15:31, 05.08.2011 / ОБЩЕСТВО

На станции Кожим «в железнодорожном плену» застряли туристы, они грозят перекрыть пути

На железнодорожной станции Кожим в Интинском районе Коми застряли туристы, отдыхавшие в Национальном парке «Югыд Ва». Люди не могут никуда уехать из-за того, что на станции не останавливается ни один железнодорожный состав – поезда дальнего следования не останавливались здесь и ранее, а пригородные пассажирские поезда с 1 августа отменены. ОАО «РЖД» объяснила это решение убыточностью данных перевозок и отсутствием договоренности с властями региона о частичной их компенсации. Как рассказали БНКоми в администрации Инты, известно, что в результате инцидента начальник станции Кожим получил устное распоряжение от руководства «Северной железной дороги» о том, чтобы отправить людей так называемым рабочим поездом.

 

Станция-Кожим.jpg

Станция Кожим. Фото пресс-службы мэрии Инты


Возмущенные туристы угрожают перекрыть железнодорожные пути. В администрации Инты отметили, что к станции выехала оперативная группа из числа сотрудников спецуправления администрации и силовых структур, чтобы на месте разобраться в происходящем.

В то же время с просьбой о помощи туристы обратились к местным «единороссам». Лидер Интиского отделения «Единой России» Олег Авдеенко сообщил, что в адрес президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина уже направлено обращение о необходимости принятия срочных мер в отношении разгорающейся конфликтной ситуации.

- Монополиста РЖД ничему не научила ситуация 1998 года, когда шахтеры, будучи в отчаянии, перекрыли пути. Спустя 13 лет история повторяется. Может, пора задуматься над своими действиями?.. Могу сказать, что с первой же минуты все ветви власти и все организации Инты, которые как-то могут повлиять на ситуацию, включились в работу. Полагаю, ситуацию удастся переломить в кратчайшие сроки, - заявил Олег Авдеенко.

По сведениям администрации муниципалитета, сейчас на станции находятся 10 туристов из Москвы, шесть из Екатеринбурга, а также интинцы. Кроме того, на станцию вышла еще одна большая группа туристов из 20 человек.

- Раньше люди в Кожиме садились на поезд до Инты и уже оттуда разъезжались по своим направлениям. Сейчас выбраться со станции они не могут. За сезон через станцию Кожим проезжают до 100 иностранных туристов, которые отдыхают в национальном парке «Югыд Ва» и на Приполярном Урале. Если сейчас эта информация распространится среди туристов, о развитии туризма можно будет забыть, - возмущаются в мэрии Инты.

По сведениям агентства БНКоми, подобная ситуация уже складывалась на станции Кожим пару дней назад. Тогда ее разрешил сотрудник линейного отдела внутренних дел, остановив рабочий поезд, и посадив в него людей.

Железнодорожная проблема затронула не только туристов, отдыхающих в «Югыд ва» и на Приполярном Урале. По словам представителей интинской администрации, многие из горожан имеют в районе Кожима, Сивой Маски дачные участки, добраться до которых сейчас стало невозможно. Пострадали также связисты и метеорологи, у которых на станции находятся рабочие объекты.

- Сегодня делается все, чтобы нормализовать ситуацию и снять возникшую социальную напряженность среди горожан и гостей города. Мы разослали письма во все инстанции, в том числе на самые высокие уровни власти. Вчера состоялся разговор с министром промышленности Коми Антоном  Фридманом. Сошлись на том, что в кратчайшие сроки будет решаться вопрос по запуску пригородного поезда «Воркута-Печора» с остановками на наших станциях. Повторюсь, нас никто не информировал об отмене курсирования поезда «Печора - Воркута». Мы считаем такие «методы работы» форменным издевательством над интинцами и нашими гостями, которых коснулась эта проблема, - заявил мэр Инты Павел Смирнов.

1472

Комментарии (119)

Добавить комментарий
  • !!!
    05 авг. 2011 г., 15:37:20
    Ответить
    Смирнов тут рвет и мечет, чтобы разрулить ситуацию
    • интересующийся
      05 авг. 2011 г., 16:57:30
      Ответить
      ну и много нарвал-наметал уже?
      Он для РЖД как для слона дробина...
    • Легионер
      05 авг. 2011 г., 18:56:05
      Ответить
      Таким образом отбивают желание ТУРИСТОВ приезжать в КОМИ!!!!!!!!!
  • УЖОС
    05 авг. 2011 г., 15:39:43
    Ответить
    Народ просто в панике!!! Туристы без еды сидят. Еще б тут не перекрывать пути...
    Смирнов и Смалий всех на уш уже поставили. Город гудит
  • Как быть?!!!
    05 авг. 2011 г., 15:40:45
    Ответить
    Бедные...
    как же они домой попадут?
  • ^^
    05 авг. 2011 г., 15:43:56
    Ответить
    Кипиш эти РЖДэшники развели дай бог!
    Вабще ахерели
  • Так и быть
    05 авг. 2011 г., 15:44:25
    Ответить
    Сейчас приедут спецы и всех успокоят
  • Узбек
    05 авг. 2011 г., 15:46:02
    Ответить
    Зато наверху только и разговоров да прожекты разные о развитии туризма в Коми! Трепачи, думать и просчитывать варианты надо наперед! С такой организацией работы из республики не только туристы, местные сбегут!
  • Интинец
    05 авг. 2011 г., 15:57:44
    Ответить
    ВСё ЗАШИБИСЬ!!! Все в "Народный фронт"!!!....а раньше..в застойные 80-ые...скорый поезд "Воркута-Москва" на ст."1952км" 1 мин. стоял!!!
  • Турист
    05 авг. 2011 г., 16:07:35
    Ответить
    А Антон Фридман целый месяц в Греции отдыхал, пофигу ему на ваши проблемы
  • йожег
    05 авг. 2011 г., 16:11:48
    Ответить
    зато у ржд свой телевизионный канал, нах бы он нужен
  • Интинка
    05 авг. 2011 г., 16:12:06
    Ответить
    Вспомните еще Куликовскую битву
  • *****
    05 авг. 2011 г., 16:12:08
    Ответить
    Об отмене пригородных поездов и контейнерных перевозок рядовым интинцам было уже известно уже за месяц. Разговоры об этом шли давно. Вот только почему Смирнов только сейчас очнулся, ему что не доложили заранее об этом??? Если бы Смирнов не был трепачом, каким он является, он давно бы этих туристов вывез, что средств нет??? Зато шума сколько!!! Типа борец.
  • Стас
    05 авг. 2011 г., 16:18:14
    Ответить
    РЖД - монополисты. Нас они забыли спросить, что делать, а что нет. Спасибо скажите за то, что Смирнов этими вещами вообще занимается!
  • Где благодарность!
    05 авг. 2011 г., 16:19:33
    Ответить
    И за то, что разбирается в этом вопросе быстро! Уже результаты есть!
  • симафор
    05 авг. 2011 г., 16:19:44
    Ответить
    Воркута-Печора!????? Разве был такой поезд?
    • неа
      05 авг. 2011 г., 17:14:38
      Ответить
      Печора-Инта ездил поезд. Сами не раз на нем до Печоры добирались с Кожима
  • @
    05 авг. 2011 г., 16:21:43
    Ответить
    Действительно, другой может и плюнул бы на этих туристов из Кожима. Тут же кипиш подняли, какой-то поезд пускают, а могли опустить руки и смириться. И на том спасибо
  • GROG
    05 авг. 2011 г., 16:22:08
    Ответить
    в тему
    Лет через 5 поезд и в Инте не будет останавливаться........
    • 11
      05 авг. 2011 г., 22:11:56
      Ответить
      11
      ССУперрр!!! Во поржали!!!
  • Предложение
    05 авг. 2011 г., 16:24:10
    Ответить
    Я что-то не слышу от команды едросов, к примеру такое маленькое предложение, почему бы не сделать остановку на ст. Кожим пассажирских поездов Москва - Воркута.
    Почему Смиронов не смог в этом случае договориться с железнодорожниками, чтоб они смогли остановить поезд в Кожиме хоть на 5 минут. Ведь тут много бегать не надо. У него что мозгов у Смирнова нет.
  • GROGу
    05 авг. 2011 г., 16:25:40
    Ответить
    Че за хрень. Тормозните-ка.
    Город постепенно, очень медленно развивается. Столкнулись с препятствиями, с кем не бывает. Разберется. Мэр он или не мэр?!
    По крайней мере не молчит о таких проблемах. Готов к диалогу!
  • 19
    05 авг. 2011 г., 16:34:28
    Ответить
    Сколько себя помню, ни кто не замалчивал проблемы города и района, все до единого о них говорили, даже больше, кричали и "звонили в колокола". Вот только был толк от их говорильни?!
  • оиж.
    05 авг. 2011 г., 16:36:42
    Ответить
    Смирнова заберут. Это точно.
    • НЛО
      05 авг. 2011 г., 16:39:33
      Ответить
      Смирнова заберут. Это точно
      ага точно, заберут инопланетяне.
  • РЖДшник
    05 авг. 2011 г., 16:36:56
    Ответить
    Мэры, партийцы... да угомонитесь вы все. Отвас все равно ничего не зависит. Разве не понятно, что мы с СЫКом в цене не сошлись. щас договоримся и все в порядке будет.
    А что туристы застряли, или местным за хавчиком не на чем ездить, так это нас не касается.
  • Да.
    05 авг. 2011 г., 16:39:08
    Ответить
    Вот бы сейчас Вейгандт херни напорол. П.В красавчик. Реальная уважуха парню. Не каждый выдержит.
  • Слух.
    05 авг. 2011 г., 16:41:17
    Ответить
    Говорят ,что Павлунтий реально разругался с каким то большим босом на железке в Ярославле и те предложили РК отстранить Смирнова от должности мэра. Вот сейчас бойня начнется.
    • сык мык
      05 авг. 2011 г., 18:38:50
      Ответить
      те предложили РК отстранить Смирнова от должности мэра. Вот сейчас бойня начнется.
      Ага. Вся страна на ушах стоит. смирнова с должности. президент отменил поездку в Сочи.
  • РЖД,
    05 авг. 2011 г., 16:42:31
    Ответить
    Мы победим. Смирнова уволят.
  • Для РЖД.
    05 авг. 2011 г., 16:50:09
    Ответить
    Замучаетесь.
  • И ЧТО,
    05 авг. 2011 г., 16:51:51
    Ответить
    Ну уволят Смирнова и что дальше то. Опять старпер придет и окончательная ж*** городу. Чего мы добиваемся. Придурки натуральные.
  • ипи3е.
    05 авг. 2011 г., 16:53:11
    Ответить
    Паша молодец. Держись ,прорвемся.
    • атнИ
      06 авг. 2011 г., 11:39:29
      Ответить
      ипи3е., 05.08.2011 (16:53) [Свернуть] [Ответить] Паша молодец. Держись ,прорвемся.
      куда?прорвёмся. Война что ли?
  • ВОТ ЧТО
    05 авг. 2011 г., 17:07:49
    Ответить
    Да он не умалчивает проблемы и оперативно их решает. Уважать такого шефа надо! Предыдущие все сопли по столу размазывали
  • А еще говорят
    05 авг. 2011 г., 17:13:53
    Ответить
    Говорят, там уже что-то ПВ нарешал с министрами-то
  • Смирнов рулит
    05 авг. 2011 г., 17:15:15
    Ответить
    Так ясно нарешал. Это ж Смирнов. Он нормальный руководитель, которому не с**** на нас
  • УРА!
    05 авг. 2011 г., 17:18:56
    Ответить
    Смирнов всех вытащил! Туристы направляются домой
  • 999
    05 авг. 2011 г., 17:20:52
    Ответить
    РЖД_ не борзейте, плиз
    Тарифы увеличили, а вагоны д*****вые и в скором и в пассажирских поездах. Самим приятно ездить в таких? А детям вашим? Контейнерную площадку закроют,- как жить Интинцам-Воркутинцам, подумали?!! А надо бы. И причем головой. И в ситуации с отменой рабочего поезда накосячили... Ща раздуют иностранцы скандал- тяжко будет руководству РЖД
  • Съели, недоумки
    05 авг. 2011 г., 17:23:25
    Ответить
    ПВ любой вопрос разрулить может!
  • туристы
    05 авг. 2011 г., 17:26:16
    Ответить
    туристов всех в печору закинули, не спросили куму куда надо
  • Нормальные вы?
    05 авг. 2011 г., 17:27:43
    Ответить
    Все-равно лучше, чем в Кожиме торчать: без связи и без транспорта.
  • вольдемар
    05 авг. 2011 г., 17:32:51
    Ответить
    а ни чего что железка по территории коми проходит?и на этой территории ржд бабки зарабатывает?
  • 123
    05 авг. 2011 г., 17:35:41
    Ответить
    Этих вывезли, а что с другими будет?
  • Опачки
    05 авг. 2011 г., 17:47:42
    Ответить
    Есть инфа что снова поезда пойдут
  • 123
    05 авг. 2011 г., 17:53:52
    Ответить
    насколько точная инфа, местные сми будут рассказывать что-нибудь
  • 123
    05 авг. 2011 г., 17:57:19
    Ответить
    у них вроде проверенные должны быть сведения
  • полюбэ
    05 авг. 2011 г., 17:57:28
    Ответить
    они ж у нас не злые вестники
  • наверно
    05 авг. 2011 г., 17:59:27
    Ответить
    на искре надо будет смотреть
  • 123
    05 авг. 2011 г., 18:01:22
    Ответить
    каким образом в искре?
  • сми
    05 авг. 2011 г., 18:02:05
    Ответить
    сми не злые, а зависимые
  • О_о
    05 авг. 2011 г., 18:02:29
    Ответить
    каким-каким
    на сайте
  • сми
    05 авг. 2011 г., 18:03:02
    Ответить
    они говорят то, что им говорят говорить
  • 1234
    05 авг. 2011 г., 18:03:15
    Ответить
    туристы разве не могут прогуляться до ближайшей станции... сыктывкарцы уже на урал и в воркуту на машинах ездят
  • 123
    05 авг. 2011 г., 18:03:58
    Ответить
    разве это сайт?
  • ДА
    05 авг. 2011 г., 18:06:18
    Ответить
    это сайт
  • !
    05 авг. 2011 г., 18:07:03
    Ответить
    Нужно уметь находить рациональное зерно во всем, какими бы ни были эти сми.
  • ну...
    05 авг. 2011 г., 18:13:41
    Ответить
    И то правда
  • 123
    05 авг. 2011 г., 18:15:59
    Ответить
    5 канал еще иногда можно смотреть (если администрации не много), а вот искру читать невозможно
  • ЭГГЕЙ
    05 авг. 2011 г., 18:17:30
    Ответить
    На сайте города уже висит инфа о спасенных!!!
  • сми
    05 авг. 2011 г., 18:17:44
    Ответить
    5 канал только администрацию и показывает, раньше была Титовец, теперь Смирнов. Ничего не изменилось
  • Не отнять
    05 авг. 2011 г., 18:19:15
    Ответить
    Даааа
    ПВ конечно жесткий мэр...но своего умеет добиваться
  • Срочно.
    05 авг. 2011 г., 18:19:23
    Ответить
    Пол часа назад Руководитель Администрации МОГО Инта Павел Смирнов подал прошение к Главе РК Вячеславу Гайзеру с прсьбой освободить его по собственному желанию от должности Руководителя Администрации МОГО Инта.Глава РК подписал данное заявление.
    • для срочно
      09 авг. 2011 г., 16:09:38
      Ответить
      соси мом яйца придууууууууууууурок
  • Ужас.
    05 авг. 2011 г., 18:21:34
    Ответить
    И чего. Приплыли теперь. Ну нафига он это сделал. Ведь унего все получалось.
  • да уж
    05 авг. 2011 г., 18:22:17
    Ответить
    Да, развлекухи не хватает, одна политика и куча городских проблем. Для настроения надо что-нибудь.
  • 123
    05 авг. 2011 г., 18:23:09
    Ответить
    Че за бред, ерунда полная
  • И в Искре отписали
    05 авг. 2011 г., 18:23:21
    Ответить
    http://iskratgg.ru/index.php/the-news/1-latest-news/1749-2011-08-05-14-20-20
  • 123
    05 авг. 2011 г., 18:23:39
    Ответить
    его с этого места уже не сдвинешь
  • ?
    05 авг. 2011 г., 18:23:54
    Ответить
    отпИсали или отписАли?? XDDD
  • Срочно.
    05 авг. 2011 г., 18:23:55
    Ответить
    Вроде в ближайшее время планируется проведение внеочередной сессии Городского Совета для назначения Исполняющего обязанности Руководителя Администрации МОГО Инта.
  • ЦГБ.
    05 авг. 2011 г., 18:25:50
    Ответить
    На данный момент МЭР Инты ПАвел Смирнов находится в больнице. Точных данных где аппарат не дает.
  • Это правда.
    05 авг. 2011 г., 18:27:36
    Ответить
    К сожалению заявление точно написано ,но его официальное оглашение пресслужбой Главы РК будет сделано в понедельник.
  • бред
    05 авг. 2011 г., 18:27:59
    Ответить
    Смирнов еще не насладился властью и по собственному желанию не скоро уйдет, а в Сык его не приглашали.
  • Сыктывкар.
    05 авг. 2011 г., 18:29:24
    Ответить
    В кратком коментарии Глава РК Вячеслав Гайзер поблагодарил Павла Смирнова за работу.Заявление действительно есть и оно подписано.
  • бред
    05 авг. 2011 г., 18:30:26
    Ответить
    фигня полная и по поводу больницы и по поводу отставки и по поводу сессии
  • Господи.
    05 авг. 2011 г., 18:30:39
    Ответить
    Господи да неужели это случилось,теперь всех рвать будем,особенно слесаря.
  • Аппарат
    05 авг. 2011 г., 18:31:05
    Ответить
    Да ПВ в больнице в квд после КРДП
  • ужас
    05 авг. 2011 г., 18:33:02
    Ответить
    кто стал причиной? Нина или Муся
    • 789
      05 авг. 2011 г., 21:16:10
      Ответить
      Муся конэчно
      Муж пили свои ветвистые в очередной раз
  • Жаль.
    05 авг. 2011 г., 18:34:29
    Ответить
    Мне очень жаль наш город.Смирнов был абсолютно лучшим мэром за последнее время. Удачи вам П.В
  • 123
    05 авг. 2011 г., 18:35:09
    Ответить
    фу
  • Присоединяюсь.
    05 авг. 2011 г., 18:36:08
    Ответить
    Очень жаль. Он был хорошим мэром.
  • Смалию.
    05 авг. 2011 г., 18:37:29
    Ответить
    Пакую теперь вещички и дергай из Инты. И из кресла Главы.
    • *****
      05 авг. 2011 г., 19:07:52
      Ответить
      И из кресла Главы.
      Ага, тебя придурка туда посадят. Спишь и видишь себя на его месте, только не судьбассс.
    • 7777777777
      05 авг. 2011 г., 21:55:14
      Ответить
      Пакую теперь вещички
      Вот и пакуй, а Смалию пока еще рано!
  • Олигархи.
    05 авг. 2011 г., 18:38:13
    Ответить
    Смирнова снесли олигархи из РЖД.
  • Министерство.
    05 авг. 2011 г., 18:40:37
    Ответить
    Официально пока данная информация не подтверждается я,но она получена из надежного источника. Официальное заявление по этому поводу будет сделано в понедельник.
    • Алина
      05 авг. 2011 г., 21:41:24
      Ответить
      УХОД!?
      Размечтались, недоумки! Смирнов будет у власти МНОГО, МНОГО ЛЕТ! Ну примерно, как всеми уважаемый Леонид Ильич!
  • Хреново.
    05 авг. 2011 г., 18:42:32
    Ответить
    Уход Смирнова это худший поворот событий. Сейчас растащят остатки Инты.
  • А мне пофиг
    05 авг. 2011 г., 21:38:04
    Ответить
    Мне пофиг!!!
    Я пукаю в муку!
  • Сык
    05 авг. 2011 г., 22:18:49
    Ответить
    О понеслось...
    Говорят что зам.Будовского будет интинец...,недавно отличившийся в мартовских событиях.
    Оч.интересненько, можно только догадываться...
    • ???????????
      05 авг. 2011 г., 22:26:05
      Ответить
      Эт кто? Погорелец Сергеев чтоль? Приехал,взбаламутил всем мозги. На--- он Будовскому нужен?В столице своих г****ов хватает
      Пусть сначала форму отдаст хоккеистам!
  • лгрпамлоь
    05 авг. 2011 г., 22:28:29
    Ответить
    тащить из инты уже нечего, раньше растащили, осталось только законную зарплату руководителя получать под 300 тыс. рублей. кто такое тепленькое местечко оставит
  • нет
    05 авг. 2011 г., 22:34:47
    Ответить
    сокращаются службы, закрываются детские сады, экономия! а для кого-то новые должности придумываются в администрации. Пресс-служба администрации раздувается.
  • холодно
    05 авг. 2011 г., 22:41:01
    Ответить
    Что слышно про отопление, когда планируют запускать, холодно
  • 3354
    05 авг. 2011 г., 22:45:23
    Ответить
    тепло!
    дадим вам тепло ко дню углекопа!
  • 789
    05 авг. 2011 г., 22:47:30
    Ответить
    надо же Ниночну отблагодарить за ласку и молодое тело
  • 123
    05 авг. 2011 г., 22:54:50
    Ответить
    Может из Ниночки что-нибудь и получится, когда подрастет, а вот от Муси точно толку не будет, годы идут прогрес 0, бестолковое создание, хоть и пытается что-то из себя изобразить.
    • ру.новости
      07 авг. 2011 г., 8:37:35
      Ответить
      гнать надо таких работниц
      Искра уже в полной жопе безвылазной.Скоро Муся и5 канал похоронит .У неё уже это получается
  • Филиппыч
    05 авг. 2011 г., 23:23:52
    Ответить
    Поселок Западный закрывают говорят. Садик снесут с лица земли,потом на школу амбарный замок повесют. Жильцов переселют в город.
  • спросите у ТГК-9
    05 авг. 2011 г., 23:34:59
    Ответить
    спросите у ТГК-9
    Какое вам отопление?! Нет ещё+8 на улице и +5 в квартирах!
  • !
    06 авг. 2011 г., 0:08:28
    Ответить
    Павел Валерьевич самый хороший
  • Gluzman
    06 авг. 2011 г., 7:05:06
    Ответить
    Пешочком до Инты пешочком Хотели экстрима - получите.
  • село
    06 авг. 2011 г., 9:30:46
    Ответить
    На фото вообще-то Абезь, но и тут проблем с РЖД предостаточно. Нет кассы, а ежедневно уезжает и приезжает до ста человек и все время приходиться отстегивать проводникам. Это только до Инты, а если дальше ехать, то без билета никто не берет. И эта проблема решается лет десять, но ее уже так зарешали, что наверное и забыли, что тут люди живут.
  • не удивительно-не справился и ушел.
    06 авг. 2011 г., 15:47:05
    Ответить
    Настоящий мужчина++++++++++++++++
    А некоторых пинай не пинай-не уйдут. Да еще говорят, что все под контролем и в порядке
  • Равиль
    06 авг. 2011 г., 21:27:07
    Ответить
    На Смирнова вроде дело завели. Наворотил говорят,делов в Службе заказчика.Как не стыдно таких непорядочных граждан назначать руководителями?
  • ту-ту
    06 авг. 2011 г., 21:29:03
    Ответить
    Мадмас тоже отменили поезд!!!!
  • мадмас
    07 авг. 2011 г., 0:05:55
    Ответить
    Разве можно было отделять пригородные пассажирские перевозки от дальних ? А пассажирские от грузовых ? И ежу понятно , что нельзя. Ежу понятно , а власти нет.Жадность нас погубит.
  • лала
    08 авг. 2011 г., 16:40:08
    Ответить
    А где свежие новости Инты, кроме жд
  • лала
    08 авг. 2011 г., 16:41:27
    Ответить
    пресс-служба администрации где, че пишет?
  • пресс-служба
    09 авг. 2011 г., 14:11:44
    Ответить
    пресс-служба штаны просиживает, у них больше нет никакой информации, в городе спокойно, ничего не происходит, все залегли в спячку, тихо!
  • 5
    09 авг. 2011 г., 23:48:50
    Ответить
    На планерке Паштет метал громы и молнии из-за того, что Варнашов накатал на него телегу, грозился разобраться. Только куда ему, слабак, чтоб идти против Варнашова. Он хоть и бухает, а за ним сила.
  • 6
    10 авг. 2011 г., 12:30:54
    Ответить
    вот фигня, очередное привлечение в себе внимания, звездная болезнь плюс больное самолюбие
  • 5
    10 авг. 2011 г., 12:32:25
    Ответить
    а что 5 канал стал пресс-службой Смирнова, уж всего вылезали, до мозолей.
  • 5 канал
    10 авг. 2011 г., 13:54:37
    Ответить
    5 канал просто делает свою работу, тут ни чего личного. Может кому и надо напоминать, где находится их контора, за то они это ни когда не забывают.
  • ММО
    10 авг. 2011 г., 23:07:28
    Ответить
    Что вы так за туристов разволновались, разберутся кому надо, а то что Инта превращается в заброшенную деревню это точно.Скоро последнюю шахту растащат и будут "заложники" кукарекать,без тепла и денег