content/news/images/103636/PSV_6563_mainPhoto.jpg
12:44, 03.12.2019 / ОБЩЕСТВО

ГИБДД исключит «площадку» из экзамена на водительские права

Проект соответствующего постановления готовится для подписания.

ГИБДД исключит «площадку» из экзамена на водительские права
Фото Сергея Паршукова

Госавтоинспекция планирует исключить сдачу экзаменов на водительские права на закрытых площадках с октября 2020 года, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ГИБДД России Николая Гилякова.

«ГИБДД России сейчас активно готовит целый ряд нормативно-правовых актов. Один из них касается правил проведения экзаменов. Здесь основное то, что исключается прием экзамена на закрытой площадке для категорий B, C и D. По предварительным данным, данное изменение вступит в силу с 1 октября 2020 года», - сказал он во вторник на семинаре по обеспечению безопасности дорожного движения.

Гиляков отметил, что проект постановления в настоящее время находится в правительстве и готовится для подписания премьер-министром.

Ранее сообщалось, что ГИБДД планировала объединить этапы «площадка» и «город» при сдаче экзамена на права. При этом Минэкономразвития раскритиковало подготовленный МВД проект постановления правительства о замене двух экзаменов одним, однако позже ведомствам удалось прийти к единому мнению.

3315

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 654
    03 дек. 2019 г., 13:16:36
    Ответить
    Параллельная парковка задним ходом - в городе это как, между реальными машинами? Надо маршрут сдачи посмотреть, чтобы ненароком не припарковаться.
    • Да никак. Не будет её.
      04 дек. 2019 г., 4:11:07
      Ответить
      Ни парковки, ни бокса задним ходом, ни эстакады. Тронулась, квартал объехала, получи права. А эстакаду потом сама научится, например, на Бабушкина перед Первомайской. А мы сзади построим, подождём.
      И параллельная парковка не нужна. Встала во втором ряду на аварийке, и иди в магазин.
  • ха ха.
    03 дек. 2019 г., 13:28:22
    Ответить
    Может и без экзаменов права выдавать? А то овощей на дороге совсем мало стало.
    • Lil Dicky
      03 дек. 2019 г., 14:54:46
      Ответить
      Сами научаться , главное практика
      1
      • Александр Щиголев
        03 дек. 2019 г., 16:02:00
        Ответить
        Научатся, разбив, побив, покалечив и убив ...
        .
        Где мозги у этих законотворцев????

        И какой будет убыток для страховых ....
        • Lil Dicky
          03 дек. 2019 г., 17:42:57
          Ответить
          Да ну .Неужели кто то всерьез учится водить на курсах по вождению? Все равно все втихую практикуются на папиных машинах , обычно уже лет с 15 . Уважающий себя парень должен уметь водить в 16 лет ( как на Западе ) и плевать что права выдают только в 18
          5
          • СССР
            04 дек. 2019 г., 8:38:38
            Ответить
            Вот из-за таких "уважающих себя", но не других, "парней" на дорогах полная задница...
  • со стажем
    03 дек. 2019 г., 13:31:32
    Ответить
    А без "площадки" кроме овощей еще козы и бараны добавятся.
    Для полноты огорода. ;)
  • правда
    03 дек. 2019 г., 13:44:22
    Ответить
    Каждая страна проводит обучение и прием экзаменов исходя из воспитания поколения. В нашей стране рановато такой подход. Просто ГИБДД не хотят мерзнуть на улице. Все на тренажерах учимся и летчики тоже. А потом люди гибнут. У нас в год гибнет людей больше чем в военных действиях в Афганистане за весь период.
    1
    • Александр Щиголев
      03 дек. 2019 г., 16:03:50
      Ответить
      Уточнение
      .
      За год в автоавариях гибнет больше, чем за весь Афган ...
    • BRD
      03 дек. 2019 г., 16:33:00
      Ответить
      У немцев нет внутреннего экзамена. Только теория и город. И ничего. Все живы и здоровы.
      • злой водятел-пешеброд
        04 дек. 2019 г., 10:38:34
        Ответить
        пример не в кассу
        нам до немецкой культуры вождения, привитой неотвратимостью и строгостью наказаний за нарушения, несколько десятилетий - в самом лучшем случае.
  • ученик
    03 дек. 2019 г., 13:48:31
    Ответить
    нужно запретить обучать на водителей в институтах. Получается абсурд сами себе лицензию выдают.
    • 321
      03 дек. 2019 г., 14:21:30
      Ответить
      Россия страна абсурда, этим и сильна!
      2
  • Михаил
    03 дек. 2019 г., 14:04:00
    Ответить
    Ну правильно! Жизнь научит! Два-три раза бампер, крыло фары, габариты снесёт и научится и в гараж заезжать, и парковаться, и с подъёма трогаться...
    • со стажем
      03 дек. 2019 г., 15:31:08
      Ответить
      Хорошо, если только свою машину расколбасит.
      А если на окружающих начнет "тренироваться" ?
      Нет уж, не надо нам таких "учеников"...
    • Два-три раза -
      03 дек. 2019 г., 20:55:46
      Ответить
      и на этом участке светофор перенастроят, лежачего полицая положат, знак 40 поставят.
      А если ДТП с трупом, то и 1 раза хватит. Нафиг-нафиг такое обучение, он 1 раз "научился", а теперь всем водителям города скакать на лежачем полицейском.
      Самый яркий пример - Койтыбож, сопля летом училась на асфальте, права получила на асфальте, через полгода по льду уехала в морг. Теперь там для всех знак 70 висит - для асов и чайников, днём и ночью, зимой и летом.
  • Андрей
    03 дек. 2019 г., 14:50:50
    Ответить
    Нет предела совершенствования! Трудитесь. Только иногда, надо мозги подключать к творческому процессу!
  • теперь
    03 дек. 2019 г., 14:52:01
    Ответить
    дело пойдёт.
    1
    • угу
      03 дек. 2019 г., 14:54:55
      Ответить
      курицы как по звуку парковались так и будут
      • Цыпочка
        04 дек. 2019 г., 0:44:52
        Ответить
        Ага. А петухи как кукарекали, так и будут)
        1
  • это ведь
    03 дек. 2019 г., 15:24:51
    Ответить
    своего рода
    симулятор, на автодроме ни кого кроме флажков не сшибешь. эстакада и ворота были не в пустую. а обучение то будет?
    2
    • Натали
      04 дек. 2019 г., 1:31:52
      Ответить
      На автодроме как раз и учишься чувствовать машину, обороты руля, хоть и по вешкам, но понимаешь сам смысл парковки и всего остального, т.к там инструктор выходит покурить с другими инструкторами и остаешься одна в машине. Можно ошибиться, выйти из машины, посмотреть со стороны. А в городе они руль хватают, тормоз со сцеплением раньше ученика нажимают на всякий случай. Мне автодром очень нравился... Ностальжи. Я и потом , после получения прав, ездила туда учиться парковаться, но уже более осознанно)
  • К предыдущей стать, про
    03 дек. 2019 г., 16:14:33
    Ответить
    Сдачу квартир.
    В Воркуте, например тоже сейчас много сдают квартир, и получают доход. Или нет, стоп, там просто дарят.
  • Лучше
    03 дек. 2019 г., 21:38:44
    Ответить
    Научите содомитов пользоваться поворотниками, и что желтый цвет светофора- запрещающий
    • злой водятел-пешеброд
      04 дек. 2019 г., 10:42:49
      Ответить
      лучший камент)

      вы бы еще потребовали, чтобы идиотов научили по многополосному круговому движению двигаться - проще медведя на велосипеде научить.
  • Объясните, не понимаю.
    04 дек. 2019 г., 4:05:12
    Ответить
    Сегодня в БНК 2 статьи:
    1. Машин в городе много, дороги не справляются, надо пересаживаться на общественный транспорт.
    2. Надо убрать "площадку", облегчить экзамен. Чтобы получить права стало ещё легче.
  • 111
    04 дек. 2019 г., 10:38:37
    Ответить
    Надо уже разделять по категориям задний и передний привод.Ато учатся на переднем а потом как получат права и задний покупают.Тут и проблемы начинаются.
    • злой водятел-пешеброд
      04 дек. 2019 г., 10:45:30
      Ответить
      вы забыли про полный - там ещё сложнее понять, что делать, если понесло.

      а вообще, порой кажется, что процентов 90 - заднеприводные)
      • Натали
        04 дек. 2019 г., 23:19:24
        Ответить
        У меня полный (TOD) и моя первая зима.
  • АТП
    04 дек. 2019 г., 12:16:22
    Ответить
    1
    площадку отменили под микрорайон АТП...