13:40, 27.09.2011 / ПРАВО

Общественник и адвокат Роман Койдан вступил в дело об убийстве студента КГПИ

Адвокат, член Общественной палаты Коми Роман Койдан выступит в качестве защитника подозреваемого Артема Кочанова в уголовном деле об убийстве студента Коми государственного педагогического института Сергея Тарабукина. В пресс-конференции, которая, как планируется, состоится в пятницу, адвокат намерен озвучить позицию защиты по этому делу.

 

 KAB_9855_1.jpg

Фото Юрия Кабанцева

 

Напомним, около 1 часа 40 минут 10 сентября 2011 года возле дома 25 по улице Коммунистической в Сыктывкаре обнаружен 19-летний студент второго курса КГПИ Сергей Тарабукин с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Позднее студент скончался в больнице от полученного повреждения. В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий удалось установить подозреваемого в совершении преступления. Сейчас 19-летнему уроженцу поселка Зимстан Усть-Куломского района следствием уже предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего – по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Он находится под арестом в СИЗО № 1, расположенном в поселке Верхний Чов.

- Со слов родственников имеются факты давления на свидетелей и обвиняемого. Эта информация нуждается в проверке и если она подтвердится, то такие действия будут оспариваться. Сегодня я планирую встретиться с подзащитным и после изучения документов, обстоятельств дела, думаю, буду готов на пресс-конференции озвучить позицию стороны защиты, - сообщил БНКоми Роман Койдан.

 

1056

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Анекдот
    27 сент. 2011 г., 13:58:14
    Ответить
    в тему
    Проводятся соревнования среди спецслужб стран.
    Задание: найти зайца в 15 гектарах леса.
    Выступают американцы: просканировали лес со спутника, пошли оцеплением, через три часа поймали зайца.
    Выступают англичане: просветили лес тепловизорами, разбомбили ракетами, через два часа вытащили трупик зайца.
    Вышли представители следственного комитета: зашли в лесок через двадцать минут тащат медведя в наручниках. Подвели медведя к жюри, медведь говорит: "Я заяц, где расписаться?"
    • 123
      27 сент. 2011 г., 14:09:19
      Ответить
      баян
      • 456
        27 сент. 2011 г., 19:27:49
        Ответить
        боян
        он был бояном, когда его ещё на форуме рбк запостили
        • 1
          28 сент. 2011 г., 11:52:32
          Ответить
          а я первый раз это вижу
  • ?
    27 сент. 2011 г., 14:07:04
    Ответить
    Забавно. Есть адвокаты, которые реально вытаскивают своих клиентов и перечень их достижений без труда вспомнит любой, кто работает на этой поляне. А есть другие адвокаты, про которых как ни тужься, не можешь ничего вспомнить, кроме того, что он в телевизоре сидит или в инете пиарится.
    • +300
      27 сент. 2011 г., 14:41:37
      Ответить
      в точку сказанно
      • Роман
        27 сент. 2011 г., 15:01:01
        Ответить
        могу сказать из личного опыта: кто не обращался к этому адвокату из моих друзей и знакомых - все остались довольны решением суда. И если меня спросят кого я посоветую - это будет именно он!
        • 123
          27 сент. 2011 г., 15:03:07
          Ответить
          ну хоть бы имя поменял))
          • Роман
            27 сент. 2011 г., 15:04:30
            Ответить
            моя фамилия Литвин а не Койдан если что
        • Я сочиняю Роман...
          27 сент. 2011 г., 19:08:32
          Ответить
          Сочинял бы уж правдоподобней, типа у меня куча друзей и знакомых и все судятся и адвокат у все койдин и все дела выйграл и все довольны и смеются. Поступи проще, зайди в судебную базу и попытайся чувака отыскать хоть по 2-3 заметным делам. Койдан!!! Ау!!! Ты где?!!! Ну вот, опять не повезло...
          • Роман
            28 сент. 2011 г., 9:12:41
            Ответить
            На самом деле не знаю где и в какой базе вы ищите, но у меня все знакомые довольны, и вобще имхо в вас какая-то зависть что-ли говорит, лучше бы в таком случае не писать подобных комментов, мне например противно читать такое, жалко вас....
            • не роман
              28 сент. 2011 г., 10:57:17
              Ответить
              +1000
            • Местный
              28 сент. 2011 г., 11:04:19
              Ответить
              Укажите категорию дел?
              А какие дела? О взыскании заработной платы или алиментов? Может уголовные, которые в особом порядке рассмотрены? Скажите точно- это уголовные дела, многоэпизодные по ст.159 ч.4 УК РФ, где остался один эпизод и тот переквалифицировали на 330 или 165, ну если нет тогда наверное 105 ч.2 с которой подсудимый "спрыгнул" на 109 или был оправдан. А то что знакомые довольны, так это может быть и то, что вместо 5 тыс. они заплатили 4,5 тыс. или адвокат взял не как остальные 10-15 тыс. за гр.дело, а 7-8. Вы будьте точны пожалуйста.
  • Кот Леопольд
    27 сент. 2011 г., 14:42:09
    Ответить
    какая пресс-конфернция?
    а адвокатская тайна? А разглашение следственных действий? И что будете призывать всем миром защищать? Ничего не понимаю.Просветите.
    • ?
      27 сент. 2011 г., 19:11:12
      Ответить
      А это такое у нас светило юриспруденции образовалось, надо ж чем-то народу запомниться, не победами в суде, так хоть пресс-конференциями.
  • 67
    27 сент. 2011 г., 15:09:19
    Ответить
    А я верю, что Артем не виноват. Пусть хотя бы Койдан со своим "пиаром", как говорит ?, поднимет этот вопрос. Очень верю, что освободят пацана и не поломают ему жизнь и найдут реальных убийц. И о какой адвокатской тайне может идти речь, тут все общество поднимать надо, все знают, как "шьют" у нас дела. А Артему желаю только терпения и стойкости.
    • тиграша
      28 сент. 2011 г., 0:59:37
      Ответить
      Я тоже верю что Артем не виноват
      Настоящего убийцу вряд ли они найдут, сомневаюсь.А Артему они жизнь уже поломали.Он не виноват и все это знают.Артем держись в тебя верят не только твои друзья...
  • О_О
    27 сент. 2011 г., 15:12:47
    Ответить
    Чем сегодня так воняло в городе?
  • Владимир
    27 сент. 2011 г., 15:12:59
    Ответить
    А как же принцип сотязательности? Ведь сторона обвинения не сможет собрать пресс-конференцию и заявить, что убийство совершил конкретный подозреваемый(нельзя этого сказать, пока нет решения суда).
  • О_О
    27 сент. 2011 г., 15:13:37
    Ответить
    Сорри
    Тьфу, не туда!
  • Миксим
    27 сент. 2011 г., 16:35:36
    Ответить
    Роман, удачи, терпения и проффесионализма!
    • ХА
      27 сент. 2011 г., 18:47:36
      Ответить
      проффесионализма желаете?
      .
  • @ страшная
    27 сент. 2011 г., 16:43:47
    Ответить
    Накопили денег на адвоката ?
    • сомневаюсь
      27 сент. 2011 г., 19:37:25
      Ответить
      подозреваю, что Койдан по 51-3 работает. Кстати, Роман, это так?
  • дуст
    27 сент. 2011 г., 16:49:08
    Ответить
    К Леопольду
    ст. 310 УК РФ - "разглашение данных предварительного расследования" предусмтривает, что разглашающий предупрежден об этом следователем и оно производится без согласия прокурора и следователя.

    Выходит все в курсе.
  • бывший зэка
    27 сент. 2011 г., 17:24:40
    Ответить
    базла
    там очень одиноко. а под соусом несправедливости, еще и страшно. адвокат поможет отыскать доказательства, которыми следствие не интересуется. иногда всплывают интересные моменты
  • 888
    27 сент. 2011 г., 18:33:38
    Ответить
    Тогда понятно получиться так что убитый сам виноват.
    • 123
      27 сент. 2011 г., 19:15:35
      Ответить
      ага, как в анекдоте, типа подскользнулся, упал и в падении нанес себе 88 ножевых ранений))
  • рискуют ад - ты
    27 сент. 2011 г., 20:07:14
    Ответить
    Чё - то я раньше не видел, чтобы в ходе следствия адвокаты интервью давали, это ж надо обойти несколько статей УК: 294 - воспрепятствование осуществлению правосудия и предварительного расследования (в какой - бы то нибыло форме!!!), 298 - клевета в отношении следователя, и конечно же 310 - разглашение данных следствия, а вдруг следователь успеет взять с авдокатов подписку о неразгашении ?
  • Кот Леопольд
    27 сент. 2011 г., 20:33:26
    Ответить
    а пресс-конференции и не может быть. на данной стадии
    Если такое было допустимо, то активно практиковалось бы адвокатами и стороной обвинения.Я не понимаю зачем человек, который должен понимать об этом, дает такие заявления в СМИ,
  • Труп
    27 сент. 2011 г., 20:40:18
    Ответить
    Самый сильный адвокат в Республике- Кипрушева Татьяна Виолорьевна! Самый! Меня вытащила из-за решётки, а на другой день меня убили!
  • @#$%^&
    27 сент. 2011 г., 21:21:10
    Ответить
    трупу
    а как голова пролезла через решетку? а ногой она в стену упиралась? а за что тянула? за уши или за пятки? а правда, что если голова пролезла, то и таз пролезет?
  • 321
    27 сент. 2011 г., 21:41:46
    Ответить
    Да, видать кто-то может попиарить еще недавно адвоката ниочем, а сейчас каким то образом ставшим невесть откуда взявшимся светилой юриспруденции,а пиар сами понимаете, увеличивает сумму вознаграждения, как же, это же сам Койдан меня защищает, который по телевизору элементарные статьи какого либо Кодекса или закона перечитывает! Смешно...
  • вы все тупые
    27 сент. 2011 г., 21:59:48
    Ответить
    завидуйте молча, а Койдан реальный МУЖЧИНА и АДВОКАТ!!!
    • как интересно
      27 сент. 2011 г., 22:39:28
      Ответить
      Я извиняюсь, "реальный мужчина" это как??? У него есть яички и даже (страшно сказать) пиписька?!!! Это, конечно, все меняет, теперь подозреваемому бояться нечего, ну если спиной не поворачиваться. А насчет "реальный адвокат", вы это милочка в суде расскажите, там так не хватает причин для неудержимого искреннего смеха!
  • Мобуту
    27 сент. 2011 г., 22:02:19
    Ответить
    Как я когда-то говорил
    "Плохое паблисити - тоже паблисити"
  • Кот Леопольд
    27 сент. 2011 г., 22:52:18
    Ответить
    неужели Койдан не понимал, что будут комментировать данную статью.
    А родителям погибшего парня, да и подозреваемого какого все это читать.Поселковые парни поступили в ВУЗ. Следовательно родители старались их воспитать, выучить, на ноги поставить. Случилась большая беда.Спокойно бы делали свою раблту.Будет оправдательный приговор все узнаем и оценим.А сейчас пожалейте родителей.
  • вольдемар
    27 сент. 2011 г., 23:03:17
    Ответить
    тоже мне коми плевако!
  • Пупся
    27 сент. 2011 г., 23:13:43
    Ответить
    да назовите хоть 1 нормального адвоката в Сык-е, который Реально помогает??? нет таких... а этот хоть на виду постоянно, хоть шевелится будет из страха опозориться перед СМИ.
  • местная
    28 сент. 2011 г., 7:11:04
    Ответить
    Кто такая Кипрушева? Есть в Воркуте, но она не сильно разговорчивая, когда мало предлагают!
  • это что?
    28 сент. 2011 г., 8:07:03
    Ответить
    бесплатная реклама товарища Койдана?
    • +
      28 сент. 2011 г., 8:39:31
      Ответить
      при том, что он еще не пообщался с клиентом.
  • сумеречная зона
    28 сент. 2011 г., 8:49:58
    Ответить
    из СМИ:
    Вышли вместе, от общежития ушел один, второй остался на земле. Откуда -то версия про "необходимую оборону" выплыла, получается, что кто-то из участников рассказал ? Может сам потерпевший тем, кто к нему первым подошел ?
  • юрист
    28 сент. 2011 г., 9:10:52
    Ответить
    Обычная бытовуха, а Койдану видимо не хватает рекламы
    уважающий себя юрист (даже не адвокат) не стал бы пиариться перед процессом, тем более не уверен в исходе,
    наверно такой ход, чтобы потом все свалить на "происки" следствия
  • Мулечка
    28 сент. 2011 г., 11:18:40
    Ответить
    у нас система гнилая, не начнешь привлекать общественность к проблеме, так и посадят невиновного.
  • КЭП
    28 сент. 2011 г., 11:50:53
    Ответить
    Молодец Койдан
    Главное замутить-что уже получилось, а там ка всегда куда кривая вывезет.
  • клиент
    28 сент. 2011 г., 19:18:15
    Ответить
    Койдан очень слабый адвокат
    Койдан очень слабый адвокат! Вот и привлекает к себе внимание и через Телезащитника и ОП и БНК. И с профессиональной этикой у него большой напряг.Другу его не посоветую, если только врагу.
  • Койдан единственный кто поможет!!!
    28 сент. 2011 г., 23:19:05
    Ответить
    Койдан нарабатывает себе базу, и понять его можно, однако он реально работает, в отличие от тех же самых "дедушек" с 40 летним стажем!!!!! он знает и законы и как вести себя с ментами, дабы тебя не сожрали с г****м!!! Умничка!!!
  • заинтересованная
    29 сент. 2011 г., 0:52:22
    Ответить
    о чём вы спорите??как вы не понимаете,что главное сейчас это помочь мальчику!лучше бы советовали что лучше предпринять,чем на адвоката кидались...не сталкивалась ранее с Койданом,но надеюсь он сможет помочь!!!главное чтобы Артёмка всё это выдержал!Тёма,всё будет хорошо надеюсь,держись!!!мы все за тебя переживаем!и знайте все тут - он НЕ виновен!!!
    • валенок
      29 сент. 2011 г., 16:59:41
      Ответить
      вам-то откуда знать, виновен он или нет. ВЫ что, свечку держали?
      • Тёмка не виновен!
        30 сент. 2011 г., 15:06:39
        Ответить
        Валенок и есть валенок!
        Ты не знаешь его, а я знаю! И если бы ты его знал, хоть на 5%, ты бы тоже сказал, что он не виновен!
        • 88
          30 сент. 2011 г., 20:04:52
          Ответить
          это ты в суде скажи.
          только тебя не пригласят.
  • В.И.В.
    29 сент. 2011 г., 1:38:36
    Ответить
    Гнилая адвокатская система Республики Коми поливает грязью любого адвоката, про которого пишут
    Адвокатская Палата НИКАКАЯ, большинство адвокатов - НИКАКИЕ, а самое страшное что половина из этого большинства не вытаскивает своих клиентов из-за решетки, а наоборот усердно помогает следователям и судьям посадить своего клиента, при этом, абсолютно не краснея, еще и взимают за это немалые средства....
    При этом, готовы поливать грязью любого, кто вытащил голову из "болота" и "квакнул" громче других.
    Многим из них УПК бы неплохо вспомнить, да перечитать кодекс адвокатской этики.
  • В.И.Ву
    29 сент. 2011 г., 6:30:25
    Ответить
    100 % поддерживаю!!!!!!!!!
  • соседка
    29 сент. 2011 г., 11:03:59
    Ответить
    из этого большинства не вытаскивает своих клиентов из-за решетки...

    Я повторяю, воркутинская Кипрушева вытащила мужика из-за решётки, а его на другой день УБИЛИ!
    А сидел бы в СИЗО, был бы жив!
  • Кто-то
    30 сент. 2011 г., 18:36:31
    Ответить
    Главное,что дело с мёртвой точки сдвинулось!!!Артёме сил,близким-терпения!
  • терпения всем
    02 окт. 2011 г., 20:51:07
    Ответить
    лет на восемь ))))))))))