content/news/images/103149/BOB_6018_mainPhoto.jpg
15:59, 22.11.2019 / ПОЛИТИКА

Руководителем аппарата Госсовета Коми собираются назначить Александра Патрушева

Должность оставалась вакантной с августа этого года — руководивший аппаратом регионального парламента в течение девяти лет Дмитрий Челпановский перешел на работу в Центр спортивной подготовки сборных команд.

Руководителем аппарата Госсовета Коми собираются назначить Александра Патрушева
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

На заседании Государственного совета 28 ноября депутаты рассмотрят проект постановления о руководителе аппарата республиканского парламента. На эту должность предложен Александр Патрушев, который с декабря 2016 года является заместителем руководителя аппарата.

Согласно биографической справке на сайте Госсовета, Александр Патрушев имеет два высших образования: в 1998 году окончил Коми государственный педагогический институт по специальности «Математика», в 2002-м — Коми республиканскую академию государственной службы и управления по специальности «Государственное и муниципальное управление», получив квалификацию «Менеджер». А в 2008 году он стал кандидатом политических наук, защитив работу по специальности «Политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы и технологии».

222.jpg

Трудовую карьеру начал в 1992 году, став монтером пути княжпогостской дистанции «Северной железной дороги». После этого пять лет учился в КГПИ.

В 1998 году стал ведущим специалистом управления по социальным вопросам администрации Княжпогостского района.

С 2004 года — консультант, начальник отдела, начальник управления делами министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми.

С 2009 года — руководитель секретариата председателя Госсовета республики и его заместителей, заместитель руководителя аппарата Госсовета.

С 2014 года — руководитель секретариата главы Коми, референт главы — руководитель секретариата.

С 1 декабря 2016 года снова стал заместителем руководителя аппарата Госсовета.

С 2014 года является действительным государственным советником Коми 1-го класса. В 2007 году был награжден почетной грамотой Минстроя региона, в 2012-м — почетной грамотой Республики Коми.

6589

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Администрация ГРК
    22 нояб. 2019 г., 16:07:51
    Ответить
    Нам чужие в Госсовете РК не нужны!
    1
    • 555
      22 нояб. 2019 г., 16:12:04
      Ответить
      а ты кго лично что-ли знаешь?
      3
  • ?
    22 нояб. 2019 г., 16:16:22
    Ответить
    А Бушуеву куда?
    1
    • Она уже поди в Москву намылилась?
      22 нояб. 2019 г., 16:26:40
      Ответить
      Такая везде пролезет и ничем не погнушается... Прохидили - знаем.
    • Куда куда)))
      22 нояб. 2019 г., 18:46:32
      Ответить
      Эту ____
      Ее предали)))))))
    • Бушуеву
      22 нояб. 2019 г., 21:22:55
      Ответить
      На мыло!
      На свалку истории уже пора её.
  • Лиза
    22 нояб. 2019 г., 16:39:32
    Ответить
    Патрушев принципиальный и нравственный человек.Думаю,что он не даст никому влиять на Председателя ГС и обеспечит надежную защиту интересов Госсовета!
    6
    • Лизе
      23 нояб. 2019 г., 7:59:50
      Ответить
      Нравственный человек откажется от должности.
      1
      • Ага
        23 нояб. 2019 г., 10:14:57
        Ответить
        Откажется от должности и передаст её ШуреБуш? )))
  • Светлана
    22 нояб. 2019 г., 16:54:45
    Ответить
    Отличный выбор: скромный и порядочный человек. Побольше бы таких во власти!!!
    2
    • )))
      22 нояб. 2019 г., 17:00:51
      Ответить
      Вот только физическая работа парню видимо не понравилась из монтеров пути в теплый кабинет))
      5
      • Татьяна
        22 нояб. 2019 г., 18:43:56
        Ответить
        Все лето Саша на родительской даче трудится. Не для урожаев (раздаёт то, что вырастет сёстрам и маме) - воспитывает детей примером, приучает к труду.
      • Елена
        23 нояб. 2019 г., 18:57:24
        Ответить
        Это непростой вопрос, где тратиться больше сил и энергии – при физическом или умственном труде.
    • как же бесят
      22 нояб. 2019 г., 20:24:42
      Ответить
      ну почему все эти принципиальные и нравственные скромные и порядочные человеки не отдали свой конституционный долг своей Родине????
      1
      • Бешеному
        23 нояб. 2019 г., 8:04:05
        Ответить
        Конституционный долг удерживают из зарплаты. Один только антиконституционный транспортный налог все покрывает.Жулики нас грабят с рождения,какой отм. долг?
  • Грамотное решение
    22 нояб. 2019 г., 17:01:37
    Ответить
    Саша, главно не бойся ничего, все у тебя получится! Ты молодец! Удачи!
    1
  • Сергей
    22 нояб. 2019 г., 17:10:25
    Ответить
    Порядочный человек
  • Гоша
    22 нояб. 2019 г., 17:15:39
    Ответить
    Диму назад верните, нормальный руководитель был
    2
  • ЕСХ
    22 нояб. 2019 г., 17:16:47
    Ответить
    Александр Вячеславович, ты лучший кандидат! Работала и знаю очень много лет, очень грамотный и справедливый руководитель, человек очень отзывчивый и честный! Желаю успехов на давно знакомом тебе поприще! Удачи, а мы всегда тебя поддержим!
    2
  • Проф
    22 нояб. 2019 г., 17:19:29
    Ответить
    Хорошее предложение
    Утвердят и не пожалеют.
  • РоманРоманан
    22 нояб. 2019 г., 17:20:19
    Ответить
    Патрушев
    Отличный выбор. Посчастливилось работать вместе. Спокойный и надёжный!
  • РоманРоманан
    22 нояб. 2019 г., 17:20:27
    Ответить
    Патрушев
    Отличный выбор. Посчастливилось работать вместе. Спокойный и надёжный!
  • Александр
    22 нояб. 2019 г., 17:32:06
    Ответить
    Госслужба
    Не видно данных о военной службе!
    1
    • ***
      22 нояб. 2019 г., 18:23:13
      Ответить
      А зачем ему служить, пусть другие служат, а я больной.
      2
  • Стэйк
    22 нояб. 2019 г., 17:46:04
    Ответить
    Наконец-то кадровая политика в этом органе пошла в гору! Так держать. Александру успехов!
  • кутя пельмегов
    22 нояб. 2019 г., 18:07:57
    Ответить
    ну щя заживем!все переехавшие вернутся обратно! рыбы в вычегде будет завались! тайга срочно скоро вырастет! грибов будет летом море!!
    1
  • Бывший коллега
    22 нояб. 2019 г., 18:40:00
    Ответить
    А. В. Патрушев интеллигентный и порядочный человек, профессионал с достаточным опытом административной работы. Достойная кандидатура.
  • Депутат
    22 нояб. 2019 г., 19:07:50
    Ответить
    При чём тут Макаренко? Ему бы о своей шкуре позаботиться нужно! Кадровую политику в ГСРК определяет "Всевидящее Око".
    • Коллега
      22 нояб. 2019 г., 20:07:17
      Ответить
      Не спеши,был есть и будет.
  • Пенсионер мвд
    22 нояб. 2019 г., 21:19:52
    Ответить
    Отлично!
    Наверно один из единственных честных, кто во власти остался. Хороший выбор!
    1
    • Александр Щиголев
      24 нояб. 2019 г., 10:28:07
      Ответить
      Достопочтенный, поясните Вашу несуразицу ...
      .
      Если Александр Патрушев единственный честный, кто во власти остался, то как и зачем эти нечестные назначили честного на ответственный пост!??????
      1
  • Отлично!
    22 нояб. 2019 г., 21:27:03
    Ответить
    Вот это хорошая новость! Достойный человек! Знаком лично! Никто не сможет сказать про него ничего плохого! Александр Вячеславович, поздравляю!
  • Александр
    22 нояб. 2019 г., 22:54:12
    Ответить
    Всем спасибо!!!
  • Вера
    22 нояб. 2019 г., 23:14:46
    Ответить
    Елена Соломинцева, как всегда, поёт "соловьём", в поддержку кандидата.
    1
    • Ага
      23 нояб. 2019 г., 2:02:47
      Ответить
      А где-то заламывает руки и проклинает небеса культурист евгения
      • Джек николсон
        23 нояб. 2019 г., 8:30:10
        Ответить
        А одна на букву б пересматривает фильм «пролетая над гнездом кукашки»
  • Виктор
    23 нояб. 2019 г., 8:39:59
    Ответить
    Политика и экономика РК
    Обещаю быть политически корректным и обоснованным в своих высказываниях
  • 900
    23 нояб. 2019 г., 12:23:45
    Ответить
    Фамилия обязывает быть,,,,,)
  • как говорится
    23 нояб. 2019 г., 13:28:51
    Ответить
    время покажет
  • Елена
    23 нояб. 2019 г., 18:27:45
    Ответить
    Грамотный, трудолюбивый, надежный, духовный. Гордимся братом.
  • 12345
    24 нояб. 2019 г., 9:42:54
    Ответить
    Знаком с Александром со студенческой скамьи. Мое мнение , это только начало большой карьеры.Саша успехов и верных друзей, а кое кому надо вытащить из одного места тампакс и засунуть его себе в рот и заклеить либрезом.Удачи АЛЕКСАНДР.
  • Александр Щиголев
    24 нояб. 2019 г., 10:02:46
    Ответить
    Я совершенно не знаю Александра Патрушева....
    .
    Но очень хорошо знаю нашу власть и такую социальную группу, как руководящие чиновники.

    Читая эту массу хвалебных отзывов, с впечатлением реальной искренности, у меня возник когнитивный диссонанс - как в этой среде продажности, алчности, взяточничестаа и мошенничества, может, на руководящей должности, оказаться, и удержаться, честный и порядочный человек?

    Кто нибудь может объяснить это чудо?!
    1
  • Для Щиголева А.
    24 нояб. 2019 г., 12:34:15
    Ответить
    Очень жаль ,вы не знакомы с А. Патрушевым .По вашему мнению все кто находится во власти-воры и взяточники???
  • Тетчер
    24 нояб. 2019 г., 20:03:14
    Ответить
    Достойная кандидатура! Приятная новость за последние годы
    Человек, который полностью соответствует всем требованиям к этой должности. А самое главное, что обладает навыками и знаниями. Не подлый, с чувством справедливости!....
  • Андрей
    25 нояб. 2019 г., 9:27:43
    Ответить
    Порядочный человек.Успехов Александр Вячеславович тебе на новой должности,терпения не обращай внимания на завистников.