19:45, 21.09.2011 / ПРАВО

Константину Шукурову предъявлено обвинение в вымогательстве денег у сирот

Осужденный условно по уголовному делу о жестоком убийстве студента Асаенка Константин Шукуров обвиняется в вымогательстве денег у сирот. По сообщению регионального МВД, сегодня ему предъявлено обвинение в совершении преступления. Суд дал санкцию на арест ранее задержанного Шукурова.

 

IMG_0270.JPG

Константин Шукуров обвиняется в вымогательстве денег у сирот. Фото БНКоми

 

По версии следствия, Шукуров вместе с товарищем вымогали пенсии у сирот, обучающихся в одном из профессиональных училищ города. В общей сложности с января по июнь этого года злоумышленники незаконно получили от сирот более 160 тысяч рублей.

Шукуров и его сообщник сначала были задержаны. Им предъявлено обвинение по статье 163 УК РФ. После этого обвиняемых официально арестовали.

Как уже сообщало агентство БНКоми, во время процесса по делу об убитом студенте Асаенке Константин Шукуров с товарищами угрожал фотографу газеты «Красное знамя Севера» за освещение им хода судебного заседания. Выступавший гособвинителем в процессе прокурор республики Владимир Поневежский тогда немедленно отреагировал на заявление руководства издания и ходатайствовал перед Верховным судом об изменении меры пресечения, в частности и Шукурову. Судья тогда доводам прокурора не внял и посчитал, что обвиняемый не представляет опасности для общества.

По данным БНКоми, в квалификационную коллегию судей РК готовится заявление в отношении судьи, выносившего приговор по делу Асаенка – за недостаточную оценку степени опасности обвиняемого Шукурова при рассмотрении прокурорского ходатайства о взятии его под стражу еще весной. Напомним, что Константин Шукуров приговором суда получил тогда один год четыре месяца условного наказания.

 

799

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • что-то не понимаю
    21 сент. 2011 г., 20:02:38
    Ответить
    у обвиняемых в тяжких преступлениях сразу появляется "хвост из старых"
    понимаю, что раньше полицаи были ментами - но кому с этого легче ?
  • Житель
    21 сент. 2011 г., 20:52:00
    Ответить
    истина...
    Совершивший тяжкое умышленное преступление человек, вряд ли ранее жил и дальше будет жить по закону.
    Впаять ему 7 лет строгача от имени всего народа Коми! И остальных соучастников пристальнее проверить на наличие компромата!
  • Согласен
    21 сент. 2011 г., 20:57:26
    Ответить
    требую, требую, требую
    Требую самый суровый приговор этому подонку! Кому заплатить, перед кем проходатайствовать?
    • белой стреле требуй
      22 сент. 2011 г., 18:13:13
      Ответить
      но они в соседнем регионе
      у нас только едорасты в списке тройки
  • КОЛЛОКВИУМ
    21 сент. 2011 г., 21:07:05
    Ответить
    Судью- к суду. У сирот пенсии отнимать..., может "на зоне" им воздастся?
  • яяя
    21 сент. 2011 г., 21:17:01
    Ответить
    у сирот отбирать последнее только законченная мразь будет..

    надеюсь на самый строгий приговор
  • 111
    21 сент. 2011 г., 21:20:56
    Ответить
    судья-то здесь не причем, таковы были обстоятельства.
    • А, это
      21 сент. 2011 г., 21:39:58
      Ответить
      судья оправдывается.
      У судьи должно быть одно обстоятельство- Закон. А когда 555 номер авто у судьи и бандита, то какие тут обстоятельства?
    • судья-то здесь не причем, таковы были обстоятельства.
      21 сент. 2011 г., 23:20:02
      Ответить
      Сильно весомые?
  • дуст
    21 сент. 2011 г., 22:06:24
    Ответить
    Суд дал санкцию на арест
    добился своего. .
  • 25 лет строгова режима ему
    21 сент. 2011 г., 22:06:45
    Ответить
    ПАДОНОК. И КАК ВСЕГДА СУДЫ У НАС ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ТО СМОТРЯТ КОГО СУДЯТ, ОТПУСТИЛИ ПАДОНКА ПОСЛЕ УБИЙСТВА НА СВОБОДУ
  • вольдемар
    21 сент. 2011 г., 22:23:53
    Ответить
    этого ублюдка надо закрыть навсегда!
  • иванополо
    21 сент. 2011 г., 22:41:09
    Ответить
    он не русский?
    • правильно - извращенцев надо лишать права национальности - русский
      22 сент. 2011 г., 19:03:31
      Ответить
      дальнейшую формулировку нужно обсуждать
      возможные подходы - по статистике, по социологическим опросам, по выносимым статьям УК, и т.д.
  • а при чем тут это
    21 сент. 2011 г., 23:22:05
    Ответить
    он не русский?
    Какая разница? Подонки и преступники имеют одну национальность - отходы человечества.
  • монобровь
    21 сент. 2011 г., 23:23:58
    Ответить
    ...
  • ухтинец
    21 сент. 2011 г., 23:57:21
    Ответить
    вот это портрет нарисовывается
    впятером студента жизни лишили, на пару с товарищем у сирот деньги отбирали....однако не самостоятельный ....
  • Дмитрий
    22 сент. 2011 г., 0:08:33
    Ответить
    Да расстреляйте уже м****а этого!
    • Владимир
      22 сент. 2011 г., 14:21:40
      Ответить
      ... через повешение
  • Стерлядь
    22 сент. 2011 г., 1:39:34
    Ответить
    Этих мразот, котрые сирот обирали давно ждут там, где ОНИ и не подозревали! За такую ....., ни один нормальный человек их за человека не примет!
  • ОП-ПА!
    22 сент. 2011 г., 3:58:45
    Ответить
    А судьи- опять ни причём. Просто неправильно подумали! Малясци. Куда ни кинь- кругом раша-судьи,а вот за такие дела кому-то и на магадан надо сбегать.
  • сыктывкарец
    22 сент. 2011 г., 6:23:25
    Ответить
    судья куплен..., а этого п...а, впрочем вместе с судьей, на зону и слить там что у сирот отбирал.....
  • ТВ
    22 сент. 2011 г., 6:36:43
    Ответить
    Готовый сюжет для первого канала. О том как, судья выпустил на свободу социально опасного человека.
  • 67
    22 сент. 2011 г., 8:02:36
    Ответить
    Расстрелять!
  • 67
    22 сент. 2011 г., 8:03:15
    Ответить
    А кто был судьей по делу Асаенка?
    • 1111
      22 сент. 2011 г., 22:44:27
      Ответить
      судья верховного суда РК - Соколов
  • 465
    22 сент. 2011 г., 8:22:49
    Ответить
    4656
    По лицу видно- тюрьма плачет
  • 222
    22 сент. 2011 г., 8:48:04
    Ответить
    Пиз..ить надо его ежедневно и не кормить падлу
  • Гыыы
    22 сент. 2011 г., 9:02:41
    Ответить
    С вертушки ему прописать нужно....
  • !!!
    22 сент. 2011 г., 9:06:38
    Ответить
    Какие ж комментаторы молодцы!Конечно, когда уже не справиться, что еще делать - 10 лет расстрела! Сначала вы на своих детей 15-20летних забили хорошенечко, кинулись - днем бабло зарабатывать, вечером - пиво, водку попивать, а теперь то куда их? кого в канализацию, кого на зону. Детей воспитывать надо и прежде всего своим примером! Что они видели - все, что они делают - то и видели по отношению к себе. Если у взрослых культ - деньги, агрессия, оружие, злоба, то же самое их дети в культ и возведут. И не забывайте - нет чужих детей - все дети наши общие(в том числе и выросшие). Чему научим - такое будущее нас и ждет! Готовьтесь!
    • евг
      22 сент. 2011 г., 9:26:06
      Ответить
      позволю себе не согласится с вами у каждого должна своя голова на плечах быть и должны понимать что такое хорошо и плохо я тоже вырос в проблемной семь однако я с палкой по улице не бегаю и деньги не отнимаю даже в мыслях токого нет.
      • !!!
        22 сент. 2011 г., 9:58:26
        Ответить
        Проблема проблеме рознь, как правило дети (взрослые) не проходят испытания благополучием - когда от детей родители (и наоборот)откупаются кто деньгами, кто свободой, а кто и тем и другим вместе.Для того, чтобы получить на выходе -надо вложить на входе. Вам повезло, но далеко не у всех людей врожденное чувство справедливости и порядочности. Не зря же есть поговорка - ребенка надо воспитывать, когда он еще поперек кровати ложится. Конечно, сейчас уже поздно, что либо делать - но вина в том, что такие отморозки есть всецело на нас, на обществе. Стоит задуматься о подрастающем поколении, хоть их уберечь от дурного.
    • молодцы-комментаторы
      22 сент. 2011 г., 12:52:52
      Ответить
      Сначала вы на своих детей 15-20летних забили хорошенечко,
      С чего это вы позволили себе такой вывод сделать в отношении всех комментаторов? По-вашему каждый, кто этого засранца подонком назвал, априори своими детьми не занимается и не воспитывает? А бабло лишь заколачивает, бухает и злобится?
      С логикой-то у вас ,смотрю, большой напряг. А вообще с головой?
      • !!!
        22 сент. 2011 г., 18:53:58
        Ответить
        Не надо так буквально принимать комментарии.здравые то люди поняли о чем я и для кого писал. В любых проблемах детей есть вина и недоработка взрослых. И родителям чтобы потерять свое чадо вовсе не обязательно бухать и зарабатывать деньги - достаточным будет равнодушие и невнимание к заботам и интересам своих детей. С головой-то напряг будет как раз у вас - людей, привычно ищущих "врага" на стороне.
        • Уродов надо гнобить
          22 сент. 2011 г., 20:19:13
          Ответить
          Не все,кого плохо воспитывали,способны на убийство!!!!
          Ага,только почему другие дети нормально воспитанные должны отвечать за это головой в прямом смысле этого слова. А тех,кто плохо воспитал этих уродов в тюрьму вместе с д****ьными детками.Да родителям Асаенка глубоко плевать чья это недоработка!!!А некоторых отморозков и воспитывать бесполезно,только уничтожать.А если Вы против подсуньте им свон чадо,они сделают что хотят,а Вы простите их и лекции о жизни почитайте!
          • !!!
            22 сент. 2011 г., 21:41:53
            Ответить
            я не оправдываю малолетних преступников, и очень сочувствую родителям потерпевшего Асаенка. И более того, я никому не читаю лекций - я говорю, о чем хотели бы сказать многие - о проблеме потерянного поколения.Дети 90-х - 2000-х годов - они никому небыли нужны, вот и пожинаем.И если в семьях дети хоть что-то видели, то в интернатах не видели ничего, а может быть видели слишком многое для детской психики. А насчет того, чтоб их уничтожать... так что всем составом интернатские заведения? Жестокость общества еще более озлоб**ет этих людей и без того обделенных богом. Детские дома нужно закрывать, детей размещать в приемных семьях, тогда и жестокости со стороны безотцовщины станет меньше. Уроды рождаются и в приличных семьях, масса примеров.
  • Читатель
    22 сент. 2011 г., 9:23:02
    Ответить
    стоит судье вынести мягкое решение или решение в пользу подозреваемого - так прокуратура сразу засылает ходатайство в квалификационную коллегию. А потом удивляемся почему у нас нет оправдательных приговоров. Потому и нет, что судьи боятся их выносить.
    Меня самого побили такие же негодяи. Дали им обязательные работы, так что 1 год и 6 месяцев условно за побои это довольно суровый приговор.
  • Ухта
    22 сент. 2011 г., 9:26:10
    Ответить
    чудо д****... не исправить
  • 29-му Читателю
    22 сент. 2011 г., 9:36:50
    Ответить
    Вы совершенно верно заметили! Судья принимал решение исходя из обстоятельств ТОГО дела. Теперь он (судья) и его коллеги получат ещё один урок - САЖАТЬ не поделу, а на всякий случай! Зато прокуроры белые и пушистые.
  • студент
    22 сент. 2011 г., 11:15:47
    Ответить
    Хватит из парня негодяя делать. Еще ничего не доказано, в том деле потерпевший мутный сам по себе, деньги на легалку потратил, и теперь в свое оправдание на Костяна клевету наводит.
    • студент, просвети
      22 сент. 2011 г., 12:44:42
      Ответить
      легалка - это что?
    • Хватит из парня негодяя делать.
      22 сент. 2011 г., 13:02:00
      Ответить
      Ага, щаз крылья ангела на спину пришьем и нимб к голове приколотим!
  • 13
    22 сент. 2011 г., 11:25:48
    Ответить
    Но ведь и Асаенка в ночь убийства ограбили только суд разделил эти дела на два разных дела, теперь понятно убили то с целью грабежа
    • Ухта
      22 сент. 2011 г., 15:07:43
      Ответить
      ну да.. все один к одному
  • где правда?
    22 сент. 2011 г., 12:56:21
    Ответить
    помните так же челов обсуждали за акциями сиротскими и где они теперь на коне....
  • 14
    22 сент. 2011 г., 13:36:27
    Ответить
    В этой ситуации больше всего жаль родителей. Наверняка родители его убивать не учили. Придурок испортил себе жизнь и семье.
    • По поводу родителей
      22 сент. 2011 г., 15:17:45
      Ответить
      На КОМИИНФОРМЕ написано:
      Уголовное дело по факту вымогательства было возбуждено еще в августе. Как установило следствие, сам К.Шукуров — сирота и был знаком с потерпевшими.
      • 555555
        22 сент. 2011 г., 19:55:25
        Ответить
        по поводу родителей
        Насчет родителей Шукурова его отец убил его мать и сейчас отбывает срок в местах лишения свободы вот и все его сиротство...
  • :)))
    22 сент. 2011 г., 15:42:42
    Ответить
    да когда ж эту всю гопоту пЭтЭушную пересажают??? Не город а скопище быдлятины
  • 666
    22 сент. 2011 г., 20:20:24
    Ответить
    да
    этого ублюдка пора бы уже отправить на зону по строгачу. никакого раскаяния на лице придурок жизни.
  • дуст
    22 сент. 2011 г., 20:48:22
    Ответить
    отец убил
    династия ?
  • ИНТЕРЕСНО
    22 сент. 2011 г., 21:38:37
    Ответить
    А государство обязано принимать участие в воспитании собственных граждан?
    • 111
      22 сент. 2011 г., 22:02:29
      Ответить
      при чем тут государство, воспитывать должны родители!
  • 123
    22 сент. 2011 г., 22:57:41
    Ответить
    К сведению комментаторов....
    Касьяненко (тот, что бумажкой прикрылся) уже после суда по Асаенку получил ещё один уголовный срок за кражу..... и опять условно! Просто диву даешься, что за законы. ждут,что он ещё кого-то убьет?
  • 167000
    23 сент. 2011 г., 3:05:10
    Ответить
    мда... дела не ахти конечно... если бы наверно в прошлый раз приняли во внимание все обстоятельства дела, то теперь бы может и не обсуждали снова...((( за убийство и условный срок... ??? интересно, как будет общество верить тогдаа в справедливость суда... Гммм... Но что уж получилось, то получилось...
  • Елиенрп
    23 сент. 2011 г., 11:03:36
    Ответить
    Гопота в городе, а суду пох...
  • 124
    23 сент. 2011 г., 14:28:23
    Ответить
    Как 10негритят, было их пятеро, один убил и их осталось четверо, один ограбил и их осталось трое... Никуда они не денутся, в жизни все возвращается бумерангом. Будем ждать продолжения с оставшимися тремя козлами.
  • нима
    21 дек. 2011 г., 17:11:58
    Ответить
    жестко