19:56, 27.09.2011 / СПОРТ

Чиновники от спорта сделали в Коми ставку на лыжи и биатлон

Начальник контрольно-аналитического управления администрации главы Коми Ильяс Ермолаев заявил сегодня на коллегии Агентства РК по физкультуре и спорту о том, что тренеры и спортсмены должны проявить гражданскую активность и придти на декабрьские выборы. На этом же заседании ему пришлось защищать и само агентство, которое покритиковал один из ветеранов отрасли.

 

IMG_1969.jpg

Фото Николая Антоновского 

 

В своем выступлении Ильяс Ермолаев привел статистические данные насчет зарегистрированных спортсменов и физкультурников в республике — их насчитывается 58 тыс. человек. Кроме того, напомнил он, есть и незарегистрированные. Начальник управления обратился к собравшимся, среди которых были и тренеры, с призывом поговорить со всем этим спортивно-физкультурным контингентом и обеспечить явку на избирательные участки.

Конкретные партии, за которые спортсмены могут проголосовать, Ильяс Ермолаев, впрочем, не назвал.

Пенсионер Давид Дерин, долгое время работавший тренером по вольной борьбе, сделал выпад в адрес бывшего и нынешнего руководства спортагентства.

IMG_1960.jpg

 

- В свое время поставили на руководство Василия Гончаренко (экс-руководителя агентства — БНКоми). Его ни в одну спортивную школу бы не приняли. Сейчас поставили Будовского (Валерий Будовский, нынешний глава спортагентства и бывший мэр Воркуты — БНКоми). Агентство превратили в перевалочную базу, - заявил он Ильясу Ермолаеву.

- Меня задело, как вы охарактеризовали Валерия Леонидовича. Нам нужно было придать развитию Воркуты новый сильный импульс. Когда Будовский принял город от прежнего мэра Игоря Шпектора, дефицит городского бюджета был 3,5 млрд. руб. А сейчас Будовский передал город Анатолию Пуро с бездефицитным бюджетом, - парировал Ильяс Ермолаев.

Начальнику управления пришлось спасать и репутацию спортивного ведомства.

IMG_1966.jpg

 

- Агентство — не «отстойник». Это структура, на которую мы очень рассчитываем. Республика Коми всегда была спортивной и будет, независимо ни от чего, - заявил он.

Перед тем, как покинуть зал, Ильяс Ермолаев напомнил главную мысль своего выступления про 58 тыс. спортсменов и декабрьские выборы.

И.о. руководителя спортагентства Валерий Будовский рассказал о своей поездке в Саранск на форум «Россия — спортивная держава» и обозначил главные пункты стратегии развития спорта в России, один из которых — увеличение к 2015 году численности регулярно занимающихся спортом и физической культурой в стране до 30%. 

На коллегии были озвучены также планы развития спорта в республике. Приоритетными среди зимних видов спорта были названы лыжные гонки и биатлон (предполагается также переориентация части лыжников в биатлонистов). Из летних в зоне особого внимания - плавание, тяжелая атлетика и бокс.

 

961

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • ОС
    27 сент. 2011 г., 20:35:48
    Ответить
    Как только Будовский появился в роли мэра в 2007 году, сразу же исчез популярнейший, традиционный Международный турнир "Кубок Заполярья" в Воркуте по кёкусинкай!
    Этот мужчина всегда не на первых ролях... Так, рядышком!
    Толку не будет
    • кусюсюсю
      28 сент. 2011 г., 14:15:23
      Ответить
      Подумаешь кукуссюсюкукинай исчез, зато скольок всего появилось. В тандеме с Едакиной Екатириной экс- мэр много доброго и полезного сделал в спортивной жизни Воркуты, и не только спортивной.Удачи на новом поприще,В.Л.!
  • городошник
    27 сент. 2011 г., 20:42:56
    Ответить
    После Удовского Воркута стала более похожа на помойку. Это общеизвестно, к большому сожалению горожан. Этот дядька доброй памяти о себе не оставил
    • Воркута
      28 сент. 2011 г., 14:22:24
      Ответить
      Это тебе не оставил,а мне оставил.Обращалась с проблемой по детсаду,решил быстро и оперативно.Вспоминаю добрым словом. Молодой и толковый руководитель.
    • Сыкт.
      29 сент. 2011 г., 13:36:00
      Ответить
      На помойку она похожа не из-за Будовского,а из за того, что вы мусор выбрасываете в окна зимой, а когда тает снег город превращается в помойку. А загаженные детские площадки? На них вы выгуливаете своих псин.Ступить весной некуда. Тоже Будовский виноват? Берегите свой город и не свинячьте и будете жить не на помойке ,а чистоте.
  • что-то президиум не показали
    27 сент. 2011 г., 21:08:51
    Ответить
    по ильясу ермолаеву шпектор - это тормоз минус 3,5 млрд рубл бюджета воркуты
    .
    а в россии он в фаморитах у путина.

    президент всех российских северов, да и в общественной палате россии.

    так чья оценка шпектора правильная правительства россии или ильяса ермолаева (а вообще откуда он взялся).

    об чём это я. а каково сейчас кудрину алёше.
  • 346й
    27 сент. 2011 г., 21:55:35
    Ответить
    Гениально. Слава богу не приняли решение по пляжному волейболу или яхтным гонкам. ГЕНИАЛЬНО.
  • Друг дрга стоят
    27 сент. 2011 г., 22:01:09
    Ответить
    Дифицит профицит кто главнее
    После Сегаля т. е.после1998г Воркута резко начала терять интелигентностьи мельчать!!!
  • Давид Давидович- настоящий борец!
    27 сент. 2011 г., 22:23:58
    Ответить
    Наконец-то нашелся порядочный и честный человек осмелившийся сказать правду! Поддерживаю его полностью! Спорт в РК в большой ж...Конечно, все рады за биатлон и т.д... что делать остальным видам спорта..итак экономят на всем...
    • Дьяконов С.С.
      27 сент. 2011 г., 22:40:58
      Ответить
      Давыдыча знаю с детства, классный мужик и тренер хороший. А спорт в Республике сейчас в заднице и не скоро от туда вылезет.
      "...Ильяс Ермолаев напомнил главную мысль своего выступления про 58 тыс. спортсменов и декабрьские выборы." -
      - что действительно волнует чиновников, так это - ВЫБОРЫ.
      А 58 тыс. спортсменов это так, показать, будто бы действительно это заботит.
  • Как это они хотят повысить до 30%?
    28 сент. 2011 г., 3:40:19
    Ответить
    Ведь все платное? Скажите где, например, в Сыктывкаре поплавать, побегать или поиграть во что то БЕСПЛАТНО? А если платно, то как повысить процент занимающихся спортом? Заставить платить? Вряд ли...
  • Едовский
    28 сент. 2011 г., 7:09:16
    Ответить
    Плавать бесплатно можно в Вычегде. Не хочешь плавать? На лыжи и в лес!
    • *****
      28 сент. 2011 г., 12:53:14
      Ответить
      Человек на своём месте. Респект и уважение! Удачи, В.Л.! Возлагаем большие надежды.Спорт в последнее врнмя был в такой ж...Только команда у вас слабовата.Ждём перемен и расчитываем на понимание и поддержку.
      • Маруська
        29 сент. 2011 г., 13:44:45
        Ответить
        А красивый какой! Видный,статный.Парфюмом дорогим за версту веет. В правительстве РК появились очень импозантные мужчины.Любо-дорого глянуть.Что Будовский,что Глава, что Коробов.Орлы! Порода.А то раньше какие-то чижики были.
  • недоумеваю
    28 сент. 2011 г., 9:39:06
    Ответить
    Неужели для того, чтобы определить приоритетные виды спорта нужна коллегия? Думаю, что все-таки именно призыв к выборам был наиважнейшим пунктом собрания. Давыд Давыдович молодец, не постеснялся ж..у назвать ж...й.
    • Я.
      28 сент. 2011 г., 13:00:34
      Ответить
      А вам, недоумевающему, какая разница в каком формате были определены виды спорта? Важно вам было ли это собрание,заседание,планёрка. От безделия не знаете к чему придраться. Коллегия прошла конструктивно, много вопросов и ответов было озвучено на ней. Главное, чтобы всё запланированное было претворено в жизнь, а не осталось в "пустых" протоколах и отписках.
  • Панфутий Аккакьевич
    28 сент. 2011 г., 11:22:09
    Ответить
    Ввалерию Леонидовичу надо разогнать тёток и дядек, которые работают в Агентстве. Большинство из них просто баласт.Они достались ему по наследству и привыкли"бить баклуши". Во всём агентстве пара-тройка специалистов толковых, а остальные ...Ни по одному вопросу не могут дать квалифицированную консультацию, отправляют к шефу.Из всех, с кем приходилось общаться в последнее время, уважение вызывают две дамы по фамилии Макаровы (одна в приёмной,другая нач.отдела экономического), да Бусыгин ещё нормальный мужик.Остальные-сельпо и валенки. А у Будовского всё получится, он- настоящей боец.
    • Акакий
      29 сент. 2011 г., 8:39:35
      Ответить
      Да ММ точно доведут до...
      • Мавроди
        29 сент. 2011 г., 13:55:15
        Ответить
        Это мышки серые проснулись.От зависти все ноготки сгрызли.ММ -красавицы и умницы. Ведут себя достойно, как подобает госслужащим,а не как торговки на базаре.Всегда выслушают,дадут совет дельный.Не грубят и не хомят.РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!
  • Олимпиец
    28 сент. 2011 г., 11:27:37
    Ответить
    Акакьевич,ты прав.Сельпо это надо давно было разогнать.
  • Физкульт привет!
    28 сент. 2011 г., 12:46:41
    Ответить
    Мы уже ощутили на себе положительные методы руководства нового руководителя. Если так и дальше дело пойдёт,то впереди у нас победы,триумф,слава.Верим в возрождение спорта в республике.
  • Слон
    28 сент. 2011 г., 16:57:39
    Ответить
    Он и в Воркуте неплохо наруководил, что в мэрии ни одного человека из его коллектива!
  • О спорт - ты МИР!
    28 сент. 2011 г., 18:07:20
    Ответить
    А я делаю ставку на парашютизм! И нечего навязывать мне лыжи и палки, инфраструктуру создайте, от Досаафа одно название осталось. Один Паша Холод и спасает.
  • петро
    28 сент. 2011 г., 18:40:19
    Ответить
    про шахматы
    а я делаю ставку на шахматы, а главным тренером рекомендую назначить О.БЭндЭра, он вас и жить научит заодно
  • М УТКО
    28 сент. 2011 г., 19:25:51
    Ответить
    нАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА
    ИВАНОВА НА ТРОН!!! нАВЕДЕТ ПОРЯДОК С КАДРАМИ,ПОДНИМЕТ АВТОРИТЕТ СПОРТА Р.К.В РОССИИ. БУДЕТ МАССОВОСТЬ,БУДУТ ВЫБОРЫ.СПОРТСМЕНЫ ПОЙДУТ ЗА УВАЖАЕМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
  • жуков
    28 сент. 2011 г., 19:29:53
    Ответить
    вопрос Мутко
    Иванов В.В. согласится?
  • ЗЕМЛЯК
    29 сент. 2011 г., 12:36:34
    Ответить
    НА КОЙ ЛЯД ЛЯДОВЫЕ ДВОРЦЫ СТРОЮТЬ?. НУ ЕСЛИ ПОРАССУЖДАТЬ;-ХОККЕЙ НА ЛЫЖАХ-КРУТО!!! НУ ИЛИ ВМЕСТО СУДЕЙ В ФИГУРКЕ-БИАТЛОНИСТЫ!? ПО ПОВОДУ КОККЕЯ-ТАКОГО НИ КОГО НЕТ(БУДЯ НАШИМ И ТОЛЬКИ) И ПОТЯНЕТСЯ ДО НАС ЛЮД СО ВСЯГО СВЕТУ(ЭКЗОТИКА),КОРОЧЕ ТУРИЗМ,ДЕНЬГА И ПОШЛО -ПОЕКАЛО ВОТ.САМ ЛЫЖИ ЛЮБЛЮ С ДЕТСТВА,НО ОДНОБОКИЙ ПОДХОД К СПОРТУ СРАВНИ ЧАСТИЧНОЙ ИМПОТЕННЦИИ(КАК ПРАВИЛО ЧАСТИЧНОЙ НЕ БЫВАТ)ЧАВО ДЕНЕГ У НЕФТЕ-ГАЗОВОЙ РЕСПУБЛИКИ НА КАКОЙ ТО СПОРТ НЕХВАТАТ???ЕНТО БРЕД!
  • Ептыть
    29 сент. 2011 г., 15:48:51
    Ответить
    Иванов - отстой для нынешней власти и не сможет с ними уработаться, как он сработался со Спиридоновым, который многое делал и не только для спорта. Власти нужен карманный чел на этой роли. Но первые его шаги пока говорят о то, что он болеет за порученное ему дело. А говорить что он не профильник - значит быть несведующим в его биографии. Он закончил два института, один из которых - Лецгафта. А значит должен волочь в вопросах. Надо бы старперам не пердеть , а наоборот - помогать и словом и делом. Результатов -0. Только вот хсмщики молодцы - 7 кандидатов в сборную России дали по возрастам. Остольные виды где? - в пи 3 де. Вот когда все так будут работать как хоккеисты с мячом - тогда и Агенство меньше виноватее будет.
  • двоешник
    29 сент. 2011 г., 19:27:08
    Ответить
    ПО поводу его второго института история умалкивает! Лучшё о нём и не говоорить!
  • Иван
    29 сент. 2011 г., 19:46:08
    Ответить
    То что у Будовского образование физкультурное это уже очень хорошо. Ну тогда и он должен навести порядок с физкультурными кадрами в Коми.А то ведь спортивные объекты и ДЮСШ возглавляют далекие от спорта люди без физкультурного образования и профессионального опыта.Да и отделы физкультуры слеплены с отделами культуры. О каком спорте может идти речь.Работает только бумага.
  • Сема
    29 сент. 2011 г., 20:20:45
    Ответить
    Вообще сложилось давно уже такое впечатление что спортом у на руководят все кому не лень - а это главы администрациий, которые в спорте ни черта не понимают , кураторы спорта те еще специалисты, а дальше можно продолжать такие же великие непрофессионалы которые являются директорами ДЮСШ и спорткомплексов.И сколько же это может продолжаться. Идет борьба со спортом.
  • житель
    30 сент. 2011 г., 8:04:09
    Ответить
    А Дерин сказал, то что накипело, А многие ветераны спорта просто туда не были приглашены и не отправлены муниципалитетами, Больше всего чиновники волнуются за выборы, ну а спорт еще лет двадцать подождет.
  • про спорт
    30 сент. 2011 г., 8:41:25
    Ответить
    А на коллегии что-то спортсменов раз два и обчелся.
  • ЗЕМЛЯК
    30 сент. 2011 г., 10:50:25
    Ответить
    ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПРОФФЭСИЯ ОТ ПРИЗВАНИЯ??? НАЛИЧИЕМ ДИПЛОМА? МАЛО ИМЕТЬ ДЯПЛОМ, ТУТА ИШО КОЕ ЧАВО ТРЕБУЕТЦА-ВОТ.НАДОТЬ ДАТЬ НАЛОГОВЫЯ ПОСЛАБЛЕНИЯ ТОМУ ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЮ КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО ВКЛАДЫВАТ ДЕНЬГУ В РАЗВИТИЕ СПОРТА(БУДЬ ТО ЛЫЖИ,ХОККЕЙ,ФИГУРКА И Т Д), А КОДЫ КОЛХОЗ (ФЕДЕРАЦИЯ-ЛЮБАЯ)-КАКИ ТАМА МОГУТ БЫТЬ ДВИЖЕНИЯ?-ДА НИКАКИХ. ВЛАСТЬ ДОЛЖНА ПОНИМАТИ ОДНО-ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ ЕНТО В Ы Г О Д Н О!НУ А ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК ,ВЕДЬ ЁН ПРЕДПРЕИМЧИВЫЙ,БУДЕ РЕАЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ И КОНРОЛИРОВАТЬ СРЕДСТВА В СПОРТЕ(ХОРОШИЙ ТРЕНЕР,АММУНИЦИЯ,ИНВЕНТАЬ,СЕЛЕКЦИЯ И Т Д)ВЕДЬ СПОРТ ЕНТ ИШО И БИЗНЕС-ТУТА ЧАВО ПОСЕЕШЬ ТАВО И ПОЖНЁШЬ.ФЕДЕРАЦИИ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ОБЩИМИ ДЕЛАМИ:-ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНВНИЙ И ТОМУ ПОДОБНОЕ.
  • Земляку
    30 сент. 2011 г., 11:53:17
    Ответить
    Ты в какой школе учился? Там русский язык что не преподавали?
  • ЗЕМЛЯК
    30 сент. 2011 г., 12:34:58
    Ответить
    ДАК ДАВНЕНЬКО ЕНТО БЫЛО,ДАЖ И НЕ ПРИПОМНЮ,НО УЧИТЕЛЯ БЫЛИ,ЕНТ ТОЧНО-К БАБКЕ НЕ ХОДИ.ДА И РУССКИЙ ЯЗЫК -ЕН МНОГОГРАНЕН,ТУТА ГЛАВНОЕ МЫСЛЮ ДОХОДЧИВО ДОНЕСТИ.(Я ВЕДЬ НЕ УЧАСТВУЮ В ОЛИМПИАДЕ ПО РУССКОМУ ЯЗИКУ?)
  • пп
    01 окт. 2011 г., 8:39:43
    Ответить
    ПРиоритетными видами летнего сезона будут плавание, тяжелая атлетика и бокс.А куда вы футбол дели.В муниципалитетах плавание только в грязных речках, тяжелой атлетикой и боксом занимаются единицы.Кто такой умный придумал этот приоритет?И это развитие массового спорта.
  • Время уходит
    02 окт. 2011 г., 20:30:24
    Ответить
    Планы ,стратегии, игра на компьютере. Где спорт - ау.