17:59, 19.09.2011 / ПОЛИТИКА

Тамара Кузьминых предложила Владимиру Путину отменить потребительскую корзину

Лидер республиканского движения пенсионеров «За социальную справедливость» Тамара Кузьминых сегодня рассказала детали своего недавнего общения с премьером Владимиром Путиным. По ее словам, премьер отнесся к описанным Тамарой Кузьминых проблемам серьезно.

 

 KAB_5656.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

Напомним, беседа состоялась 14 сентября в ходе встречи с активистами и участниками праймериз Народного фронта. Владимиру Путину Тамара Кузьминых вручила две недавно изданные брошюры о жизни пенсионеров в Коми. В одной из них - «Так жить нельзя», опубликовано очередное экспертное исследование содержания потребительской корзины, которое общественное движение «Пенсионеры за социальную справедливость» проводят с 2000 года, а также результаты анонимного опроса жителей республики в возрасте старше 70 лет.

- Я предложила: давайте откажемся от этой потребительской корзины, которая используется для расчета стипендий, субсидий, пенсий, пособий и прочих социальных выплат. Это цинично и унизительно сажать людей на нормы, которые не позволяют физиологически выжить, - предложила Владимиру Путину лидер республиканских пенсионеров.

 

KAB_5648.JPG

 

По ее словам, премьер на ее предложение ответил, что подумает. Кроме этого, на встрече с премьером от Тамары Кузьминых прозвучали также предложения сделать стоимость ежемесячных автобусных проездных билетов пропорциональной размерам пенсий, отменить оплату социальных услуг и многие другие. Все идеи Тамара Кузьминых получила из опросов пенсионеров Коми. По ее словам, среди прочего пожилые люди просили вернуть Советский Союз, заморозить цены и тарифы на ЖКУ, ликвидировать очереди в поликлиниках, импортное продовольствие с прилавков магазинов, терроризм, коррупцию и борщевик .

Все свои предложения Тамаре Кузьминых придется озвучить еще раз — перед делегатами общероссийского съезда партии «Единая Россия».

- Меня попросили все свои предложения оформить, чем я сейчас и занимаюсь. А потом я поеду на съезд партии и озвучу их там, - рассказала Тамара Кузьминых, и добавила: «Я готова работать в Государственной думе потому, что мне терять нечего. Но сама я выдвигаться никуда не буду, мне не нужно никакое кресло. На съезд я приеду и привезу все свои предложения.

1394

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • VIT
    19 сент. 2011 г., 18:57:59
    Ответить
    пенсия
    По статистике 55% пенсионеров трудятся. То есть каждый выплачивает сам себе пенсию. Тогда становится удивительным, куда исчезают бабки из пенсионного фонда? Ведь при трёх работающих на одного пенсионера пенсия должна составлять примерно 30 000 рубчиков. А, при при таком раскладе 45 000 руб.
    • тро ло ло
      20 сент. 2011 г., 15:13:17
      Ответить
      Туда запускает руку Медвепут, проект Сколково, олимпиада чашка по футболу, все оттуда...
  • 123
    19 сент. 2011 г., 19:03:40
    Ответить
    удивительный поток энергии на старости лет
    • 111111
      20 сент. 2011 г., 9:01:33
      Ответить
      просительницццццца
      Не уж то в нашей РКоми нет достойнее человека?!
  • она его стоит
    19 сент. 2011 г., 19:15:46
    Ответить
    умеют говорить красиво
    мало вам Мавроди и прочих. Голосуйте ЗА
  • 1
    19 сент. 2011 г., 19:18:23
    Ответить
    путин всех имеет. громкий уход прохорова добавил очков путину. местная героиня также очки ему собирает
  • Ну,да.
    19 сент. 2011 г., 19:18:48
    Ответить
    Ну, да за борщевик Путин еще не знал. "Терроризм, коррупция и борщевик"-в одном ряду!!!!
    • отмодер.
      19 сент. 2011 г., 20:35:18
      Ответить
      отмодериров.
      • И меня тоже
        19 сент. 2011 г., 23:01:39
        Ответить
        отмодер.
        • И меня тоже
          20 сент. 2011 г., 10:32:07
          Ответить
          пристрелите, если я на старости лет такую х...ь нести буду
  • почему тему про трусы забыли
    19 сент. 2011 г., 19:38:21
    Ответить
    это так злободневно
    Тамара, вспомни как ты ратовала за трусы
  • Я ЗА!
    19 сент. 2011 г., 20:08:54
    Ответить
    Гавриловна, давай! Твой час!!! Твоя "минута славы".
  • По ее словам, среди прочего пожилые люди просили вернуть Советский Союз
    19 сент. 2011 г., 20:33:40
    Ответить
    долго премьеру придется "думать"))
  • я за-ку и не забывающему о трусах
    19 сент. 2011 г., 20:38:58
    Ответить
    О своих матерях и бабушках также отзываетесь мерзко? так что-ли они вас и воспитывали?
    Заткнулись бы уже, только опу в кресле перед компом можете греть. Бездари.
    • а что вам мерзко?
      19 сент. 2011 г., 20:52:22
      Ответить
      "Тамара, вспомни как ты ратовала за трусы"
      Вопрос о трусах? Так зачем Кузьминых тамой "мерзкий" тогда вопрос поднимала? Или об этом ей "вспомнить" стыдно уже?
  • Хм
    19 сент. 2011 г., 20:42:40
    Ответить
    Я сам пенсионер, но беготню сией дамы к Путину не поддерживаю. Пенсионер пенсонеру рознь. Есть одинокие бабушки, проживающие в плохих условиях, - для них надо строить ХОРОШИЕ дома престарелых с хорошим уходом. А многие просто ноют и ругают "д*****кратов", а сами получают пенсию по 13 тыщ. (напомню, что зарплата многих мамочек 6-7 тыщ., да еще ребенок на руках!).
    Короче - я не с вами, борцы за социальную справедливость.
  • Наталья Радостева
    19 сент. 2011 г., 20:46:17
    Ответить
    Позавидовать чтоли Путину
    ДИВЬЯ ведь встречаться именно с такими "представителями" народа. Встречаясь с такими - и отвечать им можно на языке их уровня ума, знаний и интеллекта.
    • Как же так?
      22 сент. 2011 г., 0:56:58
      Ответить
      А тебя не допустили?Ну да,у тебя же справка.А так бы ты врезала свой интеллект.Ничего пенсионерка Радостева,может еще и одурачишь кого-нибудь и будет тебе счастье!
      • А мне оно надо?
        22 сент. 2011 г., 9:12:42
        Ответить
        С Вашим едристнутым главарем показуху корчить...
        Мне-то счастье и было и будет, а вот тебе никогда. Потому как счастье для тебя, чтоб мне плохо было, а этого не дождёшься.
        А вот распространение сведений о частной жизни лица уголовно наказуемо. Спасибо еще за одну тупость и дополнительный повод узнать твое фамиле:)))))
        Я те, конечно, сочувствую - догадываюсь, как зависть сжирает. Но не до такой степени, чтоб отказаться встретиться с автором моей коллекции комментов к куче тем.
        Пиши больше - больше дадут.
  • Очень жаль
    19 сент. 2011 г., 20:50:46
    Ответить
    Ни себе не людям
    Встретила при жизни БОГА и что попросила?
  • По ее словам, среди прочего пожилые люди просили вернуть Советский Союз, заморозить цены и тарифы на ЖКУ, ликвидировать очереди в поликлиниках, импортное продовольствие с прилавков магазинов, терроризм, коррупцию и борщевик .
    19 сент. 2011 г., 20:56:41
    Ответить
    Ага..и кальсонов лечебных,барин,пришли..
    С барской жопы.
  • Эллочка
    19 сент. 2011 г., 21:33:06
    Ответить
    Кузьминых-звезда:ум, честь и совесть
    элетората!
  • Швей-моторист.
    19 сент. 2011 г., 22:25:40
    Ответить
    К вопросу о трусах (нательных).
    Как там Ваенга поет: "Да не важно что ты сказал, да не важно ЧТО, а КАК , я тебя услышала, я поняла, да и ты наверное не дурак."
    • Ваенга-ацтой аццкей.
      20 сент. 2011 г., 18:44:10
      Ответить
      .............
  • Коми
    20 сент. 2011 г., 0:02:07
    Ответить
    Подстава под Путина из Коми.Почему она не задала Путину главный вопрос-не надо пенсионерам 4 раза в год повышать пенсию на 200р.Подачки с барского стола им не нужны.Пусть сделает как в Европе,минимальная пенсия-60% от средней зарплаты.Тогда не надо никаких субсидий и льгот.Всё станет на свои места.Про Северные надбавки-молчок.Отменили с согласия Путина-а она молчит.Что за лидер пенсионеров?Кто её избирал и отправлял к Путину?Кукла подставная,да ещё престарелая.Наверное те,кто покупал лечебные трусы за 30 тысяч р.Поздно пить боржоми,когда почки отказали!Баба-Ёма отдыхает.
  • я.
    20 сент. 2011 г., 5:18:04
    Ответить
    Попрошайки.
    Вернуть Советский Союз-не надо.Лучше присоеденить к Соеденённым штатам Америки.
    • Ты
      20 сент. 2011 г., 11:35:03
      Ответить
      Еще чего...С этими янками добра не наберешься...кинут тебя...еще вопрос кто хуже...
  • Рядовой партиец
    20 сент. 2011 г., 7:25:12
    Ответить
    Голосовал за тройку: Гайзер, Самойлов, Поневежский, надеялся на перемены и светлое будущее, о наличии бабушки не подозревал...
    Почему с моим голосом так поступили? В газетах ведь писали, что выиграли праймериз другие люди!!!
    Что за интриги??? Кто копает под наше будущее? Кто не пускает к Путину Главу, депутата и прокурора? Они бы донесли до него истинные чаяния народа!
    • олосовал за тройку: Гайзер, Самойлов, Поневежский, надеялся на перемены и светлое будущее, о наличии бабушки не подозревал...
      20 сент. 2011 г., 11:08:47
      Ответить
      а бабушка-то всех обскакала)) о как!))
  • навуходоносор
    20 сент. 2011 г., 7:48:12
    Ответить
    мы с тамарой
    Скоропостижно собиралась к Пу.Все позабыла,к чему стремились в Партии Пенсионеров,и хоть шанс донести и сформировать правильные направления еще будут,надеяться ,что ЦАРЬ услушит и уразумеет и начнет претворять, просто нет - ему енто не надо.
  • Александр Егоров
    20 сент. 2011 г., 8:07:47
    Ответить
    Тамара, вы не правильно поняли пукина
    он только сделал вид, что серьезно отнесся к вашей проблеме. Если еще представится возможность обсудить вопросы с премьером или президентом задайте им следующие НАИВНЫЕ вопросы:
    1. А почему социальное по Конституции государство является социальным только для олигархов, капиталистов и чиновников?
    2.А почему в нашей стране то, что плохо становится хорошим, а что хорошо- плохим?
    3. А почему сидит в тюрьме герой и патриот Квачков, а Чубайс уничтоживший миллионы людей, распиливший электрокомплекс страны и пилящий РОСНАНО- гуляет на свободе?
    4. А почему продукты, которые стоят так дорого являются настоящей отравой?
    5. А почему мы собираем деньги на операцию ребенку, а мадам Голикова одна из богатейших в правительстве?
    6. А почему население в стране сокращается, а чиновников становится все больше?
    7. А почему квартплата составляет половину зарплаты?
    8.А почему в школе, куда я хочу устроить ребенка мне говорят, что учиться у них не получится, т.к. у меня не хватит денег (хотя школа общедоступная)? А почему проталкиваются законы, по которым всех школьников будут учить за деньги?
    9. А почему в населенные пункты глубинки привозят дешевую водку перед выборами?
    10. А почему власти не слышат народ?
    11. А почему наука не является важным государственным делом?
    12. А почему чиновники (мэры) назначаются по личной преданности, а не выбираются?
    13. А почему кухарка не может управлять государством, а мебельщик может управлять армией?
    14. А могут ли мои вопросы быть признаны экстремизмом?
    15. А почему Русские титульная нация...ублюдки, нацисты, националисты, фанаты?
    16. А почему Русские не живут в чечне? А чеченцы живут в России?
  • Аналитик
    20 сент. 2011 г., 8:39:46
    Ответить
    марионетки ЖДома
    не говорят больше указанного
  • Му
    20 сент. 2011 г., 9:14:54
    Ответить
    отмодер.
    • ЖД
      20 сент. 2011 г., 9:46:57
      Ответить
      трусы заработать надо. сейчас может и купим
  • пенсионеры
    20 сент. 2011 г., 10:08:16
    Ответить
    а кто такая Кузьминых?
    Сколько человек она представляет? Почему говорила (врала) от нашего имени? По какому праву! Кто пропустил ее к Путину? Точнее, кто был заинтересован в его дезинформации?
  • 7
    20 сент. 2011 г., 11:14:17
    Ответить
    солидарность
    Полностью солидарен с Александром Егоровым!Актульные вопросы. Одного жаль не может на них ответить ни президент ни председатель правительства
    • ...
      20 сент. 2011 г., 13:29:23
      Ответить
      вариант ответа на вопрос: почему?
      Потому что одни спрашивают, а другие делают. У того кто делает, есть все, а у того кто спрашивает - только вопросы. Так что ежели еще какие непонятки, то спрашивай, не стесняйся...
      • Да мы заметили
        20 сент. 2011 г., 14:14:09
        Ответить
        Они делают. То, что у них никто не спрашивал и не просил. Для себя, любимых. А нам оставляют наши вопросы, что им не интересны.
        • ...
          20 сент. 2011 г., 15:27:40
          Ответить
          и что?
          Каждый баран висит за свою ногу... И ты для себя любимого делай. Никто о тебе заботиться не будет, неужели не ясно???
          • Не ясно
            20 сент. 2011 г., 16:29:25
            Ответить
            Я о себе забочусь. Налоги плачу на зарплаты, кто обо мне заботится должен. И спрашивать буду с них. Не тебя. Ты в революцию ими под танки кинут будешь.
            • ...
              20 сент. 2011 г., 23:27:09
              Ответить
              Какая революция? Какие танки? Ты бредишь...
              • Розовые очки
                22 сент. 2011 г., 21:49:27
                Ответить
                Так и думай
  • вопросы , заданные волку
    20 сент. 2011 г., 13:13:44
    Ответить
    по теме, как спасти ягнят... Путин отменил льготы, а Кузьминых со своими предложениями их хочет восстановить. Да никто и пальцем не пошевелит, чтоб народ жил лучше
    • ...
      20 сент. 2011 г., 13:23:15
      Ответить
      А народ сам чем-нибудь пошевелить не хочет, что-бы жить лучше? Или как обычно, хочет на блюдечке?
      • С ником "..."
        20 сент. 2011 г., 20:25:22
        Ответить
        М.б. лучше почитать Конституцию РФ Права и обязанности), потом про "блюдечко" от Идьфа-Петрова, а уж потом отвечать на вопрос, "как лучше"? Или необходимо вернуться к результаты прошедших выборов? Или делаем ставки на будущие выборы? Или как?
        А вообще все очень просто. Почитайте на БНК интервью-заявление Ковзеля. Все будет понятно про "шевеление народа".
        • ...
          20 сент. 2011 г., 23:23:46
          Ответить
          Ну почитай... Может полегчает. Ты конечно имеешь и права и обязанности... Но не имеешь возможности. И пока читаешь всякую ерунду - жизнь идет. Мимо. Так, что не тешь себя иллюзиями, никому ты кроме себя и немногих близких не нужен. Вот как-то так...
  • ВВп
    20 сент. 2011 г., 13:48:07
    Ответить
    уже более 10 лет ко всему относится серьёзно, а "воз и ныне там".
    "СУДИ О ДЕРЕВЕ ПО ПЛОДАМ ЕГО" - Святое Евангелие.
  • Оба-на
    20 сент. 2011 г., 14:06:17
    Ответить
    Что за интриги??? Кто копает под наше будущее? Кто не пускает к Путину Главу, депутата и прокурора? Они бы донесли до него истинные чаяния народа!
    А разве в Коми есть прокурор?
  • Му
    20 сент. 2011 г., 15:38:06
    Ответить
    Правда глазки колет?
    • Не только
      20 сент. 2011 г., 16:31:23
      Ответить
      Им еще трусы пузы жмут