16:53, 01.07.2011 / ПРАВО

Сыктывкарский милиционер потерял вещдок – гашиш

Сыктывкарский следственный отдел на транспорте завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего командира взвода патрульно-постовой службы милиции Сыктывкарского линейного отдела внутренних дел на транспорте Вячеслава Кравцова. Он обвиняется в нарушении правил хранения наркотических веществ и халатности, сообщил следственный отдел.

 

Следствием установлено, что в феврале 2011 года Кравцов, на которого в Сыктывкарском ЛОВДТ были возложены обязанности по приему, учету и хранению вещественных доказательств, являющихся наркотическими средствами, получил от следователя на хранение вещественное доказательство по уголовному делу – упакованный конверт с гашишем.

Сотрудник милиции не поместил вещдок в специальное помещение, а после потерял. Чтобы скрыть факт утраты им наркотика, обвиняемый изготовил упаковку, схожую с утраченным конвертом, которую и поместил в камеру хранения вещественных доказательств.

Уголовное дело в отношении Кравцова было возбуждено по результатам проверки, проведенной Сыктывкарской транспортной прокуратурой в Сыктывкарском ЛОВДТ.

Свою вину в инкриминируемом деянии бывший сотрудник милиции не признал и отказался выразить свое отношение к предъявленному обвинению.

Сыктывкарским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело в отношении Кравцова направлено в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу.

 

927

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Злыдень
    01 июля 2011 г., 16:57:02
    Ответить
    Ахахаха...скурил парниша гашик.
    • @
      02 июля 2011 г., 17:12:36
      Ответить
      Коллеги подозреваемого сообщают, что последние 4 месяца он непрерывно хихикал.
  • 7777
    01 июля 2011 г., 17:05:32
    Ответить
    Свою вину в инкриминируемом деянии бывший сотрудник милиции не признал и отказался
    дико ржать.
  • МУСОРАМ
    01 июля 2011 г., 17:32:48
    Ответить
    УКУРКИ И ТОРЧКИ
    ДЕЛИТЬСЯ НАДО!
  • ох.
    01 июля 2011 г., 17:41:41
    Ответить
    Да...Неплохо курнул....
  • ПРО СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ НА ТРАНСПОРТЕ
    01 июля 2011 г., 18:09:24
    Ответить
    ВАС САМИХ НУЖНО СУДИТЬ
    МИЛИЦИОНЕР ПОТЕРЯЛ НАРКОТИК, А ВЫ ПОТЕРЯЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО "НЕЗАКОННОЙ ПРИХВАТИЗАЦИИ КЛУБА БОЕВЫЕ ПЕРЧАТКИ Г,МИКУНЬ ИЗВЕСТНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ Г, СОСНОГОРСКА И СОСТОЯЩИХ В ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ" ГДЕ ЭТО ДЕЛО, ПОЧЕМУ ВЫ ЕГО НЕ РАССЛЕДУЕТЕ УЖЕ ДВА ГОДА, БАБКИ ПОЛУЧИЛИ, ВЫ ЖЕ И ЕСТЬ КОРРУПЦИОНЕРЫ, НАДО В ОТНОШЕНИИ ВАС ВОЗБУЖДАТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, П О З О Р !!! И НАПИСАТЬ ТАКОЕ ПРО ВАС!!! ПУСТЬ ЛЮДИ ЗНАЮТ КАКИЕ ВЫ - ТОВАРИЩИ СО СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА НА ТРАНСПОРТЕ!!! НАЧНИТЕ С СЕБЯ,,,,,,,ФУ,,,,,,,,,
  • Следаки следственного транспортного комитета
    01 июля 2011 г., 18:43:53
    Ответить
    такие же как и этот милиционер?
    Как я понимаю у них у самих рыльцо в пушке, а куда же смотрят и руководители? Покрывают что ли их, заодно с ними что ли??? Тогда надо Президенту писать, пусть знает какие у него члены Единоросы и какие работники транспортного следственного комитета.
  • Щелкун
    01 июля 2011 г., 19:35:46
    Ответить
    Надо же... И в полиции крысы!
    Позор!
    Ну, а что он говорит это парень из ОВД!? Куда всё это делось?
    Он скурил?
    • 123
      01 июля 2011 г., 20:27:06
      Ответить
      а в милиции не люди что-ли?
  • Допрос
    01 июля 2011 г., 21:48:07
    Ответить
    - Хде наркотеги?
    - А .. Я.. их... гыыы хм. кха. гыы похахахахатеряааал гыыыы
  • Допрос часть вторая .
    01 июля 2011 г., 21:50:57
    Ответить
    - Хде 10 тонн хероина вместе с кораблем?
    - Извините, потерял...
    - И чё с тобой делать?
    - Понять... простить..
  • Надо из чувака новый мем делать
    01 июля 2011 г., 21:54:13
    Ответить
    тема просто неиссякаемая.
    - Где кило кокаина?
    - Служебный пёс все вынюхал в процессе работы. Собака бракованная, нужно заменить.
  • внештатник
    01 июля 2011 г., 22:03:11
    Ответить
    Славик Кравцов-"д****" и таких к полиции близко подпускать нельзя! Славику дать условный срок и предложить добровольное лечение! Курильщик анаши!
    Я таких знал в ОВД и следователей и оперов...
    Единицы, но были!
  • Дьяконов С.С.
    02 июля 2011 г., 0:09:09
    Ответить
    Следствие сделало ставку на Судакова

    По “игорному делу” арестован бывший референт Нургалиева: он может сдать высоких чинов МВД и ФСБ
    http://www.mk.ru/incident/crime/article/2011/07/01/602333-sledstvie-sdelalo-stavku-na-sudakova.html
  • Во, хорек,,,изготовил похожий пакет...ну и менты у нас в Коми...
    02 июля 2011 г., 1:04:05
    Ответить
    .
  • ну и менты у нас в Коми.
    02 июля 2011 г., 12:39:29
    Ответить
    почему только в Коми?
    Преступники получили установочные данные о месте пребывания Буданова из правоохранительных органов.
    Эти данные предоставил полицейский московского региона по просьбе знакомых из Чечни.

    СМИ: в убийстве Буданова нашли "чеченский след"

    Убийство в Москве бывшего полковника Юрия Буданова, отсидевшего за похищение и убийство чеченки Эльзы Кунгаевой, было организовано из Чечни. К такому выводу пришли в правоохранительных органах на основании первых результатов расследования резонансного дела и оперативных данных по нему, сообщает "Росбалт".

    Выяснилось, что преступники убили Буданова только с третьего раза. Первый раз они пытались устранить его весной 2009 года на территории Ростовской области, вскоре после освобождения из колонии. Новая попытка была предпринята в начале мая 2011 года. В этот раз преступники получили установочные данные о месте пребывания Буданова из правоохранительных органов.

    Эти данные предоставил полицейский московского региона по просьбе знакомых из Чечни. К этому же времени, то есть к началу мая, из республики в столицу прибыли и предполагаемые организаторы.
    • хорошо
      03 июля 2011 г., 23:49:44
      Ответить
      что вы об этом
      помните!
      об этом нельзя забывать. остаётся надеяться, что продажного полицейского тоже отстрелят как бешеную собаку.
  • Розовенькая
    03 июля 2011 г., 22:40:51
    Ответить
    А если милиционер нетрадиционной ориентации, ему дадут возможность служить в полиции!?
  • студент
    08 нояб. 2011 г., 15:06:30
    Ответить
    Господа следователи Следственного Комитета, зватит заниматься ОТМОДЕРИРОВАНО Бывшего следака Тебенькова Юру взяли сотрудники ФСКН на сбыте наркоты с поличным, угадаем вместе - отказной материал. Занимайтесь реальными делами, раскачайте хоть одно должностное лицо из органов муниципалитета, органов государственной власти - ОТМОДЕРИРОВАНО
  • мимоходом
    28 марта 2012 г., 4:32:51
    Ответить
    Сыктывкарский ЛОВДТ или нынешняя Управа
    Слышал за парня, что нормальный мент. Да лоханулся, где скорей всего считал, что среди своих крыс и подлецов нет. Забыл и раслабился, а как там в поговорке и жизни, "Не раслаб**йся, а то поимеют". На лицо реальная подстава. Не отдел, а ОТМОДЕРИРОВАНО. А на следаков ополчаться не стоит, они после команды фас по факту наскоряк сшили дело, а коль пошла такая пьянка, менту и там доверятся не стоило. Всем оставшемся ментам урок не раслаб***ься, коль служить приходится среди г******ов и тем более в нынешнее послерепресивное время.