
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Парк пионеров в Воркуте претендует на лучшую практику благоустройства в России
В номинации «Городское развитие и инфраструктура» конкурсная комиссия отобрала рекомендованную Минстроем Коми практику «Благоустройство общественной территории «Парк пионеров» для участия во всероссийском конкурсе.
Парк расположен в центре города Воркуты, его площадь составляет 3,3 га, которая на 70% засажена деревьями. Благоустройство парка пионеров позволило создать в Воркуте уникальный культурно-спортивно-развлекательный кластер в центре города. Название «Парк пионеров» несет в себе культурно-молодежные традиции прошлого и память о «золотом времени» Воркуты, которое пришлось на 70-е и 80-е годы.
Благоустройство территории парка по улице Ленина включает в себя: обустройство прогулочной и спортивной зон, зоны отдыха (скамейки, урны), детских игровых площадок, декоративного паркового освещения, озеленение территории, установку малых форм архитектуры, создание комплекса детского кафе (три домика), восстановление площадки для картингистов.
После отбора региональных заявок Агентством стратегических инициатив они будут размещены на официальной странице конкурса для дальнейшего голосования. Результаты конкурса объявят на Российском инвестиционном форуме – 2020 в Сочи.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (10)
Странный проект, ужасная реализация!
В благоустройство парка внесли озеленение территории? Оно там и так было! Ни одного нового куста и дерева не посадили! В чём заключалось восстановление картодрома? Почистили от грязи и подмели, хотя, наверное, дождями помыло. Зона отдыха - скамейки и УРНЫ!? Зона, достойная упокоения. Малые формы архитектуры не просто установили, а уже давненько перевезли из городского парка, как, впрочем, и старую 'входную группу', притом криво поставленную. А что это за "комплекс детского кафе"? Не древний ли общественный туалет под это надумали приспособить?
Жуть и ужас!
город зарос грязью!
тундра тонким слоем растекается по дорогам и тротуарам - там, где нет слоя горелой шахтной породы, которой "ремонтируют" дыры в асфальте, или угольного шлака от зимней "противогололёдной обработки" (песок же дорого, его в Воркуте накопать негде, да?) - там скоро можно будет огороды сажать.
поливалки-подметалки моют-чистят только маршруты следования делегаций из республики, все остальные дороги-тротуары неспешно превращаются в грунтовку.
прокатитесь по грязепородному дорожному покрытию той же Автозаводской - Сталинград.
позорище.