23:32, 03.08.2011 / Акция

В Коми следователи отправятся в пеший поход на Полярный Урал

Команда туристического клуба Следственного управления СК РФ по Республике Коми в честь 90-летия государственности республики организует пеший туристический маршрут в наиболее труднодоступные области центральной части Приполярного Урала по наиболее высоким точкам Исследовательского хребта и массива Манарага, ктотые располагаются на территории Коми.

 

Как сообщила пресс-служба следственного управления, в планах туристической группы - восхождение на вершины Мансинъёр, Защита, Комсомола и жемчужины всего Уральского хребта – вершины Манарага и наиболее высокой точки Республики Коми и Уральских гор – вершины Народная.

По результатам экспедиции следователи подготовят развернутый фотоотчет о флоре, фауне и красотах гор центральной части Приполярного Урала.

Поход преследует не только туристические цели, но и экологические. Группа примет участие в уборке территории туристических стоянок по маршруту следования.

Участники похода возвращаются в Сыктывкар в день государственности Республики Коми – 22 августа 2011 года.

 

702

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Свидетель
    04 авг. 2011 г., 0:11:10
    Ответить
    следователи отправятся в поход
    Понятно, пойдут навещать своих подопечных.
  • Бог им в помощ
    04 авг. 2011 г., 0:18:22
    Ответить
    Пусть они там случайно заблудятся, навсегда.....
  • $$$
    04 авг. 2011 г., 0:22:07
    Ответить
    Чтоб их там леший сожрал тупорылых недоучек!
    • Степа
      05 авг. 2011 г., 19:05:38
      Ответить
      О***ть как недоучки
  • ЕжЫк
    04 авг. 2011 г., 0:25:46
    Ответить
    Чтоб их там урки пожрали!
  • -
    04 авг. 2011 г., 0:59:43
    Ответить
    По результатам экспедиции следователи подготовят развернутый фотоотчет о флоре, фауне и красотах гор центральной части Приполярного Урала.

    Институт биологии КРАН отдыхает...
  • 123
    04 авг. 2011 г., 6:59:44
    Ответить
    это в рабочее время или в отпуск выйдут?
    а куда мусор со стоянок уберут, чуть в стороне кинут или с собой до свалки дотащат?
  • эжвинец
    04 авг. 2011 г., 8:37:24
    Ответить
    А по пути будут дела, "посадки"....
  • Ежику
    04 авг. 2011 г., 8:46:58
    Ответить
    СУ СК
    Ну конечно в рабочее время пойдут, не отпуск же имбрать. Свои пустые бутылки из под водки уберут в горах и опять айда к боссу на ковер. Там хорошо сотовая связь не работает, тревожить ни кто не будет. Заодно и своих подопечных проверят в Троицке. А кто идет в поход: стопроцентов Степанов К., фанат этого сообщества, Цветоков С., а другие работники управления? Руководителя управления не забудьте взять.
  • Еще пожелания
    04 авг. 2011 г., 10:07:10
    Ответить
    сусанина им в проводники
    шоб им там............. и еще ...........
  • м да
    04 авг. 2011 г., 10:21:05
    Ответить
    Видимо это гонят в тайгу тех кто переатестацию не прошел, но им об этом стесняются сказать.
  • 123
    04 авг. 2011 г., 11:55:41
    Ответить
    Туда им и дорога, в один конец. Полицай-ахтунг!
  • ггр
    04 авг. 2011 г., 12:52:56
    Ответить
    а штоб они там и остались
  • 1111
    04 авг. 2011 г., 15:25:09
    Ответить
    Удачи.Хороших снимков.
  • Гражданин хороший
    04 авг. 2011 г., 16:04:38
    Ответить
    Пусть с вами пойдет в горы "самый толковый и умный следователь по особо важным делам" господин Овсянка
  • Тоже гражданин
    04 авг. 2011 г., 16:06:34
    Ответить
    А что вам плохого товарищ Овсянка сделал???
  • Читатель
    04 авг. 2011 г., 17:36:02
    Ответить
    В Коми следователи отправятся в пеший поход на Полярный Урал
    А в тексте про поход на Приполярный Урал
  • А когда они уголовные дела будут расследовать?
    04 авг. 2011 г., 18:51:14
    Ответить
    У них совершенно другая функция! Борьба с преступностью, коррупцией! У них дел нет больше? Они работают, кстати, за наш, налогоплательщиков, счет! Мы платим налоги, а они - в горы, воздухом дышать?!!! Я тоже так хочу!
  • А заголовок читается примерно так-
    04 авг. 2011 г., 21:39:40
    Ответить
    В Коми следователи отправятся в пеший эротический тур.
    .
  • бригадир
    04 авг. 2011 г., 22:45:08
    Ответить
    им бы грехи замаливать
  • Участник команды
    05 авг. 2011 г., 8:40:42
    Ответить
    Отвечу на все вопросы и предположения.
    Итак, для людей не сведущих в географии. Троицк, так полагаю, имеется ввиду пгт. Троицко-Печорск? Так вот, данный населенный пункт находится в районе, входящем в состав области Северного Урала, оттуда до Приполярного Урала еще км.350-380.
    Область Приполярного Урала (во всяком случае, горной ее части) почти незаселена, и если имеются в виду подопечные в виде семей манси, кочующих по горной тундре, то наверное мы засвидетельствуем им свое почтение.
    Налогоплательщику.
    А что Вам мешает, оторвать пятую точку от дивана и пойти подышать в горы свежим воздухом? Наша команда готовила данный маршрут с прошлого года и в этом, году, согласовав отпуска (обращаю внимание на данный факт тех, кто считает, что поход в горы почти на три недели можно совершить в рабочее время), приступает к его реализации.
    Тем, кто желает команде недоброго (хотя, судя по тенденциозности и однообразности постов, их писал один человек): слюнями не подавитесь, батенька!
    А в названии статьи действительно допущена ошибка - область путешествия Приполярный Урал.
    • Свой
      05 авг. 2011 г., 12:37:52
      Ответить
      Иди отчеты делай!!!!!!!!!!!
  • Ха
    05 авг. 2011 г., 10:24:17
    Ответить
    судя по наглости резкости высказывания- писал степа, но судя по отсутствию ошибок, вряд ли он.
  • Степа
    05 авг. 2011 г., 19:05:00
    Ответить
    Огласите кто в списке команды, уваемый Кондратий Федорович, вы же начальник проекта побухать.
    • ы
      07 авг. 2011 г., 7:19:47
      Ответить
      ему права вернули, кстати? :)