10:47, 15.07.2011 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер встретился с доверенными лицами Народного фронта

Коррупцию, ЖКХ, дороги, проблему пустых обещаний и русского языка обсудили в четверг глава региона Вячеслав Гайзер и доверенные лица республиканского отделения Общероссийского Народного фронта. Губернатор делал акцент на продвижении проектов «Белкомур» и внутреннего туризма. Общественники в свою очередь жаловались на транспортников и просили оптимизма от журналистов.

 

IMG_2676.jpg

Вячеслав Гайзер попросил доверенных лиц Народного фронта активнее доносить до жителей интересы всей республики. Фото БНКоми


Сначала на встрече присутствовало 10 представителей общественных организаций – доверенных лиц фронта. Одиннадцатый — ректор Ухтинского государственного технического университета Николай Цхадая — чуть припозднился. Он не сразу нашел здание, в котором нынче квартирует Общественная палата Коми, и появился в комнате для собраний, когда председатель Госсовета Коми, руководитель регионального координационного совета Народного фронта Марина Истиховская уже вовсю рассказывала о деятельности структуры. Спикер парламента отметила, что в рамках работы регионального отделения уже прошли дискуссионные площадки «Мир без барьеров», «Малый бизнес», по итогам которых сформированы и отправлены на федеральный уровень более 40 предложений. Кроме того в республике работают еще две дискуссионные площадки - «Крепкая семья – крепкая держава» и «Безопасность дорожного движения».

Губернатор в своей речи назвал доверенных лиц Народного фронта «мостиком между властью и народом» и обратился с просьбой.

- В республике есть стратегические планы развития, и я прошу вашей помощи в их продвижении, разъяснении и конкретизации для простых жителей нашей территории, - сформулировал Вячеслав Гайзер. - У нас есть стратегия развития дорожной сети, есть беспрецедентный проект «Белкомур», есть программа развития внутреннего туризма. Все эти проекты по своему масштабу являются своеобразными всесоюзными стройками в соответствующем масштабе. Это значит, что реализованы они могут быть только в условиях общереспубликанской экономической и социальной мобилизации. Крупный проект не проходит без соответствующего лоббизма, я четко понимаю, что реализация «Белкомура» намного более вероятна, если у нас в Думе будет не менее трех депутатов от «Единой России». Тех людей, кто будет пробивать проект в федеральных кабинетах. А что такое «Белкомур» для жителей республики? Это конкретные рабочие места, повышение зарплат, развитие производства в городах и районах, новые возможности, новые перспективы, превращение региона в развитый транзитный регион с соответствующими выгодами.

Говоря о Народном фронте как о главной прогрессивной силе страны, Вячеслав Гайзер заверил доверенных лиц в том, что им будут предоставлены все необходимые ресурсы и оказана помощь в работе. При этом присутствовавшие на встрече доверенные лица не замедлили задать вопросы и предложения, поступающие от населения.

 

IMG_2695.jpg

 

Председатель Общественной палаты республики Маргарита Колпащикова попросила главу учесть нужды инвалидов при закупке нового железнодорожного транспорта. Анатолий Гончаров, председатель Коми республиканского комитета ветеранов войны и военной службы, озвучил просьбы ветеранов пересмотреть размеры выплат единовременного пособия, прописанные в законе «О ветеранах», которые заметно отстали от ценовых реалий современности.

 

IMG_2700.jpg

 

Директор спорткомплекса «Северная Олимпия» Андрей Горбунов, известный по своей активной работе с молодежью, поинтересовался, как правильнее выстроить работу по сбору предложений от общественности. На что Вячеслав Гайзер откровенно заметил:

- Мнение общественников и представителей профильных сфер нужно выслушивать обязательно. Чиновники мыслят иначе. Сам я в разные периоды занимался разными видами спорта и могу судить о тех или иных вещах. Но сейчас ловлю себя на мысли, что мой подход - как человека и любителя спорта - и как чиновника - к решению одних и тех же проблем очень различается. И эту разницу нужно понимать и учитывать все точки зрения.

Не обошлось и без провокационных вопросов. Так, лидер регионального отделения движения «Наши» Алексей Панюков «в лоб» поинтересовался, что делать с коррупционерами - «муниципалами, которые на местах занимаются вовсе не работой, а политикой». В качестве примера молодой человек привел случаи, якобы имевшие место в Троицко-Печорском районе, где чиновники приобретали себе квартиры в обход очереди и делали в них ремонты.

 

IMG_2723.jpg

 

- Какая может быть политика на местах? Такие случаи можно расценивать жестче, чем «невыполнение свои прямых обязанностей». Бороться с этим эффективно можно лишь установив постоянный общественный контроль. Если такие люди выявлены, то ими должны заниматься правоохранительные органы, - реакция главы региона была более чем эмоциональной.

 

IMG_2722.jpg

 

Наболевшую тему ЖКХ затронул Эдгар Рзаев, руководитель федерального молодежного проекта «Все дома», недавно он объехал населенные пункты родного Удорского района. Самые актуальные проблемы ЖКХ - высокие тарифы и низкое качество обслуживания. Общественник предложил включить эти вопросы в «Народную программу».

Вячеслав Гайзер в ответ заметил, что проблема ЖКХ стоит на первом месте не только в городах и весях Республики Коми.

- Вы думаете в Москве иначе? - вопрошал губернатор. - В новых районах - может быть, но и в столицах есть хрущевки. Вся беда в том, что даже если управляющая компания не злоупотребляет и исправно исполняет свои обязанности, в одночасье проблемы с капитальными системами, копившиеся годами, не решатся. Чудес не бывает. ЖКХ — это одна из самых капиталоемких сфер, и если человек хочет жить в красивом и уютном доме, он должен понимать, что в это нужно вкладываться и, конечно, внимательно контролировать расходование вложенных средств.

Не вполне конструктивным, но, однозначно, наиболее ярким стало выступление одной из самых известных поэтесс в республике Надежды Мирошниченко. Представительница от культуры предложила во спасение нравственности отменить рекламу в программах, касающихся «души человеческой», и пространно просила Вячеслава Гайзера постоять за русский язык на федеральном уровне. Более конкретным прозвучало из ее уст сформировать заказ для журналистской братии, чтобы те постоянно рассказывали о проектах, реализуемых на территории республики.

- Они должны вести эти темы, долбить, разжевывать. Чтобы люди видели, что движение вперед есть. Нужно формировать оптимистичное настроение у населения, - резюмировала поэтесса.

 

IMG_2659.jpg

 

Опоздавший Николай Цхадая выступил под конец встречи. Сначала он отметил, что недоволен местной авиацией, жертвой которой он стал, когда внезапно отменили рейс из Ухты в Сыктывкар. Однако в отношении транспортников ректор предложил рассмотреть вопрос о снижении цен на билеты. Кроме того, Цхадая обратил внимание на концепцию развития республиканской системы образования, поставив акцент на замедлении решения вопроса о создании университетских комплексов. Говоря о принципах работы доверенных лиц Народного фронта, профессор напомнил о старом добром девизе: «меньше слов – больше дела».

- В нашей работе не должно быть пустых «обещалок», - поддержал ректора глава региона. - Мы собираем предложения, обобщаем, потом разложим по полочкам. Все, конечно, должны понимать, что эти предложения не могут быть реализованы одномоментно. Но то, что все, за что мы поручимся, должно быть сделано, – это общая наша обязанность.

782

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Панюкову
    15 июля 2011 г., 11:22:24
    Ответить
    Следуя Вашей логике , все политики - коррупционеры ? Или только муниципалы ? А как же регионалы и федералы ?
  • фото 1
    15 июля 2011 г., 11:25:17
    Ответить
    Чего-то тётенкька в красной рубашке напряженная в последнее время. Али неладно че-то где-то в высоких кабинетах?
  • Здрасьте
    15 июля 2011 г., 11:48:01
    Ответить
    молодежный проект "Не все дома"???

    фронту посвяшается http://m444.livejournal.com/301880.html
  • что случилось с Маришкой?
    15 июля 2011 г., 12:02:16
    Ответить
    Какая-то недовольная и выглядит не очень...
    • Не стильная
      15 июля 2011 г., 13:20:11
      Ответить
      ПРИЧЕСКУ ЕЙ НАДО ПОМЕНЯТЬ!
      • Здрасьте
        15 июля 2011 г., 14:32:47
        Ответить
        и страну
  • А где?
    15 июля 2011 г., 12:04:50
    Ответить
    Новые лица народного фронта? Судя по фото ни одного нового лица, фарс да и только.
  • фоту )1
    15 июля 2011 г., 12:05:22
    Ответить
    Лишние люди
    Эту тетеньку - в Инту на родину надо отправить!
    Вместе с Гайзером !!!
  • Все правильно, нужен фронт!
    15 июля 2011 г., 12:07:29
    Ответить
    1612-изгнание польских захватчиков. 1812-изгнание Наполеона. 2012-? Добрая традиция - каждые 200 лет выгонять пида.асов из Кремля! Кто это сделает, если не народный фронт?
  • «НАРОДНЫЙ» ФРОНТ
    15 июля 2011 г., 12:54:02
    Ответить
    Если вы не можете сами защитить людей, то вы не имеете права запретить им сопротивляться".
    «НАРОДНЫЙ» ФРОНТ

    Решился Вова фронт создать,
    Идеей светлой озарённый…
    И дал задание собрать,
    В России …пятую колонну…
    Суть фронта, в общем-то, проста:
    Кто хочет сохранить богатства,
    То отдавайте голоса -
    За укрепленье …казнокрадства…
    И за распил бюджетных средств,
    За махинации с землёю,
    За то, что бы любой подлец,
    Мог изгаляться над страною…
    Что б умирали старики,
    А бюрократы процветали,
    Что б медицине… вопреки…
    Себя мы …водкой врачевали…
    За недоступное жильё,
    За неизбежные откаты,
    За просто мелкое ворьё,
    За невысокие зарплаты…
    Вступай страна и голосуй,
    Единогласными рядами…
    Получим, как всегда, мы х..,
    Неувядающий с годами…
    • Наталья Радостева
      15 июля 2011 г., 15:24:30
      Ответить
      Здорово!
      АПЛОДИСМЕНТЫ!
    • В точку
      15 июля 2011 г., 17:45:31
      Ответить
      попал
      5
  • МРОТик
    15 июля 2011 г., 13:01:41
    Ответить
    А слабо этим болтунам не из пальца высасывать нелепые предложения, а сделать то что давным-давно положено по закону: установить бюджетникам тариф первого разряда не ниже МРОТ.
    Несмотря на быструю отмену без каких-либо объяснений, тем не менее изначально было сказано совершенно верно:
    В соответствии с правовой позицией Верховного Суда Российской Федерации, изложенной в Постановлении Президиума от 10.03.2010 г. «Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2009 года» «именно размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), определяющие месячную заработную плату работников, полностью отработавших за этот период норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности) в нормальных условиях труда, не могут быть ниже минимального размера оплаты труда, указанного в части первой ст. 133 Трудового кодекса, также без учета компенсационных, стимулирующих, а равно социальных выплат, которые, в свою очередь, могут устанавливаться работникам лишь свыше названного минимального размера оплаты труда». ("Бюллетень ВС РФ", N5, 2010)
  • межрайонный
    15 июля 2011 г., 13:08:53
    Ответить
    - Какая может быть политика на местах? Такие случаи можно расценивать жестче, чем «невыполнение свои прямых обязанностей». Бороться с этим эффективно можно лишь установив постоянный общественный контроль.

    Муниципалы-политики Троицко-Печорский, Усть-Куломский, Корткерос. В прессе только они сплошной пиар, а работы никакой. Скоро зима и пиар весь замерзнет вместе с детсадами, школами и.т.д. Зато пляшем и поем!!! Одна пи....шь, да и только.
  • Опять балабольство
    15 июля 2011 г., 13:43:51
    Ответить
    Устали слушать этих-писдаболов-затейников!Ничего не меняется.
  • Единая Россия
    15 июля 2011 г., 13:56:47
    Ответить
    Да здравствует нерушимый блок единоросов и беспартийных, вступивших в Общероссийский народный фронт!
    И жизнь хороша и жить хорошо!
  • Ага
    15 июля 2011 г., 14:07:42
    Ответить
    А потом в этот фронт переименуют ЕдРоссию... Вот увидите!
    • Что тут смотреть?
      15 июля 2011 г., 14:27:38
      Ответить
      Депутаты Госдумы – из КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» пытаются вступить в «Народный фронт», чтобы пройти в парламент следующего созыва по квоте этой организации и получить мандаты правящей партии.
  • читатель
    15 июля 2011 г., 14:21:23
    Ответить
    А кто такая Мирошниченко ?
    • тоже читатель
      15 июля 2011 г., 20:04:44
      Ответить
      дура
      • Митяй
        15 июля 2011 г., 23:46:58
        Ответить
        Ну ты тупой.
  • ....
    15 июля 2011 г., 14:31:54
    Ответить
    А вот бабуля в соломенной панамке ,
    вроде как она выступает постоять за русский язык ?
    Может она раздолбит , разжует новое русские слово -

    "Иноватика " ))))))) за которую она уже где-то на днях агитировала агитировала ?
  • 78
    15 июля 2011 г., 14:48:12
    Ответить
    Смех
    "Наболевшую тему ЖКХ затронул Эдгар Рзаев, руководитель федерального молодежного проекта «Все дома», недавно он объехал населенные пункты родного Удорского района." Рзаев,не смеши народ.
  • смеху))
    15 июля 2011 г., 15:48:37
    Ответить
    Эдгар Рзаев - руководитель федерального молодежного проекта «НЕ Все дома»
    • «Все дома»,
      15 июля 2011 г., 17:48:54
      Ответить
      «НЕ Все дома»
      НЕ У СЕБЯ ДОМА...
  • До чего ж эти рожи уже надоели.
    15 июля 2011 г., 17:44:20
    Ответить
    И опять их во власть.
    Ну не могут они ни чего ни с фронтом, ни без фронта
  • удивленный
    15 июля 2011 г., 18:03:25
    Ответить
    Все правильно, нужен фронт! 15.07.2011 (12:07)
    [Ответить]
    1612-изгнание польских захватчиков(Лжедмитрия II- го) 1812-изгнание Наполеона. 2012-? (может быть - Лжедмитрия III- го?)
    Добрая традиция - каждые 200 лет выгонять КОГО -ТО из Кремля!
  • бывший единоросс
    15 июля 2011 г., 18:14:55
    Ответить
    Вот что писал в своем блоге Михаил Дворкович брат советника президента Аркадия Дворковича :

    Голосовать за Путина не буду!
    Еще позавчера мое сознание отказывалось склоняться в сторону одного или второго возможного кандидата в Президенты России на выборах в 2012 году. Один мне казался недостаточно решительным в претворении в жизнь им же озвученных инициатив, а второй пугал ретроградским отношением к настоящему и полному отсутствию взгляда в будущее. Ситуацию осложняло и то обстоятельство, что я рисковал оказаться в опозиции к родному брату с которым мы никогда в жизни не ссорились, и это не входило в мои планы на будущее и теперь. Вчера же все встало на свои места.

    Выступление Председателя Правительства РФ Владимира Путина в Госдуме выпало аккурат на то время, которое я затратил на запланированную мною ранее загородную поездку. Это позволило мне выслушать доклад премьера в полном объеме и достаточно внимательно.

    Нужно отдать должное Владимиру Владимировичу и людям, готовившим основные тезисы его доклада, за высокое качество программной предвыборной речи. Ярко выраженный социальный контекст выступления гармонично сочетался с уверенной и безапеляционной интонацией премьера. Количество цифр убеждало в глубокой и детальной проработке материала. Акценты в более чем 2-х часовой речи были расставлены настолько четко, что план по апплодисментам был перевыполнен, пожалуй, процентов на 18 и их количество составило по оценкам "экспертов политологов" 53 раза.

    Владимиру Путину удалось осчастливить сразу несколько групп избирателей. Каждые 10 минут выступления мы слышали: "...мы приняли решение повысить... увеличить... дополнительно выделить... и пр.". Особенно забавно было слышать пассажи вроде: "...прошу депутатов поддержать... рассмотреть... обратить внимание...". Владимир Владимирович, зачем лукавить? В Думе конституционное большинство у партии, председателем которой Вы являетесь, и о военной дисциплине в которой слагают легенды! Конечно поддержат (рассмотрят и обратят внимание)))

    По правде сказать, я ждал от Вас немного (читай, намного) большего. Я ждал признания ошибок и недочетов. Я ждал здоровой самокритики. Надеялся услышать что-нибудь вроде: "Считаю работу Правительства в 2010 году, направленную на исполнение поручений Президента, недостаточно эффективной". Но не услышал. Услышал лишь самолюбование результатами работы в кризисный период. Пожалуй, самым ярким моментом Вашего выступления было заявление о том, что Государству удалось заработать на кризисе 200 млрд. руб. за счет возвращенных кредитных ресурсов, предоставленных в кризис банкам. А Вы не пытались поинтересоваться как банки использовали в кризис данные ресурсы? Вместо того, чтобы поддерживать реальные секторы экономики, банки попросту спекулировали на финансовых рынках. А ставки по кредитам, например, строительной отрасли (между прочим, прямо и косвенно замыкающей на себе около 45% Вашего любимого ВВП) достигали 40%!!!! годовых. В результате, московский строительный рынок превратился в посмешище. В настоящий момент более 70% рынка жилья и коммерческой недвижимости бизнес и элитного класса принадлежит государственным и окологосударственным банкам. Я до сих пор хохочу, вспоминая, как председатель одного из государственных кредитных учреждений докладывал Вам, сколько метров жилья банк! намерен сдать в 2010 году.

    За десять последних лет Государство потратило миллиарды рублей на "Электронную Россию", но электронной она так и не стала. Триллионы рублей ушли на дороги, но их как не было, так и нет. МЧС глотает миллиарды, но они сгорают вместе с урожаем за одно лето. Естественные монополии дореформировали до такой степени, что РЖД, например, рапортуя о росте чистой прибыли в 5 раз, повышает тарифы на проезд граждан, дабы профинансировать безопасность их же самих на железных дорогах.

    И вот тут мы подходим к самому главному. Все 10 лет мы наблюдаем рост цен на энергоносители и называем это "благоприятной экономической конъюнктурой". Накоплены уже колоссальные государственные резервы. Несомненно, они служили нашей (и не только нашей) стране в кризис своеобразной подушкой безопасности, но от этого они не сильно истощились (мы уже говорили выше о заработке Государства на кризисе). Вы же вчера в своем выступлении предложили продолжать наращивать данные резервы, не повышая расходов, дабы когда цены на нефть упадут мы не остались у "разбитого корыта". Более того, Вы предложили и дальше увеличивать Фонд национального благосостояния для покрытия каких-то будущих социальных обязательств Государства. Вы о чем говорите? У Государства есть текущие социальные обязательства! У нас катастрофическая ситуация с медецинским обслуживанием граждан, с обеспечением современным оборудованием несуществующих больниц и поликлиник. В стране не хватает школ и детских садов. Зарплаты у врачей и учителей мизерные.

    Поймите Вы, наконец, если мы и дальше будем наращивать резервы и Фонды, то в "будущем" некому будет обеспечивать эти самые социальные обязательства. Мы все вымрем не дожив до этого Вашего "будущего"!

    Нет, Владимир Вдадимирович, Вашему Правительству я после выборов 2012 года не хочу доверять судьбу своих детей и своей страны. Вы за одиннадцать лет так и не научились эффективно управлять государственными ресурсами. Воруют триллионами и не краснеют. И министры у Вас (не все, но большинство) бездари в своих отраслях да и руководители нулевые.
    • Наталья Радостева
      16 июля 2011 г., 8:35:57
      Ответить
      Я тоже не буду голосовать за Путина.
      Для обоснования этого решения много аргументов не нужно. Не нужно даже, чтоб Медведев отказался от борьбы за президентский пост. Достаточно, что Путин лидер Едроссии. То бишь Едристнии мо моему. Это клеймо на века, что ничем не отмыть и не свести.
      • Андрей
        16 июля 2011 г., 13:54:29
        Ответить
        Наталья, почитайте хоты бы несколько статей на сайте http://nstarikov.ru
        • Н.Р.
          17 июля 2011 г., 8:25:40
          Ответить
          ну почитала
          И раньше заглядывала. Вы к чему мне это?
      • вольдемар
        17 июля 2011 г., 20:54:05
        Ответить
        а я за него никогда не голосовал.он ельциновский
  • 46
    15 июля 2011 г., 18:50:13
    Ответить
    об общественниках
    Почему -то все такие напряженные, только колпащикова чему -то радуется.
  • ухтинец
    15 июля 2011 г., 18:54:01
    Ответить
    был недавно в пальмире....
    вокруг столько аэродромчиков, клубов. приехали, заправились и полетели. красотища-а-а-а-а-а
    это я к вопросу об авиации. И никто бы никуда не опоздал. отменили рейс, сел в воздушное такси и полетел. Княж, вуктыл, Якша, троицк, ираель, ижма, инта......весь север в аэродромах, а ездим на баржах по неделе, с пересадками.
    но видимо хренушки. не полетим в родной коми, ибо глава решил завязаться с ютейром, которому это вообще неинтересно, если только в виде компенсации затрат.
    К чему это я.....летайте поездами Николай Денисович, ибо не в унисон с главой.
    А что в общем мы видим? две башки орла с одним телом.
    О! а вот и пост брата дворковича вверху, как агитация за будущее трудоустройство)))) Позволю напомнить, что в бытность Путина Дмитрий Анатольевич отвечал за национальные программы: дороги, здравоохранение, жилье. Вы правы, миллиарды были вбуханы. И при дмитрии анатольевиче сидели теже президенты. и при дмитрии анатольевиче ни один жирный сиротинушка не подал в отставку после стрельбы в универмагах, крушения поездов, аварий на шахтах, экологических катастрофах...
    да.... две персоны опять замыкают внимание на себе и всему честному люду уже не до булгарии ( тем более дмитрий анатольевич уже нашел виновных в лице организаторов тура и прошедших мимо капитанов- фигли им баржу груженую поперек волги не развернуть, а премьер еще кассиров приплел, что билеты продавали). Два брата за трон борятся.
    а не пошли бы вы в отставку, а? оба.. Скажем спасибо ВВП, за политическую стабильность, за цветущую чечню и нищую рязань, за пятиминутных олигархов и бедных стариков. дмитрию анатольевичу за трындюлей грузии, за саммиты и олимпиады, за продолжение курса. Спасибо, дайте другим поработать. Ведь если столько законов что дышло, значит не законы плохи, а люди что их придумали, дабы не исполнять. идите с миром. дайте обществу свободу от вас.
  • вольдемар
    15 июля 2011 г., 19:19:10
    Ответить
    очередная шняга для лизоблюдов!
  • бывшая
    15 июля 2011 г., 19:31:07
    Ответить
    Прочитала. Проблевалась. На сегодня хватит.
  • пионер Петя
    15 июля 2011 г., 19:32:00
    Ответить
    Почему эти дяди и тети такие злые? Можно поменять их на хороших?
  • х
    15 июля 2011 г., 19:59:13
    Ответить
    Не обошлось и без провокационных вопросов. Так, лидер регионального отделения движения «Наши» Алексей Панюков «в лоб» поинтересовался, что делать с коррупционерами - «муниципалами, которые на местах занимаются вовсе не работой, а политикой».
    молодца!Осталось только назвать фамилиии. Впрочем, например в ухте, догадались о ком речь.
  • посторонний(не НАШ)
    15 июля 2011 г., 22:13:59
    Ответить
    вопросик?
    1Извините,а куда подевались гении из Ромкиной команды?2Есть ли еще в наших школах(лагерях)старшекласники,желающие "делать жизнь с Ромы?"(вспомнил сочинения),или уже ПРОШЛИ(прогибы) и теперь они хотят быть "Поздеевыми"?Или,о ужас," фронтовиками"?
    • Знам
      16 июля 2011 г., 7:40:04
      Ответить
      Они в Усть-Куломе. Правда сам РВЗ еще не там.
  • просто люд
    15 июля 2011 г., 23:20:57
    Ответить
    грязь
    может просто вернуться к однопартийной ситеме, как хотят отд. функционерЫ и все станет хорошо?
  • "Франтавеки! Наденьте ардина!!!!!!!"
    16 июля 2011 г., 0:45:58
    Ответить
    .
    .
  • чучело
    16 июля 2011 г., 0:50:21
    Ответить
    Выдать пукинским фронтовикам соломенные шляпы и деревянные пистолеты!
    И как один умрем, в борьбе за ЭТО....
  • ССО
    16 июля 2011 г., 0:55:43
    Ответить
    Обидно за Цхадая. Зачем же так прогибаться с народным фронтом. Умный же мужик был, неужели веришь в очередные бредни властьпридерщащих?
    Обидно Николай за тебя, Обидно.
  • 1
    16 июля 2011 г., 1:36:05
    Ответить
    2
    На снимках-сытые,довольные люди,занимающие активную позицию при,всеравно какой,власти,дружащие с ней и имеющие от нее...ну не так?А что,можно и во фронт,а потом,после фронта, и в ПАРНАС,ну или куда еще.
  • Наталья Радостева
    16 июля 2011 г., 8:30:41
    Ответить
    Вячеслав Гайзер попросил доверенных лиц Народного фронта активнее доносить до жителей интересы всей республики. Фото БНКоми
    Вячеслав Гайзер БРЕДИТ?

    А НЕ НАОБОРОТ?

    НЕ ИНТЕРЕСЫ ЛИ ЖИТЕЛЕЙ республики ДОЛЖНЫ ДОНОСИТЬ активисты ДО ГАЙЗЕРА И ИНЫХ, ОБЯЗАННЫХ РЕШАТЬ ПРОБЛЕММЫ ЛЮДЕЙ, ЛИЦ?!

    ИЛИ У РЕСПУБЛИКИ СВОИ - ОТЛИЧНЫЕ ОТ НАШИХ - ИНТЕРЕСЫ?
  • Электорат
    16 июля 2011 г., 9:03:36
    Ответить
    Натали
    А может в ополчение, Минина и Пожарского, под руководством КПРФ вступим? У них фронт, у нас ополчение...Тут и маузер с красной косынкой пригодится.
    • Н.Р.
      17 июля 2011 г., 1:59:37
      Ответить
      А может лучше в партизаны?
      • Электорат
        17 июля 2011 г., 10:06:19
        Ответить
        Н.Р.
        А какая из партий партизанить решила? Не слышал. На Жириновского не похоже, может " Яблоко", по стилю подходят.:)
        • Н.Р.
          18 июля 2011 г., 0:31:00
          Ответить
          А зачем партизанам партии?
          Мы каждую из них чистить будем )))))))
  • житель
    16 июля 2011 г., 10:00:16
    Ответить
    нф
    в усть-куломе передседатель райсовета К.- член НФ сидит на стакане сообщил в милицию что у него похитили жену и сына. Оказалось давно садит на "белке". Менты дело замяли,ЖД делает вид что не знает. Вот такие члены НФ его и позорят нашу партию,подрывая ее авторитет
    • Мы
      16 июля 2011 г., 14:21:39
      Ответить
      Это временное явление. После расхлябанности наступит жесткая дисциплина и порядок во всем. Только сделают это другие.
  • Ещё про фронт 41-го не забыли...
    16 июля 2011 г., 10:15:08
    Ответить
    опять готовят фронт?во фронт? на фронт? под фронт?
    Если все жители страны и так в T"HT - начига кому то фронт понадобился? Против кого воевать будем? Или опять друг с другом, как в 17-ом стравили...? Повторенье - мать ученья?
  • врот нам фронт
    16 июля 2011 г., 10:26:47
    Ответить
    все встали и пошли. на...фронт
    ..."просто люд, 15.07.2011 (23:20) [Свернуть] [Ответить]
    грязь
    может просто вернуться к однопартийной ситеме, как хотят отд. функционерЫ и все станет хорошо?"...

    Да нет уж!!! Так порядок будет!!! Почему самодержавие развалить так долго не смогли, пришлось замутить первую мировую под тему мирового каммунизьма...- Да потому, что только ОДИН единственный человек в стране знал, что будет завтра... -ЦАРЬ! А сейчас чего хотите? Навыбирали нас,многопартийных и жрите сами ваше мясо с волосами...Мы вас в демократию не тянули.
  • Путина лишили немецкой премии
    16 июля 2011 г., 17:55:44
    Ответить
    http://www.utro.ru/peredovica/
    Вот вам и Едро, и Рот фронт!
  • памятливый
    17 июля 2011 г., 9:45:55
    Ответить
    о царях
    ....Да потому, что только ОДИН единственный человек в стране знал, что будет завтра... -ЦАРЬ!

    Нельзя молиться за царей - иродов- Богородица не велит!!!!!!!!!!!!!!!!
    А.Пушкин
  • bhu
    17 июля 2011 г., 10:23:48
    Ответить
    путина лишили премии
    «Издевательством», «политическим промахом» и «плевком в лицо лауреатам прошлых лет» назвал присуждение Путину премии «Квадрига» депутат Европарламента от немецкой партии «зеленых» Вернер Шульц. Другой представитель этого объединения и вовсе в знак протеста вышел из состава попечителей этой премии. Эхо Москвы 13.07.11 09:02
  • Да-да-да!
    17 июля 2011 г., 13:14:35
    Ответить
    Если вам по нраву Путин,
    И еще по нраву Сечин,
    И Сурков, и Дерипаска,
    С Сердюковым наголо,
    Вам не стоит обижаться
    На проклятых либерастов:
    Эти нищие отбросы
    Вам не надо замечать!
    Пусть плюют слюной поганой
    В светлый облик дяди Вовы,
    Вам не стоит напрягаться –
    Дяде Вове все равно.
    Тут стратегии главнее:
    Двадцать-двадцать, двадцать-тридцать,
    Может быть, и двадцать-сорок,
    Если Путин доживет.
    Главное, детей отправьте
    Вы подальше от России,
    Потому что здесь всем светит
    На века стабилизец!))))
  • СОВСЕМ ЗАИГРАЛИСЬ ФРОНТОВИКИ ХРЕНОВЫ
    18 июля 2011 г., 11:28:09
    Ответить
    Довели страну "до ручки", не знают, чем ещё народу глаза замылить, какую отвлекалку придумать...
  • Читатель
    18 июля 2011 г., 12:50:56
    Ответить
    Гайзер В.М. - единственный руководитель, который удерживает Республику от бардака. А в головах остальных бардак полный - они не работники, а сплошные политики. Он говорит искренне, а рядом сидящие для красного словца. Он пришел вовремя, только те кому положено вовремя не ушли, из-за этого в Республике проблемы.
  • Последний вальс тиранов!
    19 июля 2011 г., 5:18:08
    Ответить
    Конец века шудр


    Восточное предание повествует о четырех веках - периодах существования человечества, последовательно сменяющих друг друга: век мудрецов-браминов, век воинов-кшатриев, век купцов-вашью и последний - век слуг-шудр.
    Сопоставление признаков этих веков указывает нам на то, что сейчас мы живем в самом конце века шудр, самом коротком из всех веков.
    Что же такое шудра?

    Шудрой становится человек, начавший жить обманом.
    Мудрец и учитель, забывший о Боге и начавший проповедовать свое (отсебятину), возвеличивающий себя и не желающий учиться сам, деградирует и становится шудрой.
    Воин, забывший свой долг защиты Божьего Порядка и начавший служить себе (клятвопреступник, грабитель, наемник, защитник неправого порядка), - становится шудрой.
    Купец, неудовлетворенный честным обменом товаров и желающий быстрого обогащения, - становится спекулянтом (ростовщиком, банкиром, биржевиком, обманщиком) - шудрой.
    И, наконец, слуги, которые, вместо честной работы в послушании, ловчат, пресмыкаются, ищут сиюминутной выгоды и пытаются угодить двум господам, становятся холуями-шудрами.
    Шудры - люди, утратившие совесть, отходы человеческой эволюции. Шудра живет обманом: - прежде всего, он богоотступник. Обманывает Бога, выдумывая себе удобную религию и «бога», которым можно манипулировать. Никакой веры у него нет, зато имеется множество суеверий. Он любит «отправлять религиозные потребности» с показной набожностью (Как это делают псевдоправославные священники и псевдонабожные «миряне») ;
    - обманывает ближних и кормится этим обманом. Или деятельно участвует в чужом обмане, или закрывает глаза на обман, потому что ему это выгодно;
    - обманывает себя, убегает от себя, предаваясь множеству развлечений и затемняя свою совесть одурмани-вающими веществами - табаком и вином, - тем самым закрывая для себя путь к покаянию и спасению.
    Вино - напиток века шудр. Табак - запах века шудр. Игра - смысл их жизни. Они не живут, а играют на бирже, выигрывают выборы, набирают очки, проигрывают войны, разыгрывают политическую карту, все ставят на кон, идут ва-банк.
    Игра - выдуманное явление, в котором манипулятор (обманщик) предлагает соблазненным дармовщиной действовать по его правилам, которые противоположны истинным Законам Бога неизменяемого, всесвятого, праведного, премудрого и вечного.
    В своих проявлениях шудры подобны обезьянам: для них главное не быть, а казаться. Они, подобно обезьянам, захватившим пустой город, «строят» в нем свою цивилизацию. Они - лицедеи. Но актер, играющий мудреца, - это ведь не мудрец. Шудра-«мудрец» - только пародия на мудреца, и «мудрость» его суетливая, горделивоземная.
    Он органически не способен говорить и принимать правду, потому постоянно лжет.
    Шудра считает себя «хорошим психологом и аналитиком».
    Он существо целиком земное, телесно-душевное. Желание казаться живым может заставить его порассуждать о духовном.
    Он - местечковый начальник и маленький фюрер.
    Потому, купившие власть шудры так стремятся к автономии, чтобы во главе каждой части разделенной страны стоял свой микромудрец.
    Они полностью лишены чувства ответственности.
    Ищут званий и почести. Им кажется, что «любая группа товарищей может назвать себя академиками».
    Эти вечные актеры из обезьянника превозносят себя в громких «титулах».
    Шудра-«воин» - человек без внутренней чести и стойкости, ищущий кому выгодно продаться, но крикливо отстаивающий внешние регалии своей «чести». Он любит позу, мундиры, униформы, побрякушки, любит размахивать оружием, как обезьяна, забравшаяся в арсенал.И не хочет он знать об огромной ответственности пути воина: «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых» (Откр. 13,10).
    Шудра-«купец» очень любит порассуждать о честности. Но весь Мир для него состоит из обманщиков. В этом он находит оправдание собственной бесчестности.Шудры выдумали свою собственную науку. На самом деле - «знание, отделенное от справедливости, является плутовством, а не мудростью».
    Вместо жажды познания у них - хитрость. Выдумали свои законы.Известно, что по мере нарастания внутреннего беспредела, утрачивания совести и внутреннего Закона, на ней основанного, растет и ширится внешнее законодательство.
    «Утрачена справедливость - вырастает закон. Закон есть угасание преданности и веры» (Лао Цзы). При отсутствии совести, шудры пытаются приостановить в обществе хаос и самоуничтожение регламентацией каждого шага человека. Только Закон внутренний невозможно заменить законом внешним.
    Поэтому у них ничего не получается и получиться не может.
    Для них молчит внутри Закон Божий, потому что они отступили от него. А нравственность заменили моралью. В основе этой морали лозунг: «Не пойман - не вор». Любимая их фраза: «А ты докажи!»
    Самый уважаемый среди них - тот, который может наиболее ловко обойти писаный закон. А самая нужная профессия - адвокат.Шудры во лжи живут и целиком пропитались ложью. Так почему бы им, захватившим повсеместно власть (как им кажется!), не назвать, наконец, вещи своими именами?
    Перестать называть упадок - развитием, погромы - реформами, разорение - инвестициями, массовые убийства - «этническими чистками».
    Но образ Божий в человеке и в мире так силен, что против своего желания они вынуждены вести двойную игру.Они не желают признать себя подонками (то есть людьми, выпавшими на дно) и старательно наворачивают на себя чужие одежды.
    Их «культура» отличается исключительной пошлостью и вся основана на подделках. Она полна цинизма и пытается заразить всех «ароматами» разложения. Шудры постоянно творят себе кумиров. У них легионы своих «писателей» и «поэтов», «композиторов» и «музыкантов». В своих подражательных «искусствах» они для вида пытаются выразить высокое, но выражают только свое. Вместо восторга духа - выдавливание слезы, вместо высокой радости - цинизм.
    А вообще, получается, что они в своем безумном богоборчестве пытаются разрушить все Божие Царство и построить свое, для отца своего, - который есть дьявол, отец лжи. Отпав от Бога, они утратили истину и потому перестали понимать Законы Мироздания.
    И живут в страхе перед Божьим Миром, ведь человек боится того, чего не понимает. И пытаются Мир уничтожить и сделать свой, по своим «законам». Но получился у них обыкновенный обезьянник.
    Главный соблазн для шудры - получить задарма. Главное его свойство - продажность. Он все меряет на деньги. Истину он заменил выгодой. «Выгода, выгода и еще раз выгода».
    Он никому не доверяет, ибо все меряет по своей, поврежденной ложью, природе.
    О веке шудр сказано, что ради трехсот процентов прибыли они пойдут на любое преступление. Стяжательство - их добродетель.
    Но для того, чтобы купить что-нибудь нужное, надо продать что-нибудь ненужное. Продать можно только то, чем человек действительно по своей воле может распоряжаться. В человеке - это его душа. А покупатель известен и ждет.
    Основное проявление шудры - предательство.
    Он идет к своим земным целям через предательство образа и подобия Божия в себе. Потому он закономерно предает своих близких, затем - свой народ.
    Суть души его - холуйство, развивающееся в раболепствование перед силой. Он зовет антихриста, ждет его прихода и готовит его приход.
    «И познаете Истину и Истина сделает вас свободными» (Ин. 8,32).
    Как отказавшийся от познания Истины, шудра не имеет никакой внутренней свободы, потому так любит рассуждать о свободе внешней.
    «Я Есмь Путь, Истина и Жизнь» (Ин. 14,6). Ушедшие с Пути, отказавшиеся от Истины теряют и жизнь. Таков Закон.
    Из этого вытекает энергетический смысл состояния богоотступника-шудры.
    Он - закрытая изнутри система, в которой падает жизненный тонус и накапливается хаос.
    Потому он всегда энергетически голоден, не выносит чистоты и сеет вокруг себя беспорядок и грязь (тот же хаос).
    Огромная внутренняя гордыня закрывает от него покаяние. Потому он добывает энергию из окружающих путем обмана.
    Шудра действительно не может не врать, потому что он так устроен, точнее сам себя обустроил, выбрав путь лжи.
    Добыча жизненных сил из окружающих (вампиризм) всегда основывается на обмане и происходит следующими способами:
    - захват власти как источника энергии (шудра жаждет власти, хочет быть хотя бы маленьким, но президентом);
    - грабеж и мошенничество (банки, финансы, средства массовой информации, реклама, торговля, реформы, мафия, политика, воровство);
    - привлечение к себе внимания (эстрада, телевидение, намеренно нахальная беспринципная политика, целенаправленно стремящаяся вызвать чувство бессильного гнева и ощущение, что у них «все схвачено»);
    - вызывание зависти к своему материальному положению (рейтинги «самых богатых людей» Мира, Европы, России, Москвы и так далее), к своему внешнему виду и к своей известности (книга рекордов Гиннеса), своей «одаренности»;
    - агрессивное давление на ближних (курение, хулиганство, терроризм, газетные публикации, политическое запугивание);
    - духовное закабаление (курение, пьянство, сектантство, половое растление, проституция, наркомания).
    Шудра стремительно глупеет и впадает в невежество, потому что закрыл глаза на Истину.
    Конец его пути всегда один - безумие и смерть.
    «Слова из уст мудрого - благодать, а уста глупого губят его же. Начало слов из уст его - глупость, а конец речи из уст его - безумие» (Еккл. 10,12-13). «Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится. Он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется» (Притч. 5,22-23).
    «У многих честных людей закружилась голова от бешеного шудровского хоровода, их обезьяньего кривлянья и мельтешения. Братья наши пришли в отчаяние и даже начинают верить этим обезьянам, - из письма в газету «Русский Вестник», - ...сотрудники его (сатаны) - не менее умны, прозорливы; по грамму, по миллиметру умно и тонко отвоевывают свои рубежи, забирая себе политику, финансы, СМИ, управление государством, армией, силовыми структурами, наукой, искусством - всем и вся! Даже и Церковью! Как Вы собираетесь в этих страшных условиях что-то кардинально менять? Ведь они не отдадут власти даром...»
    Этого они и добивались! Чтобы мы признали их власть над собой. На самом деле никакой власти у них нет.
    Более того, сами они существуют в каком-то другом мире, с которым мы, если следуем заповедям Божьим, нигде не можем даже соприкоснуться.
    «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых, и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей». Так начинается первый псалом Давидов.
    Представьте.
    Мы не ходим в их банки, биржи, казино, не несем им своих заработанных денег, не покупаем и не продаем их водку, не платим им деньги за табак, не читаем их газет и не смотрим их поганый телевизор, не продаем Россию иностранным шудрам, не покупаем их «товары» - совершенно ненужные или вредные (синтетические) и всегда имеющие цену много выше потребительской стоимости.НЕ ИГРАЕМ С НИМИ НИ В КАКИЕ ИГРЫ.
    И вообще не обращаем никакого внимания на все их обезьяньи гримасы. Они постоянно зазывают нас прийти на выборы их «президентов», их «губернаторов» и их «депутатов». А мы просто не придем.
    Для них главное, чтобы бросив СВОИ дела, мы занимались ИХ делами. Чтобы пришли и поучаствовали. Или хотя бы просто обратили на них внимание (то есть признали их власть над собой и потратили на них свои силы).
    Без нашего участия в их мельтешениях и нашего внимания у них сразу все развалится, ПОТОМУ ЧТО ВСЯ ИХ «ЖИЗНЬ» ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ЗА НАШ СЧЕТ. Игра держится только на тех, кто согласился играть.
    Мы легко можем прожить без них, если не поддадимся на их уловки. У нас в этом Мире, в этой короткой земной жизни хватает дел. Каждый из нас должен заниматься своим делом. Каждый должен стараться спасти свою душу. Вокруг нас люди, которым мы можем и должны помочь.
    «Великая тайна» шудр, которую они никому и никогда не рассказывают - это их полное бессилие и неспособность ни к чему, кроме подражания по форме.
    Ведь их хозяин - дьявол. Единственная их сила - в нашей слабости. Они с нами, пока мы согласны их кормить.
    И их не станет, когда мы будем крепко верить Богу и любить Истину.
    Когда выразим твердое, деятельное намерение идти только тем Путем, который указал нам Отец наш и Великий Учитель Иисус Христос.
    У апостола Павла сказано:
    «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, нелюбящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся... Но они немного успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось» (2 Тим. 3,1-9).
    Век шудр кончается. Идут его последние секунды.
    Дух Истины идет в Мир. «И увидел я Новое Небо и Новую
    Землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет» (Откр. 21,1).
    Шудры цепляются за жизнь, пытаясь обманом пройти в Новый Мир.
    «И не войдет в него ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи» (Откр. 21,27). И впереди их ждет бездна.
    За веком шудр естественным порядком следует Эпоха Света и Истины, но выстоять и укрепиться среди хаоса и тьмы смогут только идущие Путем светлой, истинной жизни.
  • Читатель
    23 июля 2011 г., 18:12:07
    Ответить
    И то ПРАВДА!