content/news/images/91928/jLHFrmIpl0U_mainPhoto.jpg
12:39, 22.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Полиция не увидела злого умысла в действиях хозяина, покалечившего лабрадора

Собаку, брошенную с пробитой головой умирать в мусорном контейнере, спасли местные жители. Полицейские выяснили, что пса поранил ее хозяин, однако в возбуждении против него уголовного дела отказано. Об этом рассказали БНК в пресс-службе УМВД по Сыктывкару

Полиция не увидела злого умысла в действиях хозяина, покалечившего лабрадора
Фото из группы «Жесть Коми»

Напомним, лабрадора с пробитой головой нашли 6 марта в мусорном контейнере рядом с детским садом на улице Морозова. При помощи сотрудников МЧС собаку достали и передали волонтерам, которые отвезли ее в ветклинику.

Спасители назвали лабрадора Лавриком. Пользователи соцсетей распространили информацию о поиске его хозяев и сборе средств на его лечение. Животное было в тяжелом состоянии: в трех местах пробита голова, сотрясение мозга. Благодаря лечению Лаврик пошел на поправку.

Сотрудники УМВД по Сыктывкару установили личность хозяина собаки, который и ранил лабрадора.

По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 245 УК по основаниям, предусмотренным пунктом 2 части 1 статьи 24 УПК (за отсутствием в действиях лица состава преступления).

Как пояснили в УМВД, ответственность по статье 245 УК предусмотрена за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, в случае установления умысла виновного лица, направленного на причинение боли и страданий животному. Умысла полицейские не усмотрели. Действия хозяев, по их словам, также не были мотивированы хулиганскими или корыстными побуждениями.

11615

Комментарии (195)

Добавить комментарий
  • ???
    22 марта 2019 г., 12:44:58
    Ответить
    Понятно, страна в маразме, но не до такой же степени.
    • я
      22 марта 2019 г., 12:51:38
      Ответить
      Ворон Ворону ......Бедная собака.
      • Понятно.
        22 марта 2019 г., 16:20:23
        Ответить
        Видимо из своих кто. Да и к жестокости не привыкать.
      • Сыктывкарец
        23 марта 2019 г., 7:07:22
        Ответить
        Собачники выходите на субботник собирать отходы ваших питомцев, Весь город в г......!
        1
        • Ну допустим город с дер*ме не только из-за собак.
          23 марта 2019 г., 9:15:09
          Ответить
          Про мусорную реформу не забывайте. Ухтажульфонд - вот главный виновник распространения заразы по всему городу. Убирать только во главе с ним!
        • Сыктывкарцу
          23 марта 2019 г., 11:00:55
          Ответить
          Собирать окурки, пакеты и прочее д*****, выброшенное человеком.
        • Бесят окурки
          23 марта 2019 г., 21:25:57
          Ответить
          Окурки за собой собери
    • !!!!!!!!!!!?????????????
      22 марта 2019 г., 13:17:56
      Ответить
      т.е. можно правильно бить и ничего не будет???Что ж за бред-то??Интересно, кто хозяин, что так отмазали
      • Чеж у вас всегда отмазывают
        22 марта 2019 г., 14:24:31
        Ответить
        Думаете хозяин растил, кормил, воспитывал чтобы потом голову пробить и на помойуку выбросить.
        Можно из приюта брать и головы пробивать, если любитель. Бесплатно отдают.
        • Защитнику хозяина
          22 марта 2019 г., 15:18:26
          Ответить
          Так ведь и полиция подтверждает, что это сделал хозяин.
          • Ещё раз защитнику
            23 марта 2019 г., 11:05:17
            Ответить
            Собаку топором по голове бил хозяин, якобы, что собака старая и больная. Потом выкинул на помойку умирать. «Трибуна» 21.03.
        • "Думаете хозяин растил, кормил, воспитывал чтобы потом голову пробить и на помойуку выбросить. "
          22 марта 2019 г., 16:22:39
          Ответить
          А Вы думаете не так?
    • Ну и что мы хотим от нашей полиции? Такая картина и по отношению к людским проблемам.
      22 марта 2019 г., 14:54:29
      Ответить
      Один ответ навсе случаи- нет состава преступления.
      А какая им выгода от искалеченной собаки и зачем связываться с хозяином, её искалечившим, ну какой от него толк-одна писанина.Так спокойней и показатель преступлений останется не тронутым. Законы не для Лаврика и не для жителей города, получивших психологическую травму от умышленно изувеченного домашнего животного, выкинутого в мусорный бак, а хозяин , признавший факт им содеянного, остался безнаказанным.
    • О прошлом
      22 марта 2019 г., 15:40:04
      Ответить
      Вспомните котика замученного,который был привязан в машине,вспомните его истертые до костей кровавые лапки.Этот садизм даже не рассматривался.А ведь делали люди!Люди-садисты,возможно даже этот человек ,который просто пробил голову не жене,не ребенку своему.а всего навсего собачке.Просто захотелось так сделать,а человека-жертвы под рукой не оказалось.Сначала подвернулся котик,потом собака.А потом....все другие....
      • Согласна с Вами
        22 марта 2019 г., 15:49:38
        Ответить
        Замученная кошка осталась безнаказанной, хотя в центре города полно камер и машину, волокущую кошку можно заметить. Видно, развлекалась «золотая» молодежь, наше будущее руководство.
        • Зачем нам такая полиция с их немаленькими зарплатами?
          22 марта 2019 г., 16:27:37
          Ответить
          Между прочим зарплата полицейских за счёт наших налогов.
  • Это как?
    22 марта 2019 г., 12:50:56
    Ответить
    А поподробнее? Ничего не понятно. Как случилось , что у собаки пробитая голова? Все произошло случайно? Оставление животного умирать - это разве не жестокое обращение? Люди, куда мир катится!!!!
    • 111
      22 марта 2019 г., 13:45:00
      Ответить
      написано же, собаку хозяин и поранил, а потом выбросил. И НЕ ВИНОВАТ
      • анна
        23 марта 2019 г., 13:53:03
        Ответить
        Совсем уже,не было умысла?Люди от возмущения уже Президенту написали.
  • 1
    22 марта 2019 г., 12:53:45
    Ответить
    тоесть побил собаку и ничего плохого не сделал? д****ьное общество
    • да ну
      22 марта 2019 г., 15:23:13
      Ответить
      Общество как раз нормальное,а не д****ьное.Срочно проверить проверяющих на вменяемость.Возможен и хороший отмазон.ГОСПОДИ,Накажи,обездвижь,дай инсульт всем кто вынес такое решение.НАКАЖИ,Господи!
    • То есть случайно не убил и НЕ ВИНОВАТ!
      22 марта 2019 г., 16:32:48
      Ответить
      Случайно, потому что увидели её в мусорном контейнере невзначай. Повезло пёсику на добрых людей...после мусорного контейнера.
      • о да
        22 марта 2019 г., 21:46:15
        Ответить
        эпоха упырья
  • Ужас!
    22 марта 2019 г., 12:54:14
    Ответить
    По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 245 УК по основаниям, предусмотренным пунктом 2 части 1 статьи 24 УПК (за отсутствием в действиях лица состава преступления). ЭТО ЧТО????!!!!!! Получается что хозяин лапушка! От большой любви так собаку покалечил. А у нас с вами длинная лапша на ушах. Вот это да? А может хозяин этой собаки сам полицейский,который вел это дело????!!!!
    • ВОТ
      22 марта 2019 г., 15:25:09
      Ответить
      Об этом и речь. Ворон ворону глаз не выклюет.
    • 345
      23 марта 2019 г., 10:29:21
      Ответить
      Это теперь людей раздраконило,писали же что будут обжаловать.
  • ужас!
    22 марта 2019 г., 12:56:21
    Ответить
    Люди добрые!!!! Ну что это такое! Что за безпредел!!! Требую пояснения!!!! Почему не было умысла . Тогда что это все????
    • 22,5см
      22 марта 2019 г., 12:59:32
      Ответить
      Что не понятно
      Кобель на жену накинулся.
      • Надежда
        22 марта 2019 г., 13:07:00
        Ответить
        Такая порода собак в принципе не имеет гена агрессивности....
        • 22,5см
          22 марта 2019 г., 13:42:12
          Ответить
          Про основной инстинкт знаешь?
          • а с женой как поступил
            22 марта 2019 г., 21:48:10
            Ответить
            ревнивец
            ???
          • 775
            23 марта 2019 г., 9:31:54
            Ответить
            Про свой хочешь рассказать, самец?
      • ага
        22 марта 2019 г., 13:46:39
        Ответить
        сейчас что угодно придумает этот живодер лишь бы прикрыть свою пятую точку. Я не знаю кем надо быть чтобы лабрадора на агрессию раздраконить, эти собаки даже себя обычно защитить не могут, не то что кинуться на кого-то.
        • Надежда
          22 марта 2019 г., 15:41:05
          Ответить
          У меня такая же порода...собака может ответить лишь доведённая до отчаяния значит над ней издевались раньше....но и так понятно что хозяин достаточно жестокий человек
      • Фантазёр- ты меня называла.
        22 марта 2019 г., 15:07:58
        Ответить
        Ну а мне здесь приврать не мешало.
        Надо же, как убаюкал своей песней сыктывкарскую полицию! А превышение полномочий хозяина -покушение на убийство домашней собаки , которая погибала , если бы не спасли добрые люди?
    • Надежда
      22 марта 2019 г., 13:15:03
      Ответить
      У полицейского даже ни один мускул не дрогнул?
      • Полицай
        22 марта 2019 г., 13:43:08
        Ответить
        А должен?
        • нет, что вы
          22 марта 2019 г., 13:47:34
          Ответить
          Никому ничего не должен, ни людям, ни животным. мы поняли уже.
  • Синяк
    22 марта 2019 г., 12:57:32
    Ответить
    со всем пониманием
    Наш брат везде, поймёт и простит.
  • Белый кот
    22 марта 2019 г., 12:57:37
    Ответить
    Интересно, как без умысла можно было:
    1) пробить в трех местах череп собаке;
    2) выбросить её в мусорный бак.

    Аллё, полицейские, вы чё?!
    • полицейские
      22 марта 2019 г., 21:51:21
      Ответить
      собака проявляла либеральные наклонности , чего доброго могла на майдан пойти
  • Ужас!
    22 марта 2019 г., 12:58:48
    Ответить
    Хорошо! Не хотел хозяин ранить его пса! Но причинил же ему страдания. Бросил в помойку!!! Накрыл свое преступное действие диваном!!!?????????????????? А это что?
  • Надо делать
    22 марта 2019 г., 12:59:38
    Ответить
    Волонтеры, вытаскивайте эту историю на федеральные каналы, и тогда личность хозяев собаки не будет препятствием для иной квалификации такого деяния,
    • Наталия
      22 марта 2019 г., 13:11:46
      Ответить
      Да, нужна широкая огласка. И имя героя в студию желательно. Надеюсь, ему не удастся замять "деяние" просто так.
      • 1
        22 марта 2019 г., 14:10:18
        Ответить
        это беспредел
      • Абсолютно верно
        22 марта 2019 г., 16:39:12
        Ответить
        Только широкая огласка и показательная порка этого (отм.)
  • Вокак
    22 марта 2019 г., 13:01:34
    Ответить
    Интересно,если бы с человеком он такое совершил,то тоже отказали?????
    • да
      22 марта 2019 г., 15:27:27
      Ответить
      без сомнения.
      • Видать
        22 марта 2019 г., 16:40:01
        Ответить
        Лапа очень мохнатая.
  • ОНФ Вы где?
    22 марта 2019 г., 13:01:56
    Ответить
    Общероссийский народный фронт, не проспите тему.Ваш лидер известный "cобачник"
    • Надежда
      22 марта 2019 г., 13:41:42
      Ответить
      Мы в ответе за тех кого приручили ..есть высший неподкупный суд и он накажет виновных...
      • Надежде
        22 марта 2019 г., 14:03:57
        Ответить
        Как-то не хочется правосудия ждать так долго. Прости Господи в пост о таких мыслях, но уж очень хочу верить еще и в правосудие по ЗАКОНУ!
  • Татьяна
    22 марта 2019 г., 13:03:13
    Ответить
    Я в Шоке. Хозяин не виноват. Злого умысло не было. Выходит побил любя??? МАРАЗМ
  • Алекс
    22 марта 2019 г., 13:05:10
    Ответить
    Неумышленно пробил голову собаке???
    Хотел почесать свою пятку, а нечаянно пробил голову собаке молотком. Нет умысла-нет преступления! Мудрецы, однако!!!
  • н
    22 марта 2019 г., 13:05:33
    Ответить
    все просто, хозяин крутой перец или из нерпикасаемых
    • нн
      22 марта 2019 г., 13:08:59
      Ответить
      скорее всего
    • Надежда
      22 марта 2019 г., 13:09:59
      Ответить
      Нужно вынести информацию на широкое обозрение. Путину написать. Иначе эти уважаемые люди будут топором избавляться от неугодных им людей .а если уж хотелось избавиться от собаки есть питомники и ветстанции по умервлению ..у хозяина явно выраженная жестокость
      • Такой человек опасен . Это его на мой взгляд, не первое и не последнее преступление.
        22 марта 2019 г., 15:19:41
        Ответить
        Странное поведение полиции .
        у нас не работает ЗАКОН и настроение от такой безнаказанности паршивое.
  • Алекс
    22 марта 2019 г., 13:07:07
    Ответить
    Где заявление от потерпевшего?!
    Потерпевший не написал заявление, а написал на коврик. Вот и нет дела.
    • Девок засадили которые мучали до смерти котят
      22 марта 2019 г., 15:03:39
      Ответить
      котята тоже не писали заяву, но дурех этих впечатали. Не гони пурги.
  • сергей
    22 марта 2019 г., 13:07:58
    Ответить
    Бьет , значит любит , неужели не понятно .
  • Полиция
    22 марта 2019 г., 13:13:13
    Ответить
    Как и хозяин ... не далеко ушли
  • Наталия
    22 марта 2019 г., 13:13:45
    Ответить
    Аууууу, общественность! Над нами нагло насмеялись, нанеся тем самым травму, не хуже, чем бедному лабрадору, но уже не только по голове, но и по душе, и вере в действие ЗАКОНА, Мы для чего столько лет ждали закон об ответственном отношении к животным!!!!! Возможно наши правоохранители не в курсе, что ЕГО ПРИНЯЛИ !!!! Данное деяние по закону НАКАЗУЕМО. Или правоохранители хотят, чтобы мы сами нашли хозяина?
    • !!!
      22 марта 2019 г., 13:54:19
      Ответить
      Молодец полностью поддерживаю.
    • +
      22 марта 2019 г., 15:21:27
      Ответить
      +
      +
    • Хочется, чтобы министр МВД объяснил,
      22 марта 2019 г., 16:44:25
      Ответить
      Почему полицейские НЕ НАШЛИ состава преступления! Ждём-с!
  • я
    22 марта 2019 г., 13:14:01
    Ответить
    Где защитники животных!!!
    • Надежда
      22 марта 2019 г., 13:16:15
      Ответить
      Нужно вынести на центральные каналы
  • 123
    22 марта 2019 г., 13:18:03
    Ответить
    Прокуратура должна подключиться, явное нарушение законности.
  • Житель
    22 марта 2019 г., 13:21:20
    Ответить
    Очень жаль, что над животными так издеваются и без наказания все проходит.
  • Наталия
    22 марта 2019 г., 13:21:47
    Ответить
    пишут: "статья 245 УК предусмотрена за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, в случае установления умысла виновного лица, направленного на причинение боли и страданий животному." А если бы его НЕ нашли вовремя и он ТОЧНО БЫ ПОГИБ!!! И да, конечно же лежа в мусорке с пробитой в трех местах головой он ну СОВЕРШЕННО не страдал.
    БРЕД.....
  • я
    22 марта 2019 г., 13:25:31
    Ответить
    Жестокости не было.Умысла не было! Лучше б написали ,что собака сама себе выстрелила в голову три раза,а потом пошла с пробитой головой и выбросила себя в помойку,прихватив с собой диван,чтоб укрыться!!!!!! Вот как было. Бедный хозяин. Потревожили хозяина....
  • Вобще
    22 марта 2019 г., 13:39:27
    Ответить
    Без
    Умысла... взять, пробить голову псу и выкинуть в мусорку. Какой умысел то?!
  • Федя
    22 марта 2019 г., 13:39:32
    Ответить
    Ну если вы без умысла это сделаете, то ничего вам не будет.
  • Сыктывкарец
    22 марта 2019 г., 13:40:41
    Ответить
    После переделки (другое слово не подходит) милиции в полицию, последняя неуклонно катится вниз. Доверия и уважения к полиции стало меньше в разы. Милиция была для простого народа, а о полиции так не скажешь. Это мое мнение.
  • сыктывкар
    22 марта 2019 г., 13:41:56
    Ответить
    Малахову на 1-й, он осветит как надо
    • Малахов
      22 марта 2019 г., 18:25:50
      Ответить
      он уже давно на Россия-1. Пусть говорят с Дмитрием Борисовым на первом канале!!!
  • Федя
    22 марта 2019 г., 13:42:06
    Ответить
    Благодаря таким формулировкам напрашиваются выводы, что всю нашу систему можно на банане вертеть, главное направление верное выбрать
  • ?????
    22 марта 2019 г., 13:44:26
    Ответить
    То есть бить и ранить собаку это не значит быть к ней жестоким?????? не значит иметь умысел причинить ей боль и страдания??????? Несите огнетушитель, у меня здесь все горит!!!!!!!!!
  • Докатились
    22 марта 2019 г., 13:59:49
    Ответить
    Моему лабрадору сделали в лечебнице не правильно укол и он погиб я пол года ревела, не могла забыть , сейчас вспоминаю . Мы в нашем обществе совсем без защиты что люди ,что животные . Еще факт бросили в мусорный ящик возле детского сада.
    • "Возле детского сада"
      22 марта 2019 г., 16:49:10
      Ответить
      А это разве не умысел?
  • больше городе проблем нет
    22 марта 2019 г., 14:06:55
    Ответить
    Покусает собака ребенка -никакой реакции.Тут мусолят уже месяц...
    • И за покусы деток и взрослых собаками нужно спрашивать по Закону с их хозяев или администрации.
      22 марта 2019 г., 15:59:21
      Ответить
      Не оставлять факт без заявления.
      Это не дело, когда собаки безнадзорные.
    • Проблемному
      22 марта 2019 г., 18:59:19
      Ответить
      Иди отсюда. Кто о чем, а вшивый - про баню.
  • Иван
    22 марта 2019 г., 14:16:57
    Ответить
    Бред крепчает у полиции. Вопрос, о каком доверии товарищи полицейские говорите к полиции.
    • стишок
      22 марта 2019 г., 14:44:39
      Ответить
      У попа была собака.
      Он ее любил.
      Она съела кусок мяса.
  • я
    22 марта 2019 г., 14:18:39
    Ответить
    И какое может быть отношение к правосудию после такого. Всех заинтересованных к Малахову !
  • Горбунофф
    22 марта 2019 г., 14:20:10
    Ответить
    уже становиться смешно
    Полиция провела проверку....остается предполагать, что хозяин отписался , мол гулял с собакой, она отбежала от меня на дорогу и ее сбила мимо проезжающая машина, которая не остановилась и номера я не запомнил, они были заляпаны грязью. После этого я подбежал к собаке, которая не подавала признаков жизни. Труп собаки я не стал нести домой, чтоб не травмировать детей и аккуратно положил его в помойную яму..когда я уходил собака не шевелилась и не дышала. О том, что собака жива и ее спасли волонтеры я узнал от сотрудников полиции...выражаю им большую благодарность и готов немедленно забрать собаку домой...в реть при повторной подобной ситуации обязуюсь вызывать скорую ветеринарную службу, чтоб констатировали смерть животного.
    • Семён
      22 марта 2019 г., 14:30:25
      Ответить
      Я полагаю, что сей спич не так уж и далёк от той "объясниловки", которую в итоге накропал хозяин собаки...
      • Другого варианта нет
        22 марта 2019 г., 15:19:18
        Ответить
        Называется это казус. Ищите свидетелей,видео,а так есть только слова хозяина и презумпция. Что поезд переехал кого осудите ,жену? Недоглядела? Эмоции в сторону,ищите факты
        • Ещё вариант
          22 марта 2019 г., 15:23:15
          Ответить
          Крайняя необходимость и необходимая оборона
      • Не удивлюсь,
        22 марта 2019 г., 16:53:03
        Ответить
        Если объясниловку сочиняли вместе с полицией.
    • дед
      23 марта 2019 г., 10:35:29
      Ответить
      Не нужна им собака,избавиться пытались.Чего то ещё про их кота пишут,вроде,на даче бросили..В общем,"порядочные и невиноватые' люди,давление у них,у 'бедных'.
      • 875
        23 марта 2019 г., 11:11:53
        Ответить
        Хозяйка лабрадора обвиняет волонтеров в поднятой шумихи, у неё давление поднимается. Вопрос, когда муж убивал собаку и выкидывал, все было хорошо? Гипертонический криз не случился?
        • 345
          23 марта 2019 г., 13:55:55
          Ответить
          У хозяев собаки с психикой не в порядке?Это единственное для них оправдание.Но тогда они опасны для общества,их нужно принудительно лечить.
  • пон
    22 марта 2019 г., 14:23:06
    Ответить
    корр
    вся правоохранительная и административная система работает по заявлению потерпевшего. нет заявы нет дела. алекс один прав из 49 писарей
  • Житель
    22 марта 2019 г., 14:23:43
    Ответить
    Завтра он чужому ребёнку случайно голову пробьёт на улице и тоже не будет состава преступления. И желательно чтоб под руку попался ребенок тех должностных лиц, которые не усмотрели состава преступления
  • Всегда знал, что
    22 марта 2019 г., 14:28:13
    Ответить
    под маской добрых любителей животных прячутся неуравновешенные, нейстроенные, агрессивные люди. В каждом комменте жажда расправы.
    • Знающему
      22 марта 2019 г., 15:33:14
      Ответить
      Не отдавай своё звание людям
      В каждом твоём слове столько ненависти , злобы и презрения к людям , которым не нравится издевательства над детьми, более слабыми, нуждающимся в помощи, животными. Это нормально, возмущаться такими действиями и привлекать их к ответу за содеянное.
    • 123
      23 марта 2019 г., 13:57:22
      Ответить
      Мог бы и не писать,без маски видна твоя сущность.
  • Рыся
    22 марта 2019 г., 14:39:32
    Ответить
    У собак лишь один недостаток – они верят людям. Элиан Дж. Финберт. Соседи этих "людишек"знайте, кто живет рядом с вами, обходите стороной их дом, не подпускайте своих детей и животных близко к этим существам, кто знает, что им придет в голову в следующий раз: безнаказанность порождает вседозволенность

  • Кидайте блоггерам
    22 марта 2019 г., 14:41:55
    Ответить
    кидайте малахову
    все равно где то всплывет.
    • ***
      22 марта 2019 г., 14:51:51
      Ответить
      Конечно всплывет! Пусть сотворивший это и те, кто не усмотрел в этом преступление ждут!
  • Пенс
    22 марта 2019 г., 14:43:15
    Ответить
    Отказ в возбуждении уголовного дела надо оспорить в установленный срок. Я не знаю, кто это должен сделать и кому напрвлен этот отказ, наверное, тому кто писал заявление. Прошу Вас, сделайте это. Этот отказ- плевок всем нам. Умысла полицейские не усмотрели. Действия хозяев, по их словам, также не были мотивированы хулиганскими или корыстными побуждениями. Полицейские, откройте секрет- какие побуждения были у хозяев на эти садистские действия?
    • Думаю,
      22 марта 2019 г., 16:57:49
      Ответить
      Если оспаривать, то всем нам надо поставить там свои подписи. И чем больше, тем лучше.
  • Лана
    22 марта 2019 г., 14:51:27
    Ответить
    Обнародуйте кто-нибудь фамилии этих хозяев, чтобы люди знали в кого плюнуть при встрече!!!
  • alien
    22 марта 2019 г., 15:04:09
    Ответить
    Это верх цинизма!!!!!
    Кто ж сознается в "умысле"? Просто за ушко собаку потрепал...
    Как минимум, этот(отм.) мог бы в вет.клинику отвезти пса. Но он сделал другой выбор, наверн, будучи уверенным в том, что останется безнаказанным...
    Наверняка на этом форуме есть люди-соседи этого (отм.), могли бы и фио озвучить...
    Интересно, а редакция имеет свое мнение или оно созвучно мнению МВД?
  • 965
    22 марта 2019 г., 15:27:25
    Ответить
    Хозяин был в полной уверенности, что с ближайшим мусоровозом собака попадёт на свалку. Как же его обломали. Думается, хозяин из « органов», которые никогда ни в чем не виноваты.
  • ???
    22 марта 2019 г., 15:27:43
    Ответить
    Полиция
    Работает только в интересах власти, народ со своими проблемами их не интересует!!!Это же настоящий (отм.), у которого завтра не дрогнет рука пробить голову любому другому живому существу, если его сейчас не наказать! И пусть оплатит полностью лечение собаки, которую он изувечил, (отм.)!!!!Как только земля таких носит, фу, (отм.)!!!!!!!!
  • Семён
    22 марта 2019 г., 15:28:20
    Ответить
    Выгул
    Где статистика полицейских о привлечении к административной ответственности собаководов, которые выгуливают собак в неположенных местах без поводка и намордника. Хоть кого-то наказали? Где решения о нарушении выгула вблизи детских учреждений. Видимо мало кто знает, что запрещено выгуливать ближе чем 40 метров? Где хоть один собаководов который выгуливает своего пса с пакетиком и лопаткой для сбора испражнений своего питомца? Кто таких видел? Вот когда люди сами начнут поступать по закону, тогда и обсуждать будут иметь право.
    • Семё, как Вы правы!
      22 марта 2019 г., 15:42:42
      Ответить
      Участкового на улице , детской площадке, возле домов уже лет 20 не наблюдаю.
      Но отчёты то их мы никогда не увидим, а там, полагаю , все формы работы присутствуют.
      • Извините, ошиблась - пропустила букву в Вашем имени.
        22 марта 2019 г., 15:47:25
        Ответить
        Тему Семён, ВЫ подняли важную. Особенно весной, когда вытаивают собачьи фекалии и разносятся машинами и пешеходами.
        И виноваты в этом не собаки, а хозяева, не соблюдающие правила выгула собак.
    • 345
      23 марта 2019 г., 10:39:07
      Ответить
      семену
      Ты хрен с редькой то не путей.Садизм в отношении животного и выгул это разные вещи,и по закону предусмотрена разная ответственность.
  • Христос
    22 марта 2019 г., 15:36:45
    Ответить
    Учитесь
    душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.
    • я
      22 марта 2019 г., 15:41:05
      Ответить
      Как умысла нет??? А три дырки в голове???!!! Не одна???!!! Три!!!!
    • Бабушка
      22 марта 2019 г., 15:52:19
      Ответить
      А Христос такому никогда не учил! Читаем Евангелие.нам всем это нужно
      Христос с нами!
    • Наталия
      22 марта 2019 г., 19:15:02
      Ответить
      Вот плюсую Ввм ез удержу....
  • жесть
    22 марта 2019 г., 15:43:22
    Ответить
    походу хозяин - чинуш, или с органов...
  • Веня
    22 марта 2019 г., 15:44:31
    Ответить
    Ну представьте, если бы вам случайно пробили голову и вынесли в бак
  • ...
    22 марта 2019 г., 15:44:53
    Ответить
    реально не понимаю результаты проверки. Особенно , по поводу умысла. Если только хозяин (хозяева) из дурдома.
    • Владимир
      22 марта 2019 г., 15:53:55
      Ответить
      Он далеко не из дурдома. Скорее всего из власть придержащих, контролирующих или приближенных. Рука руку моет.
      • 123
        22 марта 2019 г., 18:20:28
        Ответить
        Неужели в полиции остались служить одни трусы, почему боитесь обнародовать данные этих уродов?
  • Владимир
    22 марта 2019 г., 15:51:03
    Ответить
    Тут главное, какой хозяин!
  • Ира
    22 марта 2019 г., 15:52:24
    Ответить
    эту породу собак ещё называют "нянями", оставляют с ними маленьких деток.... Я плачу, не могу сдерживать слёзы.
    Надо эту породу переименовать в ДОБРАДОР
  • Светлана
    22 марта 2019 г., 15:54:37
    Ответить
    Убийство, не доведённое до конца!!!!! Так искалечить и цинично выкинуть в помойку!!!!! Общественники поднимайте своих и доводите дело до логичного конца! Где вы? Нет злых животных, есть злые "хозяева"...жизни
  • Кинолог
    22 марта 2019 г., 16:37:12
    Ответить
    Всякое бывает...
    может на пса упал шкаф, может пес с балкона упал... хотя, больнички же есть - почему в мусорку?!.
  • ***
    22 марта 2019 г., 16:42:53
    Ответить
    Как же так!? Нет корыстного состава преступления, что за чушь!!!!
    • Эвамакс
      22 марта 2019 г., 17:32:49
      Ответить
      да какой шкаф, какой болкон? несколько раз упал на голову? и пробил в нескольких местах?
  • иваныч
    22 марта 2019 г., 16:47:57
    Ответить
    Что за хрень???..
  • Ожидающий
    22 марта 2019 г., 17:05:00
    Ответить
    принято решение
    Ну что же, теперь остался только шанс, что проверяющий прокурор такой материал развернёт.
  • Яна
    22 марта 2019 г., 17:23:28
    Ответить
    Кошмар
    Да таким полицейским самим тогда голову надо пробить и в помойку бросить. И хозяину мобачки заодно тоже.
    • Хммм
      22 марта 2019 г., 20:53:18
      Ответить
      Молю Бога, чтобы те полицейские-не люди, кто не нашёл "состава преступления" в этом чудовищном отношении к животному, испытали такую же боль...
  • Федя
    22 марта 2019 г., 17:26:00
    Ответить
    Такие фильмы, как «Ворошиловский стрелок», снимаются не просто так....
    • Феде
      22 марта 2019 г., 20:46:37
      Ответить
      С языка сняли !!!
  • Виктор
    22 марта 2019 г., 17:28:18
    Ответить
    В Перми мужик кота с 9 этажа выкинул. получил 1,5 года поселения, а тут собаку покалечил и ни при чем???Волонтеры, кто занимался этим делом, выходите на федеральные каналы, все материалы этого дела у вас. Не оставляйте без огласки эту жестокость!!!
    • поселения?
      22 марта 2019 г., 20:03:46
      Ответить
      вроде тюрьма что ни на есть...
  • Эвамакс
    22 марта 2019 г., 17:29:38
    Ответить
    супер . голову пробили . совсем небыло жестокого обращения. через месяц два опять на мусорке искать его с пробитой головой? на собаке отрываются .. а дальше что ? переклинит и на человека или ребенка кинуться??
  • Ващя
    22 марта 2019 г., 17:33:47
    Ответить
    написал А. Пиманову
    Подождем-с.
    • Поспешил
      22 марта 2019 г., 18:26:04
      Ответить
      Из текста ничего не ясно,нам много чего недосказали. В полиции хоть немного соображают в праве,а здесь пока ими не пахнет,одни эмоции и общ. резонанс.Тот же Щиголев кучу примеров может привести по аналогии случившимся с людьми и с законным отказным. Тут холодная голова нужна,а не разъяренная толпа. С автобусом дтп ,все забыли,молчат,а тарахтелок было не менее
    • .
      22 марта 2019 г., 18:44:34
      Ответить
      Промахнулись.....
    • Ващя
      23 марта 2019 г., 21:40:53
      Ответить
      Хоть кто то что то реальное сделал...
  • Yeti
    22 марта 2019 г., 18:11:12
    Ответить
    Смотрите внимательно, как быстро убавляется количество комментариев, сразу видно какую большую шишку зацепили.
  • Текст
    22 марта 2019 г., 19:35:51
    Ответить
    Из другого источника
    "Оказался он живучим
    Правоохранители посчитали, что возбуждать уголовное дело против хозяев не стоит. Якобы и преступления никакого не было, все делалось из лучших побуждений. Собака старая, больная, хозяин просто решил помочь ей уйти из жизни. Да, «эвтаназия» животного была проведена довольно зверским способом – топором по голове. Но кто же знал, что пес окажется столь живучим?! Кладбищ для животных в городе нет, поэтому и хоронить пса «по-человечески» тоже никто не собирался. Бывшего питомца просто закинули в контейнер и засыпали сверху мусором…
    «Это вопиющее хамство, цинизм и полное ощущение безнаказанности!» – возмущаются в соцсетях добросердечные граждане. Однако у полицейских другое мнение.
    На запрос «Трибуны» пришел ответ, подписанный начальником УМВД по Сыктывкару А. Спиридоновым, и там говорится: «Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность граждан за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, в случае установления умысла виновного лица, направленного на причинение боли и страданий животному, а также если деяние совершено из хулиганских либо корыстных побуждений, с применением садистских методов или в присутствии малолетнего».
    В случае с беднягой-лабрадором условий, предусмотренных ст. 245 УК РФ, не выявлено. В действиях хозяина собаки не было умысла целенаправленного причинения боли и страданий животному. «Случившееся произошло не из хулиганских или корыстных побуждений, равно как не выявлено подтверждений применения хозяином садистских методов», – считают сотрудники полиции." Читайте, пока не удалили, и делайте выводы.
    • В 7 лет собака старая? При хорошем уходе это только половина её жизни.
      23 марта 2019 г., 0:47:01
      Ответить
      Это как, если тот же А.Спиридонов проживёт не среднестатистические 70 лет, а уже в 35 будет старым и больным. С этими же последствиями...
      Да и молотком три раза по голове это, конечно, не из садистских побуждений, а так погладил собачку у*од-хозяин малость. А ну да, и без умысла... Подзорную трубу полиции надо приобрести, чтобы увидели наконец умысел. Ну и мозги, хоть небольшие... на сдачу.
      Ну и насчёт присутствия малолетних: детский сад рядом - это как? Может и доказательства есть, что дети ничего не видели? А если спросить?
      Ну и насчёт антисанитарии. Понятно, что кладбищ для животных нет, но сейчас и кремируют ветеринарки, и скотомогильники специальные всегда были. Заразы только нам не хватало. Роспотребнадзор тоже должен озаботиться.
      Ну и вывод однозначный: так могут прикрывать только силовика или чиновника. Не из рядовых...
      • Надежда
        23 марта 2019 г., 13:20:12
        Ответить
        Дай им бог этим хозяевам чтобы их дети так же с ними поступили. .без злого умысла а так помочь старым родителям уйти в другой мир...им по делам ихним
  • Возмущение
    22 марта 2019 г., 19:38:48
    Ответить
    Нет предела возмущению читать подобную галиматью!
    • Татьяна
      22 марта 2019 г., 19:49:31
      Ответить
      Нет предела человеческой жестокости,животные не предают,вот уж не красота,а доброта спасет мир
  • 11
    22 марта 2019 г., 20:14:40
    Ответить
    зачем строчить подобный бред, сказали А, говорите Б.
    По поданному материалу состав преступления налицо, жестокое обращение с животным, по сути - убийство с особой жестокостью. Нормальный человек не совершит подобное. Мы в ответе за тех, кого приручили. Это не агрессивная порода.
    • Наталия
      22 марта 2019 г., 20:53:03
      Ответить
      Сейчас мой комментари уберут , но взможно наш уважаемый министр МВД господин Половников вспомнит, что сам являетя владельцем прекрасного джек рассел терьера, и пояснит нам, готов ли он, на старости своего любимца расстаться сним таким же образом?
      • Синяк
        23 марта 2019 г., 4:28:31
        Ответить
        Он ещё и выпивает
        Получается мой кореш?
  • Не сдаваться!
    22 марта 2019 г., 20:46:47
    Ответить
    ОБЖАЛОВАТЬ , ВЕЗДЕ ПИСАТЬ,В ТОМ ЧИСЛЕ НА РОССИЙСКИЕ КАНАЛЫ, ЧТОБ ЭТОТ ЖИВОДЕРУ НЕПОВАДНО БЫЛО! ПУСТЬ С НИМ ТАК ПОСТУПЯТ,А ПОЛИЦИЯ НАПИШЕТ,НЕТ УМЫСЛА И СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ! КОГО ВЫГАРАЖИВАЮТ??? ОЧЕРЕДНУЮ ШИШКУ???ОН ЖЕСТОКО РАСПРАВИЛСЯ С СОБАКОЙ, ДУМАЛ ЧТО УБИЛ ВЫКИНУЛ В ПОМОЙКУ, НАДЕЯСЬ ЧТО СОБАЧУЛЯ СДОХНЕТ! И НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ??? ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА ЛИЦО! УБИЙСТВО! И ОН ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОДЛЫЕ ПОСТУПКИ!
  • Антихабал
    22 марта 2019 г., 20:49:25
    Ответить
    Фото собаки отрешённо смотрящей из мусорки,это ужасное зрелище. Очень жаль пса. Как бы не было,надо было усыпить и закопать. Истиной истории мы судя по тексту не достойны.поэтому думайте что хотите. Рафик неувиноват!! А если серьёзно. Сволочи мы.
    • Антихабалу
      22 марта 2019 г., 20:52:48
      Ответить
      Читайте «трибуну» от 21.03.2019
  • человек
    22 марта 2019 г., 21:09:27
    Ответить
    4
    страна дикарей это Россия. Какой главарь такие и чиновники.
    • Эвтаназия по русски
      22 марта 2019 г., 21:26:02
      Ответить
      Это он топором решил собаку усыпить,делают это,но не таким зверским способом,идут в ветеринарку,укол и все дела. Собак перехоронил штук 5, мест полно,на том же гор.кладбище местные копатели за пузырь всё сделают,и место есть,где полно могил собачек. Ну,много сэкономил?
      • Капец
        22 марта 2019 г., 22:34:54
        Ответить
        И ещё комментарии
        Удаляют. Читайте суть проверки и отказа. Трибуна 21.03
      • Если и усыплять животных,
        23 марта 2019 г., 0:56:00
        Ответить
        То сначала, если быть гуманным, колют снотворное и только потом усыпляют. Хотя здесь собака не старая ещё. Какое усыпление? Бред.
      • в Выльгорте в ветеринарке
        23 марта 2019 г., 8:44:59
        Ответить
        и усыпляют и там же кремируют. Все можно сделать по-человечески, но не все человеки...
  • Жалобу в прокуратуру.
    22 марта 2019 г., 22:51:49
    Ответить
    В смысле - "умысла не усмотрели"?
  • Геннадий
    23 марта 2019 г., 7:32:31
    Ответить
    Полиция не усмотрела злого умысла и нет состава преступления в попытке убить собаку. Полиция не нашла состава преступления в убийстве спасенной спасателями ЛОСИХИ возле моста через Печору !!!!!?????
    • Да, лосиха из этой же серии.
      23 марта 2019 г., 9:35:45
      Ответить
      Откровенно наплевательский пофигизм полиции налицо. Откровенно и нагло покрывают недочеловека. Плюют в наши души!
  • ф
    23 марта 2019 г., 7:39:24
    Ответить
    Может быть хозяева сказали полиции что собачка напала на них и это была самооборона? По другому нельзя объяснить такое решение.
    • эвамакс
      23 марта 2019 г., 8:31:10
      Ответить
      коментарии больше половины удоляют
    • по вашему
      23 марта 2019 г., 8:47:09
      Ответить
      избил животное-самооборона-гуляй(твори(убивай)), Вася?..
    • Ф-у
      23 марта 2019 г., 9:05:53
      Ответить
      Хозяин бил топором собаку, так как уже стара и больна. Хотел убить- не получилось, выкинул умирать на помойку. «Трибуна» от 21.03. А почему это не жестокое обращение с животным - вопрос.
      • 1
        23 марта 2019 г., 9:36:36
        Ответить
        в таких случаях усыпляют в ветеринарке, там же кремируют
        • Надежда
          23 марта 2019 г., 13:30:48
          Ответить
          Семь лет это не старость собаки живут до 16 моей собачке тоже лабику пять исполнилось..судя по таким событиям пора топор точить? И враньё все что нет кладбищ для захоронения собак в ветлечебница хесть такие услуги.
      • Бил топором, недобил и выкинул, как мусор,
        23 марта 2019 г., 9:41:32
        Ответить
        Чтобы собака СТРАДАЛА и УМЕРЛА ОТ МУЧЕНИЙ И СТРАДАНИЙ!
  • Надо на первый канал прислать
    23 марта 2019 г., 8:36:21
    Ответить
    Бнк,на первый канал надо отправить эти новости.Пускай покажут эту историю про собаку по всей России.Хоть бы этим отморозкам выписали огромный штраф тогда .И в (отмод.)
    • Я не кровожадна, но...
      23 марта 2019 г., 9:35:36
      Ответить
      Штраф?.. За это сидеть надо. Сидеть и много думать.
      • все же
        23 марта 2019 г., 9:39:59
        Ответить
        те, кто творит подобное, это психически ненормальные люди, сегодня собаку - завтра человека, не убьет, так изобьет, в любом случае, эти персонажи опасны для общества
        • Похоже, что хозяева действительно больные.
          23 марта 2019 г., 9:46:08
          Ответить
          Таких нужно изолировать от общества. Не место им среди людей!
    • Не к тем обращаетесь.
      23 марта 2019 г., 9:51:07
      Ответить
      Судя по тому с какой скоростью и в каком количестве удаляют вполне корректные комментарии, можно сделать вывод, какая указивка была получена, откуда и кого выгораживают.
      • страшный сон
        23 марта 2019 г., 11:05:28
        Ответить
        Этот номер не пройдёт,с невиноватым хозяином.
      • БНК
        23 марта 2019 г., 11:13:02
        Ответить
        кнопка "Del" глючит, а вы сразу США, Абама!
  • Ату,ату
    23 марта 2019 г., 9:07:45
    Ответить
    По поступкам, по делам.
  • Вера
    23 марта 2019 г., 11:51:38
    Ответить
    Да это как это , не усмотрели???? А куда вообще смотрели то??? То что собака чуть не погибла это нормально? совсем не мучалась??? Как работаете? Я конечно понимаю есть дела и по важнее, но если есть статья и есть факт, то нужно работать!!!!! Лижбы сидеть нихера не делать!!!!!
  • любое живое существо
    23 марта 2019 г., 12:33:06
    Ответить
    хочет жить, Господь создал их разными, но живыми, и кто дал право человеческому детенышу издеваться над другими, решать жить тому или не жить, возомнили себя Господом? Только Господу решать и наказывать, так что ж, убивцам не позавидуешь...
  • 964
    23 марта 2019 г., 14:33:10
    Ответить
    Люди, представьте, собака- член семьи, много лет прожила в семье, и хозяева таким способом избавляются от питомца. Вы могли бы подойти к своей собаке с топором и ударить по голове три раза? Представляю, как она кричала и не понимала, что происходит. Хозяин- он человек? Существо, которому нет названия. Своим поступком он травмировал мою психику и я требую прокурорской защиты.
    • ЮНЕСКО
      23 марта 2019 г., 14:42:02
      Ответить
      Изучай местные народные традиций
  • кривой Приоритет
    23 марта 2019 г., 14:40:32
    Ответить
    Собачку им жалко, а в это время в Эжва-больнице люди пачками мрут
  • Дмитрий
    23 марта 2019 г., 14:56:29
    Ответить
    Не усмотрели злого умысла? Полиция, у вас там что совсем фуражки на бок поехали????? Бардак полный. Вы не хотите работать, (отмод.)
    • Надежда
      23 марта 2019 г., 15:58:47
      Ответить
      Как вообще сравнивать человека и собаку? Ведь вы же. ЕЕприручили так и несите ответственность
  • Горожанин
    23 марта 2019 г., 15:02:46
    Ответить
    Значит хозяев на общественный суд!
    • Весёлый
      23 марта 2019 г., 15:09:03
      Ответить
      Без вазелина!
  • 22,5см
    23 марта 2019 г., 15:08:01
    Ответить
    аллё, где Наталия?
    Кто увидит помогите девушке
  • жанна
    23 марта 2019 г., 19:16:27
    Ответить
    собака в мусорном контейнере
    хочу спросить у нашей власти:когда этот беспредел закончится, сегодня собака, завтра кошка, а потом человек????аааа....???
  • Оксана
    24 марта 2019 г., 5:36:09
    Ответить
    покалеченый лабрадор
    А что тогда щитается жестоким обращением?! Получается, эти изувечили собаку и выбросили на помойку из гуманных соображений??? Слов нет...
  • Да пошло это все, валить надо
    24 марта 2019 г., 16:39:28
    Ответить
    Они могут раскрыть преступление только если сам признался, улики 100%, а постараться подумать, вспомнить, что ты служишь для защиты прав человека, общества, государства- это не про них. Это ж надо усилия делать. Они все циники, живут в системе. Пришёл, ушёл, з/п из наших налогов получил- вот современный полицейский.
    • Полиция
      26 марта 2019 г., 1:30:42
      Ответить
      Зачем нам нужна такая полиция, которая не хочет работать... По какому вопросу не обращаешься - нет состава преступления... После обращения в прокуратуру г.Сыктывкара были выявлены нарушения со стороны полиции/бездействие, вынесено предписание начальнику полиции г. Сыктывкара. В итоге, как не работали, так и не работают... А зарплаты у них не маленькие, и пенсии... Одним словом, дармоеды...
  • Нина
    28 сент. 2023 г., 7:32:15
    Ответить
    Собачка
    Живодерам только бумеранга!Если их не наказывают или отмазывают,самосуд!!!