
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Коронавирусу сказали «мун татысь»
Жительницы Коми записали юмористическую песню «Коронавирус, мун татысь». В короткой композиции на коми языке они описывают жизнь в условиях самоизоляции и говорят инфекции «иди отсюда».
Авторы песни «Коронавирус, мун татысь» - Александра Исакова и Ксения Дубицкая. Они подчеркивают, что композиция шуточная, но посыл искренний. Песня на коми языке, но ее содержание понятно из названия и опубликованного перевода на русский отдельных слов.
Музыканты описывают, как изменилась их жизнь и других жителей Коми из-за введенной самоизоляции: другой режим у «вузасянiн» (магазин), горожане «сидят по керкам», «другим стал даже юралысь» (глава). Завершается песня словами: «Злой вирус давай мун татысь, отсюда бур туй».
Композиция пришлась по душе запертым в своих квартирах жителям Коми: пост с аудиозаписью уже набрал свыше 450 лайков и сотню репостов.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (11)
Сегодня 6 апреля. Все магазины откроются?