Вячеслав Гайзер доложил полпреду о социально-экономической ситуации в регионе
Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер доложил полномочному представителю президента России в Северо-Западном федеральном округе Николаю Винниченко о социально-экономической ситуации в регионе. Встреча прошла в Сыктывкаре в рамках рабочего визита полномочного представителя президента в Республику Коми.
Вячеслав Гайзер доложил, что по итогам 10 месяцев рост совокупных показателей промышленного производства в республики составил более 4%, по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Основные точки роста - добыча и переработка полезных ископаемых. Это стало возможно, в первую очередь, благодаря вводу в строй новых производств в Усинском районе и развитию глубокой переработки древесины. Также ведется работа по наращиванию мощностей в лесозаготовке - это комплекс мер, который позволит увеличить объемы лесозаготовок и ввести новые рабочие места.
Глава республики также рассказал Николаю Винниченко о том, что за 10 месяцев текущего года в регионе построено более 70 тысяч квадратных метров жилья.
- Мы рассчитываем на рост, благодаря вводу в действие новых программ, в том числе по поддержке бюджетников. По нашим прогнозам рост капитального строительства в большей степени затронет два города – Сыктывкар и Ухту, как основные центры республики. В других районах усилия в большей степени направлены на развитие индивидуального малоэтажного строительства, - цитирует губернатора его пресс-служба.
Николай Винниченко отметил, что за прошедшие два года социально-экономическая ситуация в республике серьезно изменилась в лучшую сторону: «Заметно, что особое внимание Правительства республики уделяется развитию промышленности, которая является основой для развития любого региона. При этом необходимо помнить о недопущении резких инфляционных скачков для роста реальных доходов населения».
В рамках рабочего визита Николай Винниченко встретится с представителями политических партий, а также проведет совещание по прохождению организациями энергетики и жилищно-коммунального комплекса отопительного сезона 2011-2012 годов и контролю за деятельностью управляющих компаний в жилищно-коммунальной сфере республики.
Комментарии (23)
ну конечно в лучшую...ресурсов добываем больше,не заботясь о завтра, цены на продукты поднимаем выше, чиновники стали толще. И среднюю зарплату натянули..хм..по самое небалуйся...25 тыров! не в каждом регионе так натягивают.
Николай Винниченко отметил, что за прошедшие два года социально-экономическая ситуация в республике серьезно изменилась в лучшую сторону.
- члены комиссии территориального изберкома в полном составе предварительно подписали чистый бланк протокола и спрятали пустой подписанный бланк в папки, да так спрятали и не хотели показывать, что отнимать пришлось чуть ли не силой с прокурором и ментами!
кульминация момента на 7 минуте 30 секунде: ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
http://www.youtube.com/watch?v=SAdK5XDqexQ