15:40, 28.07.2011 / ЭКОЛОГИЯ

В Сыктывкаре объявлено штормовое предупреждение

В Сыктывкаре объявлено штормовое предупреждение, сегодня и завтра синоптики ожидают сильные грозы с ливнями, градом и шквалистыми порывами ветра до 15-20 метров в секунду.

 

KIR_7012.jpg

В Сыктывкаре ожидаются ливни. Фото Кирилла Затрутина из архива БНКоми

 

- Это вполне закономерно, когда на фоне очень высоких температур начинает поступать прохладный влажный воздух, - сообщила БНКоми начальник отдела Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми Ольга Козак. – Это не опасное природное явление, но к нему нужно быть готовым. Мы предупредили все службы, в первую очередь энергетиков, МЧС, авиапредприятия и всех остальных потребителей. Нужны быть готовыми и жителям.

Как отметила представитель Коми ЦГМС, такие явления, как правило, локальные - в одной части города может выпасть с неба все что угодно, в то время как погода в другой части города может оставаться сухой и ясной.

Неустойчивая погода будет наблюдаться в южной части республики, на Севере региона уже прохладно, пояснили метеорологи.

 

1249

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • 1
    28 июля 2011 г., 16:13:43
    Ответить
    опять даже дождика не будет)))) знаем мы эти предупреждения!!
  • Текилла
    28 июля 2011 г., 16:18:03
    Ответить
    что-то слабенький шторм. надо такой, чтобы смёл всё с лица земли. Но, по моим предположениям, такой будет позже. Вот тогда, в отдельно взятом районе Земли станет чуточку чище!
  • сегодня в Эжве точно не будет
    28 июля 2011 г., 16:22:13
    Ответить
    Погоду чувствую заранее, а сейчас тишина.
    • нучто
      28 июля 2011 г., 17:11:12
      Ответить
      всееще
      чувствуеш ?
  • зритель
    28 июля 2011 г., 16:29:26
    Ответить
    Позырить бы хоть глазком на ураганчик, со смерчами штобы, штобы сразу несколько воронок. Ух!
  • Аллочка
    28 июля 2011 г., 16:32:40
    Ответить
    в одной части города может выпасть с неба все что угодно

    ХD

    ДенеХ бы выпало!
  • z
    28 июля 2011 г., 17:18:42
    Ответить
    в тему
    просто сегонЯ утром в 6 часов гремело сильно - синоптики решили подстраховаться - вдруг еще гроза будут. Лучше сказать - чем не сказать - но шторм будет. Панимать нада однако!
  • Деревенька
    28 июля 2011 г., 17:31:07
    Ответить
    Желающему позырить
    Почитал комментарии - тут хоть каждому второму лоботомию проводи. Не дай Бог, чтобы у нас ещё ураганы разгулялись. Вон - японцы от своего цунами до сих пор икают. А уж мы то, малахольные, вообще обос-ся
    • 123
      28 июля 2011 г., 23:07:12
      Ответить
      какие цунами? Посчитайте, сколько от сыра до ближайшего моря-окияна. У нас тут сроду ничего не было и скорее всего уже ничего никогда не будет, если конечно не произойдет что-нибудь глобального, типа смещения земной оси
  • 123
    28 июля 2011 г., 17:32:59
    Ответить
    Севере региона уже прохладно,
    там и не было жарко
  • Однако
    28 июля 2011 г., 18:27:03
    Ответить
    У Козак раз пять за последний день не сходилось. Сегодня в 6 пару раз подряд громыхнуло - и что это? Предсказываю вам жуткую грозу 30, во второй половине. И ветер - берегите себя и особенно автомобили!
  • Саня
    28 июля 2011 г., 19:41:23
    Ответить
    "Громыхнуло" в 6 утра- Капец, спасаться надо! Наш гидрометцентр- смех России. Почитайте интернет. Может и не надо на всяких Козак?
  • 1
    28 июля 2011 г., 19:54:34
    Ответить
    Ну??? где обещенная гроза с дождём?? время уже восем часов!!!
  • кузен
    28 июля 2011 г., 21:20:38
    Ответить
    баба Нюра, моя соседка, сказала что всё будет нормально. Её больные ноги не ноют! А это лучший показатель изменения погоды.
  • )))
    28 июля 2011 г., 21:22:48
    Ответить
    не восемь, а 21-21)))))))) и нифига
  • Ага
    28 июля 2011 г., 21:35:36
    Ответить
    21.33 грозы нет, идет сосед его правда штормит, но идет со стороны магазина.
  • Крис
    28 июля 2011 г., 21:40:11
    Ответить
    Что сегодня утром так громыхнуло, кто знает? Это не молния/гром. Весь город слышал. У знакомых версия про истребитель была, типа на сверхзвуковой ушел.
    • ПАК ФА
      28 июля 2011 г., 22:43:28
      Ответить
      Знакомые - братья Стругацкие?
      • Крис
        28 июля 2011 г., 23:05:06
        Ответить
        Я вполне серьезно. Причем здесь стругацкие. В 6 утра, был сильный хлопок, похоже на то, как уходит истребитель на сверхзвук. Но какие могут быть истребители в Сыке?
        • свидетель мигов
          29 июля 2011 г., 8:46:50
          Ответить
          Да бывают над нашей деревней большой военные самолеты. В зависимости от маршрута перегонки. Гражданские парами не летают. Видал. Кроасиво.
          • 26
            29 июля 2011 г., 12:25:35
            Ответить
            Я в это время стоял возле окна и четко видел, как молния сверкнула и гром прогремел почти одновременно. Потом сильная гроза была под Корткеросом.
  • Эллочка
    28 июля 2011 г., 22:44:09
    Ответить
    как обычно синоптики попали пальцем в небо
    Из-за ложного штормового предупреждения я сегодня отменила важное рандеву.
    • Людоед
      28 июля 2011 г., 22:46:17
      Ответить
      Сегодня ещё не закончилось! Было бы желание...
  • очевидец ураганчика с. Визинга
    28 июля 2011 г., 22:47:10
    Ответить
    Лучше бы я его не видела :(((((( Снесло крышу, деревья с корнями вырвало:(((((( Ужааааас !!!!!!!!!!!!
  • 554
    28 июля 2011 г., 23:10:43
    Ответить
    Сегодня уже почти прошло, ГДЕ УРАГАН, ёпта?!! А вообще, пора вводить ответственность за некачественную работу. А то выходит что они могут говорить всякий бред и фантазировать и получать зарплату с премией. Лишать премию за ошибочный прогноз! Если смотреть прогнозы то наши синоптики тупо подводят прогноз под факт, т.о. изменения в прогнозе на завтра меняется в диапазоне до 15 градусов. Постоянно такое.. Нахера такие прогнозы.. ?? Я и без вас знаю что завтра будет от +10 до +30 и возможен дождь.
  • эва
    28 июля 2011 г., 23:11:05
    Ответить
    по словам соседа, сегодня в лесике был такой ураган, что повалил его с корнем на землю, отп*здил и отжал мабилу
  • 1
    28 июля 2011 г., 23:54:44
    Ответить
    23:53 полёт нормальный!
  • 52
    29 июля 2011 г., 0:02:36
    Ответить
    У нас,хоть о чем-то ПРАВДУ говорят? Хоть в одной отрасли что-то хорошее есть?
  • 1
    29 июля 2011 г., 1:36:44
    Ответить
    Ну где Пиз*ец обьявленый?? заждался уже!!!
  • Антон
    29 июля 2011 г., 8:12:51
    Ответить
    "Нужны быть готовыми и жителям."
    КАК?! Как можно так написать?!
  • Т-34
    29 июля 2011 г., 8:58:59
    Ответить
    Надо радоваться, что ничего не случилось. Хоть сюда власти свои руки не приложили. Обошлось без фронта. Проспали, что ли?
  • 123
    29 июля 2011 г., 9:11:38
    Ответить
    Ураган, ливень...ВСЕ было, только в Москве!!!
    просто промахнулись местом, километров на 1400...))
  • Тут я
    29 июля 2011 г., 9:15:54
    Ответить
    Дааа нее, это , я думаю, как раз нарфронт с ЕРом ураган предотвратили, просто скромно молчат...

    ЧЕСТЬ И СЛАВА!!!
  • народный фронт рулит
    29 июля 2011 г., 10:42:09
    Ответить
    Тут Я- жжете товарищи...............
  • Шторм
    29 июля 2011 г., 12:17:40
    Ответить
    Ну вы, блин, даёте!
    Сказано же: "такие явления, как правило, локальные - в одной части города может выпасть с неба все что угодно, в то время как погода в другой части города может оставаться сухой и ясной"
    Шторм был! У нас за мусорными баками. И выпало там всё что угодно! Просто шторм был очень локальный, и его никто не заметил. Кроме дворника. Он очень ругался...
  • Линда
    29 июля 2011 г., 12:26:48
    Ответить
    да,надо радоваться,что не было шторма.
    посидели вечером в кругу семьи и погода в доме наладилась.
  • Эдуард
    29 июля 2011 г., 12:27:32
    Ответить
    авторам комментов
    Ну вы приколисты)))))))))Настроение поднялось до понедельника))))))
  • 1
    29 июля 2011 г., 13:24:09
    Ответить
    Козак!!! верни тепло!!!!