22:43, 20.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Наставники чемпионки мира по боксу не выдержали травли

Неожиданное продолжение получил скандал, связанный с чемпионкой мира по боксу среди юниоров из Эжвы Викторией Крыловой. Два ее личных тренера Дмитрий Мезенцев и Анатолий Титаренко уволились из ДЮСШ №6, ссылаясь на давление и травлю со стороны руководства спортшколы и чиновников районной администрации. По их мнению, серьезные гонения начались после того, как они вернули чиновникам сувениры, подаренные за победу на мировом форуме. Чемпионку тогда наградили чайным набором. В эжвинском муниципалитете заявляют, что никакой травли не было. Возможно, причиной увольнения молодых тренеров стала плановая прокурорская проверка, которая выявила квалификационные несоответствия.

 

1.JPG

Наставники Виктории Крыловой вынуждены тренировать свою воспитанницу "где придется". Фото Антона Пархачева

 

Напомним, история приобрела скандальный оттенок после возвращения Виктории Крыловой с первенства мира среди юниоров по боксу, на котором она, единственная из россиянок, завоевала золотую медаль. В отличие от призеров этого турнира из других регионов, которым за успехи на спортивном форуме подарили автомобили или встречали в аэропорту с губернаторским кортежем, эжвинской боксерше в районной администрации вручили чайный набор, а ее тренеру - грамоту. И Виктория Крылова, и ее наставник Дмитрий Мезенцев вернули сувениры, после чего история попала в прессу.

Общественник Василий Бундзяк, недовольный «скромным» вниманием к чемпионке со стороны чиновников, вручил ей сертификат на оставшуюся в тайне сумму денег и билет в цирк. А замглавы Коми Виталий Стаханов подарил девушке ноутбук.

Сегодня в беседе с корреспондентом БНКоми Дмитрий Мезенцев отметил, что ему и его коллеге Анатолию Титаренко пришлось уволиться из ДЮСШ №6.

- Всему есть предел. После того, как мы отказались от кружки, меня вызывали в администрацию «на ковер». Говорили, что это аморальный, антипедагогический поступок. С тех пор мы стали врагами номер 1. После этого постоянно давление ощущалось, - отметил Дмитрий Мезенцев. - Старший тренер нашей школы писал на меня доносы. Возможно, завидовал высоким результатам Вики (с осени прошлого года спортсменка перешла от старшего тренера к Дмитрию Мезенцеву и Анатолию Титаренко).

По словам наставника Виктории Крыловой, сложившееся психологическое напряжение мешает подготовке молодой спортсменки к будущим ответственным стартам.

 

7.JPG

 

- Мы - взрослые люди и спокойно воспринимаем то, что происходит. А Вика - в слезы от этих историй, - рассказал Дмитрий Мезенцев.

Как отметила в разговоре с корреспондентом БНКоми заместитель руководителя Эжвинской администрации Елена Кокарева, никакого давления не было. И спортсменка, и тренер расценили подаренные кружки как оскорбление, хотя в администрации не раз подчеркивали, что это только первый шаг в организации помощи спортшколе и лично чемпионке.

- Руководитель администрации Эжвинского района Сергей Козлов озвучил, что сейчас ведется работа, чтобы Виктории выделить с 1 сентября ежемесячную стипендию, - поведала Елена Кокарева.

Возможной причиной увольнения по собственному желанию, по словам замглавы администрации района, могла стать прокурорская проверка, которая прошла в ДЮСШ в начале июня. Она выявила квалификационные несоответствия, согласно которым у Дмитрия Мезенцева нет специального образования, позволяющего тренировать детей.

- И это касается не только Дмитрия Мезенцева и Анатолия Титаренко. По результатам проверки вопросы есть и к другим тренерам. И санкции к ним в любом случае будут применены, - пояснила Елена Кокарева.

Что касается «доносов» на Мезенцева со стороны главного тренера школы, то, по словам Кокаревой, все личные обиды между наставниками были сняты еще осенью, когда спортсменка официально перешла к Мезенцеву и Титаренко.

Между тем Виктория Крылова ушла из ДЮСШ №6 вместе со своими тренерами и сейчас тренируется, «где придется».

- Мы скитаемся по залам, чтобы нормально подготовится к первенству Европы, которое пройдет в августе. Нам помогают наши друзья, - рассказал Дмитрий Мезенцев. - В ближайших планах у нас только это. Ближе к осени будем думать о будущей работе, из профессии уходить не хочется.

Елена Кокарева отметила, что администрация Эжвинского района в любом случае готова оказывать помощь Виктории Крыловой.

- Мы готовы предоставить ей нового тренера, базу, создать условия, чтобы девочка занималась, - рассказала Елена Кокарева.

 

1880

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • спортсменка
    20 июня 2011 г., 23:11:31
    Ответить
    У нас все шиворот-навыворот. Не ценим то что имеем, а потеряем-плачем. Так и пролучается с Викой и ее тренерами. Просто непорядок во всей системе.Очень больно
    • 123
      21 июня 2011 г., 0:13:49
      Ответить
      да нихрена не больно, уйдет в другой регион - скатертью дорога, деньги сэкономим
      • фтор
        21 июня 2011 г., 0:21:41
        Ответить
        Оставьте Вику в покое. Она замечательная девушка и потрясающая спортсменка. Таких беречь надо.
      • злыдня
        21 июня 2011 г., 15:47:22
        Ответить
        ...
        кружка за победу в чемпинате мира.... это прямо нокдаун какой-то чиновничий.
    • спортсменам
      21 июня 2011 г., 0:15:17
      Ответить
      и вообще, идите работать на завод, хватит паразитировать на трудящихся.
      • Д****ам..
        21 июня 2011 г., 8:11:41
        Ответить
        ..М@ДАК, не тех паразитов гонишь на завод..
        • И.диот
          21 июня 2011 г., 12:18:23
          Ответить
          ТОЧНО!!!! спортсменам зарплату из наших налогов не плятят. Дурень.
          • м*удаку и идиоту
            21 июня 2011 г., 21:10:05
            Ответить
            я не хочу, чтобы из моих налогов платили бездельникам-спортсменам
    • @
      21 июня 2011 г., 11:54:40
      Ответить
      1. Замечательно, сделали из девчонки чемпионку мира, а теперь вдруг чиновники обнаружили, что у тренеров квалификации недостаточно. Зашибись. А у той толпы м"даков с кучей дипломов, которая тренирует нашу олимпийскую сборную все в порядке с квалификацией, но вот что-то чемпионов ни фига не получается выращивать, только сотни миллионов уе переводят без толку.
      2. Можно по разному относиться к спорту вообще, боксу в частности и к женскому боксу в еще более частности. Но отрицать, что стать чемпионом мира (лучшим в мире) без таланта и тяжелейшей работы - глупо. И за это надо уважать. А те, кто тявкают про бессмысленность спорта - вы сами чего в свои 20-30-40 добились? По вечерам пивасик из полторашек квасите на скамейке (кухне) и эти войдете в историю?
      3. Интересно, в Эжве много чемпионов мира? Из-за этой девочки не так мало людей узнало, что вообще есть такая Эжва где-то в Республике Коми в далекой России. Не из-за мэра Козлова про Эжву узнали,а из-за нее. Что администрация расщедриться на сотню тысяч не могла? Ну не своровали бы чего-нибудь, ну там час-два взяток бы не брали, неужели так трудно????
      • berlogin
        21 июня 2011 г., 23:58:45
        Ответить
        Ну не своровали бы чего-нибудь, ну там час-два взяток бы не брали, неужели так трудно????
        Во! Взятки бы и пожертвовали...
    • диман88
      22 июня 2011 г., 22:45:56
      Ответить
      Сраная рашка такая сраная
      Уезжайте в Европу - там все примут как положено
  • как то так
    20 июня 2011 г., 23:49:43
    Ответить
    Одного японского министра в 2010 году уволили, за следующее. Он сказал, что министром работать легко, надо только знать две фразы: "Я буду действовать согласно закону. Я воздержусь от комментатриев".
    Комментарии от представителей администрации Эжвинского района очень напоминают японский случай.
  • СМИ
    20 июня 2011 г., 23:51:28
    Ответить
    чиновники ОТМОДЕРИРОВАНО ВЫ ЖЕ В НАГЛУЮ НЕ ДАЁТЕ ЧЕЛОВЕКУ ЖИТЬ.
  • ууу
    20 июня 2011 г., 23:55:47
    Ответить
    в администрации не раз подчеркивали, что это только первый шаг в организации помощи спортшколе и лично чемпионке.
    Первый шаг - кружку подарить (? руб)
    Второй шаг - ведется работа по выделению стипендии (? руб)
    Третий шаг - предоставить нового тренера...
    Прокурорская проверка на старого тренера не после отказа от кружек произошла?
    "После того, как мы отказались от кружки, меня вызывали в администрацию «на ковер». Говорили, что это аморальный, антипедагогический поступок."

    И еще не патриотический и аполитический.
  • Саша эжвинский
    21 июня 2011 г., 0:01:06
    Ответить
    Не так все однозначно в истории. В шестой Дюшке это знают все. Дмитрий и Анатолий сами знают себе цену и по-мужски ответят за свои поступки. Но никто не отрицает одного - победа Вики - это исключительно их заслуга.
    Чиновники же, за исключением кружки, не прокололись и действовали правильно.
  • люмпены!!!
    21 июня 2011 г., 0:01:07
    Ответить
    Люди вырастили чемпионку, а оказывается они не соответствуют.
    Чтобу соответствовать надо что? Быть вором и жуликом?
    • ))
      21 июня 2011 г., 0:29:45
      Ответить
      чтобы соответствовать - в партию надо вступать=)))
  • это только один случай, характеризующий местечковую власть
    21 июня 2011 г., 0:01:10
    Ответить
    Ну в Корткеросс же хотел уходить, мы уже пальцы скрестили. Власти региона, за что вы так Эжву не любите, почему снимаете тех, кому мы доверяем и присылаете непонятно что? Вы дальше повытирайте об людей ноги, и мы вас будем очень-очень любить.
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    21 июня 2011 г., 0:04:35
    Ответить
    Жаль что редакция сайта не вспомнила господина СЛОБОДЧИКОВА, который так же выделил из профсоюзного фонда СЛПК 10 тыс. рублей.
    • Тоже спортсмен!!!!
      21 июня 2011 г., 1:45:50
      Ответить
      Сколько хоть подарил девчёнке денюжек??????
  • 11 рег
    21 июня 2011 г., 0:16:51
    Ответить
    спорт - фтопку
  • Чем думают спортсмены?
    21 июня 2011 г., 0:24:50
    Ответить
    Вместо того, чтобы создавать себе задел для нормальной жизни, они тратят свое время и здоровье на никому не нужные "быстрее, выше, сильнее". Задумайтесь о своем будущем, чемпионом станет один из 1000, остальные так и останутся неудачниками на обочине, будут работать тренерами в дюсш за копейки - вот оно, будущее подавляющего большинства нынешних спортсменов. Ребят, задумайтесь, если есть время и есть чем, оно вам надо?
  • 1234
    21 июня 2011 г., 0:26:45
    Ответить
    чтобы получить кружку надо чемпионат мира выиграть
    а что дарят в администрации на юилеи и иные торжества? Правильно сделали,что вернули посуду.Это же открыто посмеялись над чемпионкой.Не умеем мы радоваться за других, пытаемся "ущипнуть".Но ладно соседи друг друга "не любят", а когда представители власти поступили "непонятно".Лучше уж ничего бы не дарили.А тренер может иметь уж очень квадифицированное образование,но если нет призвания быть тренером,то увы...
    • войдите в положение
      21 июня 2011 г., 0:32:03
      Ответить
      ну а откуда у администрации лишние деньги? администрация что, их печатает?
      • НЕ ВОЙДЁМ В ПОЛОЖЕНИЕ
        21 июня 2011 г., 0:36:06
        Ответить
        Ну тогда откуда деньги у общественников??? НЕ думаю что они по 80 тыс. получают как КОЗЛОВ. Чашку выташили из загашников для подобных случаев. ( там в кладовке у них ещё таких много)
        • 80 тыс. получают как КОЗЛОВ.
          21 июня 2011 г., 16:33:03
          Ответить
          правда? а за что столько? а какой же оклад тогда?
          • 123
            21 июня 2011 г., 21:11:24
            Ответить
            колпащикова 100 тыс в месяц имеет, хотя сама общественница и должна работать на общественных началах
      • СЕРГЕЮ КОЗЛОВУ.
        21 июня 2011 г., 1:03:39
        Ответить
        Какое нахрен положение???? могли бы хотя бы с букетом цветов встретить. А то из кладовки кружку впехнули с бумажкой благодарственной.
      • $$$
        21 июня 2011 г., 1:49:28
        Ответить
        войдите в положение, 21.06.2011 (00:32
        ЕСЛИ ВОЙДЕМ, ТО БУДЕШЬ В ПОЛОЖЕНИИ...
  • 1
    21 июня 2011 г., 0:53:22
    Ответить
    Мы готовы предоставить ей нового тренера, базу, создать условия, чтобы девочка занималась, - рассказала Елена Кокарева.
    Вы долб...(отмодерировано) штоли??? на(отмодерировано) ей тренер новый???
  • да. травят ребят
    21 июня 2011 г., 1:19:09
    Ответить
    Так происходят во всех муниципалитетах Коми. Тренер-это энтузиаст..Травля на предмет квалификационных требований присутствует..душат у нас спорт...Чиновникам ЗВЕЗДЫ не нужны..серость и не профессионализм-приветствуется..Главное бумаги заполнить, отчеты состряпать и по закону все..если раньше за талант многое прощали..сейчас нет..торжество середняков
  • Саня
    21 июня 2011 г., 6:02:52
    Ответить
    Началась мышинная возня. Понятно ведь- на носу олимпиада в Лондоне. А Вика- кандидат в сборную. А олимпиада- это бабки.
  • Т-34
    21 июня 2011 г., 6:05:26
    Ответить
    Как все грязно и непорядочно. Власть партии торгашей любит только себя и деньги. Менять такую власть от Москвы до самых до окраин.
  • неместный
    21 июня 2011 г., 6:36:36
    Ответить
    дареному коню в зубы не смотрят.
  • 12345
    21 июня 2011 г., 6:45:17
    Ответить
    у Дмитрия Мезенцева нет специального образования, позволяющего тренировать детей.
    А у руководителя Дорожного агенства тоже нет специального образования,почему прокуратура этим фактом не интересуется?
  • 423
    21 июня 2011 г., 8:52:37
    Ответить
    Лицемеры.
  • логичный
    21 июня 2011 г., 9:17:01
    Ответить
    единороссы все жрут в одну харю. из стипендии тренерам и спортсменам НЕ УКРАДЕШЬ. Вот если бы спорткомплекс построить за сотню миллионов тогда бы единороссы активно помогали бы и все возглавили.
    А в эжве единороссы забрали весь бюджет и эжва поэтому помочь не может.
  • Ижма
    21 июня 2011 г., 9:24:36
    Ответить
    Че плачет-то, она же боксер, сходила бы в муниципалитет, перед этим выпив 100 гр. для настроя
    • Ижме - придурку
      21 июня 2011 г., 21:57:10
      Ответить
      перед этим выпив 100 гр. для настроя
      Своей дочери посоветуй, а то и поднесешь может.
  • ВОРКУТА
    21 июня 2011 г., 10:43:31
    Ответить
    ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА
    жмотяры,кружка!ха-ха! КАКАЯ ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА УСПЕХАМ ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ.НАДО БЫЛО НЕ ВЕРНУТЬ ,А ПЕРЕПОДАРИТЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ГЛАВЕ ЭЖВИНСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ С ИСКРЕННИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ОТ БОКСЕРОВ ЭЖВЫ!ПОЗОР ЧИНОВНИКАМ.А ДЕВОЧКА ПУСТЬ НЕ ПЛАЧЕТ,ЗАТО УЗНАЛА КАКОВЫ ЭТИ ОТЪЕВШИЕСЯ МЭНЫ В РЕАЛЬНОСТИ.
  • боксер
    21 июня 2011 г., 12:02:06
    Ответить
    Вика Крылова
    Между прочим она стала чемпионкой мира среди молодежи. И она не единственная чемпионка, их три по молодежи, а есть еще по юниорам.
    • 123
      21 июня 2011 г., 21:13:54
      Ответить
      вот, там куча разных номинаций, возрастных групп и в каждой дохрена таких вот чемпионов Так что не надо преувеличивать заслуги данной спортсменки.
      А вообще, не слишком ли жирно им машины дарить? Может, губозакатывательную машинку лучше? Нехер баловать этих спортсменов
      • U
        02 июля 2011 г., 17:57:47
        Ответить
        Ты д**** что ли?какие номинации?
  • почтальон
    21 июня 2011 г., 12:32:15
    Ответить
    Придёт подполковник Будовский через недельку, всё расставит на свои места!В Агенстве по спорту и туризму!
    • 12345
      21 июня 2011 г., 18:39:19
      Ответить
      Так у него нет соответствующей квалификации,прокуратура будет против назначения,если конечно она непродажная
  • ergeh
    21 июня 2011 г., 12:45:30
    Ответить
    -Вот уроды. (c)"Брат-2"
  • ПОЧТАЛЬОНУ
    21 июня 2011 г., 13:05:38
    Ответить
    Будовского самого расставят
  • Брауншвайгер
    21 июня 2011 г., 13:34:51
    Ответить
    ребята, берите Вику и дёргайте из рашки. Вас с радостью примет любая буржуйская держава
    !
    • 11 рег
      21 июня 2011 г., 21:38:57
      Ответить
      флаг в руки, валите
  • примут
    21 июня 2011 г., 14:48:30
    Ответить
    да и без квалификационных категорий!!!! С РАДОСТЬЮ!!!!
  • werty
    21 июня 2011 г., 18:40:05
    Ответить
    Во как оно. позиция не правильная у вас. чемпионом стал-дайте денег. а в СССР 50-60 гг. токари, милиционеры, рабочие представляли интересы государства и не жужжали. а почему ансамблю ложечников тоже денег не дают. Надо зарабатывать ИМЯ, искать спонсоров и не наедятся на подачки чиновников.
    P.S. а кружку вернули- молодцы +100500 за гордость.
    • Дьяконов С.С.
      21 июня 2011 г., 19:47:57
      Ответить
      "...а в СССР 50-60 гг..."
      ================================
      ... спортсмены представляющие СССР, числились токарями, милиционерами, рабочими и получали заработную плату.
  • мамарома
    21 июня 2011 г., 18:42:54
    Ответить
    чиновники позорище...
  • Полуграмотной чиновнице
    21 июня 2011 г., 19:54:43
    Ответить
    Елена Кокарева - отмороженная, по-ходу... Как можно предлагать спортсмену нового тренера, если спортсмен именно с этим стал победителем? Елена Кокарева знает о таких понятиях как честь и преданность???
    • 37
      22 июня 2011 г., 11:50:27
      Ответить
      Елена Кокарева знает о таких понятиях как честь и преданность???
      а что это?
  • житель
    21 июня 2011 г., 20:23:32
    Ответить
    жалко девчонку, ее просто стали на части рвать .
  • Надя
    21 июня 2011 г., 20:42:15
    Ответить
    Да, по-моему, она просто дура..., судя по комментариям.
  • спортсмен
    21 июня 2011 г., 20:52:33
    Ответить
    чиновникам и неспотсменам
    для того что бы стать чемпионом двора, улицы по боксу необходимо доказать что ты сильней, а чемпионом мира доказывать не надо, им стать надо.
    И только равнодушные и завистливые люди могут позволить себе пренебрежительно относится к званию ЧЕМПИОН МИРА и к тренерам, которые сумели найти и подготовить до такого уровня.
    Проще, ковыряя в носу, уволить тренеров, мотивируя отсутствием образованием.
    Эти молодые тренера, как и сама ЧЕМПИОНКА МИРА - САМОРОДКИ и им надо создавать условия, признавать ими достигнутое, а то признают другие и будут расти, но уже в другом месте, например Москве.
    А подарить кружки с видом ЭЖвы и почетной грамотой, Кокарева должна была себе на свой день рождения.
    • спортсмену
      21 июня 2011 г., 21:43:02
      Ответить
      спортсмен, ты что думаешь, что от того, что ты тут за Коми выступаешь, мы тебе должны в ножки кланяться? Да нам ПОХЕРУ на тебя и твои достижения, у нас в карманах от этого тяжелее не станет, ясно тебе или нет? Что у вас за психология таккая, что все вам должны?
      • @
        21 июня 2011 г., 23:03:53
        Ответить
        Придурок, сам ничто, так и закройся
        • сабаке
          21 июня 2011 г., 23:09:12
          Ответить
          а ты сам-то кто? чего добился? знает ли тебя кто? назовись, если я не прав
  • Дьяконов С.С.
    21 июня 2011 г., 21:56:01
    Ответить
    Во всем мире за спортсменов радуются, а тут ублюдкам похеру. Уезжать от таких уебков надо...
    • ублюдкам похеру
      21 июня 2011 г., 22:24:58
      Ответить
      Вот этому ублюдку, которому похер, и надо убираться. Чище станет без этого быдла.
      • дэбилу сверху
        21 июня 2011 г., 23:11:32
        Ответить
        быдло ты в зеркале видишь
    • дьяконову
      21 июня 2011 г., 23:10:34
      Ответить
      ну вот и п*здуй отселева
      • Дьяконов С.С.
        21 июня 2011 г., 23:11:54
        Ответить
        :))))))))))))) Да уже 20 лет как...
        • дьяконову
          21 июня 2011 г., 23:13:04
          Ответить
          вот и славно
          • Дьяконов С.С.
            21 июня 2011 г., 23:15:30
            Ответить
            :))))))))))))))))))))))
  • 2
    21 июня 2011 г., 22:09:27
    Ответить
    по теме
    О какой квалификации идет спор? когда девочка выиграла первенство мира! Они доказали уже своей победой девочки! А Ээвиниские недальновидные чинуши. На этом такой можно забабахать пример, а так пусть курт ,бухают и родят уродов по пьянке. Да уж, жаль... да надо было с красной дорожкой встречать.
  • мм
    21 июня 2011 г., 22:38:41
    Ответить
    Часть любой административной машины не служит решительно НИчему, это красота в чистом виде. Жорж Алгози
  • Прохожий
    21 июня 2011 г., 22:45:59
    Ответить
    Вика, Молодец!!! Не сдавайся, утри им всем нос! А тренера не увольнять надо было, а оплатить учёбу. Как вы любите кадрами разбрасываться. Кто у вас работать будет?! Так загнобить своего сотрудника, позорники!!!Так грустно становится от всего этого. Что ж такие все злые и завистливые? Вика- умница, всё это ерунда, забудь , у тебя ещё много хорошего будет в жизни и в спорте. Удачи!!
    • Так загнобить своего сотрудника, позорники!!!
      22 июня 2011 г., 11:48:37
      Ответить
      А не вякал бы тренер на администрацию, так и был бы хорошим и квалифицированным.
      Оне обидимшись.
  • спортсменка
    21 июня 2011 г., 23:10:41
    Ответить
    Браво прохожему!!!
    Но видимо Республике не нужны люди, которые своим трудом добиваются результатов. Гнием в этой системе, но поддерживаем Единую Россию
    • спортсменам
      24 июня 2011 г., 22:41:39
      Ответить
      нет, не нужны. С чего вы взяли, что вы вообще кому-то нужны?
  • werty
    22 июня 2011 г., 8:12:51
    Ответить
    был у нас случай отправили на соревнавания республиканские парня.(доходяга еще тот) так вот в его весовой категории был только омоновец один. ХАХАХА так они там "профессионалы" буцкали друг друга долго и упорно. в итоге парень занял первое место!!!! вот так.
  • 6666
    22 июня 2011 г., 8:13:23
    Ответить
    А в СпортАгенстве тоже спецы работают? Ещё какие, доярки!
  • акуЛ
    22 июня 2011 г., 9:35:22
    Ответить
    21.06.2011 (21:10
    А ты вообще-то налоги платишь?
    С такими рассуждениями могут жить только недееспособные!!! Без уважения.
  • Мила
    22 июня 2011 г., 17:40:39
    Ответить
    Мы живем в скотской стране, только нажива, мне очень жаль перспективных детей, которых родители не могут вывезти из России, чтобы обеспечить их будущее, мне очень жаль усилия честных ребят, которые за свою честность и порядочность еще и получают по голове. И такая ситуация во всем, ничего не поделаешь - народ смирился быть быдлом
  • Лариса
    23 июня 2011 г., 11:53:19
    Ответить
    Вика у нас девочка очень целеустремлённая, она - умница, и с таким характером, как у неё добьётся в жизни многого! Огромная благодарность её тренерам! Щас, Викуля, главная задача - выиграть Первенство Европы! Очень надеюсь,что всё наладится!!! Не зря же я тебя так назвала!)))
  • житель
    23 июня 2011 г., 20:12:43
    Ответить
    Вике!!!
    Уезжай отсюда повозможности.
  • ольга
    25 июня 2011 г., 9:29:03
    Ответить
    Хорошую работу надо хорошо оценивать. А кружкама администрация бы свою работу оплачивала.
    Если ребята уедут , то это будет полностью вина администроции.За людей умеющих добиваться успеха держаться надо руками и ногоми. А у нас?
  • местный
    29 июня 2011 г., 9:43:11
    Ответить
    спорт
    Прокуратура права,профессиональное физкультурное образование в спортивной отрасли никто никогда не отменял.Как же тогда принимали в ДЮСШ на работу без специального образования? Ведь хирургом не примут на работу без проф.образования. Так же и в других отраслях.
  • Иван
    29 июня 2011 г., 13:52:25
    Ответить
    Не женское дело это - бокс.И большинству по барабану.Ну а в ДЮСШ и спорткомплексах должны работать люди только с физкультурным образованием и желательно высщим физкультурным.
  • прохожий
    29 июня 2011 г., 14:25:16
    Ответить
    Пироги печёт сапожник.
  • 77
    30 июня 2011 г., 8:04:08
    Ответить
    Чтобы получить звание тренер и нструктор в ДЮСШ и спорткомплексах нужно обязательно иметь диплом преподавателя физической культуры и спорта, а не диплом слесаря или преподавателя по русскому языку.Так что ребята которые занимаются с Викой это не тренера.
  • любитель спорта
    01 июля 2011 г., 9:06:17
    Ответить
    А интересно в других муниципалитетах на спортивных сооружениях тоже работают не специалисты? Ведь если это возможно в Эжве, то что говорить о провинции.
  • Ольга
    04 июля 2011 г., 21:22:36
    Ответить
    Диплом сейчас не прблема. Только можно иметь три диплома по специальности и при этом ,как специалист, ничего из себя не предстовлять. Раньше без диплома он их устраивал , а теперь - нет.
  • Ольге
    05 июля 2011 г., 10:06:11
    Ответить
    Если диплом не проблема , то пусть тогда и учатся на физкультурника, а не на преподавателя физики или руского языка и работают тренерами,в чем проблема то?А то что приняли их без квалификации это пробелы администрации.
  • спорт
    13 июля 2011 г., 14:56:13
    Ответить
    Наставники это еще не тренеры, не инструкторы и не директора спорткомпексов.