18:53, 13.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Ветераны будут ходить по чиновникам меньше

Ветераны боевых действий, а также члены семей погибших или умерших ветеранов получат возможность на получение социальных выплат на строительство или приобретение жилья. Необходимые для этого изменения в закон Республики Коми «О социальных выплатах на строительство или приобретение жилья», предложенные главой республики, будут рассмотрены 21 сентября на первом заседании осенней сессии Госсовета Коми.

 

Законопроектом предлагается дополнить перечень категорий граждан, имеющих право на получение социальных выплат в связи с переселением в южные районы Республики Коми, включив в него ветеранов боевых действий и членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий.

- Мы рассчитываем, что внесенные изменения позволят восстановить социальную справедливость в отношении ветеранов боевых действий, - людей, которые выполняли свой долг по защите Отечества, - прокомментировал законопроект глава республики Вячеслав Гайзер.

Он также отметил, что в случае одобрения законопроекта депутатами Госсовета, изменения коснутся и регламента постановки граждан на учет на получение социальных выплат. Это относится к перечню документов, которые подает гражданин, чтобы встать на учет.

- Теперь государственные органы не будут иметь права требовать у людей предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении у данных органов или их коллег из других министерств и ведомств. Это должно существенно сократить количество «походов» по чиновникам. Данные поправки призваны помочь жителям отдаленных сельских районов, у которых нет возможности ежедневно приезжать в райцентры за справками. Думаю, что результат этой работы не заставит себя ждать, - цитирует губернатора его пресс-служба.

 

821

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • истребитель
    13 сент. 2011 г., 19:16:15
    Ответить
    смешно
    знаю лично безногого ветерана чечнм... Отбивал местожительства 3 гола!? Какой позор! Лично возил на суды - город (СЫК) встал в позу - не положено!!
    государственные органы не будут иметь права требовать у людей предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении у данных органов или их коллег из других министерств и ведомств.
  • истребитель
    13 сент. 2011 г., 19:19:57
    Ответить
    правка
    извиняюсь,инвалид афгана..
  • коьью2009
    13 сент. 2011 г., 20:35:14
    Ответить
    Члены семей погибших,умерших ветеранов,инвалиды-это понятно,помощь им нужна! Но при чем здесь здоровые балбесы,которые побывали в Чечне,охраняя сами себя и получившие статус участников боевых действий,ежемесячную денежную доплату!
  • Коля
    14 сент. 2011 г., 6:54:28
    Ответить
    Да, некоторые такие ветераны б.д., диву даёшься. Особенно из МВД. Паспортисты в Ачхой_Мартане
    • 123
      14 сент. 2011 г., 8:16:24
      Ответить
      "Каждый мнит себя стратегом видя бой из далека..."(це, а ты там был?
    • Сижу-скучаю-..
      14 сент. 2011 г., 10:29:27
      Ответить
      Минам - всё равно.
      Я отвечу спокойно. Не матерно.
      Без надрыва, не брызжа слюной,
      Побывай там. Поймёшь обязательно,
      Что оставлено в душах войной.

      Пусть и не был ты "рембою" быстрым,
      Не крошил злых вражин, как в кино,
      Был там поваром или штабистом?
      Глупым минам, кто ты - всё равно.
  • Александр Киселёв
    14 сент. 2011 г., 10:11:43
    Ответить
    это чиновники см. твари, должны ходить к ветеранам
    а не ветераны. И твари-чиновники должны просить у ветеранов прощения. СволОта, блеать, паскудная.
    • Житель
      15 сент. 2011 г., 3:32:39
      Ответить
      а чем ветераны лучше других обычных граждан которы честно трудятся/трудились и платят налоги?
  • Житель
    15 сент. 2011 г., 3:26:49
    Ответить
    я чтотто не понимаю, почему они сами не купят себе жилье? Им же платят пенсию...
    Вот если ее размер не соответствует стоимости жилья, то вот это вопрос к чиновникам. А так кинули подачку в виде пары квартир и мнят себя благадетелями. А народ схавал и пошел опять голосовать...
    • Гость
      08 окт. 2011 г., 1:05:19
      Ответить
      Платят пенсию)))
      А ты видел эту пенсию))) Не смеши народ, пенсия в размере 1780 рублей, ты на нее жить-то не сможешь, а уж решить вопрос недвижимости и тем более, если только соседнего барбоса из будки выгонишь и заселишься в нее, а на пенсию эту смешную, купишь себе в нее коврик, чтобы теплее было.
      Что за жаба людская. Неужели нельзя просто поддержать ветеранов. Ведь они действительно служили там, хоть и не все пришли раненые или покалеченные, так что им теперь у вас за это прощения просить? Побойтесь Бога.
  • 7
    15 сент. 2011 г., 8:37:01
    Ответить
    согласие
    И тут я солидарен с жителем!
  • этот вопрос с историей, длинной и отвратительной
    15 сент. 2011 г., 16:48:51
    Ответить
    уже вносили изменения в др.закон коми
    но земельные участки за эти 1,5 года так и не начали выдавать.
    Следует ждать всплеска от ЕдРосинов. выборы же на носу.