13:53, 21.08.2011 / ОБЩЕСТВО

В этнопарке «Ыбица» начался «День варенья»

Представители восьми регионов России накормят сегодня гостей мультифестиваля «Ыбица» блюдами национальной кухни в рамках фестиваля «День варенья». Открытие фестиваля состоялось в 13 часов, но приготовления повара начали с самого утра.

 

IMG_4841.jpg

Фото БНКоми

Открывая фестиваль, министр национальной политики республики Галина Габушева заявила:

- Пусть территория парка пока небольшая, много предстоит сделать. Но будущее парка зависит от нас с вами: что здесь будет, как он будет развиваться.

 

KAB_9332.JPG

 

Исполняющий обязанности директора департамента Минрегионразвития РФ Алексей Зинько поздравил гостей этнопарка с юбилеем республики.

- Юбилей позволил объединить массу великолепных мероприятий. Корни финно-угорских народов находятся в России, и я глубоко убежден, что и душа их - тоже в России, - заключил он.

Затем на сцену вышли представители регионов в костюмах с национальными элементами, которые рассказали, что они готовят сегодня. Коми повар рассказала рецепт коми-блинов:

- Наливаете блинное тесто на сковороду, сверху кладете любую, какую вам хочется, начинку, а затем наливаете второй слой теста.

- Спасибо! - послышалось из рядов зрителей.

 

IMG_4843.jpg

 

Фестиваль национальной кухни проходит под открытым небом. Специально для поваров справа от конгресс-холла установлены деревянные домики и мангалы. К некоторым столам, где блюда уже готовы, выстроились очереди. Самые длинные очереди - к столам, где разливают национальные напитки. В это время на сцене выступают коллективы из финно-угорских регионов.

 

KAB_9355.JPG

 

KAB_9356.JPG

Предполагается, что примерно через час участники фестиваля начнут сообща варить варенье из северных ягод. Что это за варенье, пока держится в секрете.

982

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • разъяренный
    21 авг. 2011 г., 15:50:11
    Ответить
    накололо наше государство, бесплатных автобусов нет, хрень этот фестиваль короче. его организаторов только жаль не уволят.
  • ожидал большого
    21 авг. 2011 г., 15:57:27
    Ответить
    потом подумал, а что от этих болтунов ждал?
    они только начальству поддакивать научились !
  • Артём
    21 авг. 2011 г., 16:11:33
    Ответить
    в центре города очень народу много было!кошмар!
  • Артём
    21 авг. 2011 г., 16:12:38
    Ответить
    столько людей автобус ждали...
  • Яростный
    21 авг. 2011 г., 16:55:28
    Ответить
    Ждали это начало!!!! Только ноги оттуда унес!!!! Пробка до Морово, к самому Ыбу не подъехать. Дошел ради интереса - ну наверное что-то интересное, раз люди толпой по пять километров идут. И что???? Что??? Где мои, как налогоплательщика, деньги??? В полных до краев биотуалетах??? В трех домах, в расчищенном поле??? Где??? Не Ыбица, а страна дураков!!!! Отвратительней ничего нельзя было придумать. Кроме бездарности правительства, которая вошла в привычку остался один вопрос: "А почему Ыб????" что такого именно там????
  • Сергей
    21 авг. 2011 г., 17:06:37
    Ответить
    Размышления об Ыбице....
    Читаю отклики людей и офигеваю. Надо же было все на таком низком уровне (мягко говоря) организовать эту Ыбицу. Хорошо что не поехал, поначалу еще собирался, потом засомневался (оказалось не зря). Власть, ответь, где деньги налогоплательщиков, потраченные на Ыбицу...... Народ в очередной раз накололи.
  • патриот
    21 авг. 2011 г., 17:37:15
    Ответить
    Друзья, ошибаетесь. На высшем уровне все было, но не для народа , а для верхушки и их гостей
  • Гость
    21 авг. 2011 г., 17:44:36
    Ответить
    ыбздец
    так я и говорю , за наши деньги себе пикник организовали. Красаучики!!! Да так весь праздник организован. В городе ни одной лишней урны. Пробовать не дают ждут , говорят, гостей. Позор . Лучше бы на эти деньги садики в селах строили. А то один здали и все счастливы.
    Ыбица это провал !!!!!!!!!!!!!!
    • гостю
      21 авг. 2011 г., 17:49:36
      Ответить
      а ты жрать туда что-ли поехал?
      • нет
        21 авг. 2011 г., 19:47:45
        Ответить
        гостю, 21.08.2011 (17:49)
        А ты пожрал уже? сытый голодного не разумеет.
  • а я тут
    21 авг. 2011 г., 18:01:01
    Ответить
    а знаете, ребята, в этнопарке народу тьма. и все довольны. потому что и группы прикольные выступают, и есть где побродить. да, дорога до Ыба одна, и это повод подумать на будущее. не надо на власть гнать. кто хотел, тот добрался. и проснулся пораньше. Скоро Иван Купала будет выступать!
  • хм
    21 авг. 2011 г., 18:54:36
    Ответить
    Вот вроде бы и хорошо, что праздник, а с другой стороны, если бы на эти деньги НЕСКОЛЬКО детских садов в городе построили, сколько бы семей вздохнули с облегчением!два праздничных дня или несколько лет ребенок в детском саду, вы что выберете?
    • ха-ха
      21 авг. 2011 г., 19:52:04
      Ответить
      хм, 21.08.2011 (18:54)
      А оно им надо детские сады? У мера Поздеева дети за границей живут. И не жужжат. А ты дет сады.
  • Ыбанутся
    21 авг. 2011 г., 19:24:08
    Ответить
    Новый глагол теперь. Гостю - нет, сэр, не пожрать. ОДнако, и пожрать тоже, раз на весь день.Организация - д*****. Ни туалетов, ни скамеечек, даже песок не прикатали. А веревкой от воздушного шара народ разгоняли. Хорошо, обошлось без травм. Народ по 7 км пешиком шел, автобусы ходили через раз и пробки были по полтора часа. Ни сесть, ни отдохнуть. Видел сам, как две старушенции передрались в кафе из-за свободного стула...
  • павел
    21 авг. 2011 г., 20:54:39
    Ответить
    м
    день вранья длится лет ... особенно сейчас УЖАС!!!!!!!!!!!!!
  • Приехали
    21 авг. 2011 г., 21:52:32
    Ответить
    В варенье был один мусор, иголки от елок, листья. Зато бесплатно))))) Ха.
  • 123
    21 авг. 2011 г., 22:25:48
    Ответить
    Ыбится серце перестало
    Каша с тушенкой была хороша спасибо ВЧ и МЧС. Смотрите на мир оптимистичнее. Кто хотел покушать сами с собой приносили и на газончике размещались.
  • Александр
    21 авг. 2011 г., 23:16:34
    Ответить
    Ыбица
    Позор организаторам!7 километров женщин с детьми,инвалидов ,пожилых ,о мужиках не говорю заставили идти пешком от трассы. вместо того чтобы пустить несколько пазиков и нет проблем!Вспотевшие,усталые ,хорошо ветра не было ,а то минингит по любому.Рудольфа в отставку!Снять погоны ,ордена и медали ,если есть.Показушники. Мы тут ремонт делаем ,но немножко не доделали.Стоило ехать 70 км чтобы испортить себе и близким настроение? Толстых и блатных в общий строй и впереди медленно машина с мигалкой ! Тогда на равных!Хотелось покушать ,к кафушкам не пробиться.Позор!!!!
  • Ольга
    21 авг. 2011 г., 23:37:26
    Ответить
    До каких пор над нами будут глумиться ? Народ необходимо свергнуть Едренюмать. Скоро выборы - думай головой народ! Нужен ли нам какой-то очередной ФРОНТ !! Празднику в республике можно оценить максимум на 3- ! Кто не согласен ???
  • Прыщ
    22 авг. 2011 г., 10:40:33
    Ответить
    Накололо государство? Жалуйся в Лигу Наций!!!!Она где-то была времён Первой Мировой. Вспоминаю- Эльэас, Лотарингия, Демилитризованная зона, Милитризованная зона. УЖС!!! А мы ведь на тех-же рубежах!!!! Опять по-новой??? Я- пас!