12:34, 16.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские дворы принудительно очистят от бесхозного транспорта в ходе ремонтной кампании

В первой декаде июля начнутся работы по ремонту дворовых территорий Сыктывкара. Как сообщила пресс-служба муниципалитета, до конца сентября 2011 года в городе будут отремонтировано 50 дворовых территорий, что составит порядка 75 тысяч квадратных метров проезжей части и 22 тысячи квадратных метров тротуаров. Помимо этого будет заменено асфальтовое покрытие 44 заездов во дворы общей площадью 18 тысяч квадратных метров. Аукцион на право осуществления ремонтных работ состоится в конце июня. Стоимость контракта - 134,8 миллиона рублей.

 

KIR_5541.jpg

В Сыктывкаре обещают привести в порядок более 50 дворов. Фото Кирилла Затрутина

 

Как отмечают в управлении жилищно-коммунального хозяйства Сыктывкара, на время ремонта дворов въезд на их территории будет ограничен. Более того, в администрации города на данный момент разрабатывается правовой механизм принудительного вывоза разукомплектованного и бесхозного транспорта с придомовых территорий.

Между тем администрация прорабатывает вопрос по увеличению объемов работ во дворах за счет использования асфальтовой крошки, остающейся после капитального ремонта дорог. В настоящий момент по поручению мэра Сыктывкара Ивана Поздеева одно из сыктывкарских муниципальных предприятий ведет переговоры по приобретению регенераторной установки, которая позволит готовить из вторсырья асфальтовую смесь.

- Таким образом, мы сможем провести в порядок те дворы, которые не попали в программу капитального ремонта. В настоящий момент ведутся расчеты, после которых можно будет говорить об объемах, - отметил Иван Поздеев.

Градоначальник особо подчеркнул, что в программу капитального ремонта попали самые проблемные дворы столицы Коми. По такому же принципу будут отбираться территории, в которых произведут ямочный ремонт.

Ранее агентство БНКоми публиковало список дворов, которые должны отремонтировать этим летом.

 

694

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Проничев
    16 июня 2011 г., 13:28:30
    Ответить
    Тотальный контроль за дорожниками!
    Надеюсь, что результат работы не останется без внимания нашего МЭРА Поздеева И.? Советую потом проехать каждый отремонтированный двор и, при наличии недостатков, заставить всё переделать!
  • Сыктывкарец
    16 июня 2011 г., 13:44:22
    Ответить
    Пожалуйста, отремонтируйте Интернациональный переулок! Это единственный подъезд к жилой 9-ти этажке по ул. Ленина, 118 и нескольким частным домам. Дорога в ужасном состоянии!
  • sss
    16 июня 2011 г., 13:58:16
    Ответить
    Не особо верится, но..
    Но кажись в городе хотя бы начали решать проблему дорог. Не припомню такое в былые годы (хотя, может я и не прав), разве что вот перед приездом Медведа дороги зимой делали =D
    • яя
      16 июня 2011 г., 15:30:52
      Ответить
      А по моему когда Зенищев только стал мером, он первый год тоже хорошо взялся за дороги, а в последующие годы его правления городом обороты по ремонту дорог сбавил. Как бы с Поздеевым то же самое не произошло, а то показуху все делать могут в начале работы, а потом все утихает...
      • тебе
        16 июня 2011 г., 16:10:16
        Ответить
        Не стоит забывать, что средства на нынешний ремонт дорог тоже в Сыктывкар притащил Зенищев, Сейчас их просто очень аккуратно и дотошно осваивают
        • 888
          16 июня 2011 г., 22:27:53
          Ответить
          тебе, 16.06.2011 (16:10)
          А откуда притащил? У Воробьева занял?
  • надо бы убрать
    16 июня 2011 г., 17:37:37
    Ответить
    во дворе дома по советской рядом с верховным судом стоит раздолбанный кузов жигулей.
  • дляхлый авто
    16 июня 2011 г., 18:14:48
    Ответить
    да я думаю в каждом дворе найдется какойнить раздолбаный кузов жигулей :) у меня во дворе их 2
  • Михаил
    16 июня 2011 г., 19:55:15
    Ответить
    Отсыпьте пож-та асфальтовой крошкой подъезд к дому №88а в м. Дырнос. Дорогу отремонтировали лет 5 назад, а то, что во двор как-то надо заезжать, забыли.
    • житель
      17 июня 2011 г., 7:46:07
      Ответить
      Димитрова 50
      и дорогу к дому Димитрова 50!!!! скоро только на танке проехать можно будет
  • Т-34
    16 июня 2011 г., 22:36:50
    Ответить
    Глава Сыктывкара Поздеев, основателен, как все устьцылема. Недавно встречался с активом Эжвы. Разговор прошел без политики о насущных пробдемах. Люди отметили, это не стиль Гайзера и Истиховской, а стиль хозяина. Молодец товарищ И.А.Поэдеев.
  • горожанка
    17 июня 2011 г., 1:01:05
    Ответить
    Неужели в городе С. появился настоящий хозяин? Не хотелось бы ошибиться...
    • коммент
      17 июня 2011 г., 7:10:46
      Ответить
      сплюньте
  • Ольга
    17 июня 2011 г., 8:49:40
    Ответить
    Поздееву и Гайзеру огромное спасибо! И за дороги (приятно на город смотреть) и за ремонт дворов! Расширили бы еще существующие дороги!
  • народ
    17 июня 2011 г., 10:37:07
    Ответить
    ГАЙЗЕР, ПОЗДЕЕВ ВЫ ЧТО ВООБЩЕ ИДИОТЫ? НЕ УСПЕЛИ УЛ.ЛЕНИНА ЗААСФАЛЬТИРОВАТЬ,ПРИЕХАЛИ КОМУНАЛЬЩИКИ ВСКРЫВАЮТ ПОЛОТНО.
  • ЭЙ!
    17 июня 2011 г., 13:48:29
    Ответить
    Эй, Банка, а где свежачОк? День прошел, а новостей нет!
  • 777
    17 июня 2011 г., 21:01:51
    Ответить
    Да здравствует марттшин главный убиральщик всего в городе Гаражи,машины потом и квартиры уберет. Если прок не остановит.
  • Ком-на
    18 июня 2011 г., 19:28:37
    Ответить
    Дорога вдоль дома Ком-на 78, ямищи по 20см глубиной и больше.