09:44, 15.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «В Визинге лопатой забили собаку»

Видеозапись случившегося появилась в соцсетях. По данному факту полиция проводит проверку.

Видео группы «Жесть Коми» в соцсети «Вконтакте»

В группе «Жесть Коми» в соцсети «Вконтакте» появилась видеозапись, на которой жители села Визинга запечатлели избиение собаки. По словам народного корреспондента, животное забивали днем лопатой.

Как видно и слышно на записи, из сарая доносится стон животного, внутри находится женщина, а снаружи - мужчина с лопатой. Позже к ним подошли несколько мужчин с вопросом о том, что здесь происходит. В ответ женщина просит их помочь убить собаку.

- Вы что тут делаете? - спросил один из местных жителей

- Зачем он мне? Он [пес] мне не нужен...Нет денег усыплять, - доносится из сарая женский голос.

- Ты же взрослый мужик, над собакой издеваешься, - выкрикнул другой мужчина в адрес человека с лопатой.

Под записью в соцсети комментаторы просят автора видео обратиться в полицию и предоставить им видеозапись издевательства над животным.

_x8_lQKSlto.jpg

Как сообщили БНК в администрации Сысольского района Коми, случившимся занимаются полицейские. Они выезжали на место. Ознакомились с видео. Предполагаемые участники событий установлены. Проводится проверка, которая предположительно займет три дня.

3334

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Тузик
    15 окт. 2019 г., 9:53:54
    Ответить
    Мы коми, должны помогать друг другу.
    1
    • Qwert
      15 окт. 2019 г., 10:30:13
      Ответить
      Дикость и жестокость. Это все видят и слышат дети и понятие « убийство» для них не является чем-то запредельным. Но полиция вряд ли усмотрит состав преступления: нет хулиганских побуждений, корыстных мотивов. Закон о жестоком обращении с животными в Республике не действует.
      1
  • Эм
    15 окт. 2019 г., 10:01:06
    Ответить
    Вот изверги
    1
  • Наталья
    15 окт. 2019 г., 10:07:15
    Ответить
    А чё, в Республике это скоро станет нормой((((Никто живодеров здесь наказывать не хочет. Злого умысла в издевательствах не видят... Гады! Последователей у Лаврика, и этого несчастного пса может быть еще много....Надейтесь, что в старости ваше лечение не покажется детям таким же дорогим как сейчас вам усыпление пса.
    1
  • Владимир
    15 окт. 2019 г., 10:11:16
    Ответить
    111
    нет денех, давай забьем
    (отм.),на коминарод благодатьсошла
    • .
      15 окт. 2019 г., 10:18:19
      Ответить
      Предложи
      Как народными способами тихо гуманно усыпить.
      Ведь иногда больной собаке это даже в радость. Или агрессивную, бешеную, которая кусает людей. Из деревни везти в город в клинику что ли?
      5
      • Визинга-Сыктывкар
        15 окт. 2019 г., 10:40:31
        Ответить
        Мусор каждый день в город возят
        1
  • Матвей
    15 окт. 2019 г., 10:16:23
    Ответить
    Видимо им Экзюпери не читали в детстве, хотя о чем я говорю....Неужели еды на собаку нельзя было найти, это же не слон, по фото видно, упитанный пес, не голодал, сами, небось, хозяева не забывают и находят денег себя покормить. Нелюди, одно слово. Надеюсь им это УБИЙСТВО воздастся.
    1
  • .
    15 окт. 2019 г., 10:20:30
    Ответить
    У корейцев был бы праздник
    3
    • коми-заяц
      15 окт. 2019 г., 10:37:37
      Ответить
      После разделки от барашка не отличишь.
      4
  • нет слов
    15 окт. 2019 г., 10:24:30
    Ответить
    не люди
    1
  • Тимоша
    15 окт. 2019 г., 10:31:23
    Ответить
    Нелюди...
    1
  • Одно слово
    15 окт. 2019 г., 10:34:00
    Ответить
    скоты!!!!
    1
  • Честная
    15 окт. 2019 г., 10:34:45
    Ответить
    Надо просто отпустить пса с цепи, не ужели в селе он не найдет себе пропитание, раз уж на столько денег нет его кормить. Вообще в селах собаки и вареную картошку с хлебом с голоду будут есть. Да всегда со стола есть объедки. Тупое оправдание.
    1
    • .
      15 окт. 2019 г., 11:43:11
      Ответить
      Аха
      Что бы волки сожрали.
      1
  • человек
    15 окт. 2019 г., 10:39:18
    Ответить
    Вот так же этих хозяев в этом же сарае лапатой (отм.). зачем таким (отм.) жить
    1
    • Адольф
      15 окт. 2019 г., 10:41:38
      Ответить
      В каком полку служил?
      • Сало
        15 окт. 2019 г., 11:23:06
        Ответить
        Спец-полк "Соловей"
  • Жалостливые вы наши.
    15 окт. 2019 г., 10:47:05
    Ответить
    А совсем недавно кошек предлагали истреб***ь, а некоторые принимали обличие Шарикова.
    Не заслуживает уважения и тот, кто был рядом, с упоением снимал, а потом с удовольствием, за лайки, слил.
    1
  • А что?
    15 окт. 2019 г., 10:59:28
    Ответить
    Топором уже было - умысла нет. Теперь - лопатой - наверно, тоже умысла нет. В следующий раз вилы в ход!
  • духовные скрепы
    15 окт. 2019 г., 11:13:08
    Ответить
    уроды , выродки.
    А ведь они наплодили таких же...
  • ***
    15 окт. 2019 г., 11:13:36
    Ответить
    Я всегда твержу, что люди хуже звенья. И это не моё утверждение, жизнь доказывает.
  • Светлана
    15 окт. 2019 г., 11:22:14
    Ответить
    И снова прокуратура НЕ найдет состава преступления. Как с лабрадором из мусорки.
    • доброй-Свете
      15 окт. 2019 г., 11:26:14
      Ответить
      Хочешь двух пенсионеров в тюрьму посадить?
      • этих одичавших животных
        15 окт. 2019 г., 11:33:42
        Ответить
        сначала в дурку на принуд лечение
        • Наталья
          15 окт. 2019 г., 13:10:34
          Ответить
          плюсую...
        • Доктор
          15 окт. 2019 г., 15:37:31
          Ответить
          Сама давно проверялась?
          3
      • Не Света
        15 окт. 2019 г., 13:36:23
        Ответить
        Хочу, чтобы эти изверги получили реальный срок, согласно Закону.
        • в эпизоде убийства
          15 окт. 2019 г., 13:55:34
          Ответить
          два обезумевших пенса , ватные мозги
  • Местный
    15 окт. 2019 г., 13:21:03
    Ответить
    Собачницы в основной массе бездетные, их можно понять! Их жалеть нужно, вот они свою любовь собакам и отдают!
    • Местному
      15 окт. 2019 г., 13:40:15
      Ответить
      Наличие детей не отменяет добрых чувств к животным. Страшно подумать, как страдает психика детей от этих жестоких сцен. А, если ребёнок равнодушен к жестокости, то ещё хуже- родители получат сполна.
  • 784
    15 окт. 2019 г., 14:30:54
    Ответить
    средневековье......ужас....
  • 147
    15 окт. 2019 г., 14:31:21
    Ответить
    прости людей, беги по Радуге, малыш
    1
  • Му му
    15 окт. 2019 г., 14:47:20
    Ответить
    нууууууу...давайте помянем
  • я
    15 окт. 2019 г., 15:19:49
    Ответить
    а помешать и защитить друга человека не смогли? не захотели?
  • Таисия
    15 окт. 2019 г., 16:04:08
    Ответить
    Матвею и придуркам хозяевам собаки
    Настолько вы все оскотинились. Ничего нет святого для вас. Собака- это же член семьи. Как же так можно. Наказать вас так же лопатой .Изверги. Из-за куска хлеба готовы всех поубивать. А полиции срочно разобраться и наказать этих нелюдей
    • Бюджет
      15 окт. 2019 г., 18:26:37
      Ответить
      Полиций делать больше нечего, как ваши хотелки исполнять
      2
  • Сергей
    15 окт. 2019 г., 16:41:06
    Ответить
    Лопатой вас, лопатой, хозяев этой бедной животинки. Озверели совсем, вы, людишки. Когда заработает закон о жестоком обращении с животными. Наказать срочно этих сраных хозяев. В каталажку их, чтобы поняли свою мерзость
    Лопатой вас, лопатой,хозяев этой бедной животинки. Как в средневековье. Зверьё-людишки. Неужели бы она так вас обьела. Строго наказать этих людей. Когда наконец полиция примет меры к этим нелюдям.?
  • На видео подходят ещё
    15 окт. 2019 г., 20:52:31
    Ответить
    3 мужика
    И что они не оттащили живодёров. Повозмущались и ушли. Мужики называются.
  • Жесть коми
    16 окт. 2019 г., 1:15:36
    Ответить
    Давно пора уже эту собаку на тот свет.лично я скоко отб ивал ее от людей проходящих.детей... Тож хотел у
    Бить ее но соседи и и менты сказали не трожь
    4
    • Лол
      22 окт. 2019 г., 10:03:27
      Ответить
      Ты нормальный вообще? Скорее всего, нет, раз тоже с Визинги. Там все такие жестокие.
  • Дима
    22 окт. 2019 г., 10:01:05
    Ответить
    При чем здесь дети?
  • Дима
    22 окт. 2019 г., 10:01:19
    Ответить
    При чем здесь дети?