20:15, 21.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Группа «Иван Купала» здорово разогрела публику на «Ыбице»

Флагманы русского фолк-рока – группа «Иван Купала» - выступила на мультифестивале «Ыбица». С первой минуты выступлений зрители очень тепло встретили исполнителей. Кульминацией их почти часового выступления стала песня «Кострома».

 

KIR_4216.JPG

Фото БНКоми

Зрители водители хороводы. В одном большом хороводе отплясывали более 50 человек, в том числе глава Коми Вячеслав Гайзер и спикер республиканского парламента Марина Истиховская.

 

DSC_0006.JPG

 

В то время как часть группы «колдовала» на сцене, в ста метрах от нее, среди гостей расположились музыканты, играющие на тамтамах. Их заметила Марина Истиховская и с ходу присоединилась к танцующим девочкам, а потом схватила за руку Вячеслава Гайзера и ввела в хоровод.

 

DSC_0011.JPG

 

KAB_9719.jpg

 

Особый восторг слушателей также вызвала песня «Брови», под которую зрители стали весело водить «Ручеек».

 

KAB_9735.JPG

 

KAB_9729.JPG

 

KIR_4211.JPG

 

Очень тепло встретили гости песню из мультфильма «Жил был пес».

 

KIR_4218.JPG

 

Солистка группы поздравила жителей республики с праздником 90-летия Коми и сказала:

- Какой удивительный и красивый край – Республика Коми.

1205

Комментарии (103)

Добавить комментарий
  • Некто
    21 авг. 2011 г., 20:30:50
    Ответить
    Ыбица отстой, пока дошел оголодал, полные туфли песка, перегар стоит, толпа людей не знающих чем заняться, и с*** вокруг пустых торговых палаток, вот какая картина осталась у меня в памяти.
    Деньги потрачены в никуда, как мои так и государственные, что это такое кто объяснит ?
    • народ все понял, прочувствовал
      22 авг. 2011 г., 13:32:02
      Ответить
      и сложил в ряд ассоциаций с дебютом "Ыбицы"
      Ыбица - заЫбысь - неЫбоспособное население - наЫбать
      наЫбеваться - Ыбануться - вЫбиться - поЫбень - Ыблом
      Ыбыцкая сила - Ыб твою - наЫбениться - Ыбать - Ыбануть - наЫбнуться и т.д.

      http://vkontakte.ru/topic-29095043_25293564

      И впрямь - "Ыбица" показала, что людям нравятся такие мероприятия" (с) Гайзер - Струтинская, Ыбица - это дебют!
  • согласен
    21 авг. 2011 г., 20:47:01
    Ответить
    что вы пропробки и сотни людей ждавшие автобус не пишете.
    • Albert
      21 авг. 2011 г., 21:33:30
      Ответить
      Пробки
      Постояли в пробке, развернулись, не доехав до поворота на Морово. Нужно было этот фестиваль делать в Сыктывкаре, т.к. основные его гости - Сыктывкарцы. Так что незачем было так пиарить эту ыбицу, раз не смогли обеспечить туда доступ всем желающим. И внутри, судя по отзывам - отстой. Так что плохо с фантазией у организаторов, нужно хоть немного думать о людях, и вообще - просто думать...
      Вчера еле попали на стадион - купили билеты у перекупщиков за 200р. А сколько народу осталось за его пределами? ДО ХРЕНА! А всё это сказочное действо - за счёт налогоплательщиков - тех, кто стоял за стенами стадиона и смотрел в щёлочки решёток и подпевал группе любэ. И это забота о гражданах, будущих избирателях? ЭТО ПОЗОР.
      • Лейтенант
        21 авг. 2011 г., 22:48:27
        Ответить
        позор
        согласен на 100 проц.
    • Lyubov
      22 авг. 2011 г., 12:18:27
      Ответить
      согласна на 100%, фото надо было выложить людей, которые туда-обратно на автобусах пытались приехать-уехать, это просто безобразие. Полиция не ожидала такого наплыва людей и таких пробок? У нас всё через жо*** всегда происходит.
  • Все бегают и ходят по песку...
    21 авг. 2011 г., 20:47:51
    Ответить
    На фото видно, что даже для Главы не закатали асфальт или травку уложили... Что там говорить о каких то туристах? Они будут ходить по песку? Или по грязи? Вряд ли!!!
  • Пиар - одно слово!!!
    21 авг. 2011 г., 20:48:51
    Ответить
    Снова мероприятие для галочки!!! Пройдет годовщина и усё...
  • Не все сразу
    21 авг. 2011 г., 20:51:27
    Ответить
    И Москва не сразу строилась. это только первая очередь парка, все еще впереди.
    • 1
      22 авг. 2011 г., 1:46:03
      Ответить
      поддержу, организаторы - неравнодушная молодёжь, дайте им шанс, первый блин комом, видит бог они старались очень
  • 777
    21 авг. 2011 г., 20:58:32
    Ответить
    Не все сразу, 21.08.2011 (20:51
    Это я слышу 50 лет.
  • критик
    21 авг. 2011 г., 21:05:51
    Ответить
    иб
    с режиссера нужно взыскатьте 187 млн. за это шоу обратно
  • :-(((
    21 авг. 2011 г., 21:25:21
    Ответить
    Грустно, дико, бездарно
    Волосы дыбом встают от некомпетентности и отсутствия системности в мышлении лиц допущенных к распилу кормушки.
    Страшно что большенство это по видимому устраивает.
  • вольдемар
    21 авг. 2011 г., 21:49:05
    Ответить
    деньги украли и прыгают от радости!
  • Петя
    21 авг. 2011 г., 21:55:32
    Ответить
    Столько ляпов! Не русского рока, а русского фолк-рока всё же.
    Не Костромой закончили (она была в середине выступления), а Перепелкой.
    Не кинофильма, а мультфильма.
    Внимательнее!
  • Фотиния
    21 авг. 2011 г., 22:08:04
    Ответить
    Про Ыб и хрень под названием Ибица
    Тихий ужас! Столько красивого было наговорено про Ыбицу и Финноугорию! Очередная утка и, действительно, шумиха для галочки. С утра настроение подпортил выезд на автобусах. Толпа желающих втиснуться в автобусы, никакой организации посадки. Прибыв на место, обнаружили песчаные площадки, покрытые фанерой, под которыми, возможно, и сокрыты миллионные расходы из бюджета, да очереди за пирожками. А где же национальный финноугорский колорит? Где обещанные авторами проекта и воспетые прессой чудеса первой очереди стройки?? Не знаю,в чем заключается праздник фестиваля, но праздника как такового не получилось. Это мое личное мнение.
  • сыктывкарец
    21 авг. 2011 г., 22:19:37
    Ответить
    Позор! Гайзер и Истиховская должны уйти в отставку!
    • экстрасенс
      21 авг. 2011 г., 22:39:51
      Ответить
      Уйдут.
    • 00
      22 авг. 2011 г., 10:10:14
      Ответить
      не.застрелиться
  • .
    21 авг. 2011 г., 22:31:03
    Ответить
    уже писали и не раз
    основная проблема республики - удаленность и отсутствие инфраструктуры, что в свою очередь не дает генерировать поток посетителей/покупателей

    в идеале если уж строить этнодеревню то в городской черте - оптимально между Эжвой и городом, тогда и двунаправленный поток и доступность транспортом (главное парковки предусмотреть)

    ну сколько можно на одни и те же грабли наступать?
  • Яна
    21 авг. 2011 г., 22:36:20
    Ответить
    ыбица - провал
    Фестиваль провалился, это очевидно!Ремесла, жрачка, шашлычный смрад,про то, как добирались - отдельная история - пришлось бросить машину за семь километров, и тащиться пешком. А люди ехали с малолетними детьми!Организаторы не предусмотрели ни нормальных парковок, ни количества транспорта, который может приехать! Даже с учетом, что это первая очередь, незачем было зазывать людей на недостроенный объект! Неблагоустроенная территория парка просто портит настроение. А если бы пошел дождь - грязюка была бы непролазная! А что стоит одна разрекламированная Сказочная тропа!!!!Пеньки да коренья, об которые запинаются мамаши с колясками, убогие декорации и унылые аниматоры! Далеко им до сказочной тропы в вотчине Деда Мороза! Все наши массовые мероприятия - это сплошное убожество!
    • Яне
      22 авг. 2011 г., 16:21:48
      Ответить
      Нашлась умная тетя, которая поперлась по лесной тропе с коляской. Какой из тебя родитель после этого?
      • )))
        23 авг. 2011 г., 11:31:09
        Ответить
        Яне
        а для кого тогда эта "сказочная тропа" придумана была? Разве не для мам с детьми? Если, ты Яна, не в курсе, то есть дети, которые в силу своего маленького возраста ходить еще не умеют или плохо ходят, а видеть - могут)))) Вот мамы и покатили их на колясках на тропу))) В надежде, что детки увидят что-то уж очень интересное! Но, увы...Пару домиков...с немым охотником))) и сундук с чупа-чупсами))))))))))))...Так, что Яна, какой из тебя родитель!
        • )))
          23 авг. 2011 г., 11:44:40
          Ответить
          СОРИ, ЯНА...ЭТО Я "НЕ ЯНЕ"
          ...
  • Молились
    21 авг. 2011 г., 22:41:57
    Ответить
    Поэтому и молились на погоду.
    Я просто в шоке оь увиденного на фото.
    Кругом песок.
    Можно было в заречье сделать
  • Александр
    21 авг. 2011 г., 22:46:39
    Ответить
    Убиться
    если прочитать по-русски адрес их сайта - ybitsa - полное подтверждение тому, что я сегодня там увидел! Случайных совпадений не бывает...
  • Александр
    21 авг. 2011 г., 22:53:44
    Ответить
    Ыбица
    Позор организаторам!7 километров женщин с детьми,инвалидов ,пожилых ,о мужиках не говорю заставили идти пешком от трассы. вместо того чтобы пустить несколько пазиков и нет проблем!Вспотевшие,усталые ,хорошо ветра не было ,а то минингит по любому.Рудольфа в отставку!Снять погоны ,ордена и медали ,если есть.Показушники. Мы тут ремонт делаем ,но немножко не доделали.Стоило ехать 70 км чтобы испортить себе и близким настроение? Толстых и блатных в общий строй и впереди медленно машина с мигалкой ! Тогда на равных!Хотелось покушать ,к кафушкам не пробиться.Позор!!!!
    • троллю
      22 авг. 2011 г., 1:48:52
      Ответить
      Александр, вы это зачем во всех материаллах написали? срёте?
    • Рудольф здесь не причем
      22 авг. 2011 г., 9:11:36
      Ответить
      он бы смог нормально все организовать
      но его в оргкомитет фестиваля не включили. Так что слюни подбери.
  • Яростный
    21 авг. 2011 г., 23:08:42
    Ответить
    Я вот еще чего в этой Ыбице не понял... Ну пусть первая очередь, пусть все не организованно, пусть далеко от города и никто туда в следующий раз не поедет. Это все уже понятно, жирная двойка Гайзеру с Истиховской. Но почему все что там творилось с приставкой ЭТНО???? Ну ничего практически такого этно там не было в плане чего угодно. Особо поразили фигуры из сада при Национальной галерее которые туда "постоять" на денек вывезли. Что новое дети узнали о коми культуре после этой Ыбицы и этнопарка??? Ну кроме того что зыряне любили пешие прогулки и у них не было нормальных дорог!
    • .
      21 авг. 2011 г., 23:28:44
      Ответить
      Если в программе выступлений были песни и танцы с этноуклоном (и доля их была весома в общей программе) и оформление территории было сделано соответствующим образом, то можно считать этнофестивалем

      Что касается ознакомления с традициями, то это уже к фольклору, т.е. фольклорный фестиваль

      Это мое мнение
  • Ыбанутая
    21 авг. 2011 г., 23:39:25
    Ответить
    Ыбица
    Выколачивание денег из населения. Работать над организацией и благоустройством нужно было ещё месяцев 6. Спасибо гостям фестиваля, хоть разбавили как-то это грустное впечатление. Руководство могло бы позаботиться о состоянии дорог. А туалеты могли бы быть бесплатными и более многочисленными, чтоб народ по лесам не шарился. ПОЗОР!!!
  • ыбнутые
    22 авг. 2011 г., 0:20:39
    Ответить
    прошла Ыбицы и все наыбились))))
  • asds
    22 авг. 2011 г., 0:33:11
    Ответить
    Юбилей прошел, а что дальше ???А дальше - на .. кому такой "этнопарк" нужен. Разогнать к чертям это мин-во культуры. Рекламировали все не хило, а на деле только одни как клоуны скачут.Даже на фотках видно, что народа НЕТ !!! Для кого все делалось ??? Для тех кто стоит в пробках или штурмует автобусы у "Центральной" ??? Нет, конечно.
    • Че
      22 авг. 2011 г., 17:46:31
      Ответить
      Что же дальше?
      А дальше,дорогой asds,нам останется уничтоженные промышленность и сельское хозяйство,вымирающее население (в 1989 году жило у нас в Коми 1291 тысяча человек,осталось на сегодняшний день где-то 950 тысяч ),разворованные коми леса и недра (лжедепутат Самойлов,думаете,зря к нам сюда прислан?Ну какое,подумайте сами,он имеет отношение к нашей Республике Коми?Он здесь агент по проталкиванию интересов крупной коррумпированной компрадорской буржуазии,которой,этой буржуазии, не нужен коми народ,а нужны наши ресурсы,чтобы продать,хапнуть деньги,перевести их в оффшоры и затем смыться самим (вспомните Лужкова - а ведь был одним из организаторов Единой России - смылся в Австрию,Вовик Торлопов - на Рублевке,пажгинская Маня Кузьбожева _ в Москве квартирку прикупила,Шпектор - В Питере трется,а свистел,что Воркута-столица мира).Эх,не везет России на руководителей,все что-то вороватая мелкота.Это они перед выборами затеяли это празднование 90-летия республики,дабы имитировать бурную деятельность,хотя с чего праздновать?Ничего нового не строится.Слепили столярную мастерскую,громко назвали ее промкомбинатом и привели Путина ему показать -- позор.По всей республике летали на самолетах малой авиации - уничтожили и авиацию,и самолеты,зато покупают "Челси".Вы зайдите на сайт по адресу ELECTION 2012.RU (ВЫБОРЫ 2012) и почитайте правду о притворяющемся белым и пушистом Путине.Средства массовой информации они заткнуть могут,а интернет не заткнешь!
      • 1
        22 авг. 2011 г., 19:34:02
        Ответить
        ай.. иди!! так все знают кто такой путен!! и без тебя тошно!!
  • посирьозке
    22 авг. 2011 г., 1:47:29
    Ответить
    чото сами себе противоречите
    пробки без народу алчущего
    невозможны
  • 123
    22 авг. 2011 г., 2:36:58
    Ответить
    людЯм радости, появилась альтернативная локация для распития спиртного
  • Ага
    22 авг. 2011 г., 6:52:22
    Ответить
    Господа, лучше бы построили дет.сад и отремонтировали школы,хоть бы спасибо сказали .А так позорище.В чём смысл праздника? Может что то и задумывалось, но по факту бессмысленное мероприятие.
    • Злой
      22 авг. 2011 г., 15:00:13
      Ответить
      минстервство культуры распустить за ненадобностью пполная профнепригодность или профпофигизм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • ххх
      22 авг. 2011 г., 21:44:58
      Ответить
      Аге
      Кому арбуз, а кому свиной хрящик
  • 333
    22 авг. 2011 г., 8:24:24
    Ответить
    на этом мероприятиии порадовала только ПОГОДА.
    всё остальное-без комментариев
  • Бабушка
    22 авг. 2011 г., 8:32:58
    Ответить
    Ыбица
    Ну дочего у нас злые блогеры! Фестиваль удался, как бы вы тут не орали! И пусть немного было тесно машинам, зато попали все оптимисты, которых у нас больше, чем тех кто здесь орет о провале. Каждый из вас готовясь к своему дню рождения, готовится основательно, а почему Республика должна жадничать? Радуйтесь жизни и все будет хорошо. Я бабушка (не молодая), но с удовольствием побывала на всех праздничных мероприятиях и не жалею, что ноги гудят, голова трещит. Заряд бодрости получила на долго. Ура!
    • XXX
      22 авг. 2011 г., 8:47:18
      Ответить
      Ты уроки выучил, бабушка?
  • жужа
    22 авг. 2011 г., 8:33:47
    Ответить
    Стрекоза тоже пела...И чем все закончилось?...Скоро зима,учебный год...зарплат нет,садов нет,ЖКХ...нет слов...Неужели некуда было деньги пристроить,я вас спрашиваю,правители в хороводе.
  • эжвинец
    22 авг. 2011 г., 8:38:36
    Ответить
    А сегодня 22 августа, усталые бюджетники отдыхают после тяжелых выходных, а мы с 8 на работе, их же надо кормить, маленьких. Устали с Главой прыгать в Ыбице рыбице. Хрень дребедень. Правильно сделал что не поехал туда, в субботу поеду в родной Межадор картофель брать, там и устроим праздник без понтов.
  • удивленный
    22 авг. 2011 г., 8:51:45
    Ответить
    а чего стоят
    эти убогие "барабанщики" на грязных кострюлях в разодранных майках? Даже по ТВ смотреть невозможно.Это так отметили 90- летний путь республики?
    Так отдали дань людям, ее построившим? Ублюдочность мышления и больше ничего. Стыдно...
  • ххх
    22 авг. 2011 г., 9:21:51
    Ответить
    Комментаторы, убого-однобокие на голову. Что вам ни сделай, всё вам плохо. Если у вас всё время плохое настроение, не стоит посещать подобные мероприятия.
  • )))
    22 авг. 2011 г., 9:27:32
    Ответить
    для ххх
    зачем эти оскорбления? ведь сколько людей - столько и мнений! разве не так? в любом случае всем не угодить! Были и положительные моменты и отрицательные - так всегда бывает!
  • ххх
    22 авг. 2011 г., 9:49:02
    Ответить
    для )))
    Однако читаю комменты - не вижу положительных, поэтому и сказал. Не думаю, что всё там было настолько плохо, что некому и слова доброго сказать. Просто пессимисты -нытики только и ждут возможности поругать кого-то, виноватого в их вечно плохом настроении. А вообще - не учите меня жить, лучше помогите материально!!!
    • )))
      22 авг. 2011 г., 11:54:30
      Ответить
      а я и не учу! мне все равно как вы живете!
  • Скажем правду
    22 авг. 2011 г., 9:56:29
    Ответить
    Было д*****во. Понравилось лишь тем кто там работал и випам. Все с кем из простых людей разговаривал у всех полное отрицалово. Словарь великорусского языка пополнится словом Ыбздец.
  • Наталья
    22 авг. 2011 г., 10:06:52
    Ответить
    Я смотрела трансляцию на Юргане и у меня сложилось впечатление, что день республики нужен и празднуют его реально только в Ижме, а в Ухте и Воркуте народу на площадях не было. Ыбица явно уступала ижемским песням и танцам, судя по трансляции. Лучше бы реально проводили праздник в больших сёлах с национальным коми колоритом и транслировали на всю республику, а в бывших каторжных городах проводили мероприятия памяти всех ссыльных, положивших свои жизни на индустриализацию нашей республики.
  • Благодатная почва
    22 авг. 2011 г., 10:33:08
    Ответить
    В следующем году можно сделать ещё фестиваль ПоЫбень,потом Ыбедрень. Деньги, видимо, не все дошли до строительства этого "чуда". Поэтому публика в недоумении, а "випы" хороводят. Но идея, если честно, хорошая, на европейском уровне, просто недоработана.
  • Анна
    22 авг. 2011 г., 10:45:03
    Ответить
    У нас никогда не было и не будет организация на 100%, люди как будто с карнавала Рио-де-Жанейро только прилетели))) одни жалобы во всех социальных сетях и в новостях, учитесь отдыхать, заряжайтесь позитивом в любой ситуации. На уровне Коми Республики отличный фестиваль! Любите нашу власть, нашу Россию, Республику Коми, будьте патриотами, болейте душой, и вам вернется в двойном размере!!!
    • .
      22 авг. 2011 г., 12:15:14
      Ответить
      Анне
      Вы правы, нужно учиться отдыхать и заряжаться позитивом, а не водку жрать и гадить

      Но обратите внимание, жалобы ведь все не связаны с выступлениями - 99% жалоб на организацию, а именно далеко от города, пробки, нехватка транспорта и туалетов

      Карнавал в Рио проводится в городе, на главной улице и к нему готовятся год. Что мешало построить площадку в черте города/пригорода и объявить конкурс среди коллективов и просто исполнителей?
    • Анна о чем вы????
      22 авг. 2011 г., 13:17:33
      Ответить
      в городе НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ТРОТУАРОВ, ни ходить. ни гулять, тем более с коляской НЕВОЗМОЖНО, ЗАТО ЕСТЬ ЫБИЦА!!!
      Слава патркому!
      • Анна
        22 авг. 2011 г., 13:35:06
        Ответить
        Я Вас прекрасно понимаю, так как сталкиваюсь с проблемами дорог ежедневно, не один каблук поломан и не одна резина от машина слушит теперь клумбой для цветов, но тем не менее не стоит глобализировать, по поводу тротуаров отписывайтесь в других комментариях, в данный момент мы обсуждаем Ыбицу!
    • 12
      22 авг. 2011 г., 19:49:41
      Ответить
      Восновном все негативные комментарии здесь обоснованы: пробка и вправду была, пешком люди и вправду шли, менты и вправду разворачивали автомобили со словами, что праздник отменяется, туалетов не хватало, качество продаваемой еды было низкое(это за такие то деньги!!) А на централке и вправду быдло штурмовало автобусы!! Я думаю, даже оптимисты и не нытики пройдя пешком несколько км снимут розовые очки и задумаются а всё ли правильно было сделано организаторами!?
      К мелочам в виде песка перед сценой и вправду можно относиться с оптимизмом и не обращать внимание!
      • .
        22 авг. 2011 г., 22:04:42
        Ответить
        "быдло штурмовало автобусы"

        Вы, господин хороший, уверены, что все штурмовавшие - быдло? Вы точно знаете, что среди них не было ваших знакомых, друзей или родственников?

        отсутствие у людей авто еще не повод называть их быдлом
        • 12
          22 авг. 2011 г., 23:15:46
          Ответить
          Назвал я их быдлом не потому, что у них нет авто, назвал я их так за то, что теряют всякий обличий человеческий, когда толкают друг друга за место в автобусе. Или в предвкушении грядущего веселия начинают расскачивать автобус, угрожая перевернуть его, если не дадут им очередную дозу зрелищ!!
          ЗЫ: Быдлом ни в коем случае я не назвал всех стоящих в очереди на автобус, только всех выше перечисленных!!
  • потеряный день
    22 авг. 2011 г., 11:02:19
    Ответить
    без водки день пропал
  • Праздник
    22 авг. 2011 г., 12:40:58
    Ответить
    Праздник
    В центре этно показывали шоу с мыльными пузырями. Всем показали, что это-праздник мыльных пузырей. Деньги ушл в мыло.
  • Ага
    22 авг. 2011 г., 13:31:54
    Ответить
    Ну, КТО еще верит в то что слышит??? Не ездил и не планировал. Знал, ЧТО будет и ЧЕМ закончиться. Перед гостями стыдно, которые приехали и не послушав попёрлись в Ыб. Скажем мягко - разочарованы.
  • я в шоке
    22 авг. 2011 г., 13:52:59
    Ответить
    ыбица
    полностью согласна с Анной. Люди, вы что д****ы? праздник отличный устроили. да, не всё удалось. один огромный минус недостаточно палаток с едой. огромные очереди. учтут в следующий раз. то, что далеко находится - так по мне наоборот за радость выехать лишний раз из города на природу. пробки? а вы как думали? ничего страшного не случилось, все доехали. а если бы еще в три ряда не вставали и сами же не создавали эти пробки - доехали бы быстрее. развлечений вам мало? а что вы думали, что вокруг каждого из вас хоровод будут водить????? не умеете отдыхать - сидите дома и не портите своей кислой рожей праздник людям.
    • Стыдица
      22 авг. 2011 г., 21:59:09
      Ответить
      ЭТО ПРОСТО сТЫДИЦА
  • Однако
    22 авг. 2011 г., 14:23:48
    Ответить
    я в шоке
    Тебе и плевок за росу сгодится!
    • я в шоке
      22 авг. 2011 г., 14:36:20
      Ответить
      ой, если ты так классно привык отдыхать, так что ж ты туда поехал???? думал красную дорожку постелят и розами осыпят? на евровидиниях привык отдыхать и кинотавры посещать?
      Гайзер организовал хороший праздник для Коми Республики. в других областях даже такого нет. в ярославской области например салюта горожане уже года три как не видали, не то, что фестиваль. всё было хорошо, просто будьте оптимистами, создавайте праздник вокруг себя, набирайтесь позитива, а не плюйтесь ядом после каждого мероприятия. надоели уже, честное слово.
      • 112
        22 авг. 2011 г., 20:15:07
        Ответить
        Ты наверное в школе учишься или студентка, ты налогов не платишь, или блатная и детей в садик тебе устраивать с боями не надо..... Люди возмущаются не фактами а обстоятельствами. Куда пропало 500 милионов из бюджета и почему такое отношение к простым гражданам
      • asds
        22 авг. 2011 г., 22:20:21
        Ответить
        Чё ты гонишь ??? Я в родном Ярославле в прошлом году был на 1000-летии. Салют был как обычно. В отличие от нас - там деньги пустили на обустройство города (новая транспортная развязка с мостом через Волгу, планетарий открыли, новый парк разбили, танцующие фонтаны (ваще прелесть !!!!) открыли. А у нас что глобального к юбилею сделали ???
  • tkachenko
    22 авг. 2011 г., 14:30:18
    Ответить
    не думаю, что образ пляшущего губернатора - на.более выгоден для гайзера.
    • Анна
      22 авг. 2011 г., 14:37:24
      Ответить
      Стереотипное мышление)
  • Ку-ку
    22 авг. 2011 г., 14:54:56
    Ответить
    "Однако" классно написал
    "Я в шоке" а ты видимо прихвостень Гайзера и Истиховской.
    • я в шоке
      22 авг. 2011 г., 15:06:24
      Ответить
      к Гайзеру не имею никакого отношения и к этой дамочке тоже. просто учитесь отдыхать, а не размазывать сопли "как всё плохо бы-ы-ы-ыло-о-о-..."
  • Prokuscev
    22 авг. 2011 г., 14:57:22
    Ответить
    Коробов, после такого позора, люди чести подают в отставку! Полный провал! Элементарно принять людей, дать возможность перекусить, попить, присесть, в туалет сходить, ничего не сделали всю программу расстянули, непрофессионализм на каждом шагу! В отставку и всех кто тебе в этом помогал ! За неумение работать !!!!!!!!!!
    • Прокушеву
      22 авг. 2011 г., 16:55:54
      Ответить
      А Коробов то тут причем?
  • Антон
    22 авг. 2011 г., 14:59:54
    Ответить
    Лучше быть прихвостнем Гайзера, чем прихвостнем кукушки)))
  • Бред
    22 авг. 2011 г., 15:04:42
    Ответить
    Не смогли организовать подъезд,простительно , ведь первый раз. Но концерт- ведь это позор!!!!!! Неужели у нас в республике нет талантливых музыкантов, исполнителей? Ведь наверняка есть. Тогда почему в Ыбе, мы пол дня смотрели на этот бред, который нам демонстрировали со сцены! Позор организаторам!!!!
    • Ты придурок
      22 авг. 2011 г., 16:39:09
      Ответить
      Ты - д****, который ничего не понимает в музыке, и кончает под песни группы Рефлекс. Я мало что знал про группы, которые будут выступать на ЫБице. И тем сильнее было мое удивление от них. Например группы "Конец лета". Просто офигенно отыграли с волынкой и финскими гуслями. "Хурал" зарядили энергией. Финны, которые пели для детей - дурачились по полной, очень классные ребята.
      Самый удачный номер был у барабанщиков. Необычные, немного эпатажные, с гиперэнергией внутри. Вся толпа их поддержала.
      Это раз.

      Два.
      Вот тролли возбудились тут из-за того, что не усмотрели на "Ыбице" финно-угорской тематике. То есть когда на сцену выходили ханты, манси, карели, венгры, мордовцы и прочие - это по их мнению не финно-угорский колорит.
      Мне тоже понравились не все выступления этих артистов. Но всем троллям хорошо бы сначала узнать что-то про финно-угорскую культуру, прежде чем писать, что ничего национального на фесте не было. Выходит театр ненецкий на сцену, все сразу говорят г**** и уходя от сцены. И сразу после этого пишут, что никакой финноугории не было.
      Вы, господа, тролли. Слабаки, которые только и жалуются.

      Но при этом оправдывать организаторов не буду. Косяков действительно было много. И лучше бы их больше не было. Если будет вторая "Ыбица" народу приедет, если приедет вообще, раз в 10 меньше. Может тогда всем хватит шашлыков.
      • ццц
        23 авг. 2011 г., 11:06:19
        Ответить
        Про программу фестиваля, в принципе, никто сильно не спорит. Она может кому-то нравится, кому-то нет. Все возмущаются организацией как проезда, так и питания. А это было что-то.
  • Оптимистка
    22 авг. 2011 г., 15:17:04
    Ответить
    Не все было так плохо. Люди привыкли во всем винить кого-то. Просто убивают фразы "Я замерзла", "Мы шли пешком", "Я ходил голодный", "на каблуках не пройтись"... и т.д. Кто же вас просил на природу в лес одеваться, как на пляж, да еще на каблуки вставать, бросать свои машины (парковочных мест было достаточно). Просто у людей нет терпения! Вот и страдают! Каждый сам себе настрой задает!!! Будьте оптимистичнее!!!!!
    • Анна
      22 авг. 2011 г., 15:23:44
      Ответить
      Оптимистке
      СОЛИДАРНА!!!!!
      • ххх
        22 авг. 2011 г., 21:53:28
        Ответить
        Наконец-то дождался положительных комментов.
        Видимо, не всё так плохо было на этой ыбице. Просто пессимистам-нытикам подвернулся момент поныть, посетовать, ах, как всё плохо! Сладострастно дожидались этого момента. Да живите вы в реальности! А не в розовых мечтах о Рио-де Жанейро
  • Организаторам
    22 авг. 2011 г., 15:28:43
    Ответить
    должно быть стыдно за комментаторов перед исполнителями. Очаровательная девочка из сайлент ву гур просто зажигала, хурал - отлично, финны - не вполне в формате, может слишком камерные - но классно выступали. Севериада тоже хороша, но потерялась на фоне следующих - имхо. Иван Купала - нет слов (что не удивительно). Звук вполне пристойный. И это первый комментарий про музыку, ради которой Ыбицу затевали. "Пожрать не дали, водки не налили, пос**** в очередь..." А на фесте в Москве или Питере кто-нибудь был? Там не так? Походу, не доросли еще до таких мероприятий. Марш в релакс плясать под Юру Шатунова. Деревня.
    • Поддерживаю
      22 авг. 2011 г., 17:14:19
      Ответить
      Солидарна. А лучше плясать под херню, как на Шонбыдане - Рефлекс-шмефлекс. Вот это уровень. А я ждала живых инструментов и отличного вокала. Так и было на праздники. Особенно в вечерней части. Тут музыку видимо обсуждают поклонники группы "пропаганда".
      Спасибо всем гостям - рок был просто отличный.
  • 723
    22 авг. 2011 г., 15:31:37
    Ответить
    Бабушке, я в шоке, оптимистке - вам могу сказать одно - Д****Ы ВЫ! Позорище, а не праздник! Отстой! Лучше бы эти деньги (много-много миллионов) вложили в Серегово. Для чего нужна эта Ёбица, что там будет завтра?????
  • Гоша
    22 авг. 2011 г., 17:06:51
    Ответить
    Про Ыбицу. Интересные мнения

    http://pavel-n13.livejournal.com/59760.html
    http://radiodiva.livejournal.com/90744.html
    http://dance-in-soul.livejournal.com/81565.html
    http://crazy-zhu.livejournal.com/242553.html#cutid1
  • 1
    22 авг. 2011 г., 19:58:53
    Ответить
    да о чём вообще спорить?? это реальный провал!
    Бн коми сделайте опрос на эту тему!! вот тогда и узнаем понравилось людям,или они просто нытики!!
  • Axaxa
    22 авг. 2011 г., 20:23:34
    Ответить
    А вот и правда
    Праздник по большому счету бы удался... Если бы не организаторы "офигенного" масштаба... СЕВЕР МЕДИА - НУ ВЫ КАК ТО ЗАЯВЛЯЯСЬ РАССТОРАЛИСЬ БЫ))))
  • Ахаха
    22 авг. 2011 г., 20:25:41
    Ответить
    А если честно... слишком много халявы видимо не нужно... драли бы бабки за то что все нравилось.... а то попривыкали и жрать и с**** нахаляву)))
  • Доброжелатель
    23 авг. 2011 г., 0:54:09
    Ответить
    По существу
    1.Идея фестиваля достойна поддержки
    2.Великолепный ансамбль "Иван Купала", интересная группа из Удмуртии,уникальный музыкант из Венгрии!!! Участие в таком фестивале -стимул роста для местных групп(варясь в собственном соку, не вырастешь)
    3.А организации надо учиться, осваивая опыт других республик и считаясь с мнением профессионалов.
  • Яна
    23 авг. 2011 г., 10:27:02
    Ответить
    оптимистам
    Слушайте, оптимисты, - хватит гнать! Проведите опрос, как тут уже предлагалось, и посмотрим! Мнение народа - однозначно. Устроители Ыбицы проявили полный непрофессионализм, неуважение к народу. Люди сейчас имеют возможность ездить, могут сравнивать и оценивать подобные мероприятия, так что не надо из народа делать быдло какое-то!
  • Пострадавший
    23 авг. 2011 г., 10:42:05
    Ответить
    А был ли праздник?
    Праздник Республики не удался. Очень хотелось услышать или увидеть сообщение в центральных средствах информации-РК-90!Просмотрел?Не было. Село Ыб -было когда-то при охаянной советской власти хорошим и богатым. Теперь-раззор и сплошное пьянство. Не было у организаторов никакого желания организации праздника для людей-не верю.Одно желание-показуха и отмыв денег.И Анна одного энтузиазма и патриотизма мало,вы наверно хорошо набрались. Потому ,что трезвыми глазами на всю эту х-ню смотреть было не возможно.
  • 12345
    23 авг. 2011 г., 11:06:53
    Ответить
    наш народ непредсказуем. его оказалось слишком много. на удивление. если бы людей приехало в 5-10 раз меньше, это был бы настоящий фестиваль, для которого было все. ругают пиар-компанию. да она ведь была адекватной, потому что в сезон грибов-ягод и дач вытащить народ на культурное мероприятие так далеко от Сыктывкара сложно! но после суперконцерта на стадионе люди поверили в то, что их ожидает неимоверно крутое зрелище и ринулись в поле.
    да, много было пьяных. а это тоже не вина организаторов. пьют наши люди на работе, до работы, после работы. а уж на праздники - заливайся кто как может. с термосками с чаем были бы в большинстве своем - было бы хорошо и тихо.
    те, кто приехал с детьми и правда остались с носом, потому что надо же было голову иметь на плечах тащить полуторогодовалых капризных малюток через пробки, да еще пешком, да еще неведомо куда. одну такую неадекватную молодую мамку на каблучках с грудной лялей мы пытались облагоразумить на въезде в Ыбицу, но она уперлась рогом и почапапала "на праздник" пешком... дура, что сказать!
    вывод такой: все было бы хорошо, если бы ограничили контингент людей, то есть уменьшили размах и целевую аудиторию урезали. не для всх такие действа. родителям с маленькими детьми там точно делать было нечего, это молодежный этнокультурный сейшн. делайте оргвыводы.
  • Яна
    23 авг. 2011 г., 11:13:47
    Ответить
    По поводу детей
    Вы на сайт фестиваля заглядывали? Видели - разрекламированную детскую программу? в чем дело тогда, что за претензии к родителям? Ах, да, мы ж ведь не в Европе....
  • Лора
    23 авг. 2011 г., 12:28:49
    Ответить
    "Ыбица"
    С подругой и сыном-подростком решили съездить.На своём авто не поехали(и правильно сделали), подошли к 10.30 к Центральной гостинице. Народ быстро собирался.Все на позитиве, погода-нормальная.К 11.00 подошли первые автобусы и мы поняли, что так просто нам уехать не удасться! Идти по головам мы не хотели, да и жалко было свою одежду! Отрванные пуговицы свистели как пули у висков! наряд милиции еле сдерживал толпу, зажатые толпой дети визжали и голосили,ругались матом ВСЕ. И милиция в том числе! Не знаю, сколько автобусов уехало, достаточно много, но туда пропускали только на сидячие места и это правильно. Час езды с детьми-это не шутка! Потом пришли, снятые с рейсов автобусы " Лиаз" , туда уже трамбовались абы как, лишь бы уехать! Потом подошли "Пазики"... каждое транспортное средство брали штумом! Была у нас уже мысль, плюнуть на это дело и остаться в городе...Но столько времени потратив на попытки уехать...НЕТ! мы всё равно поедем на фестиваль...Раз ТУТ такой концерт, значит ТАМ есть на что посмотреть! В 13.35(!) в толпу пробрался молодой чел и объявил, что сейчас к бассейну подъедут частные "Газельки" и за 100 рупий с чела повезут всех успевших сесть в их транспорт до саааамого этнопарка! желающих, естественно,оказалось БОЛЬШЕ, чем предостаточно! Но мы попали-таки в салон и вот мы ЕДЕМ! Ехали мы полтора часа. Повернув от трассы налево, поняли, что ВОТ ОНА,,,СКАЗКА!!!!НАЧАЛАСЬ!!! Стоять в пробке уже не хотелось, ехать тоже не было возможности, поэтому решили пройтись по свежему воздуху до финиша,тем более, что осталось-то каких-то 7 км по прямой, да ещё 1 км до самого парка...Одолеем ЛЕГКО! Одолели и правда легко, даже было интересно, ради чего все эти приключения?... В 16.05 мы на месте!...И ЧТО? Нас встречает ОГРОМНАЯ очередь в платные туалеты!А в туалет и правда, хочется, что уж говорить, мы все люди!..А ближайших кустах всё уже ЗАНЯТО...Или лезь в борщевик или стой очередь и терпи! Мы потерпим и в очередь НЕ ВСТАЛИ! пошли по территории парка! Понятно, что НИКТО не ждал, что желающих приехать на МЕГА МУЛЬТИ ФЕСТИВАЛЬ будет ТААААК много! Распродав всё, что было, этно-гости сворачивали свои палатки,отгоняя тех, кто напрасно простоял в очереди. Одинокий шаман пробежал мимо нас, прикрываясь бубном,видимо уже не было сил фотографироваться со всеми желающими(а мог бы срубить деньжат на гостинцы детям в тундру), финские рок-грызуны, пели про весёлую гориллу содержательную песню...по центру, поднимаю клубы песка шли паломники к заветной палатке "Пивзавода" и не пугала их очередь. Сыктывкархлеб бойко торговал, тем, что осталось. Зато сладкой ваты было МНОГО! Хватило бы на всех! Кафе обслуживало "СПЕЦЗАКАЗ"... скамейки-(может их и много),но как-то они растворились в общей массе народа.Особого сценария мы не заметили... спросить бы у "ПОМОЩНИКОВ", но не видели ни одного. Полиции было много,правда. Но спросив их "как пройти к поляне сказок?", получили ответ:"Я вам гид, что ли? Мы за порядком следим!" НЕТ!...Идея ЭТНОПАРКА сама ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ! Но ЕСЛИ ОРГАНИЗАТОРЫ НЕ ЖДАЛИ ТАКОГО НАПЛЫВА ЛЮДЕЙ, ЧЕГО РАЗДУВАТЬ ДЫМ? НАЗВАЛИ БЫ КАК-ТО СКРОМНЕНЬКО бы это мероприятие. Не пиарили бы во всех СМИ. Да и 3 дня выходных у людей! значит, люди по-любому, предут к вам!!! Так уж будте готовы! Ну нет у вас опыта в проведении таких масштабных фестивалей, пригласите тех, кто уже не одну "собаку съел" на этом...Сценаристов-режиссёров-устроителей из Москвы и Питера.Приехали бы и всё было бы ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Чего изобретать велосипед, зная, что он уже изобретён?...Погуляв часик обратно мы уехали на бесплатном автобусе, прямо от ворот парка! очень спокойно,заняли лучшие места и ОЧЕНЬ жалели тех,кто преодолев расстояние, пробки, неудобства только входил в вороота. Так и хотелось сказать громко-громко:ОСТАВЬ НАДЕЖДУ, ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ!
  • нади
    23 авг. 2011 г., 12:44:10
    Ответить
    Ну народ! неужели только прожрать-пос**** - это круто для вас!!Ну прошлись по свежему воздуху пешком-красотища - то вокруг была, а на Ыбице- простор, размах,слева церкви, какой-то воздух-дух вокруг был необычный для нашей глухомани. Ведь необычно же было все вонруг!!! Конечно не было чувства патриотизма, солидарности - этого да -не чувствовалось.Праздника не было - была просто движуха, тусовка городская- а это очень классно!!! Где были наши вожди с лозунгами, где Асья кыа,Логинова. Это было просто открытие парка,а нас республики, людей -не было.
  • читаю каменты
    23 авг. 2011 г., 14:43:11
    Ответить
    те, кому что-то не понравилось бесуспешно пытаются ЗДЕСЬ убедить тех, кому все "понравилось".
  • нади
    23 авг. 2011 г., 17:10:54
    Ответить
    Это точно!!любит же народ только плохое во всем видеть.так хоть вылезли от ТВ да пьянок на свет.
  • анжелла
    23 авг. 2011 г., 17:35:04
    Ответить
    фест
    абсолютно согласа с "нади" и "читаю коменты". да нормально всё было. все тут про бюджетные деньги пиликают...да вы бы этих денег всё равно не увидели, а так вам хоть праздник какой-никакой устроили. да если Вам фест не понравился, можно было просто по Ыбу проехаться, посмотреть, ведь это очень красивое место. смешно читать, как все жалуются на пробки, очереди. кто-то выше упомянул Москву и Питер. типа там всё организовано так...да москвичи бы сказали, что мы с вами зажравшееся напонтованое быдло, потому как им приходится выдерживать такие давки, что нам и не снилось. стыдно за вас, горожане. избавляйтесь от дешевых понтов.
    • 123
      24 авг. 2011 г., 10:44:34
      Ответить
      иди уроки учи.... стыдно ей за нас,за себя стыдись...Судя по жаргону тебе и 18 нет, так что права слова у тебя в этом государстве пока нет