content/news/images/103957/gim5_mainPhoto.jpg
08:23, 10.12.2019 / СПОРТ

Гимнастки из Коми сотворили сенсацию на международном турнире в Дубае

Спортсменки из Сыктывкара выиграли 13 медалей. Четыре из них высшей пробы.

Гимнастки из Коми сотворили сенсацию на международном турнире в Дубае
Фото предоставлены Еленой Чураковой

Более 500 гимнасток из 21 стран собрал IV международный чемпионат по художественной гимнастике DuGy, который проходил в Дубае.

Как рассказали БНК в федерации художественной гимнастики Сыктывкара, в соревнованиях участвовали спортсменки из России, Белоруссии, Болгарии, Украины, Турции, Польши, Финляндии, ЮАР, Казахстана, Узбекистана, Индии, Тайланда, Сингапура, Египта, Испании, Греции, Великобритании, Кувейта, ОАЭ, Маврикия, Словакии.

gim1.jpg
Сыктывкарские гимнастики показали отличный результат. Их победы стали настоящей сенсацией: четыре золотых, шесть серебряных и три бронзовых награды.

Среди гимнасток 2014 года рождения первой стала Варвара Фибихер, воспитанница Спортивного центра Скала.

Среди гимнасток 2010 года рождения level A Софья Щанова, воспитанница Центра дополнительного образования детей Орбита, заняла первое место в упражнении с булавами, третье место в упражнении с обручем, второе место в многоборье.

gim2.jpg

В категории Pre-Junior A level среди гимнасток 2008 года рождения Василиса Чуракова, воспитанница спортивного центра Скала, заняла первое место упражнении с мячом, первое место в упражнении со скакалкой и по результатам двух упражнений стала второй в многоборье .

Эрика Клекгамэр, воспитанница ЦДОД Орбита, занята третье место в упражнении со скакалкой среди юниорок 2006 года level A(FIG) .

gim3.jpg

Снежана Хомутинникова, воспитанница ЦДОД Орбита, выступающая в категории Senior А level (FIG) (2003 г.р. и старше), заняла второе место в многоборье, уступив болгарской титулованной спортсменке Невиане Владиновой, первому номеру сборной Болгарии. Также спортсменка из Сыктывкара стала второй в упражнениях с обручем, мячом, лентой и третьей в упражнении с булавами.

gim4.jpg

Гостями турнира были Наталья Годунко (Украина , двукратная чемпионка мира, участница Олимпийских игр 2004, 2008), Каролина Родригес (Испания, участница Олимпийский игр 2004, 2012, 2016), Мелитина Станюта (Белоруссия, участница Олимпийских игр 2012, 2016, чемпионка мира), Невиана Владинова (участница Олимпиады 2016, бронзовый призер Гран-При и Чемпионата Мира) и Марина Дурунда, (Азербайджан участница Олимпийский игр 2016, призёр Кубков Мира и Гран-При).

8142

Комментарии (52)

Добавить комментарий


  • арап
    10 дек. 2019 г., 8:32:19
    Ответить
    ничёси гости какие были!
    1
  • Супер!
    10 дек. 2019 г., 8:38:49
    Ответить
    Впервые порадовалась за спортсменов. В данном случае за детишек. Даёшь, Россия!
    1
    • Никто
      10 дек. 2019 г., 9:35:25
      Ответить
      Рассеюшка твоя четыре годика отдыхать от соревнований теперь будет. а все потому что ты сама знаешь за кого голосовала
      8
      • Землянин
        10 дек. 2019 г., 9:48:22
        Ответить
        Ты почему не в школе?
        • Злой
          11 дек. 2019 г., 0:43:56
          Ответить
          !
          Карантин по менингиту, видимо
    • Так же
      10 дек. 2019 г., 20:58:14
      Ответить
      не скажешь. ;-)
  • Я
    10 дек. 2019 г., 8:39:21
    Ответить
    Девчонки молодцы!
  • 54848
    10 дек. 2019 г., 8:41:23
    Ответить
    Молодцы! Дальнейших им успехов и побед.
    1
    • Никто
      10 дек. 2019 г., 9:48:12
      Ответить
      сначала республика коми должна победить гололед и выгребные ямы
      7
  • ХГ
    10 дек. 2019 г., 8:43:21
    Ответить
    в дубаях это хорошо, но вот на российских просторах что-то пъедесталов не видать... Даже СЗФО выиграть не могут....
    3
    • Угу
      10 дек. 2019 г., 8:48:33
      Ответить
      даже допинг не помогает
      5
      • мама
        10 дек. 2019 г., 8:53:59
        Ответить
        ну они ж знают куда ездют, бережному надо ж отчет сделать, что мы лучшие,а так на россии в конце болтаются)))
        3
  • Для Хг, угу и мама
    10 дек. 2019 г., 8:59:10
    Ответить
    Завидуйте молча.
    5
    • дед
      10 дек. 2019 г., 10:39:31
      Ответить
      а ты налоги плати молча
      4
  • Ирина
    10 дек. 2019 г., 8:59:45
    Ответить
    Умнички! Гордость Республики Коми!!!
    2
    • 1
      10 дек. 2019 г., 15:10:08
      Ответить
      такое может ляпнуть только умниЧКа
      1
      • Если устроить
        10 дек. 2019 г., 21:09:15
        Ответить
        чемпионат, где ввести пятьсот категорий на пятьсот участников, то выиграет каждый!
  • Молодцы
    10 дек. 2019 г., 9:00:33
    Ответить
    девчата. И пусть все WADA, Родченков и прочие "чечтные" и "чистые" спортсмены из страны эльфов захлебнутся своим ядом.
    4
  • Владимир
    10 дек. 2019 г., 9:26:44
    Ответить
    111
    БРАВО!
  • рашен
    10 дек. 2019 г., 9:37:10
    Ответить
    Могут ведь, если захотят.
  • Ее
    10 дек. 2019 г., 9:55:06
    Ответить
    Я думаю турнир был коммерческий, поэтому на пьедестале побывали все 500 участниц. Ну и естественно поехали туда те дети , родители которых имеют деньги и не малые деньги. Поэтому СЗФО не могу выиграть, уровень там настоящий, а не за деньги.
    3
    • Родитель
      10 дек. 2019 г., 10:18:19
      Ответить
      Сумма на такие соревнования это 2-3 средней зарплаты родителей
      И знаем ,как на коммерческих соревнованиях медали вешают
      2
    • Вера
      12 дек. 2019 г., 17:09:15
      Ответить
      Ошибаетесь! Мы там были ! А вам и не мечтать
  • Ирина
    10 дек. 2019 г., 10:24:20
    Ответить
    А можно сразу результаты соревнований гимнасток СКАЛЫ на соревнованиях в Иваново на обществе Авангард ,которые проходят сейчас в жилище время
    2
  • DuGy
    10 дек. 2019 г., 10:25:08
    Ответить
    Не нашёл в Google международный турнир DuGy.
    Может плохо искал? За чей счёт банкет? А впрочем, все эти DuGy на хлеб не намажешь.
    4
    • Любитель
      10 дек. 2019 г., 11:37:07
      Ответить
      На форуме по гимнастике есть результаты турнира
      Они в открытом доступе
      Результаты и оценки очень впечатляют
      Уровень ниже оценок наших гимнасток ниже среднего
      • "Уровень ниже оценок наших гимнасток ниже среднего"
        10 дек. 2019 г., 23:50:15
        Ответить
        Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
    • Саша
      12 дек. 2019 г., 17:10:42
      Ответить
      Плохо ищете! Ссылку могу скинуть
  • Димыч
    10 дек. 2019 г., 10:26:06
    Ответить
    Ну! И за кого я голосую? Открой секрет людям.
    1
  • А сам
    10 дек. 2019 г., 10:30:06
    Ответить
    не стереотипно мыслишь. Раз с тобой не согласен так сразу: крымнашист, путинист и т. д. А вообще: смешные вы тут все, зачем вас только из дурдома выпустили?
    2
    • дед
      10 дек. 2019 г., 10:42:09
      Ответить
      димас,успокойся. сирию восстановим и заживем, не нервничай. пусть тебе приснится крымский мост
      3
      • Димыч
        10 дек. 2019 г., 10:49:33
        Ответить
        Ещё раз! Вы с вот этим вот малолеткой Никто уверены, что я именно тот, за кого вы меня принимаете (относительно моих политических предпочтений)? Сами ведь мыслите до того узко и стереотипно, что даже смешно, но при этом обвиняете в этом других. (отм)
        1
  • Землянин
    10 дек. 2019 г., 10:45:17
    Ответить
    Не хочу занимать твоё законное место.
    1
  • гость
    10 дек. 2019 г., 10:55:38
    Ответить
    не спорт,а одна коммерция!у кого бабки тот и на призовых местах.Стыдно должно быть президенту ХГ что на соревнованиях в приоритете деньги!
    4
  • гимнастика
    10 дек. 2019 г., 10:55:51
    Ответить
    всегда была одним из самых дорогих видов спорта. Но сколько труда надо, чтобы чего-то добиться!Кто тут из злорадствующих по 4 часа каждый день тренируется, изматывает себя, без выходных, праздников? Девчонки -молодцы, и тренеры! и родители их тоже - молодцы!
  • Гога
    10 дек. 2019 г., 11:55:08
    Ответить
    а есть ли праздник на улице нашей?
    Новость подана с шикарным заголовком. Девочки в любом случае молодцы, но ... турнир коммерческий, а не спортивный. В спорте у наших гимнасток не так много достижений и не нужно никого обманывать!
  • Султан-гарем
    10 дек. 2019 г., 12:19:56
    Ответить
    Причём тут гимнастки?
  • Мама гимнастки
    10 дек. 2019 г., 12:23:58
    Ответить
    После таких результатов надо срочно ехать на Чемпионат Мира вместе с Авериными и Крамаренко!!!
    2
    • Да чего там,
      10 дек. 2019 г., 21:05:01
      Ответить
      - на лимпиаду, мать! И срочно! Прямо завтра, из Дубая. Всем чемпионским составом.
      1
    • Любовь
      12 дек. 2019 г., 17:07:58
      Ответить
      Поедем , не завидуйте
  • Инне
    10 дек. 2019 г., 12:26:59
    Ответить
    Абсолютно с вами согласна
    Регулярно слежу за нашими спортсменками из Коми. На всероссийских соревнованиях их не особо видно в 10-х даже, а где то в дубаях, понятное дело для обеспеченных устраивают турнир. И звучит как красиво, наши победили в международном турнире.
    2
    • Роннддпе
      12 дек. 2019 г., 17:05:34
      Ответить
      Не согласна
      Ну зачем вы так? Когда не были там и вообще наверно в этом спорте??? Открою вам секрет, что по вашей логике тогда все коммерческие соревнования! Везде берут стартовый взнос как и здесь .. и все, только в этом коммерция! Все дети были из России те же, что и учавствуют на наших соревнованиях и берут места и в России
    • Любовь
      12 дек. 2019 г., 17:07:30
      Ответить
      А один ребёнок из этого списка встал на пьедестал на авангарде!!! Плохо следите
    • Ваня
      12 дек. 2019 г., 17:13:19
      Ответить
      Плохо следите
  • Родитель
    10 дек. 2019 г., 12:53:32
    Ответить
    Бедные девочки.
    Калечат свое здоровье ради тщеславия родителей и тренеров...
    2
  • 12
    10 дек. 2019 г., 12:56:11
    Ответить
    А что Невиана Владинова не настоящий спортсмен?
    • Ржака
      10 дек. 2019 г., 16:49:06
      Ответить
      на данном турнире она приглашенная звезда, как и прочие перечисленные, для раздачи автографов и фотосессий с детьми. Но если с родителями участниц свезет, то еще заработает на постановке упражнений и мастерклассах, в крайнем случае продаст музыку к упражнению))))
      1
      • Люба
        12 дек. 2019 г., 17:15:11
        Ответить
        Вообще то она участвовала! А сразу после неё встала девочка из Сыктывкара на пьедестал
  • Ржака
    10 дек. 2019 г., 16:04:59
    Ответить
    Не сенсация это, а анекдот.
    Такие гастроли можно на европе еще устраивать
    Везде, где конкуренции ноль
    За счет родителей почему бы не покататься
    3
    • Ваня
      12 дек. 2019 г., 17:16:11
      Ответить
      Ты вообще там был? Ржачный товарищ??? Чушь не неси
    • Ваня
      12 дек. 2019 г., 17:16:57
      Ответить
      Да, конкуренция с другими странами было не очень, в основном конкурировали только между своими
  • Сколько же
    11 дек. 2019 г., 9:38:31
    Ответить
    завистливых, мелочных и жалких людей. И после этого вы жалуетесь на жизнь, на правительство и т. д. так вы этого заслуживаете, кто что отдаёт, тоже самое и получает взамен-эффект бумеранга называется.