content/news/images/101904/Gwq52rrWB38_mainPhoto.jpg
Комитеплоэнерго - апрель 2025
09:26, 27.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве в ДТП пострадали пять человек

В Эжве водитель Renault спровоцировал дорожную аварию на перекрестке. В результате ДТП пострадали пять человек пострадали.

В Эжве в ДТП пострадали пять человек
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, ДТП произошло 26 октября в 15:25 в Эжве на регулируемом перекрестке Ухтинского шоссе с улицей Комарова. Водитель 1977 года рождения на Renault при повороте налево в сторону улицы Мира на разрешающий (зеленый) сигнал светофора не уступил дорогу автомашине ВАЗ-21017.

В результате столкновения пострадали пять человек, все из которых были пристегнуты ремнями безопасности.

У водителя Renault – ушиб ноги. Госпитализация ему не понадобилась. Водитель ВАЗа – молодой человек 2001 года рождения – получил черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, перелом правого лучезапястного сустава и ссадину лица. Его пассажир 2000 года рождения получил закрытый перелом предплечья. У другого пассажира ВАЗа 2000-го года рождения - черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга. У пассажира ВАЗа 1996 года рождения - черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга, травмы живота, лица и туловища. Все ехавшие в ВАЗе – госпитализированы.

Водитель Renault за нарушение ПДД привлекался в течение года шесть раз, пять из которых – за нарушение скоростного режима.

7721

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Нпргшо
    27 окт. 2019 г., 11:30:44
    Ответить
    На этом перекрестке не раз были аварии подобного характера. Надо регулировку светофора по другому делать во избежания подобных ситуаций.
    4
    • 444
      27 окт. 2019 г., 11:44:52
      Ответить
      ПДД надо соблюдать!
      1
      • Николай
        28 окт. 2019 г., 13:33:13
        Ответить
        Аварии
        На этом светофоре нормальная регулировка. Надо права забирать у таких водил,которые по пять раз за год нарушают правила вождения,особенно за превышение скорости. Тут светофор отрегулирован так,что когда водитель едет со стороны ЛПКа, сначала загорается зелёный свет на несколько секунд раньше именно для тех кто едет в сторону города и на ул.Комарова. Видно в эти секунды и решил проскочить этот чудик,но фарт отвернулся.
        • Николаю
          28 окт. 2019 г., 14:05:55
          Ответить
          не нарушаю, но простите, когда поворачиваешь на Комарова и тут же идут пешеходы, ты вынужден остановиться, а потом поехала встречка и помеха справа! Никчёмный светофор. Кстати, кто-то в Эжве заметил, что изменилось движение по полосам перед ул. Калинина? Обратите внимание, многи ездят по-старому (по левой полосе) после перекрёстка начинают перестраиваться в правую полосу
        • сначала загорается зелёный свет на несколько секунд
          28 окт. 2019 г., 14:11:40
          Ответить
          Об этом и речь! необходимо понимать и видеть на сколько секунд загорается зелёный цвет? 1 машина успевет проехать, иногда 2, но если вы на этом перекрёстке впервые (не житель Эжвы, не житель столицы и т.д). Откуда вы знаете особенности данного светофора? Будете стоять, а сзади нервно сигналить те, кто торопится или обгонять с выездом на встречку!
  • Бульдозер
    27 окт. 2019 г., 14:49:36
    Ответить
    Надо не светофор менять, а прокладку между рулём и сиденьем. Он устарел стерся!
    1
  • !
    27 окт. 2019 г., 17:11:39
    Ответить
    Водят машины с черепно мозговыми травмами - вот и результат - опять по черепу и опять за руль сядет.
    4
  • Все врут
    27 окт. 2019 г., 21:14:26
    Ответить
    Все врут
    А почему же это официальных подтверждений ещё нет????но такие выводы
    У водителя был видеорегистратор который должны для начала изучить прежде чем делать какие то заключения
    Везде все врут
    Свидетель был который стоял на красный
    Следовательно ваз тоже летел на красный а Рено заканчивала поворот
    И при этом какая должна быть скорость чтобы так разнести две машины????
    2
    • ПДД
      27 окт. 2019 г., 23:01:48
      Ответить
      Пропусти встречного и пототм поворачивай. А не гадай, на какой сигнал он едет.
      • злой водятел-пешеброд
        28 окт. 2019 г., 10:24:42
        Ответить
        в большинстве случаев в ожидании "проскочуна" вы можете стоять до второго пришествия, и в вас приедет кто-нибудь из стартанувших на зелёный (а то и вылетевших на него ходом, без остановки).

        сейчас абсолютное большинство светофоров имеет фазу "мигающий зелёный", которая и является ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИМ сигналом перед включением ЗАПРЕЩАЮЩЕГО сигнала "жёлтый".
        поэтому никаких проскакиваний на жёлтый с оправданием по 6.14 "я не успевал остановиться" быть не может - на жёлтый уже надо стоять, зелёный мигающий обо всё предупредил.
        1
        • Это забота "стартанувших".
          28 окт. 2019 г., 13:43:26
          Ответить
          Они, стартанувшие, обязаны не мешать вам уехать с перекрёстка на любой сигнал светофора. Перечитайте внимательнее ПДД и кодекс. Везде формулировка - "ВЫЕЗД на перекрёсток на ... сигнал светофора", ещё раз подчеркну - Выезд на перекрёсток. После того, как вы выехали, светофор не имеет к вам никакого отношения, пропустите встречных и уезжайте на любой сигнал. Кроме перекрёстков с дополнительной стоп-линией или табличкой "Стоп".
          Сейчас, пусть и не большинство, но некоторые светофоры имеют нестандартную настройку. Вам может гореть красный, а встречному - зелёный. Поэтому повторяю, не гадайте, какой сигнал встречному. Всех пропустили, и повернули, а поперечные вас обязаны пропустить.
          • злой водятел-пешеброд
            29 окт. 2019 г., 10:06:16
            Ответить
            милейший, я внимательно и неоднократно перечитывал и то, и то, и не менее внимательно просмотрел сотни роликов с подборками реальных ДТП.

            левый поворот на перекрёстке - не менее опасный манёвр, чем обгон, и составляет значительную долю всех аварий, в том числе и с тяжёлым исходом.
            ввиду недопиленности наших ПДД, преступного удаления из них советского ещё пункта "1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил", а также наличия лазеек для нарушителей в виде пунктов 6.14, позволяющего полёт на жёлтый, и 13.4 - требования пропустить всех со встречного направления, вне зависимости от того, на какой свет и с какой скоростью оно валит, выполнение левого поворота гарантированно безопасно в условиях интенсивного городского трафика зачастую является лотереей.
            вы НИКАК не можете гарантировать того, что не создадите помеху движущейся с нарушением ПДД встречке.

            обсуждать ситуацию можно бесконечно и безрезультатно - пока не повысится процент неотвратимости и тяжесть наказания за грубые, опасные нарушения ПДД, за то же нарушение правил проезда перекрёстков, ситуация не измениться - бьются жёстко и будут биться дальше.
    • Николай
      28 окт. 2019 г., 13:37:12
      Ответить
      Никто не врёт...
      На фото ясно показано,как всё было,что тут не ясно? Или подождать,когда кому то на лапу в ГАИ дадут и потом дадут искажённые показания?
    • Свидетель
      30 окт. 2019 г., 16:35:23
      Ответить
      Ехала за вазом,он проезжал на красный,вроде хотел сначало остановится,но потом дал по газам рено завершало движение,считаю ,что виноват ВАЗ.
      • Владимир
        30 окт. 2019 г., 19:51:12
        Ответить
        Как вас найти?
        • Свидетель
          31 окт. 2019 г., 17:54:19
          Ответить
          Как нибудь скиньте свои данные для меня
          • Владимир
            01 нояб. 2019 г., 14:23:19
            Ответить
            Свидетель
            Ссылки не размещаются…
            • Свидетель
              01 нояб. 2019 г., 20:20:43
              Ответить
              Если очень надо ,может через редакцию тел.оставите?
              • Владимир
                02 нояб. 2019 г., 9:44:48
                Ответить
                Оставил в редакции.
  • бывший житель сыктывкра
    27 окт. 2019 г., 22:34:56
    Ответить
    Ужасает небо над Эжвой. Свинец.
  • Эжвинцы
    28 окт. 2019 г., 14:03:34
    Ответить
    простите если неграмотно написано...
    Когда и кто решит вопрос со светофором на этом перекрёстке? Установили светофор с задержкой движения по одной полосе, а где таймер, который показывает, сколько будет гореть красный цвет для встречного движения? А если человек в первый раз едет? такой же светофор на Печорской - это издевательство?
  • Юю
    28 окт. 2019 г., 15:29:19
    Ответить
    Копейка ехала на красный
    • Владимир
      29 окт. 2019 г., 8:29:53
      Ответить
      Копейка ехала на красный
      Добрый день! как с вами связаться?
    • Яя
      29 окт. 2019 г., 23:23:32
      Ответить
      А на видеорегистраторе зелёный
  • ВАЗ -21017 ???
    28 окт. 2019 г., 22:04:12
    Ответить
    "...не уступил дорогу автомашине ВАЗ-21017". Что за модель ВАЗа появилась в нашей стране. Расскажите пожалуйста. ВАЗ-21018, ВАЗ-21019 знаю, а вот про ВАЗ-21017 не слыхал. Я без подколов, просто интересно .
Архив