12:21, 07.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Жители Удоры намерены самостоятельно отремонтировать аварийный мост

Жители Удорского района своими силами отремонтируют мост через реку Вашку на дороге Айкино-Кослан. В ближайшие дни местные власти сформируют бригаду, которая в течение двух дней попытается «залатать дыры» на аварийном объекте. Ожидается, что ремонт состоится в следующие выходные, 17 и 18 сентября проезд по дороге на этом участке будет закрыт.

 

Как рассказал БНКоми глава Удорского района Василий Федоров, мост через реку Вашку один из самых проблемных на автодороге Кослан-Айкино. В последнее время его состояние вызывает серьезное опасение у перевозчиков, которые доставляют продукты и жизненно-важные товары в населенные пункты района.

Автомобильная дорога Айкино-Кослан в свое время была построена учреждениями УФСИН для вывозки древесины. Сегодня это единственная трасса, соединяющая Удорский район с «большой землей». Часть дороги не числится ни на балансе республики, ни на балансе муниципалитета. Поэтому зачастую администрации района приходится искать внебюджетные средства, чтобы отремонтировать особо аварийные участки.

По словам Василия Федорова, недавно в администрации муниципалитета состоялось собрание с местными жителями, общественниками и предпринимателями. Им было предложено сформировать бригаду, которая бы своими силами отремонтировала мост через реку Вашку. Люди и руководители предприятий откликнулись на просьбу, сейчас они рассматривают возможность предоставить стройматериалы и инструменты.

Ожидается, что бригада подлатает мост за два дня — 17 и 18 сентября. Утром в субботу людей доставят к мосту, ночь на воскресенье рабочие переночуют в машинах и палатках, в воскресенье они отправятся домой. На двое суток проезд по дороге на этом участке будет закрыт.

- Приятно, что люди поддержали эту инициативу, откликнулись на нашу просьбу. Это общая проблема, которую мы должны решить вместе, - отметил Василий Федоров.

 

713

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Амазонка
    07 сент. 2011 г., 13:01:17
    Ответить
    Амазонка
    Наконец-то дошло, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Активисты единой россии с удорского района: где вы. Пора, наконец не словами, а делами помочь отремонтировать мост. А кто из ЕР не будет участвовать- тех в районную газету!
  • Амазонка
    07 сент. 2011 г., 13:02:52
    Ответить
    Амазонка
    Гайзеру: Не БЕЛКОМУР, а аварийный мост на удоре- важнейший приоритет. Губернатор- помоги!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 435
    07 сент. 2011 г., 13:38:10
    Ответить
    Обалдеть по телеку видел жители чего то создали сами пожарную команду, удорчане ремонтируют мост а зачем тогда чиновники?
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      07 сент. 2011 г., 17:30:18
      Ответить
      Будьте аккуратны
      В прошлый раз, когда этот мост ремонтировали, силами жителей района, лес для ремонта моста брали рядом, а там архангельская природоохранная прокуратура Абдрашитова потом год таскала, чуть до уголовного дела не дошло.
      Везите и бревна с собой туда, вместе с людьми.
    • обывателю
      07 сент. 2011 г., 19:06:48
      Ответить
      тебя забыли спросить
  • 534
    07 сент. 2011 г., 14:43:39
    Ответить
    Дороги из Кослана на Сыктывкар НЕТ ВООБЩЕ. Это направление, которое местные жители приспособили для себя из старых лесовозных дорог. Ездить приходится через Архангельскую область. Всего получается около 500 км. Гайзер ПОМОГИ НАМ, вместо того, чтобы гнобить местного главу. ВСЕГО ТО НАДО 30 км. ДОРОГИ! Которая соединит направление. Целый район заживет по ДРУГОМУ!
    • друг Удоры и Гайзера
      07 сент. 2011 г., 14:50:51
      Ответить
      Я лучше погноблю чем помогу))))) Удора, вешайся!!!! Но на выборы чтоб все в очередь!
  • Иммигрант
    07 сент. 2011 г., 16:38:41
    Ответить
    Федоров, Гайзер, Путин, все пекутся о себе родном, на народ наплевать. Пока будем выбирать ЕР, откуда кстати Федоров, будем жить в говне и нищите.
    • Федоров наш, удорский.
      07 сент. 2011 г., 16:46:02
      Ответить
      он кошельки из карманов уборщиц не тырил :))
      Зря ты на него наехал. Ему до Путина, как тебе до Барака Обамы.
  • Игорь Иванович
    07 сент. 2011 г., 16:42:43
    Ответить
    Василий Ерусланович, большое тебе спасибо!
    Если бы выбрали того жулика, он бы мост ремонтировать не стал :))Не теряй бдительности! Педри-ы из исполнительной и законодательной власти не успокоились.
    Мост - это Снайперский выстрел!
    • иммигрант
      07 сент. 2011 г., 16:48:06
      Ответить
      Не трогайте Василия Еруслаговича
      Дайте ему спокойно досидеть до пенсии, ради которой, большОй, он и шел на выборы.
  • ИНФОРМАТОР ОБЩЕСТВА
    07 сент. 2011 г., 16:58:13
    Ответить
    ЧТО-ТО УДОРА ЧАСТО СТАЛА МЕЛЬКАТЬ НА "БАНКЕ" РЗАЕВ СДЕЛАЛ СВОЁ ДЕЛО. РАСПИАРИЛ РАЙОН)))
    • 9999
      08 сент. 2011 г., 8:24:08
      Ответить
      Пиарщик
      Кстати, где этот выскочка, не коми, Рзаев. Почему перед телекамерами не раздает лопаты и топоры, или вилы и ножи. Почему впереди колонны коми мужиков, идущих на ремонт, не видно чер.... Рзаева?
  • 111
    07 сент. 2011 г., 19:06:20
    Ответить
    а что разнылись-то? ЧИните сами, вот и чинИте, что журналюг-то подорвали? Так и скажите, что тупо решили привлечь внимание к своей проблеме
  • 159
    07 сент. 2011 г., 19:32:52
    Ответить
    Слава единой россии!
    • убил)))
      07 сент. 2011 г., 19:54:21
      Ответить
      убил)))
      убил)))
  • видео