
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Перед официальным открытием школы в селе Шошка глава республики лично удостоверился в ее готовности
Сегодня глава республики Вячеслав Гайзер проинспектировал новую школу в селе Шошка Сыктывдинского района. Школу на 115 учеников начали строить в феврале, а 5 декабря в ней начнется учебный процесс. Школа торжественно откроется 5 декабря, перед этим Вячеслав Гайзер решил лично убедиться, что объект к запуску готов. Послезавтра, в понедельник, здесь сядут за парты 60 учеников.
Фото Юрия Кабанцева
Школа в Шошке обошлась бюджету в 104 млн. руб. Она отвечает всем современным требованиям. В каждом классе компьютер, подключенный к интернету, интерактивные доски.
У школы есть своя лыжная база, оснащенная электросушильной установкой для обуви. Отдельным блоком в здании школы расположен корпус для дошколят. 23 ребенка разместятся в теплых, просторных помещениях.
Новая школа примет учеников старой шошкинской школы 1914 года постройки, которая уже давно пришла в негодность, и школы поселка Нювчим, располагающейся в приспособленном здании бывшей больницы. Нювчимские ученики будут доставляться в Шошку, находящуюся на расстоянии 19 километров, на новом школьном автобусе, поступившем в образовательное учреждение в августе.
Новая школа - малокомплектная, здесь будут получать знания 17 младшеклассников, 35 учащихся 5-9 классов и 9 старшеклассников.
Закончив осмотр всего здания Вячеслав Гайзер заявил журналистам, что новые школы будут строиться в первую очередь именно на селе, потому что там накопился наибольший воз социальных проблем.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (9)