17:54, 06.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер готов отправиться в армию

Вячеслав Гайзер планирует посетить воинские части, в которых служат призывники из Республики Коми. Об этом губернатор заявил сегодня на заседании республиканской призывной комиссии.

KAB_7584.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Речь не идет о визите вежливости. Я хочу посмотреть, в каких условиях сегодня служат наши ребята, а также как сегодня работает система военных медицинских комиссий, которые отправляют призывников на службу, - заявил Вячеслав Гайзер.

Он отметил, что по сравнению с другими регионами, количество военнослужащих, призванных из Республики Коми и комиссованных из воинских частей по причинам, связанным со здоровьем, невысоко. При этом есть возможность более четко выстроить работу допризывных и призывных медицинских комиссий, чтобы на ранних этапах выявлять сложные и скрытые заболевания.

- Не нужно забывать о том, что служба в армии – конституционная обязанность каждого мужчины. Но нельзя забирать в армию всех подряд, лишь бы выполнить показатели по призыву, - подчеркнул глава республики. – Другое дело, что нужно более плотно работать с молодыми людьми, «косящими» от призыва, а может быть и с их родителями, потому что до 18 лет ответственность за своих детей несут они.

KAB_7589тюфяков.jpg

Кроме того, отметил руководитель республики, сегодня складывается странная ситуация, когда города и районы с практически одинаковыми климатическими и социально-экономическими условиями показывают сильно разнящиеся данные по призыву. Это может быть и потому, что местные системы позволяют призывникам каким-то образом уклоняться от службы в армии. Здесь нужно разбираться в первую очередь с должностными лицами. И если есть какие-то подозрения, подключать к решению этого вопроса МВД и надзорные ведомства, отметил Вячеслав Гайзер.

KAB_7557федин.jpg

Всего, как прозвучало на заседании комиссии, в этом году на службу в армии из Республики Коми предполагается отправить 3900 человек. В настоящее время положительные медицинские заключения получили более 1700 призывников.

739

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 1
    06 дек. 2011 г., 18:11:29
    Ответить
    идиот что-ли.Гайзер,занимайся своими делами или пшел вон.
  • Пацанчик
    06 дек. 2011 г., 18:18:25
    Ответить
    мне бабушка рассказывала про кота, который яйца лижет.
  • морт
    06 дек. 2011 г., 18:19:40
    Ответить
    Памперсы не забудь захватить
  • похож)
    06 дек. 2011 г., 18:20:01
    Ответить
    очень
  • игорь
    06 дек. 2011 г., 18:28:35
    Ответить
    это стоит посмотреть!!! молодежь сошла с ума
    http://vkontakte.ru/kisaizsyktyvkara
    Сыктывкарская киса
    это надо остановить пока не случилось что то плохое!!!
  • klinsky
    06 дек. 2011 г., 18:51:26
    Ответить
    /
    совсем головой плох стал
  • Денис
    06 дек. 2011 г., 19:04:03
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, только возьмите с собой паренька, который недавно отслужил, в качестве консультанта. Он точно знает, когда и куда надо заглянуть, чтобы увидеть реальное положение дел призывников, а не то, что Вам будут показывать командир части и командир подразделения. Так будет толк от Вашей поездки
    • 1
      06 дек. 2011 г., 19:07:26
      Ответить
      +
      • кирил
        06 дек. 2011 г., 22:03:50
        Ответить
        Так будет толк от Вашей поездки
        +
  • )))
    06 дек. 2011 г., 19:32:53
    Ответить
    НА СКОЛЬКО ЛЕТ-ТО ЕГО ПРИЗВАЛИ? ПОЖИЗНЕННО?
  • все сюда
    06 дек. 2011 г., 20:31:14
    Ответить
    http://vkontakte.ru/event32832270
  • местный
    06 дек. 2011 г., 21:53:28
    Ответить
    гайзеру
    Чем больше в армии дубов,тем крепче наша оборона.
  • 23
    06 дек. 2011 г., 22:06:08
    Ответить
    32
    Сотовые телефончики раздаст. и навигаторы.
  • Серега
    06 дек. 2011 г., 22:56:25
    Ответить
    Вячеслав Гайзер планирует посетить воинские части, в которых служат призывники из Республики Коми.Это не 2-3 и даже не100 частей призывники служат по всей стране,он собрался год по частям ездить,бред какой-то.До некоторых и на крузаке не доехать,верталет заказывайте народ все оплатит.Крепчает маразм.
    • Дембель
      06 дек. 2011 г., 23:53:09
      Ответить
      Дембель неизбежен!!!!!!
  • без прикола
    07 дек. 2011 г., 0:16:20
    Ответить
    почему нельзя довести до конца старые обещания по расследованию безпредела
    люди погибли - не солдаты в строчке отчетов воинских потерь - ЛЮДИ. Этих обещаний было от него - пять - шесть раз, помню - лично обещал. И что. Выборы кончились?
  • заберите
    07 дек. 2011 г., 0:36:57
    Ответить
    хаберите его на годик......может смотришь и жить лучше будем......
  • ))
    07 дек. 2011 г., 8:06:19
    Ответить
    >>>
    Таких не берут в космонавты))
  • Мерзкий дисидент
    07 дек. 2011 г., 10:13:32
    Ответить
    Сам Haizer не служил, сына в армию не отправит,
    так хоть на экскурсию в рамках выборов великго Пу (дерево по коми, если кто не знал :) )съездит. Проинспектирует мебельщика.
  • Снять свои портреты
    07 дек. 2011 г., 10:18:07
    Ответить
    и бежать подальше от Коми - не что иное, как инстинкт самосохранения Гайзера.
  • не все ли равно
    07 дек. 2011 г., 11:17:45
    Ответить
    Слава Гайзер, хочешь узнатаь все про армию - отправь туда сына, на год-полтора.
  • меня не зовут - сам пришел
    07 дек. 2011 г., 13:57:05
    Ответить
    Поддерживаю Гайзера, готов поучаствовать в деле. Мысль не на голом месте созрела и пока по-другому у нас в России не работает. Съездить нужно, хотя бы в несколько частей, а уж в Ленобласть-то обязательно. Пусть спросит, а "отцы"-командиры расскажут, где спортивная одежда для наших ребят, почему прием душа один раз в неделю, почему обувь и одежда на 3-4 размера больше (а в РК выдали чётко по размеру – Федин ведь добился этого), как проходит акклиматизация и т.д. И станет ясно, почему ребята лежат в окружном госпитале.
    И ежу понятно, всех частей не объехать, но красную ракету запустить нужно, пусть командование частей напряжется. И аналитическую записку на стол Сердюкову, нет, в России только Президенту и Премьеру, может толк будет.
    С долей юмора: а может стоит готовность частей, как школ к началу учебного года проверять, не готовы (хотя б по вопросам выше) – новобранцев «0», а задачи командованию выполнять нужно, выход - пусть берут сами ружо и на пост.
    • артур
      07 дек. 2011 г., 14:19:39
      Ответить
      Пока сын Гайзера не отслужит в армии ваши поездки бесполезны. Сколько их было за последний год.А еще больше пользы будет ,если его сын загремит в армии в госпиталь.
  • солдат
    07 дек. 2011 г., 18:52:26
    Ответить
    ахаха. видать г-ну гайзеру совсем делать нечего! в строй его на год. пущай послужит год на благо родины