21:41, 13.06.2011 / ПРАВО

ГУФСИН по Коми: "В деле защиты брата все средства хороши"

БНКоми представляет читателям статью начальника пресс-службы ГУФСИН России по Республике Коми Николая Размыслова, в которой он по сути дает ответ члену Общественной наблюдательной комиссии республики Ирине Виноградовой, которая ведет кампанию по защите своего брата, приговоренного судом к отбытию наказания. При этом Ирина Виноградова почему-то ставит под сомнение открытие в республике колонии для женщин. Редакция приводит ответ Николая Размыслова без сокращений.

 

На некоторых сайтах и блогах появилось обращение члена Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Ирины Виноградовой, где она приводит различные доводы о якобы нецелесообразности перепрофилирования ИК-31 (г. Микунь) из исправительной колонии общего режима для содержания мужчин в исправительную колонию общего режима для содержания женщин. Это решение ФСИН России Ирина Викторовна обозвала «прихотью» и «массовым нарушением закона УИК ст.73 ч.1». (Согласно этой статье осужденные отбывают наказание там, где они проживали или были осуждены - Н.Р.).

Но почему-то Ирина Виноградова не хочет замечать ч.2 этой же статьи, где написано, что при отсутствии по месту жительства или по месту осуждения соответствующего учреждения или невозможности размещения там осужденных, они направляются в ближайшие учреждения данного или другого субъекта РФ. Кроме этого, перевод осужденного из одной колонии в другую допускает ст. 81 УИК «в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации учреждения». А в ИК-31 происходит именно реорганизация учреждения. Поэтому о каких «массовых нарушениях закона» может идти речь!?

Почему же Виноградова так взъелась на эту ИК-31 и ставит под сомнение необходимость перепрофилирования? Думаю, это просто повод, чтобы лишний раз напомнить ГУФСИНу о себе.

Интернет-сообществу, посетителям блогов irvin2 и arkag.ucoz.ru уже давно все понятно. С 2009 г. Ирина Виноградова устраивает пикеты перед зданиями следственного управления, УВД г. Сыктывкара, обращается в средства массовой информации для освещения этих акций и привлечения на свою сторону общественности. Публикации о пикетах и интервью с Виноградовой периодически появлялись в различных СМИ. В 2010 г. она вошла в общественную организацию «Совет матерей невинно осужденных», а позднее в состав Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми. Как член ОНК И. Виноградова из 25 исправительных учреждений республики посещала, в основном, ИК-25, СИЗО-1, ИК-31, СИЗО-2, ИК-51 и ЛПУБ-18. Причем первые три учреждения не единожды. Чем же обусловлена эта «география»? А ларчик открывается просто. Это, в основном, те самые учреждения (кроме ИК-25), где находился на тот момент её родной брат, Аркадий Виноградов, которого Ирина Виноградова защищала и в судах.

Он был осужден в 2009 г. за нанесение побоев и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, т.е. за педофилию, к 8 годам 2 месяцам и 10 дням лишения свободы в ИК строгого режима. Суды несколько раз меняли приговор и окончательно осудили Аркадия Виноградова к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы в ИК общего режима.

В настоящее время осужденный за педофилию содержится в СИЗО-1 в связи с кассационным рассмотрением отказа Сыктывкарского городского суда о переводе его в колонию-поселение. После принятия Верховным судом Республики Коми решения по данному вопросу он будет этапирован в Архангельскую область. Вопрос о переводе Виноградова был согласован с ФСИН России в целях обеспечения его же личной безопасности. Мало ли, вдруг в исправительных учреждениях Республики Коми он случайно встретится с родственником или знакомым своей жертвы...

Естественно, что Ирину Виноградову такое решение не обрадовало. Она-то вообще хотела, чтобы брата оставили отбывать наказание в В.Чове, в хозобслуге СИЗО-1. Рядом с Сыктывкаром и условия в общежитии хозобслуги отличные. По этому поводу она к кому только не обращалась: и к начальнику следственного изолятора А. Ашаеву, и к начальнику Главного управления А. Протопопову. 5 апреля на приеме у начальника ГУФСИН России по Республике Коми была мать Аркадия и Ирины Нина Семеновна. 26 мая Ирина Виноградова звонила начальнику Главного управления по «прямой линии», а затем 3 июня она сама побывала на личном приеме у начальника Главного управления. Поэтому рассуждения Виноградовой о том, что якобы она никак не может попасть на прием к генералу, безосновательны.

Все эти хлопоты о судьбе брата понятны. Но почему при этом Виноградова считает возможным использовать любые средства?

Первое, что бросается в глаза после прочтения её обращения, – это притянутые за уши цифры и факты. Они явно рассчитаны на устрашение обывателя. Чувствуется, что обращение написано «на эмоциях».

Непонятно, по какой причине она вспомнила об «одной колонии для лиц, осужденных впервые в г. Ухта (лимит 800 человек). Но и она заполнена по лимиту». Возможно, Виноградова имела в виду ИК-29 (п. Н. Доманик)? Но она далеко не переполнена. При лимите в 803 человека сегодня там содержатся 725 осужденных.

«Одна тысяча лиц, осужденных впервые, подготовлена к этапированию за пределы РК». Сколько именно осужденных из ИК-31 будут этапированы из республики, приведу ниже.

Еще один спорный факт. Виноградова пишет: «В этом управленческом решении есть и другая сторона: тысячи семей должны будут выезжать на свидания с осужденными, далеко не у всех будет такая возможность». Действительно, трудно представить эту картину вселенского масштаба!

А госпожа Виноградова не задумывалась ещё об одной стороне? Мы осужденных женщин сегодня отправляем в российские регионы - в Иваново и Кострому. В 2009 г. за пределы республики для отбывания наказания было направлено 209 осужденных женщин, в 2010 – 277. К ним не накладно ездить родственникам?

Кстати, и сами правозащитники, которые реально защищают права других, а не как И. Виноградова преследуют личные цели, отлично понимают, что открытие в республике женской колонии давно назрело. Этот вопрос периодически поднимался, но затем все страсти опять утихали.

Желает того или нет Виноградова, но приказом Минюста России ИК-31 перепрофилирована в колонию общего режима для содержания осужденных женщин.

На сегодня в этом учреждении содержатся 790 осужденных (а не 1257, как пишет Виноградова). Из них 88 человек до 1 сентября выйдут на свободу по окончанию срока. В другие исправительные учреждения будут этапированы порядка 700 осужденных. Из этого количества 120 человек перевезут в ту самую, по мнению Виноградовой переполненную, ИК-29. Таким образом, за пределы республики Коми планируется направить не «тысячу», как опять же пишет И. Виноградова, а 580 осужденных. И из них, действительно, 420 - это жители Республики Коми. Для дальнейшего отбывания наказания их планируется отправить в Кировскую, Свердловскую области, Пермский край. Но это предварительные цифры. В целях сокращения количества осужденных, подлежащих этапированию за пределы Республики Коми, руководству учреждения дано жесткое указание в максимально короткий срок на комиссиях рассмотреть возможности применения в отношении положительно характеризующихся осужденных условно-досрочного освобождения, перевода в колонии-поселения Главного управления, замены наказания более мягким видом.

То, что Виноградова считает «рушением всех принципов реформы УИС», для некоторых осужденных перепрофилирование колонии – не такой уж и плохой поворот в судьбе.

Безмерно повезет москвичам, содержащимся в ИК-31. Зарегистрированные до ареста в г. Москва и в Московской области осужденные поедут ближе к дому - в Ивановскую, Ярославскую, Костромскую области.

«Счастье» привалит и жителю г. Петропавловск–Камчатский. Он будет отбывать наказание в Камчатском крае. Отправятся на родину отбывать наказание жители Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Карелия, Челябинской, Кировской областей.

На сегодня решается вопрос об этапировании 54 иностранных граждан. Так как в ИК-31 отбывают наказание жители Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Украины, Молдовы, Армении, Грузии, Кыргызстана, Туркменистана и даже Китая.

Ирина Виноградова рисует жуткую картину о том, что «привезут женщин в те условия, что вызывали нарекания со стороны мужчин». На кого рассчитаны эти страшилки? Все жители города Микунь используют ту же воду, что и осужденные ИК-31. Уже сегодня ведутся работы по прокладке новых канализационных сетей. Проведена очистка скважины на территории учреждения. Оборудуются теплые туалеты. Делается многое другое, чтобы создать достойные условия для осужденных женщин.

По-человечески Ирину Виноградову можно понять. Можно даже позавидовать, с каким упорством она защищает своего брата. С такой статьей отбывать наказание в колонии, мягко скажем, не очень престижно. Педофилы, как правило, имеют там определенный приниженный статус. Не только общество, но и криминальный мир осуждает таких преступников и относится к ним с неким презрением. Она же считает его непричастным к совершению преступлений и невинно осужденным. В связи с этим Виноградова предпринимала, и продолжает предпринимать активные попытки различными способами оказывать давление на правоохранительные органы республики. Только зачем же решать личные проблемы и защищать право одного, наплевав при этом на права многих других (тех же осужденных женщин)? Или для достижения цели все средства хороши?

942

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • Троли
    13 июня 2011 г., 21:52:27
    Ответить
    эти Персиковы
  • 159
    13 июня 2011 г., 23:00:41
    Ответить
    А кто даст ответ не членам общес-ой палаты
  • ГУФСИНу
    13 июня 2011 г., 23:05:42
    Ответить
    ГУФСИН, да забейте вы на нее. Вы каждой ОТМОДЕРИРОВАНО собираетесь отвечать?
    • Гуфсин гуфсину отвечает. Смешно!!!
      14 июня 2011 г., 13:46:27
      Ответить
      А почему вы считаете, что ответ именно Ирине нужен.Это гуфсин так "толкует"
      • предыдущему
        14 июня 2011 г., 21:56:15
        Ответить
        а кому еще? очевидно же, что она только о своем братце печется, на остальных зеков ей плевать
        • Интересно
          15 июня 2011 г., 0:37:24
          Ответить
          откуда у вас информация от всех остальных зеков, вы что соцопрос в зонах успели провести?
          • Очень даже
            15 июня 2011 г., 20:04:34
            Ответить
            Да она как раз об остальных и печется. И уже многим помогла.
  • 123
    13 июня 2011 г., 23:11:11
    Ответить
    "достойные условия для осужденных женщин"
    А нахрена? Пусть ж/д дорогу прокладывают или лес валят, чай не в санаторий приехали.
  • Мым
    14 июня 2011 г., 0:44:41
    Ответить
    Тон ответа пресс-службы ГУФСИН какой-то... не такой. Могли бы то же самое другими словами написать, спокойнее, не наезжая на Виноградову как личность.
    • забери свои игрушки и не трогай мой горшок
      14 июня 2011 г., 10:14:01
      Ответить
      Тон ответа пресс-службы ГУФСИН какой-то... не такой.
      Вот такой тон обиженного детсадовца.
      Неправильный ответ по стилистике совершенно.
      Создал впечатление будто целое ведомство губки надуло и обиделось.
      ТщательнЕй надо ответы готовить.По-деловому, а не в обидки уходить.
      • олд
        14 июня 2011 г., 21:55:02
        Ответить
        нормальный аргументированный ответ. Или вам надо было, чтобы к виноградовой выехал отряд Сапсана?
        • лорд
          15 июня 2011 г., 0:39:30
          Ответить
          что-то аргументов не видно, одни эмоции
        • Аргументы
          15 июня 2011 г., 20:05:50
          Ответить
          Нас здесь нет, про нас не знают
  • Ну и что?
    14 июня 2011 г., 1:01:09
    Ответить
    Судя из ответа представителя пресс-службы ГУФСИН очевидно одно: достала их Виноградова. Они переводят ее брата для его личной безопасности? А если в Архангельске он встретил родственника жертвы? Чушь, причина детская... Переводят назло. потому что жалоб много... а если его действительно невинно осудили? Что если настоящий педофил до сих пор разгуливает по городу? А вы там в ГУФСИНе боритесь с мельницами?
  • Читатель
    14 июня 2011 г., 7:14:14
    Ответить
    Вопрос
    А заключенному Виноградову ещё есть чего бояться или ему уже все равно и он, с ложечкой с дырочкой, отсыпается в петушатнике?

    Почему такой вопрос возник - да просто, если его уже опустили, то есть смысл к его защите подключить нежно любимых Сажином пидо... "ЛГБТ" - своего не должны бросить, ну лесбиянок конечно можно не подключать... - не его профиль, но г******ов (в хорошем смысле, а не тех, кто деньги не вернул) нужно подключить обязательно, хоть советом помогут
    • Читателю
      14 июня 2011 г., 10:19:28
      Ответить
      он, с ложечкой с дырочкой, отсыпается в петушатнике?
      Не надо отмазок почему возник такой вопрос.
      У нормальных людей не свербит в одном месте, они такими вопросами не задаются вообще и не обсасывают ложечки с дырочками и прочие ваши подробности.
      У кого что болит, тот про то и говорит. Так что поменьше интересуйтесь на людях такими нюансами, никто и не подумает.
      • предыдукщему
        14 июня 2011 г., 21:57:38
        Ответить
        а ты чего встрял, дорогой, сам часом не петушок, раз за своих заступаешься?
  • Суд
    14 июня 2011 г., 8:26:23
    Ответить
    А по-большому счету, причем здесь ГУФСИН? Аркадия Виноградова засудил суд. Дали срок. А ГУФСИН исполняет наказание, данное судом. Виноват он или нет, не их дело.
    • Дык
      15 июня 2011 г., 0:43:02
      Ответить
      дык в этом открытом письме про брата, про суд, про обвинение или освобождение ничего и не сказано, как же нужно научиться читать между строк, чтобы так встрять? Когда у плохого оппонента заканчиваются аргументы - он переходит на личность, в данном случае так и произошло(((
  • Право
    14 июня 2011 г., 8:32:50
    Ответить
    Некоторые из правозащитников почему-то защищают каких-то сексуально-озабоченных преступников. Года два назад, помнится, Сажин защищал слепого насильника, теперь - педофила. Правда, теперь ситуация другая - сестра защищает брата. а правозащитники не задумывались о судьбе и правах потерпевших, тех, чьи судьбы испоганили ваши подзащитные?
    • заметка
      14 июня 2011 г., 12:55:31
      Ответить
      А вы своего мнения не имеете. Повторяетесь. Это мы уже читали.
      • заметке
        14 июня 2011 г., 21:59:20
        Ответить
        да все уже поняли, какое ВАШЕ мнение - выпустить всех педофилов на свободу. Лучше совсем не иметь мнения, чем иметь такое как ваше
        • Болото
          15 июня 2011 г., 20:07:39
          Ответить
          А чего же тогда здесь крякаете
  • flylord
    14 июня 2011 г., 8:34:50
    Ответить
    500 местных жителей отправляют за пределы республики, что бы разместить здесь 200 женщин.
    На те наши бабки, которые они расходуют на этапы, проще еще одну, женскую зону у нас построить.
    А вообще, исходя из репутации наших судебных органов и прочих тонтон-макутов, я больше склонен верить Виноградовой, нежели автору обсуждаемой отмазки
  • 111111
    14 июня 2011 г., 10:24:04
    Ответить
    Осуждают УФСИН те, кто никогда не был потерпевшим по уголовным делам. Водопровод, канализация, теплые нужники, интернет и т.д. и т.п. На сегодняшний день осужденные живут и питаются даже лучше, чем некоторые свободные граждане. Давайте ещё осужденных в зад целовать утром и вечером, может исправятся. Отвечать надо за свои преступления и искупать вину тяжелыми условиями и работой.
    • Свидетель
      14 июня 2011 г., 12:22:52
      Ответить
      Вот иди и искупай, потерпевший, за то, что не на того показал....
      • свидетелю-дибилу
        14 июня 2011 г., 22:00:34
        Ответить
        ну и пусть искупают, 95% сидят за дело, и этого достаточно.
        • Макар
          14 июня 2011 г., 23:14:09
          Ответить
          Несете ответственность за свои слова????????????
  • ?
    14 июня 2011 г., 10:40:46
    Ответить
    flylordу
    Вот когда такой красавец твоего ребенка изнасилует, тогда и будешь "склонен верить". Суд его осудил, даже как помню по 2 делам (в газетах писали), так что правоту свою пусть в суде доказывает. А педофилов я бы не в Архангельскую область, а на шахты какие-нибудь без права выхода на поверхность ссылал. Правозащитники люди нужные, только не забывайте, что педофилы не самые главные люди из тех, чьи права в защите нуждаются. Подумайте о защите прав детей, над которыми они измывались.
    • Люди
      14 июня 2011 г., 12:20:12
      Ответить
      Да сколько раз еще объяснять- преступления продолжаются, а из-за таких как вы, которые свято верят следственному комитету, прокуратуре, продолжают задерживать невиновных людей. Вот и думайте, сколько вы еще будете эту лабуду писать и о дочке своей думать, чтобы её в лифтеникто не толкнул.
      • Люди
        14 июня 2011 г., 13:17:54
        Ответить
        Да и не в этом дело. А в нарушениях гуфсина!!!!
        • сверху
          14 июня 2011 г., 22:01:48
          Ответить
          каких нарушениях? что не отпускают педофилов на свободу?
          • Люди
            15 июня 2011 г., 20:09:40
            Ответить
            Трудно объяснять тем, кто ничего здесь не понимает....
  • Депутат
    14 июня 2011 г., 10:48:57
    Ответить
    А кто-то из Госдумы предложил ввести каторгу.
  • Совет БНК
    14 июня 2011 г., 12:17:16
    Ответить
    Надо было статью назвать "Письмо обиженного и униженного гуфсин на смелое и честное письмо ОНК" или "Нюни гуфсин"
    • название статьи
      14 июня 2011 г., 22:03:05
      Ответить
      скорее "Очередной фэйл Виноградовой"
  • Совет
    14 июня 2011 г., 12:31:10
    Ответить
    А в чем нечесность ГУФСИН? Вроде, все понятно разъяснили. А смелым быть легко, когда тебе ничего не угрожает. Совет ГУФСИНУ - караван идет собаки лают.
    • Честность
      14 июня 2011 г., 12:52:01
      Ответить
      Нечестность в том, что они втихушку, не предупреждая родителей, отправляют людей за пределы РК, когда есть места и здесь. Причем нарушают сами закон!!!!
      А как только появилось в прессе открытое письмо- раздался пук, причем не в тему...
      • Это я
        14 июня 2011 г., 13:56:01
        Ответить
        про пук эт было смешно ))))
      • 123
        14 июня 2011 г., 22:04:59
        Ответить
        да какой закон они нарушают? название, статья, пункт!
  • Вопрос
    14 июня 2011 г., 12:32:29
    Ответить
    А в чем ваша заинтересованность , гуфсин? если вы отвечаете не по фактам, не комитету, а лично Ирине?
  • Людям
    14 июня 2011 г., 12:35:44
    Ответить
    Да, допускаю, что бывают судебные ошибки. Но в Коми тюрьмах сидит вроде 17 тысяч человек. Они что, все невинно осужденные?
  • Мнение
    14 июня 2011 г., 12:47:27
    Ответить
    А почему не отвечать лично Ирине, если на Банке вышел материал "Общественница из Коми просит защитить права осужденных-«первоходов» (07.06.2011 08:58)? И в тексте написано: "Член Общественной наблюдательной комиссии Коми Ирина Виноградова просит ФСИН..." Как видим, ни слова о том, что все члены ОНК "и того же мнения"
  • Люди
    14 июня 2011 г., 12:47:46
    Ответить
    Люди. А говорят только об одном случае
  • Читали открытое письмо.
    14 июня 2011 г., 12:49:26
    Ответить
    Под другим письмом подпись Сажина. И что, гуфсин будет отвечать лично ему, подмечая все его заслуги??? Интересный подход у Гуфсина!!!
  • Строитель
    14 июня 2011 г., 12:59:11
    Ответить
    На те наши бабки, которые они расходуют на этапы, проще еще одну, женскую зону у нас построить.

    Вы хоть соображаете, че говорите. В Питере строят новый СИЗО "Кресты". это удовольствие обойдётся федеральному бюджету в 4,3 млрд рублей. Строительство продлится от трёх до пяти лет.
    • Экономия
      14 июня 2011 г., 13:50:33
      Ответить
      А здесь и строить не надо- есть же готовые бараки с туалетами на улице. Экономия, однако.
    • flylord
      14 июня 2011 г., 13:53:57
      Ответить
      строителю
      "...обойдётся федеральному бюджету в 4,3 млрд рублей"
      это в месте с откатами, кроме того в Питере сидельцев в десятки раз больше, чем в Коми. А у нас построй бараки возле лесоповала лимонов за 50, и всего делов)))
  • Читателям
    14 июня 2011 г., 13:00:28
    Ответить
    На Банке письма Сажина не было
  • Копия
    14 июня 2011 г., 13:14:09
    Ответить
    А текст один и тот же. Письмо от всего комитета.
  • Люди
    14 июня 2011 г., 13:15:21
    Ответить
    По-человечески Ирину Виноградову можно понять.
    Да не дано вам понять. Тогда бы вы не писали таких жалостных писем.
    Где ответы по факту?
    • Нормальные люди
      14 июня 2011 г., 22:06:32
      Ответить
      а почему мы должны понимать педофилов???
      • Ненормальным
        15 июня 2011 г., 20:13:43
        Ответить
        А гуфсину не надо понимать....Я вот никак не пойму- вас там кто на кнопочки нажимает, чтобы вы вот тут некую чушь несли???? Статья о другом... Читать умеете... Хотя, о чем это я....
  • Любовь
    14 июня 2011 г., 13:59:20
    Ответить
    Раньше говорили - ума нет - иди в пед, а теперь если ты туп, то иди работать в суд )))
    • Это я
      14 июня 2011 г., 14:33:08
      Ответить
      ну и в ГУФСИН конечно же. выбор всегда есть.
    • идиотке
      14 июня 2011 г., 22:07:49
      Ответить
      х..ню не говори, за те бабки, что платят судьям, только тупой не пойдет туда работать
  • НИколаю Размыслову
    14 июня 2011 г., 14:01:38
    Ответить
    Напишите на деревню дедушке- там вас пожалеют.
    • 123
      14 июня 2011 г., 22:08:38
      Ответить
      на жалость давит как раз виноградова со своим братцем
      • Первому, второму и третьему...
        15 июня 2011 г., 20:15:25
        Ответить
        Идите почитайте открытое письмо... Почитали? И где там сказано про Виноградовых?
  • Это тебе, если ты думаешь, что ты самый великий
    14 июня 2011 г., 14:29:52
    Ответить
    такой дядечка на большом стульчике сидит
    на Ирину зло говорит
    так как не хочет стульчик потерять
    чтоб попке было удобно деньги сгре****.
    а Ира хочет защитить права
    права не только меня, тебя
    а права всех и вся,
    чтобы всё было справедливо,
    но дядечке нужно жить красиво
    и плевать на совесть, на закон
    да побойся Бога, ведь Он знает всё
    все твои грешки... всё твоё зло,
    на Страшном Суде вспомниться оно
    ты хочешь, мучатся в огне?
    подумай, брат, о душе!
    что ты выбираешь?
    счастье на земле
    или быть на небе...?
  • Почитай
    14 июня 2011 г., 14:31:05
    Ответить
    http://arkag.ucoz.ru/news/otkrytoe_pismo/2011-06-06-125
    комитет просит рассмотреть нарушения закона, а не личную жизнь Ирины Виноградовой.
    • хаха
      14 июня 2011 г., 22:09:20
      Ответить
      никто ваш ГС читать не будет!
  • Добрый
    14 июня 2011 г., 18:29:44
    Ответить
    невиновные
    А давайте всех отпустим! Они же бедные сидят не за что.Как кого не послушаешь из этой братии как один говорят подставили, подбросили и т.п. А кто же у нас занимается "лохотроном" сидя в "зоне" обманывая бабушек и других доверчивых граждан? А по большому счёту основная масса которые там находятся побывали та уже не впервый и даже не во второй раз. Наверно ни в чём не виноваты!!!
    • Ошибка гуфсина
      14 июня 2011 г., 19:41:43
      Ответить
      В суть вчитывайтесь!!!! Здесь не просят отпустить, для этого другие инстанции есть!!!!
      • ты сам(а) ошибка
        14 июня 2011 г., 22:13:19
        Ответить
        да в чем ошибка-то? конкретно напишите! если конечно есть, что писать. Или дело в том, что ГУФСИН забыл посоветоваться(о ужас!) с гражданкой виноградовой, где ему строить новые колонии?
        • Совет
          15 июня 2011 г., 20:19:04
          Ответить
          Точно!!!!! Гуфсин, вы слышали??? Советоваться, между прочим, надо!!!! Толку больше будет!!!!
  • читатель
    14 июня 2011 г., 18:45:09
    Ответить
    авторам
    Очень много лишних букфф и эмоций не по делу
  • Интернет-сообществу, посетителям блогов irvin2 и arkag.ucoz.ru уже давно все понятно.
    14 июня 2011 г., 19:49:23
    Ответить
    А вам тогда что не понятно???За свои слова когда ответ держать будете?Или вы думаете в меру своей испорченности?
  • И вновь нарушение законодательства ГУФСИН
    14 июня 2011 г., 21:27:10
    Ответить
    "Причем первые три учреждения не единожды. Чем же обусловлена эта «география»? А ларчик открывается просто. Это, в основном, те самые учреждения (кроме ИК-25), где находился на тот момент её родной брат, Аркадий Виноградов, которого Ирина Виноградова защищала и в судах."

    Почему ГУФСИН вновь нарушил закон? По закону члены ОНК не имеют права посещать учреждения, где находятся их родные? Чем вы там все занимаетесь?
    • предложение Медведеву и Путину
      14 июня 2011 г., 22:16:48
      Ответить
      надо новый закон принять - запретить нахрен все эти общественные организации, общественные контроли и прочие, все равно пользы от них никакой, только воду мутят
      • Муть
        15 июня 2011 г., 20:20:37
        Ответить
        Значит, есть что мутить. Так вы бы здесь не издавали такой жалобный писк...
  • flylord
    14 июня 2011 г., 22:42:05
    Ответить
    "..запретить нахрен все эти общественные организации.."
    До выборов нельзя!! Народный фронт из чего строить? Вот как выберут Путина, тогда конечно, можно и разгонять за ненадобностью)))
  • Вятич
    14 июня 2011 г., 23:05:17
    Ответить
    Правильно Природа Матушка от нас избавляется! Ни чего человеческого в нас не осталось, ни среди тех, ни среди этих!Кругом одно жлобье, думает только о своем брюхе и заднице!!!
  • Странно
    15 июня 2011 г., 0:47:13
    Ответить
    а почему не указали номер детского сада и школы, куда ходила Виноградова? на каких авто доезжала до колоний? то её обвиняют, что она деньги на зонах гребет, то личные интересы отстаивает, а какие интересы у нее в зонах строгого режима и на больничке? Сказали А, говорите и Б
  • Депутату
    15 июня 2011 г., 9:30:19
    Ответить
    Бессрочные каторжные работы предложил ввести глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, заслуженный юрист России Алексей Александров.
  • Тюрьма так тюрьма
    15 июня 2011 г., 9:59:50
    Ответить
    По меньшей мере 19 человек погибли в результате бунта в тюрьме "Эль-Родео", расположенной в штате Миранда на севере Венесуэлы, сообщает во вторник Agence France-Presse.
    Бунт начался еще в воскресенье, однако официальную информацию власти предоставили лишь сейчас. По неофициальным данным, количество жертв может возрасти, так как внутри тюрьмы слышатся взрывы и стрельба. Не менее двадцати человек были госпитализированы.
    У ворот тюрьмы "Эль-Родео" собрались родственники заключенных, которые ждут новостей о состоянии родных. Как отмечает агентство, исправительное учреждение рассчитано на 750 человек, однако содержатся там около 3600. Всего, по данным правозащитников, при вместимости тюрем на уровне 15 тысяч человек в Венесуэле в заключении находятся около 44,5 тысячи осужденных.
    Бунт в "Эль-Родео" стал самым серьезным в Венесуэле с 1999 года, когда в столкновениях с охраной погибли 27 заключенных.
    • Это я
      15 июня 2011 г., 18:12:01
      Ответить
      наше Российское государство это ничему не научило
  • PR
    15 июня 2011 г., 19:39:02
    Ответить
    хорошую pr-компанию провел гуфсин с так обзываемой пресс-службой для Ирины Виноградовой,и главное, абсолютно даром
  • Народ
    15 июня 2011 г., 20:23:46
    Ответить
    Вот такие значит органы, раз на них можно оказать давление.... Только не там и не от тех давление то они ощущают.
  • Николаю Размыслову
    15 июня 2011 г., 20:26:53
    Ответить
    А Вы в следующий раз прямо лично Ирине пишите.Не стесняйтесь. Научитесь отвечать грамотно .
  • Николай Размыслов
    16 июня 2011 г., 18:05:24
    Ответить
    Непременно, если она "прямо лично" обратится ко мне.
  • Николашке
    16 июня 2011 г., 18:29:53
    Ответить
    Дак вы все равно к ней лично пишите. Зачем же ждать ?
  • Вопрос
    16 июня 2011 г., 18:31:30
    Ответить
    А что, Николай Размыслов в 18.05 еще на работе? Странно, а кто личные данные будет собирать???