20:35, 01.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В Новикбоже открыли школу – сад

Новая школа – детский сад открылась сегодня в деревне Новикбож. Вместе с главой Усинской администрации Александром Тяном традиционную ленточку перерезала и директор школы Роза Дуркина. Как сообщила пресс-служба администрации Усинска, символический ключ от новой школы директору вручил и.о. первого заместителя генерального директора ООО «РН – Северная нефть» Владимир Нестеренко.

 11.jpg

Фото предоставлено администрацией Усинска 

 

- Мы будем делать всё, чтобы жители сёл и деревень нашего муниципалитета чувствовали себя гражданами республики и самое главное – гражданами России, чтобы они ощущали заботу государства и людей, которые для этого призваны. Я поздравляю с праздником малышей, которые сегодня пришли в новую школу. Для них этот праздник запомнится на всю жизнь и станет красной строкой в истории Новикбожа. Благодарю руководителей предприятий Усинска, строителей и жителей Новикбожа, которые общими усилиями построили эту прекрасную школу, - поздравил собравшихся Александр Тян.

 

2.jpg

 

От имени главы Коми Вячеслава Гайзера он вручил первоклассникам книги «Моя самая первая энциклопедия», от муниципалитета – ранцы для первоклассников со школьными принадлежностями.

Перед тем, как посадить учеников за парты, для них провели экскурсию по школе. Первый звонок прозвенел только после этого.

- Много лет назад у нас не было настоящей школы, а эта действительно прекрасная, светлая, современная - поделилась впечатлениями с гостями праздника первый директор Новикбожской школы Роза Дуркина.

Всего в Усинском районе первый звонок прозвенел сегодня для 600 первоклассников. Торжественные линейки для более пяти тысяч учащихся сегодня состоялись в 21-й усинской школе.

772

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • В итоге
    01 сент. 2011 г., 21:01:52
    Ответить
    Эта школа достроена или нет..? Вроде там депутаты ездили, сообщили, что еще далеко до завершения строительства, фотки выложили. А тут все оказывается хорошо.. красная ленточка, энциклопедия.
  • 123
    01 сент. 2011 г., 21:28:51
    Ответить
    даешь город-сад!
  • зато
    01 сент. 2011 г., 21:39:11
    Ответить
    бабушка - зачет
  • гы-гы
    02 сент. 2011 г., 8:34:53
    Ответить
    Вот не могу представить себе,как она до-директора дослужилась с такой фамилией?Хвала её нервам!!!!
    • отличник
      02 сент. 2011 г., 12:10:02
      Ответить
      Фамилия Тян образована от аналогичного китайского имени, которое в переводе на русский язык означает «небо»
      Небесный правитель у вас,однако!
  • родитель
    02 сент. 2011 г., 9:45:35
    Ответить
    И СЭС и госпожнадзором добро дали? Это ведь очень серьезно, столько детишек одновременно там будет находиться.Возможно умеем, когда надо, за 3 дня и 3 ночи сделать месячный объем работ (судя по предыдущим публикациям)
  • Олег
    02 сент. 2011 г., 10:34:39
    Ответить
    Когда такие деньги и желание есть можно и за 1 день сделать многое.
    • Проходящий
      02 сент. 2011 г., 15:06:53
      Ответить
      А бабки кому(работяги то мимо пролетают).
  • Проф Босс
    02 сент. 2011 г., 13:36:49
    Ответить
    А как же пиарство депутатов МО ГО "Усинск", особено некоторых противников Тяна по поводу, что школа не сможет принимать детей как минимум еще месяц?
    АУУУУУУУУ!!!
    Депики где"вы"7
  • Родитель
    02 сент. 2011 г., 15:05:35
    Ответить
    Через неделю-другую ,а может и раньше школу закроют на достройку или недоделки будут исправлять уже в действующей школе.Конечно ни СЭС ,ни госпожнадзор добро(если они в сосзнании) дать не могли. Только у нас такой дурдом может быть.
  • Simple girl
    02 сент. 2011 г., 15:38:26
    Ответить
    А вы, Проф Босс, разве не заметили, что в заметке о поездке депутатов написано: "возможно не распахнут свои двери для учащихся 1 сентября". Более того, мэр Тян в материале не упоминается. Строители молодцы.
  • boi
    02 сент. 2011 г., 21:07:31
    Ответить
    Ага,1год строили-строили,и за 2 дня достроили. Чудеса. На все стройки страны-подать таких строителей!!!
  • куцй
    02 сент. 2011 г., 21:54:02
    Ответить
    "Много лет назад у нас не было настоящей школы"
    Много лет НАЗАД была школа, ПОТОМ сгнила, ТЕПЕРЬ построили новую.
    КАКИМ МЕСТОМ СЛУШАЛ АВТОР?
    • для
      05 сент. 2011 г., 11:02:36
      Ответить
      директор именно так и говорила "не было НАСТОЯЩЕЙ школы", учили детей в обычных сельских домах