Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Усинскую ЦРБ оштрафовали за нарушения
Государственная инспекция труда обнаружила нарушения законодательства в Усинской центральной районной больнице.
В результате проверки в больнице, где работают 856 сотрудников, выявлены нарушения требований трудового законодательства. Инспекторы обнаружили, что не все работники ознакомлены с графиком отпусков на 2019 год, они не извещаются об отпусках в установленные сроки; не установлен порядок введения суммированного учета рабочего времени; для инвалидов не установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, не установлено условие о предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска не менее 30 календарных дней.
Кроме того, в трудовые договора не включены условия труда на рабочем месте и обязательного социального страхования работников. Не в полном объеме включены гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, не утверждена политика в области охраны труда, не организован учет и контроль за выдачей работникам средств индивидуальной защиты, личные карточки учета выдачи ведутся не надлежащим образом, не обеспечена своевременная выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств.
Виновным лицам назначено административное наказание в виде предупреждений. За правонарушение по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) больница оштрафована на 55 тыс. рублей.



Комментарии (12)
Даже не говорят замечания, дефекты работы щато снимают с зарплаты без подписи что ознакомлен за что снимают
Пусть урезают на штрафы, не хватит денег на закупки чего-нибудь, больные перебьются. Главное прокуратура деньги из бюджета поликлиники в другой бюджет переложила.