто процентов им родители не помогали.И не надо прикрываться своими детьми
          • Лол
            16 апр. 2020 г., 23:54:48
            Ответить
            Это вы по своим детям судите, видимо вас они доят. Нам не кому помогать
        • Анжелика
          17 апр. 2020 г., 17:36:10
          Ответить
          Есть ведь одинокие пенсионеры. Ни не у всех пенсия 20 тыс. Есть и маленькие пенсии.
      • Рома
        16 апр. 2020 г., 23:57:59
        Ответить
        Вот именно помощь оказывают людям у которых ниже прожиточного минимума пенсия. А 20-30 тысяч пенсия -это на уровне работающих граждан! Чего вы такие жадные то
        • Любовь
          12 июня 2020 г., 22:01:56
          Ответить
          Продукты и пенсионеры
          Моей соседке по даче 70лет,бывшая гос служащая с хорошей пенсией и двумя детьми дали.От нее узнала.Спросила у мамочки .Ей 85,слава богу не нуждается и сама себе может огурчики позволить. В ТРОИЦКо_
          ПЕЧОРСКе дают только бездетным.Где справедливость?Кто решает кому давать кому нет?!
    • Федя
      16 апр. 2020 г., 21:48:25
      Ответить
      Кто-нибудь скажет, сколько в республике проживает человек в возрасте старше 65 лет? Мне - скоро 70. Значит, я могу получать бесплатно огурцы? УРААААААААААААААААААААААА!!! Заживем!!!
  • Я старше 65 лет,не работающая.
    16 апр. 2020 г., 14:39:06
    Ответить
    Почему-то мне никто ничего не приносит,как определили нуждаюсь я или нет
    1
    • Вопрос
      16 апр. 2020 г., 16:27:13
      Ответить
      А где можно обменять огурцы на помидоры?
    • С кем живете?
      16 апр. 2020 г., 16:32:20
      Ответить
      Я старше 65 лет,не работающая.
      Вы одна зарегистрирована в квартире или нет?
      Я одна, 68 лет, мне звонили с соцзащиты спрашивали какая нужна помощь. Мне не нужна - есть двое взрослых детей/, завалили продуктами, маска скоро не налезет ))) несут лекарства с аптеки если нужно, ну все что не потребуется, обеспечат.
      Знакомая пара, намного старше, под и за 80 лет, им не звонил никто с соцзащиты, хотя и детей у них нет, никто не поможет, ходят по магазинам-аптекам сами. Другая пара знакомых - тоже никто не звонил, не интересовался, оба старше 65 лет.
      Очевидно, выбирают одиноких (по регистрации смотрят наверное) и по возрасту. Такое сложилось впечатление.
      1
      • Скорее всего
        16 апр. 2020 г., 17:34:42
        Ответить
        списки
        формируют на основе данных пенсионного фонда, если пенсия ниже определенного уровня - обзванивают, если выше - нет.
        • 72 года
          17 апр. 2020 г., 9:06:20
          Ответить
          не умеют!!!
          что мешает соцслужбам подробно все написать,глупые или опять чего то не договаривают
    • Вот расплакались!
      16 апр. 2020 г., 18:03:47
      Ответить
      Мне 50 лет. У меня ни пенсии, ни работы, ни перспектив ее получить!
  • ищите и смотрите
    16 апр. 2020 г., 14:45:46
    Ответить
    Сказ о Красном Солнышке, Славных Русичах и Лютом Вирусе
    .
    • Это про что???
      16 апр. 2020 г., 14:57:28
      Ответить
      Это там где Половцы и Печенеги???
      3
      • Неуловимые мстители
        16 апр. 2020 г., 16:31:22
        Ответить
        Озлобились половцы с печенегами.
        Звонаря с колокольни сбросили.
        Батька Бурнаш, с Сидором Лютым совсем совесть потеряли.
        Ксюша,я тебе гостинчик принес.
        Спасибо дяденька Сидор.
        3
      • ага
        16 апр. 2020 г., 16:33:13
        Ответить
        Это там где Половцы и Печенеги???
        и еще Однополовцы ))))))))))
        2
  • Дядя Лёша
    16 апр. 2020 г., 14:46:28
    Ответить
    куда обращаться за набором?
    • обращайся
      16 апр. 2020 г., 15:09:27
      Ответить
      в магазин
      только деньги не забудь)))
  • государство ты кто ?
    16 апр. 2020 г., 15:03:35
    Ответить
    Где наши еалоги?
    холдеи, хватит платить дань москве, выдавайте эти деньги КАЖДОМУ жителю Коми!
    3
  • Агроном
    16 апр. 2020 г., 15:06:44
    Ответить
    Сосногорские теплици
    Спасибо за организацию реализации продукции, насчёт цены порешаем отдельно
  • ТиКей
    16 апр. 2020 г., 15:13:10
    Ответить
    Вы о чем???
    так называемые наборы получат лишь заслуженные веиераны ВОВ, труда, работники тыла и и все в этом духе, а те кто по какой либо причине получает минималку, увы в пролете. ну это сугубо личное мнение, если у кого на этот счет обратка, пишите...
    • Льгота
      16 апр. 2020 г., 16:08:26
      Ответить
      Кто переболел - тот приравнивается к ветеранам
  • Меня зовут
    16 апр. 2020 г., 15:45:37
    Ответить
    В нашей стране обычно все заканчивается
    активной болтавней и несколькими показушными примерами на камеру.

    Ну не верю я "госдарству" и "государевым людям". Не верю. Слишком много было лжи.
    • незнайка
      16 апр. 2020 г., 16:07:11
      Ответить
      соц.
      А социалку курирует Филин?
  • 11
    16 апр. 2020 г., 16:28:53
    Ответить
    Во глубине своих квартир храните гордое терпенье!!! Сьедим мы гречку, хлеб и сыр. И макароны, и варенье. На волю выйдем мы опять. Запреты рухнут и свобода нас встретит радостно у входа....В дверях бы только не застрять
    • Федя
      16 апр. 2020 г., 21:58:13
      Ответить
      БРАВО, Пушкин! Ой. простите - господин Пушкин!!! Давай еще какую-нибудь ОДУ у государевой миски с ложкой сидящим.
      1
  • Бендер
    16 апр. 2020 г., 16:35:29
    Ответить
    Шура, ты не знаешь Бендера.
    Бесплатная раздача слонов.
  • баба Нюра
    16 апр. 2020 г., 16:44:21
    Ответить
    Это очередной обман?
    Ни один телефон в социалках не отвечает. Мой отец 87 лет живет один, я единственная дочь живу отдельно одна, мне 67. Оба в группе риска. На учетах в соц. поддержке не состоим. Никто нам не звонит. А огурчиков хочется.
    Что делать? Объясните, люди добрые!
    1
    • Звоните на горячую линию стопкоронавирус.ру+
      16 апр. 2020 г., 17:38:57
      Ответить
      общ. приемная + Общероссийский народный фронт + ЕР - помогут где -нибудь.
      1
      • Просто не надо желать все бесплатно -
        16 апр. 2020 г., 17:40:15
        Ответить
        закажите и заплатите.
        В обычные дни вы же не просите бесплатно продукты?
        1
  • баба Нюра
    16 апр. 2020 г., 16:52:57
    Ответить
    Опять пудрят мозги
    Дозвонилась, наконец, до "ГБУ РК центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сыктывкара" , чтобы узнать как будут распределяться продукты. Девушка ответила, что она ничего про это не знает, до них такую информацию не доводжили. Я сказала, что прочитала инф в БНК. Она ответила, что БНК им не указ!
    1
    • С
      16 апр. 2020 г., 18:18:35
      Ответить
      Дурочка ,видимо ,отвечала по телефону. Там их каждая вторая. Понятно,что наборы получат бывшие заключённые и тунеядцы. Так как только они получают небольшие пенсии ,и то им доплачивают до прожиточного минимума. Вывод никому не положено. Главному в соцобеспечении надо показать видимость заботы. Бедненький,бездарненький чинуша больше ничего не умеет.
      • так
        17 апр. 2020 г., 1:41:11
        Ответить
        министр же выступил
        1
    • Дина
      17 апр. 2020 г., 1:10:54
      Ответить
      Бнк им не указ
      Бабе Нюре. То же самое в четверг 16.04 ответили в соцзащите в Ухте. Нам не поступали такие распоряжения. Бумаженцию ждут, бюрократы! Рассуют помидоры с огурцами по своим родным и близким...
  • Чел
    16 апр. 2020 г., 18:53:27
    Ответить
    Все равны
    В пандемию все равны- имущие, неимущие,одинокие, многодетные. Если государство людей лишило возможности зарабатывать, то должно обеспечивать минимальную зарплату и прожиточный минимум. Ладно , бюджетники и пенсионеры , им пенсия и зпслхраняются, А остальным- государство, вынь да положь минималку, в ТЧ детям, и нечего делить людей по возрасту и социальному положению, кушать хотят все и стар, и мал. И не нам ваших огурцов, сами купим что нам надо. В пандемию все равны! Поймите это, чиновники!!
    • Федя
      16 апр. 2020 г., 22:02:34
      Ответить
      Простите, это Вы с кем сейчас поговорили? С чиновниками?!! Многоуважаемый ЧЕЛ! Открою Вам секрет: чиновники - то существа без ушей, глаз, памяти и чаще всего без мозгов и сердца. так что уповать на их реакцию на Вашу песнь - напрасная трата нервов и времени.
  • Алик
    16 апр. 2020 г., 19:40:48
    Ответить
    Провели опрос в чем нуждаються
    У меня родителям за 70 никто их не о чем не распрашивал
  • Вадим
    16 апр. 2020 г., 21:41:25
    Ответить
    Илюша - сынок
    Ты моей 85-ти летней маме когда прод. набор лично понесёшь будь добр, захвати ей и масочек. Хотя бы штук пять. А сам приходи с подарками без маски - съэкономь! И овощи бесплатные не забудь! Мама ждёт!
  • признают
    16 апр. 2020 г., 23:03:13
    Ответить
    что
    живут в Коми нищие жалкие пожилые люди.
  • Ильюша врет
    17 апр. 2020 г., 7:51:15
    Ответить
    Знаю одиноких и старых людей ,ни доставки ни пощещения нет,какие продукты,врет министр это не диагноз это уголовна статья,водит заблуждение народ. Мы говорим война,вот она реальная обстановка.
  • Месси
    17 апр. 2020 г., 10:14:10
    Ответить
    Думаю,что пенсионеры старше 80 лет в состоянии сами себе купить огурцы и помидоры,пенсия позволяет. Многие семьи с детьми не могут себе это позволить,т.к. их зарплаты меньше тех пенсий. А детям витамины ГОРАЗДО важнее,им жить и жить!!! Так что лучше бы детям эти овощи отдали!!!
  • Месси
    17 апр. 2020 г., 10:23:15
    Ответить
    У меня самой ОЧЕНЬ пожилые родители, какие им огурцы-кашка вкусненькая да мяско помягче. Да,они заслужили,не спорю. Но у пенсионеров старше 65 лет ,а уж тем более старше 80 пенсии неплохие,на них прожить можно. А вот семьи с детьми,когда родители без работы загнаны в угол?!
  • Вик
    19 апр. 2020 г., 15:37:01
    Ответить
    кто относится нуждающимся, критерии?
  • Ник
    19 апр. 2020 г., 15:37:59
    Ответить
    Кто относится к нуждающимся, критерии?
  • Эльза
    09 июня 2020 г., 18:54:48
    Ответить
    получить паек
    каким образом получить паек может бабушка,которой 79 лет. или есть какие-то критерии?