14:02, 01.07.2011 / ПРАВО

В Княжпогостском районе предстанет перед судом гинеколог за выдачу липовых справок

Следственный отдел по Княжпогостскому району завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летнего врача-гинеколога поликлиники федерального казначейского учреждения ГУФСИН России по Республики Коми. Врач обвиняется в получении взятки и служебный подлог, сообщает пресс-службы регионального следственного управления.

 

По данным следствия, 19 апреля 2011 года в здании поликлиники, расположенной в городе Емва Княжпогостского района, обвиняемый, являясь должностным лицом, получил от 25-летней жительницы Сыктывкара взятку за то, что выписал справку о беременности женщины, чего фактически не было.

Кроме того, 21 и 25 апреля этот же врач-гинеколог в этой же поликлинике получил от двух других женщин взятки в виде денег за незаконные справки. И внес в официальные документы поликлиники заведомо ложные сведения.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

 

671

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Легионер
    01 июля 2011 г., 15:11:59
    Ответить
    врач-гинеколог НЕ ТЕМ ВЫ ДАЛИ!!!!!!!!!!!!!((((((((((
  • 379
    01 июля 2011 г., 15:23:41
    Ответить
    Ка-а-кие подчиненные у господина генерала! А ведь короля делает свита...
  • 123
    01 июля 2011 г., 15:42:34
    Ответить
    Марковой Марии Владимировне тоже этот же врач справочки выписывал?А то , как суд, так она сразу же беременеет. А как только суд заканчивается, у нее сразу выкидыш случается!.Из-а таких врачей мошенники людей дальше продолжают обманывать.
  • 321
    01 июля 2011 г., 19:35:53
    Ответить
    А как обманывает Маркова М.В.?
  • 789
    01 июля 2011 г., 19:38:52
    Ответить
    Говорят что в Емве отец насиловал приемную дочь-инвалида?
  • подскажите плиз
    01 июля 2011 г., 20:58:02
    Ответить
    а что дает женщине справка о беременности?
    • предполагаю
      02 июля 2011 г., 23:58:00
      Ответить
      Видимо, уволить нельзя в период беременности или перевести на более вредный участок работы. В ночную смену нельзя работать.
  • Плизу
    02 июля 2011 г., 9:14:36
    Ответить
    Вам это не пригодится
  • а я еще скажу
    04 июля 2011 г., 21:15:19
    Ответить
    Это единственный вменямый врач-гинеколог в Емве. Давайте его посадим и к кому обращаться женщинам?
  • 379
    05 июля 2011 г., 9:35:50
    Ответить
    поразительно! "Вменяемый" доктор, берущий взятки и торгующий липовыми финансовыми документами!Интересно как же он лечит? Интересно, как работают Другие "невменяемые"? Поистине несчастны женщины Емвы!
    • 111
      05 июля 2011 г., 13:29:54
      Ответить
      наоборот, счастливые, знают, к кому за справкой можно прибежать!
  • 379
    05 июля 2011 г., 15:36:56
    Ответить
    куда уж теперь...разве , что на поселение...