03:01, 08.08.2011 / ОБЩЕСТВО

В группу «Ыбица» вступили Вячеслав Гайзер и Алексей Чернов

Группа мультифестиваля «Ыбица» в социальной сети «ВКонтакте» пополнилась известными людьми. На днях в нее вступили глава Коми Вячеслав Гайзер, первый заместитель губернатора Алексей Чернов, глава администрации Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин, председатель республиканского Союза композиторов Михаил Герцман, заслуженная артистка России Ольга Сосновская, генеральный директор КРТК «Юрган» Константин Бобров и другие знаменитые люди.

 

Сейчас в группе мультифестиваля «Ыбица» почти 2400 человек. Она объединила совершенно разных людей — политиков, общественников, спортсменов, артистов, журналистов, бизнесменов, студентов и пенсионеров.  Недавно в нее вступили лидер Соцпрофа в Коми и председатель студенческого профкома студентов СыктГУ Елена Иванова, члены Общественной палаты республики, адвокат Роман Койдан и декан юридического факультета СыктГУ Алексей Князев. Среди членов группы очень много известных журналистов — главный редактор газеты «Красное знамя» Елена Шелест и бывший контент-редактор этой газеты Борис Суранов, главный редактор агентства «Комиинформ» Елена Мезенцева и главный редактор Финно-угорского портала Полина Романова.

Как отмечают организаторы «Ыбицы», после того, как в группе появилось предварительная программа мультифестиваля, музыкальные группы из Коми засыпали их просьбами выступить на сцене.

Постепенно пополняется раздел «Интересные факты о фестивале», где все желающие могут прочитать о том, как идет подготовка к фестивалю. В раздел «Аудиозаписи» выложен трек группы «Project Evolution» c песней на коми языке «Колыбельная», премьера которой состоялась на радиостанции «Европа плюс Коми» 5 августа. На «Ыбице» сыктывкарские музыканты впервые исполнят ее вживую.

Напомним. что мультифестиваль "Ыбица"  состоится в селе Ыб 21 августа с полудня до часу ночи. В рамках фестиваля будет разыграна машина и путевка в Испанию на Ибицу.

 

604

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Усть-Кулом - Помоздино
    08 авг. 2011 г., 7:22:58
    Ответить
    Заберите в Ыбицу Шатохина на совсем!!! пока окончательно не развалил район.
    • Усть-Куломским
      08 авг. 2011 г., 9:00:11
      Ответить
      А молодец, Дмитрий Александрович, во как зашевелились.
      • Тимшер
        08 авг. 2011 г., 9:54:28
        Ответить
        зашевелишся тут, когда работу в лесу потеряли, а району плевать. Приезжай мы лыбицу обсудим, а заодно вас оглоедов расшевелим
        понятно что работники из вас никакие
  • Даааа.......
    08 авг. 2011 г., 7:30:34
    Ответить
    На днях в нее вступили глава Коми Вячеслав Гайзер, первый заместитель губернатора Алексей Чернов, глава администрации Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин.

    Круто Шатохин догнал в пиаре Гайзера!
    Такого в истории политики Коми еще небыло.
    И неужели республиканскому руководству до этих районных бездельников нет никакого дела?
    Страна идиотов!!!!!
  • Хорошо-национальный танец спляшут
    08 авг. 2011 г., 8:07:09
    Ответить
    на большее ведь не способны
    только вступать и выступать
  • Александр Егоров
    08 авг. 2011 г., 8:12:07
    Ответить
    Гайзер, хватить "чатится" займись организацией работы!
    Борюг уже досидел до пенсии, надо его выправаживать, а то медицину в республике будет уже не спасти
  • 123
    08 авг. 2011 г., 9:18:49
    Ответить
    Шатохин действует грамотно и дальновидно.
    то,что такой разваливший район поднять хотя-бы на колени (на ноги -долгая история)быстро не получится, понятно.Непонятно пока что с улицей Советская (почему не ремонтируют), с детским садиком в Кывтыде (видимо деньги так и не поступили пока,тогда зачем обещали (имею в виду тех,кто обещал деньги на эти цели).А так работа видна и желание поднять район тоже очень заметно.Я считаю,что такого толкого руководителя в районе еще не было.Еще Шатохину надо контролировать исполнение своих распоряжений, постановлений, так как благое намерение иногда не исполняется долго (боюсь забудут).А так Шатохин молодец!
    • дальновидные
      08 авг. 2011 г., 11:52:02
      Ответить
      а так молодец - так как благое намерение иногда не исполняется
      вот вот сами пишете, что нифига не делается. а денег никто не обещал. обещание - это всего лишь предвыборный треп. РАБОТАТЬ НАДО!

      толкого руководителя - оччч правильное выражение
    • гон
      08 авг. 2011 г., 21:07:36
      Ответить
      Шатохина в президенты России.
  • Одного желания мало, да и работать надо!
    08 авг. 2011 г., 9:39:35
    Ответить
    А работа не видна и ее нет никакой, одна болтовня и треп!
    И чиновнику в администрации d 9.18 надо работать а не писать оправдания для ШД, если конечно это не сам он?
    А деньги были, просто они ушли не туда по воле кое кого.
    Надеемся эти сыктывкарские "суперуправленцы" не додумаются за счет буджета района себе квартиры приобрести, а то у Зенищева 130 млн. теперь ищут, они его воспитанники.
  • Хочу знать
    08 авг. 2011 г., 9:45:52
    Ответить
    ".....генеральный директор КРТК «Юрган» Константин Бобров и другие знаменитые люди."

    И скажите мне , чем К.Бобров знаменит, кроме своей карьеры за счет мамочки??:))
  • Дарья
    08 авг. 2011 г., 10:22:41
    Ответить
    ".....генеральный директор КРТК «Юрган» Константин Бобров и другие знаменитые люди."

    И скажите мне , чем К.Бобров знаменит, кроме своей карьеры за счет мамочки??:))
    ++++++++++++++++++++++++++

    Костя очч известен, причем с положительной стороны. Был замечательным пресс-секретарем Главы. Щас на Юргане у него клевый проект Чтогдекогда. Так что мама его вообще не при чем.

    Я кстати тоже вступила в Ыбицу, причем ранее означенных имен. Но не отношусь к известным людям, потому про меня бнк не написало. Ну да ладно.
  • ниЫбаца
    08 авг. 2011 г., 11:07:15
    Ответить
    Госпаде! Щасте-то какое!Вячеслав да Алексей вступили в Ыбаца!
  • я
    08 авг. 2011 г., 11:29:33
    Ответить
    День республики нашей близится,
    Наряжается все вокруг.
    Зажигай не по-дети, Ыбица,
    Приходи тусоваться, друг!
    Не Париж, не Москва, мы - местные,
    Нараспашку душа - не жаль.
    Приезжай, погляди, он здесь, у нас,
    Мега праздник, мультифестиваль!
    • Опечаткин
      08 авг. 2011 г., 11:53:58
      Ответить
      может, "не по-детски"?
  • для "я"
    08 авг. 2011 г., 11:50:21
    Ответить
    Класс ситишок, что надо! Давай еСчё!
  • я
    08 авг. 2011 г., 12:21:29
    Ответить
    У селений с названьями странными
    есть история и мечта.
    Ыб - забытое место недавно лишь,
    Потаенная красота,
    В эти дни развернулся на полную:
    Строит, ждет именитых гостей,
    Чтобы дать Коми славу народную:
    Мы - не хуже других волостей.
    Мы и правда не хуже, пусть кажется,
    Что смешнее названия нет -
    Ыб... Да пусть он хоть как называется -
    Лучше Родины места нет.
  • товарищи
    08 авг. 2011 г., 12:59:09
    Ответить
    Сейчас в группе мультифестиваля «Ыбица» почти 2400 человек

    Так вот и распишите про всех, а не по заданию и проплате для рейтингов.
  • и СКУЧНО И ГРУСТНО,И НЕ КОМУ...
    08 авг. 2011 г., 13:26:21
    Ответить
    СПЛОШНАЯ ПИАРОВСКАЯ ГРУППОВУХА,А ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ КАК НЕ БЫЛО,ТАК И НЕТ,ДА И ВРЯД ЛИ БУДЕТ,Т.К. ЧЕМ кпсс ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ едросни?ЕДРОСЫ ТОЛЬКО КРУЧЕ И НАГЛЕЕ ОБИРАЮТ ЛОПОУХИЙ НАРОД...
  • Жители
    08 авг. 2011 г., 14:45:06
    Ответить
    На днях в нее вступили глава Коми Вячеслав Гайзер, первый заместитель губернатора Алексей Чернов, глава администрации Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин,
    Да, в кои-то веки Главу Республики поставили на один уровень с районом. Дожились, смех, да и только. Видно сегодня это позволено, ведь никакой субординации и уважения к вышестоящим. При Морозове или Спиридонове уже отправили бы поднимать какое нибудь село, пока соображалка не повзрослела. Дети во власти порождают цирк!
  • КН
    08 авг. 2011 г., 15:06:04
    Ответить
    На хера создавать такие группы, ведь никакого обсуждения не будет. Глава Республики создал свою страницу в контакте, так он туда и не заходит. Шатохин через четыре года уйдет на повышение в Сыктывкар. Наш район никому не нужен, дети во власти порождают цирк!
  • для КН
    08 авг. 2011 г., 15:53:13
    Ответить
    Ошибаешься, заходит, еще вчера ответил. Знать не то спрашиваешь или пургу несешь.
    • для ананима
      08 авг. 2011 г., 15:56:40
      Ответить
      для КН, 08.08.2011 (15:53)
      Ты блатной да? Пургу несешь. Круто сказано блатной. Человек высказал свое мнение а ты его так круто осек видать целый день за главой РК ходишь блатной.
    • КН
      08 авг. 2011 г., 16:01:35
      Ответить
      Ты вообще то следи за словами, сам пургу будешь нести после приема пургена.
      • 345
        08 авг. 2011 г., 16:05:17
        Ответить
        полностью согласен с КН. Шатохин ничего не сделает для района.
        • район
          08 авг. 2011 г., 16:34:24
          Ответить
          345-му
          а он и не собирался, потому что не знает ничего, он в районе для пополнения своего послужного списка и развала района окончательно. Чтобы управлять, нужно хотябы элементарно в чем-то разбираться. Даже обвинить не в чем, ведь его просто поставили порулить -эксперимент и не более.
  • 999
    08 авг. 2011 г., 15:53:32
    Ответить
    Значит в эту ЭБИЦУ все чиновники вступят. Слава Е.Р. великому организатору всего мира.
  • Xaos
    08 авг. 2011 г., 20:17:28
    Ответить
    Пошли все на хееер!!!
  • Смурной
    08 авг. 2011 г., 23:28:30
    Ответить
    нищие и пьяные деревни..., "отмоют" бабосы на строительстве, отчитаются и всё будет ОК...
  • 123
    09 авг. 2011 г., 19:47:45
    Ответить
    Щатохин очень внимательно относится к письменным жалобам граждан.
    выслушивает своих специалистов, пытается вникнуть в суть дела, а не просто доверять, и контролирует исполнение.Знаем,неоднократно обращались по одному вопросу.
    • обращавшиеся не раз и не два и не .........
      09 авг. 2011 г., 19:56:21
      Ответить
      123-му
      Да сиди там и не пи....ди!
      Если по одному и тому же вопросу, чего тут порете..........?
  • 123
    09 авг. 2011 г., 23:19:06
    Ответить
    предыдущему
    неужели умеешь делать выводы? А теперь научись уважать людей.Оскорб**я других ты в первую очередь оскорб**ешь себя.Шатохин пока изучает район, потом спокойно и будет вникать в суть жалоб.Жаль только,что время идет, а с ней и жизнь.