
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
ЦИК исключил совмещение голосования по Конституции с региональными выборами
Глава Центризбиркома Элла Памфилова на заседании комиссии в пятницу назвала невозможным перенос общероссийского голосования по поправкам в Конституцию на 13 сентября, когда в российских регионах пройдут выборы разного уровня.
Таким образом она ответила на заявления ряда «говорящих голов» о том, что региональные выборы и голосование по Конституции могут пройти в один день, пишет «Российская газета».
«Этого в принципе быть не может, поскольку это абсолютно разные по характеру кампании, они регулируются абсолютно разными законами», - сказала Памфилова.
«Совмещать - значит загубить обе кампании, - подчеркнула она. - Этого не будет».
Центризбирком также рекомендует регионам перенести на более позднее время все местные выборы, запланированные на апрель и май, поскольку эпидемиологическая обстановка не позволит к ним подготовиться, даже если к маю ситуация нормализуется.
Напомним, 25 марта президент России Владимир Путин подписал указ о переносе даты голосования по поправкам в Конституцию в связи с угрозой распространения коронавируса.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (6)
Даёшь поправки в конституцию!
Скорее бы уже голосование!