В Воркуте решают мусорный вопрос
Жалобы на действия регоператора и управляющих компаний заполонили страницу мэра Воркуты Игоря Гурьева. Вместе с тем сам регоператор потребовал от воркутинской администрации прочистить подъезды к контейнерным площадкам.
На странице мэра Воркуты Игоря Гурьева в социальной сети «Вконтакте» жители города обсуждают проблемы с вывозом мусора.
- Дорожная, 9 - контейнеры опустошили, а остальное...? Из-за их бездействия мусор уже по всему двору летает, подъезды к контейнерам есть. Ну вот не может наш народ сделать по-человечески, все так, для галочки и отчетности, - пишет один из горожан.
- Контейнеры пустые, но к ним с трудом можно подойти. Рядом много мусора. Цементнозаводская 7, 9, 11, - говорится в другом посте.
На всех представленных фотографиях контейнеры пусты, но вот мусора рядом хватает. По словам градоначальника, такой мусор должны убирать не регоператор, на действия которого жалуются в сообщениях воркутинцы, а Управляющие компании. С другой стороны, накануне регоператор потребовал от воркутинских властей «прочистить подъезды к контейнерным площадкам».
- Теперь МБУ СДУ вместо дорог, по требованию регоператора Ухтажилфонд, обязана будет чистить «подъезды к контейнерным площадкам»? Региональный оператор, во-первых, «подъезды к контейнерным площадкам» обязаны расчищать УК, если площадка находится не на муниципальном проезде; во-вторых, не стоит перекладывать проблему вывоза ТКО и КГО на «воркутинские власти», в связи с отсутствием взаимодействия регоператора с УК после 1 января 2020 года, - заметил Гурьев в ответ.
Как добавил мэр в одном из постов, «все что хочет администрация - вывоз мусора не реже 1 раза в 3 дня согласно СанПину».
- ТопОфис (перевозчик Ухтажилфонда) тоже был не идеален, но согласовывал с УК дни приездов и совместно чистил площадки. И в этом администрация приняла самое активное участие. Не вижу проблем Ухтажилфонда продолжать в том же ритме. Но ритм не налажен с января, - заключил Гурьев.
Комментарии (28)
Получается, никто ни за что не отвечает и спросить не с кого.
А если поднять тему дорог?? Шишки, колеи кто и когда будет срезать - как это делали раньше
Топменеджеры задолбали своей настойчивостью в поиске новой работы.
Посмотрим где они устроятся после Новогодних каникул.
Куда перейдут там регоператор и будет. Поговаривают что ККТ, но возможно слухи.
Вам легче будет, если люди из УЖФ перейдут в ККТ который назовут регоператором. И будет всё по прежнему или ещё хуже.
А то регоператор сейчас тупо просто занимается сбором денег с населения вне того оказал он услуги или нет.
Это пора прекращать.
У нас вообще есть власть, представляющая интересы народа или ее нет (отм)?!!