17:33, 21.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Замминистра образования Коми наказана за игнорирование Народного фронта

Руководство Минобразования Коми 21 июля привлекло к дисциплинарной ответственности заместителя руководителя ведомства Наталью Студиград за невыполнение приказа о встрече с общественниками для обсуждения финансирования отрасли, сообщил РИА Новости и.о. министра образования Коми Николай Зуев.

 

По его словам, 20 июня в Сыктывкаре состоялась встреча авторитетных общественников республики для обсуждения по линии Общероссийского Народного фронта финансирования отрасли «образование» в будущем году. Общественники пригласили руководство профильного ведомства, которое должно было поделиться планами и видением развития системы образования в Коми, а также выслушать пожелания участников «круглого стола». Общественники для этой встречи специально собрали пожелания представителей отрасли, чтобы донести их до Минобразования республики.

Модератор «круглого стола» - председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета Коми Игорь Ковзель письменно обратился к главе Коми с просьбой разъяснить, почему профильные чиновники не откликнулись на приглашение региональных активистов ОНФ.

- Мероприятие не носило политический характер. Мы собрались для того, чтобы обсудить развитие системы образования и затем донести до населения Коми информацию по этой теме, - отметил РИА Новости Игорь Ковзель.

Николай Зуев пояснил, что приглашение руководство министерства получило и в формате приказа поручило посетить «круглый стол» заместителю руководителя ведомства Наталье Студиград.

- Поскольку Студиград не выполнила приказ, она понесла дисциплинарное наказание в виде замечания. В связи с игнорированием ею важного общественно-значимого мероприятия нанесен урон имиджу Минобразования Коми. А это недопустимо и ничем не может быть оправдано, - отметил собеседник агентства.

Получить комментарии самой Студиград РИА Новости не удалось. Секретарь приемной пояснила, что замминистра вышла в отпуск до 22 августа.

 

719

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • Гыгы
    21 июля 2011 г., 17:49:00
    Ответить
    авторитетных общественников республики
    Забила на авторитетов, как так?
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      22 июля 2011 г., 9:50:04
      Ответить
      Дали бы вы людям просто работать уже...
      "Народный фронт" никаких денег сам не распределяет. Мин образования должен готовить школы к осени. Отвалите уже от людей.
      Доносить информацию вы тоже не можете, вы не СМИ.

      Фронтовики, война давно закончилась, пора уже сеять, строить, школы красить. Заройте свой топор войны в землю и идите пахать.
    • плюс Наталье Студиград - хоть одна адекватная тетка там сидит!
      22 июля 2011 г., 11:06:56
      Ответить
      ОНФ - большая афера, а имиджу нашего Минобраза уже ниче не повредит, его Фурсенко и иже с ним дискредитировали дальше некуда! Че-та им дисциплинарного наказания за их тупость не вынесли.
      • раньше
        25 июля 2011 г., 16:42:43
        Ответить
        когда народный фронт проиграет войну, его дисциплин-взыскания будут цениться орденами, собирайте их, товарищи
    • ABS
      22 июля 2011 г., 23:09:59
      Ответить
      МОЛОДЕЦ, НАТАЛЬЯ!
      Интересно, насколько правомочным является приказ по министерству о посещении заместителем министра "общественно-значимого мероприятия" и соответственно вынесенное наказание в виде замечания? А если, допустим, завтра соберётся по этой же теме общественное движение (пока ещё не зарегистрированная как партия) "Парнас" - снова будет приказ о посещении мероприятия? Или это только перед "фронтовиками" прогибаются?
  • Ах , какая новость
    21 июля 2011 г., 17:55:45
    Ответить
    Вам что , писать не о чем ? Или это имитация кипучей деятельности ? Как с трудовой дисциплиной у дворника минобраза ?
  • учитель
    21 июля 2011 г., 18:10:16
    Ответить
    в строку
    Все "круглые столы" только воду в ступе толкут, переливают из пустого в порожнее. Можно подумать, в Министерстве образования не владеют информацией, не поленились "специально собрать пожелания представителей отрасли". Все давно наплевать на пожелания простых учителей, потому что надо заниматься реализацией государственной политики в области образования, а она очень давно расходится с пожеланиями представителей отрасли, и не только в образовании.
  • да!!
    21 июля 2011 г., 18:21:50
    Ответить
    ну теперь в Народный Фронт под пистолетом!! Интересно, почему нет такого внимания другим общественным организациям? Партия власти 2!! Такого авторитаризма не было, наверное, со времен Сталина!
    • Единая Россия и в рот Фронт
      21 июля 2011 г., 20:03:34
      Ответить
      Тёмная личность, тёмный человек, тёмные люди и т.п
      Да, да. Нет и не будет! Потому что только мы и никто другой!
      Позавчера в ночи вышла статья с видеоопросом " Что такое ОНФ"?
      Сыктывкарцы не могли внятно ответить на вопрос. Это просто возмутительно!Они бы еще не знали кто такой В. В. Путин. Вопиющее безобразие!
      Хорошо, что к утру статью убрали!
  • жужа
    21 июля 2011 г., 18:47:07
    Ответить
    Прогул
    фу-фу-фу,ай-яй-яй,как нехорошо!Нельзя прогуливать пустоговорильню,а то на пенсию отправят!
  • Анна, педагог Сыктывкара
    21 июля 2011 г., 19:18:54
    Ответить
    Что за чушь. Сами не знают проблем образования? Самая первая и важная - это мизерная зарплата работников отрасли. Народный фронт- это Колпащикова , Иванова и другие. А эти работники социальки и образования. Они не могли донести? Какая показуха? Или не слышал народный фронт о том , что все бюджетники получают зарплату, в оклад которой входит северные и районный коэффициент? В суды подавали- тоже не слышали? А что ж тогда куда-то все лезут- если даже элементарных но самых главных проблем даже не слышали? А вот последние новости- поднимают на 30 % с сентября только учителю, а воспитатель что - д*****? Или он не сдетьми работает?
  • 545
    21 июля 2011 г., 19:20:47
    Ответить
    Согласен, жена работает и получает копейки. Ремонт сами делают, денег выделили 10 рублей , а спрашивают на 100. И это везде так.
  • Зря вы так, тов Зуев!!!
    21 июля 2011 г., 19:24:04
    Ответить
    Наталья Ивановна сильный специалист и хороший человек, много лет отдавшая отрасли. Она крайне ответственный человек и если не смогла придти, значит на то были веские причины. Чем клевать своего коллегу лучше бы тихонько объяснили ситуацию фронтовикам и замяли ситуацию. Не красиво поступили, даже министр не стал публично ввязываться, а вы тут как тут....
    • ВАСИЛЬ
      21 июля 2011 г., 23:32:14
      Ответить
      НУ О-О-О-ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ!!! Даешь МОЛОДЕЖЬ в МО! Или хотя бы ротацию кадров. Надоели тетки!
      • маня
        22 июля 2011 г., 10:51:57
        Ответить
        А вы зачем женщин оскарб**ете. Тетки, это руководител женского пола ,старше 50?. К мужчинам этого возраста более нежное отношение. Не хамите уважаемый
  • Зуеву
    21 июля 2011 г., 19:26:56
    Ответить
    А что сам не пошел Зуев, он первый замминистра? Или сам не владеет вопросами. Сам безгоду недели в образовании, а на Студиград обрушился наказаниями. Вообще это прерогатива министра образования!!!!
  • 222
    21 июля 2011 г., 19:28:12
    Ответить
    Может в отпуск не ходить , а ждать когда фронтовики биться придут?
  • Учитель
    21 июля 2011 г., 19:29:03
    Ответить
    Смех и только. Цирк уехал , а клоуны остались
  • Ваня
    21 июля 2011 г., 19:39:43
    Ответить
    Вот так и бывает...Черти хрен знает откуда заклюют старые кадры,чтоб место освободить и своих сунуть.
  • Сельские
    21 июля 2011 г., 19:54:02
    Ответить
    Зря вы так, тов Зуев!!!
    Наталья Ивановна сильный специалист и хороший человек, много лет отдавшая отрасли.

    Согласны и даже очень!

    А кто такие эти общественники? Ответ- люди пришедшие поболтать.
    И извините, хреновый тот министр у которого подчиненные прогуливают, да еще и выносит такое на публичное обсуждение. Получается, сам заставить не могу, пусть общественность осудит.
    Посмотрим как вы с народным ополчением будете это обсуждать или с "Правым делом"
  • 64
    21 июля 2011 г., 19:55:28
    Ответить
    "Мероприятие не носило политический характер. Мы собрались для того, чтобы обсудить развитие системы образования и затем донести до населения Коми информацию по этой теме, - отметил РИА Новости Игорь Ковзель." Если бы не носило политический характер,то и взыскания бы не было.
  • Подленько.
    21 июля 2011 г., 20:14:09
    Ответить
    Зуев поступил как настоящий мелкий негодяй. Таким в моем восприятии и останется.
  • Геннадий
    21 июля 2011 г., 20:17:05
    Ответить
    Смешно над нашими министрами. Стидиград - специалист с высокой буквы, а эти болтуны- кто? Поделить власть или мандат не могут? Решили выпендриться и подумать об образовании? ДАЙТЕ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ!!!!!!!! А не оклад с северным м районным. Родственница в Белгороде получает больше , чем моя сестра в Ухте?!?! Категория такая же, стаж у сестры больше? Вопрос почему???? Вот пусть и ответят общественники - люди с фронта
    • ответ
      21 июля 2011 г., 20:40:40
      Ответить
      Геннадию
      Ответ очевиден! Ваша родственница, та, что в Белгороде,более квалифицированный специалист! А хороший специалист вправе получать больше.
  • вольдемар
    21 июля 2011 г., 20:17:44
    Ответить
    военный капитализм!скоро будем строем ходить куда скажут!
  • Царь Иван
    21 июля 2011 г., 20:45:37
    Ответить
    Голосуй "за" или на кол...
  • Эллочка
    21 июля 2011 г., 21:31:52
    Ответить
    Прикрыл тов.Зуев свой зад грудью Студигад. Ай, молодца!
  • Замминистра образования Коми наказана за игнорирование Народного фронта
    21 июля 2011 г., 21:47:31
    Ответить
    Ух ты как грозно. Видать сурьезные ребята. А если мы их на выборах проигнорируем, нас как накажут?
    • АК
      25 июля 2011 г., 16:48:46
      Ответить
      странно, публично, цинично, постоянно игнорирую нар-фронт - и ни ку-я, никакого наказания, может к активным действиям уже перейти?
  • Воркутинец
    21 июля 2011 г., 21:59:57
    Ответить
    Ух ты как грозно. Видать сурьезные ребята. А если мы их на выборах проигнорируем, нас как накажут?
    Как, как? К власти придут!
  • 888
    21 июля 2011 г., 22:01:36
    Ответить
    Эти скоро покажут где раки ночуют
    • ?*!+
      21 июля 2011 г., 22:32:22
      Ответить
      Сказал же дядюшка Пу с присущим ему лагерным юмором - утро после выборов начну с гигиены
  • про мужиков рыхлых
    21 июля 2011 г., 22:11:53
    Ответить
    в минобразе
    Будь ты хоть трижды чиновник или начальник, но если тебя мать родила с причиндалами мужского начала, то соответствуйте... Ни Шаркову ни Зуеву причиндалы эти не подсказали про то, что на женщину сваливать - подло!!!! Не мужики вы после этого, а тряпки мужского рода! Два мужика (хотя, вряд ли мужики после этого) все свалили на Наталью Ивановну!.Да на ней и ее светлой голове все минобразование выезжает не первый год! Она вкалывает на всех - и за Шаркова и за Зуева в том числе! Позор этим чинушам в штаниках! Хватило бы им ума и силы извиниться перед Студиград Н.И., хотя что там гадать - им дано только вонять....
  • ?*!+
    21 июля 2011 г., 22:31:21
    Ответить
    Совсем единоросские ведмеди вкупе с офронтевшими сотоварищами ё**нулись - теперь человеку вешают дисциплинарку за то что не расстелился перед партийными ж***ми ковровой дорожкой ? А если не прийти на встречу с ЛДПР тоже выговор объявят ? Как-то это все попахивает идиотизмом на государственном уровне, хотя что ждать от фанатов дядюшки Пу, кроме кретинизма во всем. Рыба гниет с премьера
    • Так и не понятно...
      22 июля 2011 г., 1:20:07
      Ответить
      Если был приказ. то почему она не пришла? Принципы? Чего ей помешало явиться на встречу? Значит выговор за дело?
      • кркноно
        22 июля 2011 г., 10:13:59
        Ответить
        А депутатам ГД слабо постоянно находится на работе? Как ни посмотришь, так одна тётенька бегает и за всех голосует.
  • 868
    21 июля 2011 г., 22:48:02
    Ответить
    Что людям доносить об образовании, если каждый знает,т.к. водит ребенка или внука в сад, в школу, кто то учится в институте и со всеми прелестями нашего образования сталкиваются ежедневно. А вот чинуши там не бывают, они в супер учатся и если все за деньги делают, то пусть глаза разуют и сходят сами в простую школу или сад.
  • Неясный
    21 июля 2011 г., 22:58:58
    Ответить
    И правильно сделала, что проигнорировала, очень правильно! На*** этот фронт!
    • вольдемар
      22 июля 2011 г., 12:05:53
      Ответить
      неясному
      наша чувиха!
  • Неважно
    21 июля 2011 г., 23:20:59
    Ответить
    Студиград- молодец. А мне -слабо. Трус я, подхалим, ж******, в "ЕдР"-е состою, но всеми фибрами души эту партию ненавижу. Думаю, что мы, члены партии, все такие: состоящие, но ненвидящие противную партию "ЕР"
  • Демагог
    21 июля 2011 г., 23:30:26
    Ответить
    А если бы "Ополчение" КПРФ её пригласило на встречу а она возми и приди её б вообще уволили.
  • антиединоросс
    22 июля 2011 г., 0:12:22
    Ответить
    что за бред несет долбанная едросня.аж скулы сводит.Зачем 20 лет реформ в обществе если все вернулось к партсобраниям.неужто ничем этим ощественникам занятьсясейчас сенокос. могли бы в порядке шефской помощи на село выехать. сено покосить. поворощить, застоговать. Мудозвоны! по мне так пусть КПСС рулитчем эти сволочи из единоросов.
  • Секретарь приемной пояснила, что замминистра вышла в отпуск до 22 августа.
    22 июля 2011 г., 1:15:37
    Ответить
    С последующим увольнением?
    Чихать хотели чиновники на какое то там общественное мнение. Да еще. когда их хотят о чем то спросить и призвать к ответу. А чего вы ожидали? Что они спустились с небес?
    • .
      22 июля 2011 г., 8:54:49
      Ответить
      не бузи на студиград, я хоть и не знаю ее ни лично ни заочно, но могу сказать, что нехер чинушам ходить под дудку ер и участвовать в их мероприятиях
  • Респект уклонистам!
    22 июля 2011 г., 1:56:31
    Ответить
    Не верится, конечно, что чиновница до мозга костей Студиград проигнорировала это тусиво спецом:))
  • Респект редакции!
    22 июля 2011 г., 1:59:08
    Ответить
    Так уесть ОНФ! И куда Марущак смотрит!:)))
  • ""
    22 июля 2011 г., 3:25:28
    Ответить
    Зуев - ч**. Это всем его начам видно. Сдавать нельзя. Иначе убьют, и правильно.
  • .
    22 июля 2011 г., 8:52:56
    Ответить
    как это мероприятие онф не носит политического характера???
    чистая политика под эгидой ер, а значит студиград поступила правильно, а зуева, раз он дает указание принять участие в заведомо политическом мероприятии наказать, пусть и дисциплинарно
  • к
    22 июля 2011 г., 8:59:07
    Ответить
    блаженны гонимые за правду ....
  • А был ли приказ!
    22 июля 2011 г., 9:06:44
    Ответить
    В этом минобразе полный бардак! А был ли приказ на "сходить"? Как всегда, бумагу замылили, а теперь ншли крайнего, правда, высокого ранга. Удивительно! И не просто так?
  • Е**ная Россия.
    22 июля 2011 г., 9:27:44
    Ответить
    Народный фронт п****асов
    • !
      22 июля 2011 г., 9:36:11
      Ответить
      Народный фронт вонючих собак
  • патриот
    22 июля 2011 г., 9:35:14
    Ответить
    ничего, ребята, потерпите родненькие. Русский народ терпелив, но его терпение не бесконечно...
  • 123
    22 июля 2011 г., 9:45:06
    Ответить
    когда приглашает общественная палата РК чиновники тоже не приходят. Хоть кого наказали? Нет. Значит все таки политика господин Ковзель!!!
  • 11
    22 июля 2011 г., 9:53:39
    Ответить
    Мы Николай -II
    А кто согласовал с народом России создание "Народного фронта"? И кто дал полномочия "Народному фронту" заслушивать представителей органов исполнительной власти?
    • кпукипу
      22 июля 2011 г., 10:17:48
      Ответить
      Да действительно, он вообще как нибудь зарегистрирован или это просто сборище жо...лизов
    • горожанин
      22 июля 2011 г., 12:47:56
      Ответить
      в тему
      Согласен. По отношению к ветеранам ВОВ неэтично. Гнусная игра словами... Впрочем как раз для пропитых поролоновых мозгов подавляющего количества современников.
  • Мэн
    22 июля 2011 г., 10:16:10
    Ответить
    Я когда прогуливался вчера и проходил мимо региональной приемной Едритвой России - смачно плюнул в их сторону. Вы знаете, так на душе хорошо стало..
    • ну ты молодца!
      22 июля 2011 г., 17:41:49
      Ответить
      Это возле администрации?
      пойду прогуляюсь, плюну.
  • Единая Россия
    22 июля 2011 г., 10:29:47
    Ответить
    "патриотам"
    Так и хочется прокричать "браво"! Из последних сил, на грани голодного обморока, "патриоты" находят в себе мужество и силы, что бы оставить свой комментарий на сайте.
    Несчастные,Богом и властью забытые люди, мы будем помнить о вас!
  • маня
    22 июля 2011 г., 10:48:07
    Ответить
    Российский политический лексикон-2011
    Слова, без которых не понять новый год и десятилетие
    Григорий Голосов
    Подробнее на Slon.ru

    3 108 616
    экспорт в блог




    Предназначен для постоянных пользователей российских СМИ. Словарные входы расположены в алфавитном порядке, а не в порядке значимости соответствующих явлений. Рекомендуется читать с конца. Впрочем, можно с любого места. Эта реальность замкнута на себя.

    Выборы. Принятый в РФ способ назначения президента РФ, депутатов Думы Государственной и некоторых других чиновников. Проходят при участии обычных россиян, которым предлагается выбрать из списка кандидатов или партий, одобренных лидером национальным, тех, кого особенно сильно поддерживает лидер национальный (см. партия правящая). Сохраняется и возможность выбрать кого-то из оппозиции системной. Забота о том, чтобы этой возможностью пользовались лишь изредка и понемногу, лежит на самой оппозиции системной (под угрозой перевода в категорию оппозиции несистемной), а также на губернаторах. В. требуют больших бюджетных затрат. Настоящие россияне должны испытывать сомнения в их целесообразности, но все-таки голосовать, потому что выборы служат важнейшим доказательством наличия в РФ демократии и любви россиян к лидеру национальному.

    Губернаторы. Главные чиновники российских регионов. Назначаются лидером национальным при символическом (ради видимости демократии) участии президента РФ и партии правящей. Служат основным звеном ручного управления на местах. Обеспечивают результаты выборов.

    Демократия. (1) Форма правления, существующая в некоторых зарубежных странах. Иллюзорна: россиянин должен верить, что это особо изощренный обман масс, до которого в России не додумались исключительно из-за прямодушия и чистосердечия ее лидера национального. (2) Форма правления, существующая в России, а также в ряде дружественных стран (Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан и пр.). Синоним ручного управления.

    Дума Государственная. Место для утверждения законов («Не место для дискуссий» – Б. Грызлов). Назначается путем выборов из числа представителей партии правящей. Включает небольшое число представителей оппозиции системной. Членство в Д. Г. престижно, поскольку ведет к показам по телевизору, и полезно, поскольку помогает решать проблемы личного бизнеса. В случае необходимости способствует уходу от уголовной ответственности.

    Законы. Разновидность нормативных актов. Принимаются Думой Государственной по указанию лидера национального, а также непосредственно подчиненных ему органов (правительства, администрации президента РФ). Отличаются как от законов в традиционном смысле этого слова, так и от прямых распоряжений лидера национального тем, что исполняются крайне селективно. См. ручное управление.

    Компромисс и диалог. Неологизм, введенный в российский политический лексикон в связи с модернизацией. По Г. Павловскому, сервильная готовность поддерживать политику лидера национального в сочетании с умеренной критикой действий отдельных чиновников. Ранее были характерны в основном для оппозиции системной. В течение последних полутора лет проявлялись также в СМИ.

    Лидер национальный. В. Путин. Осуществляет ручное управление. К числу других важных функций относится позирование перед фото- и телекамерами. Номинально занимает пост председателя правительства РФ (хотя, наверное, скоро снова станет президентом РФ). Числится лидером партии правящей.

    Модернизация. Пропагандистская кампания 2009–2010 г. Осуществлялась в основном силами президента РФ. Преследовала цель доказать, что режим ручного управления может быть более эффективным. Создавала благоприятный фон для возвращения лидера национального в кресло президента РФ, а также атмосферу компромисса и диалога. В настоящее время сворачивается.

    Оппозиция несистемная. В целом соответствует пониманию слова «оппозиция» в обычном языке. Распространяется на индивидов и организации, не поддерживающие лидера национального и его политику, то есть не находящиеся в состоянии компромисса и диалога. Не имеет легального статуса. Лишена права участвовать в выборах и высказывать свои требования в общедоступных СМИ. Поэтому вынуждена заниматься преимущественно уличной активностью, а также обращаться к международной общественности. За это ее лидеры подвергаются как физическим ограничениям, в форме арестов и задержаний, так и моральной критике за экстремизм и предательство национальных интересов.

    Оппозиция системная. Официально зарегистрированные партии (за исключением партии правящей). Оппозицией не являются, поскольку поддерживают лидера национального, президента РФ и проводимую ими политику. Существуют в качестве дополнительного доказательства наличия в РФ демократии, поэтому им позволено критиковать партию правящую и отдельных чиновников по узкому кругу вопросов. Основные функции выполняют в период выборов. Имеют право претендовать на небольшое количество мест в представительных собраниях разного уровня. Если, в силу самодеятельности губернаторов или по каким-то другим причинам, им это не удается, то могут поднять шум в Думе Государственной, однако легко уступают под угрозой перевода в категорию оппозиции несистемной. Постоянно находятся в состоянии компромисса и диалога.

    Партия правящая. «Единая Россия». Выполняет ограниченные функции по принятию законов в Думе Государственной и иных представительных собраниях, в которых имеет подавляющее большинство мест, играет центральную роль на выборах. Могла бы использоваться для разъяснения политики лидера национального в СМИ, но не используется из-за хронического косноязычия и общей непривлекательности членов. Напрямую подчиняется лидеру национальному. В случае возникновения серьезных проблем может стать мальчиком для битья (при участии оппозиции системной) и подвергнуться замене на другую п.п.

    Правительство. Центральный орган оперативного ручного управления. Состоит из лиц, пользующихся доверием лидера национального; полностью ему подчиняется как в условиях, когда он числится президентом РФ, так и в условиях, когда эту должность в силу стечения обстоятельств занимает другое лицо.

    Президент РФ. (1) В обычных условиях – лидер национальный. (2) В условиях, когда лидер национальный не может по каким-то обстоятельствам стать п. РФ, – специально обученный чиновник, в основном выполняющий функции презентации режима ручного управления для зарубежной публики и проблемных целевых групп внутри страны. Демонстрирует наличие в РФ демократии. Играет центральную роль в пропагандистских кампаниях (модернизация, забота о детях и пр.). Использует гаджеты, видеоблог и «Твиттер».

    Ручное управление. Форма правления, в обычном языке известная как личная (персоналистская) диктатура. Основана на выполнении распоряжений лидера национального и пользующихся его доверием лиц, а также законов в той мере, в какой они не противоречат материальным интересам исполнителей. По мнению В. Суркова, будет сохраняться в России еще по меньшей мере 12 лет. См. также демократия (второе значение).
  • Стас
    22 июля 2011 г., 10:56:19
    Ответить
    Геть режим режим пида.асов и во.ов!
    • Vertu
      22 июля 2011 г., 11:06:13
      Ответить
      На выборах в госдуму мы увидим крах вонючей партии единорусаков. Они максимум наберут процентов пять. Терпеть осталось недолго...
  • semenale
    22 июля 2011 г., 11:25:28
    Ответить
    кто то придумал
    Отличную дискредитацию ОНФ!
  • как-то так
    22 июля 2011 г., 11:41:29
    Ответить
    Все совпадения с реальными людьми случаны , персонажы вымышленные.
    Воспаленный мозг Чорнова начинал давать сбои. Так! Надо встряхнуться! Пальцы привычными движениями нащупали кнопки телефона и набрали секретаря.
    - Чо , ответила секретарша.
    - Самуойлоф пусть зайдет, коротко сказал Чорнов
    Через несколько секунд ухмыльчивая гримаса Самуойлофа нарисовалась в кабинете у хозяина керки.
    - Здорофф, о божественный повелитель, - начал Самуойлоф
    - Ты чо , Кафки перечитал на ночь?- ехидно спросил Чорнов
    - Никакого Гафки я не читал, максимум это Губерман- блеснул своей эрудицией гость, зная что Чорнов обожает всяких неформалов к коим по правде сказать в душе он и сам относится
    - Ладно, ладно. Вот ответь мне на вопрос, ты меня уважаешь?- спросил Чорнов.
    - С чего бы это? И Самуойлоф начал пристально искать подвох, но не найдя ничего предосудительного, ответил да.
    И я тебя! Послушай, так это получается мы уважаемые люди!- проникновенно сказал Чорнов
    - А вот кандидатов в верхний курултай ты уважаешь?- продолжил свою игру Чорнов
    - Нет. Это мелкие вечно голодные людишки которые пытаются все время мне , что – нибудь отгрызть. Но это мы им вряд ли дадим это сделать, для них я создал фронтовую гильдию с пиармейзиром где они друг – друга и кусают, а меня не трогают.
    Я думаю , что фронтовую гильдию должен возглавить уважаемый человек, а раз их всего двое, то им станешь ты!- величественно произнес Чорнов
    Не, ну конечно после перемногоуважаемопочитаемого Галавы, вовремя поправился Чорнов
    А деньги??? Я вот недавно выборы в малый курултай отбошлял , у меня денег нет!- твердо сказал Самуойлоф
    Не хрюкай, у нас еще много недоенных коров осталось: Леваонтьев, например.- блеснул эрудицией Чорнов.
    На том и порешили!
  • ухтинец
    22 июля 2011 г., 13:57:27
    Ответить
    улыбнуло)))
    мероприятие не политическое, но политика имеет место быть

    поскольку власть жалуется на слух и зрение, то просто необходимым инструментом будет Народный фронт
    сядут, спросят, запишут, а потом власти в ухо донесут.

    ага... донесите, что мол не понимаем как-это у того кто рулит и дети и внуки в лицеях, а у нас в школе ресонт 30 лет не делали, спортзал прохудился, канализация сдохла.... А у вас как в лицее? все нормально? ну надо же!!!!

    И в садик все пристроены? и во дворе клумбы? а вы с какой планеты? а! вы не с планеты? вы из партии????!!!! о как!!!!

    Вот я двумя руками за власть. им хорошо и вокруг всем хорошо!!!! надо на катере по ижме погонять-почистим ижму, даже дискуссий не надо, потому что надо чистить ижму.
    та-а-ак, дети выросли, учить надо. Учить надо где-то, не здесь... вот вам свободные места в школах и садиках....

    И фронт народный надо, а то скоро в атаку пойдут, женщин и детей в ряды прикрытия пускать негуманно, пустим народный фронт. Фронт на линии фронта)))

    улыбнуло.....
    программа единой россии слизана с хулиганской скороговорки:
    авто-мото-вело-фото-е..ля-гре..ля-и охота
  • мда
    22 июля 2011 г., 14:05:19
    Ответить
    Так Надежда Ивановна станет икоой всех непокаренных
  • Питер
    22 июля 2011 г., 14:06:11
    Ответить
    Ухтинцу
    Достаточно популярно!!! Желательно, чтобы как можно больше людей понимало...
  • Хм
    22 июля 2011 г., 15:48:36
    Ответить
    Студиград
    Ну хоть один человек ОКАЗАЛСЯ НОРМАЛЬНЫМ! Хотя - руки вывернут всё равно...
  • Давно
    22 июля 2011 г., 16:02:52
    Ответить
    знаю
    Студиград...Молодец.Она всегда создавала впечатление серьезного человека.
  • 90
    22 июля 2011 г., 16:19:34
    Ответить
    123, 22.07.2011 (09:45) [Свернуть]
    [Ответить]
    когда приглашает общественная палата РК чиновники тоже не приходят. Хоть кого наказали? Нет. Значит все таки политика господин Ковзель!!!

    Совершенно верно! И как приглашали, просили! Но ни кого не наказали никогда! Значит, все таки политика, господин Ковзель!!!
  • тренер-преподаватель
    22 июля 2011 г., 18:30:12
    Ответить
    докатились
    Да устали мы от ваших показательных выступлений,господа чиновники.Есть возможность?Так помогите детскому спорту рк,он почти вымер. Просто, без лозунгов и кривляний перед камерами!
  • июль
    22 июля 2011 г., 23:22:18
    Ответить
    Наталья Ивановна действительно профессионал и человек с большой буквы. Таких чиновников очень мало. Удачи Вам,Наталья Ивановна,держитесь.
  • ГЮ
    24 июля 2011 г., 22:39:56
    Ответить
    Молодец! Так держать!
  • ЮЛИАННА
    24 июля 2011 г., 22:48:06
    Ответить
    Я за Наталью Ивановну,знаю её по работе. Зуеву надо брать пример с неё, им до нее как до Пекина
  • 444
    24 июля 2011 г., 22:49:07
    Ответить
    А Зуев хоть сам был в образовательных учреждениях или сам только поверхностно со слов все знает?
  • Племянник
    08 февр. 2012 г., 23:50:23
    Ответить
    Тетя всегда нелюбила политику.... Товарищи коменнтаторы будте корректнее в выражениях