18:11, 30.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Хулиганы напали на сыктывкарского священника

В местечке Кируль Сыктывкара группа людей напала на диакона Свято-Вознесенской церкви Максима Канова. Пострадавший сейчас находится в больнице, полиция ведет расследование.

 

Как рассказал БНКоми настоятель храма отец Алексей, инцидент произошел около полутора недель назад. Диакон на своем автомобиле ехал мимо церкви, группе представителей одной из южных республик показалось, что служитель церкви подрезал их, они вынудили диакона остановиться, и, когда он вышел из машины, избили его.

- Один из этих людей подошел к диакону и схватил его за ноги. Он применил против Максима Канова борцовский прием, уронив его на землю. Я точно не знаю, какие травмы получил диакон, но он с размаху упал на асфальт, потом ему пришлось ехать снимать побои, - рассказал отец Алексей.

По его словам, после того, как обидчики уехали, диакон немедленно обратился к правоохранителям, которые пока что продолжают вести расследование инцидента. В то же время, сам пострадавший Максим Канов сейчас находится в Эжвинской больнице. Комментировать произошедшее он отказался. Настоятель Свято-Вознесенской церкви отец Алексей заверил БНКоми, что диакон будет настаивать на наказании своих обидчиков.

 

993

Комментарии (136)

Добавить комментарий
  • 123
    30 мая 2011 г., 18:20:28
    Ответить
    доколе это будет продолжаться? вы приедьте куда нибудь в чечню и попробуйте хоть шаг сделать по улице, а у нас они могут разгуливать и избивать наших священнослужителейю, да за такое на кавказе уже все население бы поднялось и обидчика нашли в три минуты и наказали бы. что за мужики у нас, ни женщин защитить не могут, ни веру свою, все пропили, все продали.
    • 1
      30 мая 2011 г., 18:29:27
      Ответить
      а что тут поделаешь? эти чурки с бандитами и властью связаны наверняка!
      на форуме страшно написать правду о том, что следует сделать с ними, как тебя тутже обвинят в экстремизме и посадят! Даже если у батюшки было оружие и он престрелил бы этих уродов, то его самого бы и посадили лет на 20!
      Беззаконье вовсём!
    • Владимир
      30 мая 2011 г., 18:45:05
      Ответить
      для 123
      Что же ты "123" здесь одно пишешь, а на сайте РС - другое. Ты уж определись как то...
      • 123
        30 мая 2011 г., 18:51:53
        Ответить
        под 123 видимо пишут многие
        • Владимир
          30 мая 2011 г., 19:23:42
          Ответить
          123, 30.05.2011 (18:51)
          может быть, может быть...
          • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
            30 мая 2011 г., 21:07:08
            Ответить
            ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШУСЬ С 123!!!! СВИНЬИ ВЫ кавказцы!!!!!
            • Владимир,
              31 мая 2011 г., 0:11:59
              Ответить
              !!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 30.05.2011 (21:07
              Но человек под ником "123", на сайте Рубежа Севера, говорит как раз наоборот...
              • 123
                31 мая 2011 г., 19:08:22
                Ответить
                Владимир, ты олень! Под ником 123 пишет добрая половина посетителей банки
    • 321
      31 мая 2011 г., 10:53:08
      Ответить
      При чем здесь мужики, господа полицаи не хотят связываться с (отмодерировано), и препятствует самозащите мирного населения (ст 282 УК). Так что граждане - вооружайтесь кто чем может.
    • 321
      31 мая 2011 г., 10:57:21
      Ответить
      Да и бабы у нас скверные, (отмодерировано)
      • чук
        31 мая 2011 г., 19:09:35
        Ответить
        согласен, зело скверные, и собой, и характером.
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      31 мая 2011 г., 14:45:40
      Ответить
      Очень в тему:
      С http://www.saltt.ru/node/5983
      недавно, в Зеленокумске чеченцы напали и пытались изнасиловать несовершеннолетнюю девочку. И кто-то может сказать: видите, что-то все-таки у них не в порядке. Но на самом деле это не так! И хотя такое постоянно случается, знайте: виноваты во всем русские девушки!

      — Вот как!
      — Конечно, русские девушки виноваты. Они не знают обычаи чеченцев и не уважают их! Я вот призываю всех — русских, армянских, грузинских, немецких девушек — знать и уважать обычаи чеченцев! И тогда никаких проблем не будет. Даже объясню модель поведения, как можно это сделать. Чеченский обычай состоит в том, что до свадьбы нельзя даже держаться с девушкой за руку. Чеченский обычай (три месяца назад, правда, его внедрили, но теперь он уже очень древний) также говорит, что жениться парень и девушка могут только по договоренности их родителей. Это обычаи, их надо знать и уважать. Поэтому русская, армянская, немецкая или грузинская девушка, когда к ней подходит, подъезжает на машине или звонит по телефону чеченский юноша и предлагает встретиться, сходить в кино, зовет в гости, поговорить, прогуляться или приглашает (о боже!) на танец в клубе — должна отстраниться. И, как обычно, когда юноша скажет: «Ты же мне нравишься!» Она должна сказать: «Ты мне тоже нравишься, но я уважаю обычаи вашего народа. Твои родители могут прислать ко мне сватов. А до этого нам нельзя встречаться». И если он возразит: «Но как? Ты же ходила с Ваней в кино, я видел!», то она ответит: «Ване можно, он русский. А ты чеченец, по твоим обычаям это нельзя». Так что девушки должны уважать обычаи чеченцев. А это значит: никогда не садиться в машину к чеченским парням, не ходить к ним в гости, не целовать и не брать за руку. Иначе они провоцируют правильных и нравственных чеченских юношей на нарушение древних обычаев народа! Так что вот так.
    • Витюня
      01 июня 2011 г., 0:15:06
      Ответить
      "Нет справедливости, нет мира"
      Оформляйте травматы и гладкостволы, решайте проблемы своими силами. Законов - нет
    • Ilya
      01 июня 2011 г., 5:02:41
      Ответить
      Давай, не вой а сам защити, потом расскажешь как быстр отебя в турма закатали. Думашье с чего так дела обстоят? Активных защитников шельмуют как фашистов и в тюрьму.
  • русский
    30 мая 2011 г., 18:24:02
    Ответить
    где у нас клоуны из РС? НУ КА лёха впрягайся.или опять проананируешь? напишешь письмо главному мусору.
  • слыхала
    30 мая 2011 г., 18:28:01
    Ответить
    в прошлом году один такой чуркес догнал на машине женщину, тоже показалось ему, что подрезала, открыл машину и начал разбираться с ней, а она между прочим беременная была
  • Наблюдатель
    30 мая 2011 г., 18:42:09
    Ответить
    уроды...
    Я конечно все понимаю, что Мы все должны строить толерантное общество, но всему есть предел..."они" то же должны уважать другой народ, его культуру, традиции, религию и пр. У нас и своих отморозков полно, но когда "эти начинают" беспределом заниматься то грош цена им и валить их нужно или дать знать что они не на своей земле живут и если хотят тут жить должны соответсвующе себя вести...
    К примеру, 8.08.2009 г. на театральной площади около 10-11 часов вечера большое скопление лиц кавказской национальности демонстрировали публично умения в исполнении своих народных танцев, под оглушающие мелодии "своих" народов, причем скопление их было ну уж очень большое...я конечно с уважением отношусь к их культуре, но демонстрировать способности все-таки нужно на соответствующих меропиятиях, а не где-попало, причем их никто не разгонял...всем нашим правоохранителям пофиг было на это...и в СМИ даже никакой информации не было...что значит действительно мы все под тотальным колпаком..??
  • Хаттабыч
    30 мая 2011 г., 18:48:29
    Ответить
    я конечно все понимаю, мы толерантное общество, но почему священник вместо бога обратился к милиционерам?
    .
    • 456
      30 мая 2011 г., 19:02:12
      Ответить
      в Бельгии например тоже долгое время корчили из себя толерантное общество, пока эмигранты совсем не сели им на шею и не превратились в коренное население. теперь они свою политику пересматривают, и не только они, но и все европейские страны, поскольку поняли, что свою нацию, культуру надо защищать, иначе потеряешь, это исторический закон. а восточные нации живут по принципу сильнейшего. в отношщениях не может быть так, мы с ними по европейским принципам гумманизма, а они с нами по мусульманским законам, мы им - вы граждане россии, а в ответ, а вы неверные. так тоже нельзя. если я куда то приехала жить, но ненавижу тех, у кого живу, это уже напоминает историю заражения организма вирусом или паразитом - питаюсь и съедаю наконец. это относится не к какой то конкретной нации, это вообще о принципах общения большой нации и маленьких. как говорится, со своим уставом в чужой монастырь. почему то я не могу приехать в ту же чечню или дагестан и на улице петь что попало и уж тем более высказывть пренебрежение к местным (ну а избить местного свящзенника это уж вообще камикадзе, хотя это такая же часть россии.
      • скиб
        30 мая 2011 г., 21:11:13
        Ответить
        накосячил видимо вот и черти за ним пришли))
      • Б.З
        31 мая 2011 г., 7:43:48
        Ответить
        1. Священник был в рясе,когда его били ??? Вряд ли...гоРАЧЫе дикари(за солью с гор спустившиеся)устраивали акцию прессинга священства.
        2. Вы сравниваете Европу и их проблему с мигрантами.В РФ граждане из Кавказских Респ.(в составе РФ)могут жить на всей территории РФ. Другое дело что их надо лечить(морды бить)за их борзешь.Потому как никто из русских или коми на территории этих республик борзеть не будет.
        3.Вы девушка,женщина.От вас многое тоже зависит.Этим гоРАЧИм гражданам нравятся "уруск женщын",а знаете почему? Доступны!
        И любят танцевать под их мелодии.Помните песню "черные глаза"?
        А было время(да и сейчас)...включи ее так зал весь наполнялся танцующими женщинами,но не кавказкими..."ОНА НЭ ТАНЦУЭТ"
  • Верующий
    30 мая 2011 г., 19:04:15
    Ответить
    Вообще-то сказано в писании, ударили по одной щеке-подставь другую, прощай обидчиков и т.д.
    • вася пупкин
      07 июня 2011 г., 17:51:14
      Ответить
      точно в цель
  • 54654564545
    30 мая 2011 г., 19:20:54
    Ответить
    Кавказцы разными и разные бывают... и скорее всего это россияне (с южной кровью) офигевшие в конец. Тут копы должны себя очень четко и жестко показать...
  • Si
    30 мая 2011 г., 19:30:47
    Ответить
    толерантность и придурковатость - синонимы
    да и путин сказал, что место их в сортире
    • Факт
      30 мая 2011 г., 22:41:42
      Ответить
      Путин только говорит...
  • Михаил
    30 мая 2011 г., 19:38:52
    Ответить
    Тревожный звонок! Сначала они хотели строить мечеть в Лесозаводе, теперь они избивают нашего священника в том же районе! До каких пор мы будем это терпеть, это не призыв к национальной розни, это вопрос к власти, и к правоохранительным органам! Они не просто навязывают свою культуру, они плюют в самое сердце российской нравственности и духовности! Сколько человек приходит на службу в храм, в котором служит Максим! Это единственное место, в котором люди могут объединиться, против навязывания фальшивых ценностей и почерпнуть глоток добродетели! Если и дальше так будет продолжаться, боюсь, мы сами станем национальным меньшинством!
  • Ма и нянь
    30 мая 2011 г., 19:39:47
    Ответить
    А вот в у фиников победили нацики. Лозунг предвыборный примерное гласил: Почему в евросоюзе греки, испанцы и др. южане танцуют и веселятся, проматывают бюджет, а мы жители севера, вкалывающие для своего выживания, должны давать им денег? Помогать дальше веселиться? Дудки, НЕ ДАВАТЬ! И выиграли выборы. А у нас 321-сы....
    • Шаркич
      31 мая 2011 г., 17:41:36
      Ответить
      Лозунг идиотский
  • оньтефа
    30 мая 2011 г., 19:46:15
    Ответить
    Пусть колеговцы толпой поедут на Кавказ и отметелят первого попавшегося мулу или имама.
  • sfghh
    30 мая 2011 г., 19:49:13
    Ответить
    Ну это уже ни в какие ворота...Органам надо найти ублюдков и наказать.
    • 555
      28 июня 2011 г., 23:18:44
      Ответить
      Колеговцы что тут, что там обувь чистить будут )))
  • сык мык
    30 мая 2011 г., 20:02:36
    Ответить
    Пострадавший сейчас находится в больнице, полиция ведет расследование.
    я просто уверен!, что полиция (новая) покажет себя проф.пригодной. и священика разжаловать за экстремизм.
    • Циник
      30 мая 2011 г., 20:16:52
      Ответить
      Полицаи ведут "расследование"
      Скорей всего полицаи ни кого не найдут,а священника могут и обвинить в экстремизме, это они могут.Помните как полицаи разогнали народный сход 9 мая в Корткеросе ( http://www.bnkomi.ru/data/news/8233/ ),чтобы по мирному разобраться с поведением дагестанцев.Прошло столько времени и как будто ни чего не было.К тому же об этом случае в РК на республиканских телеканалах и подконтрольной прессе партии ЕР полное молчание.
  • GROG
    30 мая 2011 г., 20:18:34
    Ответить
    в тему
    Надо поступать по закону,заява,задержание,допрос,пытка,четвертование.........
    • Просто прохожий...
      31 мая 2011 г., 14:09:02
      Ответить
      ...
      ...расследование, оправдание, реабилитация, увековечивание памяти, причисление к лику святых...
  • редакции БНКоми
    30 мая 2011 г., 20:27:56
    Ответить
    Хотелось бы узнать, зачем столь прекрасное агентство занялось разжиганием национально-религиозной розни?

    Вся статья так и пропитана национальным - лица кавказской национальности и религиозным - священнослужитель.

    Возникает рад вопросов:

    1) Когда его избивали, он был одет, как священнослужитель, с крестом на перевес или все же избивали прежде всего гражданина в светском? Лица кавказской национальности знали, что он служитель культа, не думаю, вряд ли они тогда бы стали избивать!

    2) Во-вторых, почему избитый гражданин подал на них, не как гражданин, а как священник? Разве - это по-христиански или священнику просто выгодно раздуть именно религиозно-национальную подоплеку, ведь всем известно, как епископ Питирим и епархия относится к выходцам с Кавказа? Также не совсем ясны причины произошедшего.

    3)Очень уж дурно пахнет от этой статьи, не заказуха ли это? В первую очередь необходимо понять, кому этот конфликт действительно выгоден.
    • да, согласна с Вами
      30 мая 2011 г., 20:58:01
      Ответить
      БНК, палку не перегибайте. Статью за разжигание нац. розни еще никто не отменял
      • SI
        30 мая 2011 г., 21:14:09
        Ответить
        повторю для особо одаренных - догадайтесь сами, чем
        толерантность и придурковатость - синонимы
        • нетолерантно-умному
          30 мая 2011 г., 23:42:14
          Ответить
          Вам так нужна новая гражданская война, реки русской крови? Ведь могут начать громить всех, кто по паспорту не вышел, даже тех, кто много веков православный - это вы понимаете?
          • 99
            03 июня 2011 г., 18:33:42
            Ответить
            Вы все перепутали.
            Если реки русской крови, - то значит и громят русских. А если по паспорту не вышел, - значит надо громить русофобов и русоненавистников, -чужеземных паразитов, оккупантов, захватчиков!
      • -------------
        30 мая 2011 г., 23:30:30
        Ответить
        ну и вопросы
        Эх, хотя бы научились писать грамотно. Какой дурак у нас не отличит священника, от обычного мирянина. Даже если он не в рясе. Честно слово - смешно.
    • варвр
      31 мая 2011 г., 9:47:00
      Ответить
      То есть, если бы был он в рясе, то его бы не тронули, а так как он в гражданском, то можно спокойно вытаскивать из машины и бить? Не порите чушь. Нет никакой национальности у бандитизма, подонки должны получить по заслугам.
    • 178
      01 июня 2011 г., 10:30:38
      Ответить
      И заметьте, что раздувает всю фигню не пострадавший (он молчит в тряпочку, видимо виноват), а отец Алексей, не имеющий никакого отношения к делу и вряд ли знает всю подоплеку инцидента.

      А БНК нужно бы приструнить за разжигание национальной розни
      • 99
        03 июня 2011 г., 19:00:37
        Ответить
        Перл форума: -(он молчит в тряпочку, видимо виноват)?
        Он молчит потому что лежит в реанимации в коме с тяжёлым сотрясением мозга, поломанной челюстью, выбитыми зубами, сломанной правой рукой, - униженный, раздавленный и всеми брошенный!, - вот почему он молчит. Хочешь помолчать вместе с ним?
  • Не совсем
    30 мая 2011 г., 20:31:48
    Ответить
    понятно
    Если он ехал на службу, то наверное был в гражданской одежде? Может кавказцы и не поняли, что подняли руку на священника? Но по любому они не правы! У нас дома они себя так ведут потому, что мы им так даем себя вести! Любой чушкан может творить что хочет до поры до времени, пока ему по рукам не дадут...
  • )
    30 мая 2011 г., 20:35:48
    Ответить
    Меня немножко напрягает фраза "около полутора недель назад".Да.)
  • Сыктывкарец
    30 мая 2011 г., 20:50:34
    Ответить
    На чьей стороне закон, и что мы за сторона?
    Ну никогда не слышал, чтобы даже в усмерть бухой и беспредельно наглый россиянин настучал в мыслительный аппарат что-то уважаемому мулле. Что после этого будет - кино про Сицилию отдыхает! И у меня вопрос - есть ли у нашей православной Церкви спецназ какой-ни то для защиты чести там, достоинства что ли, вразумления непререкаемого! Или тоже - трындеть не перетрындеть! Каюсь в неверии в наше правосудие - никого не найдут и закроют дело!
  • Сык
    30 мая 2011 г., 20:59:23
    Ответить
    Был у них отец Антипа, бывший милиционер-боец ОМОН. При ем Ульновский монастырь подняли, тода жесткость нужна была.Тока отлучил его Питирим.
    • 99
      03 июня 2011 г., 19:09:17
      Ответить
      Слышал ещё об одном: - Отец Михаил, настоятель монастыря.
      Тоже спецназовец и тоже не в ладу с епископом.
  • Гыгыбэ
    30 мая 2011 г., 21:03:47
    Ответить
    Сама статья застовляет,обозлится всем православным на лиц не православных,что несет сия новость,не подстрекание ли к межнациональной розни.А на данный момент некому поставить их на место,раньше придеш на рынок:о пывет што хочишь нагрузят полные сумки фруктов,поулыбаются ибо знали кто в городе хозяин:дружные спортивные русские ребята,которые стоят друг за друга.Вот и весь мой сказ
  • 13
    30 мая 2011 г., 21:17:35
    Ответить
    Земля должна гореть под ногами сволочей независимо от того кто они русские или кавказцы и не зависимо от того кого обидели священика или атеиста
  • 0-0
    30 мая 2011 г., 21:17:57
    Ответить
    осталось построить мечеть и все в порядке будет)))респект медведю государство мечта
  • я
    30 мая 2011 г., 22:05:39
    Ответить
    всяким черноприезжим гостям напрмер в москве давно указано их место в нашем цивилизованном обществе, и только в нашей республике они ведут себя как дома, спасибо нашему педо-, голубо-, толерантному начальству(всем понятно о чем речь,думаю),с оглядкой на которое правоохр органы не решаются поставить на место все приезжее отребье.а ФСБ наше вообще бесполезная контора от 0,75 до 1,5 дела в год на преподователей или дворников заводят.хотели себе в заслуги присвоить дело добросовестно раскопаное полицйскими, но даже в этом не преуспели, и ешще руками полиции разбираются с теми кто переходит дорогу крышуемому ими или их бизнесу, все чем отличилась за последние 15-20 лет доблестная некогда госбезопасность =>рыба давно сгнила с головы
    • парарам
      31 мая 2011 г., 17:29:31
      Ответить
      Они везде себя так ведут, где их количество превышает 2 человек.
  • Полицейские
    30 мая 2011 г., 22:05:45
    Ответить
    Разберемся, спите спокойно.
  • честный
    30 мая 2011 г., 22:17:43
    Ответить
    кавказцы
    понаехали! скоро вместо картошки липисины будут расти. где эти дрова еще так вольготно чувствуют себя, как не в РОССИИ7 дома дерутся, а тут дружат все вместе против славян! дрова в топку, чурки под топор! есть настоящие кавказцы, которые чтут традиции, уважают старших (и не только "своих". живут по законам (нашим, замечу).
    • А это плохо?
      31 мая 2011 г., 19:17:47
      Ответить
      "скоро вместо картошки липисины будут расти"
  • мих
    30 мая 2011 г., 22:24:20
    Ответить
    попы агитируют нас прощать. а диакон настаивает на наказании. не по христиански как-то.
    • ваоьвп
      31 мая 2011 г., 9:51:43
      Ответить
      Вспомнишь о прощении, когда такие ублюдки искалечат кого нибудь из твоих родных.
  • Коми морт
    30 мая 2011 г., 22:24:33
    Ответить
    Приезжие с Кавказа такие же, как и мы русские, коми, ненцы. Они также трудно зарабатывают себе на пропитание, поэтому вынуждены жить не у себя на родине, где вообще нет работы. Думаю, нас всех объединяет одно: ненависть к сверхбогатым, ворам, чиновникам- коррупционерам.Простые кавказские ребята ничем не отличаются от простых коми парней.
    • мих
      30 мая 2011 г., 22:30:57
      Ответить
      разница есть - свиньи не едят свиней
  • 7890
    30 мая 2011 г., 22:30:51
    Ответить
    органы разберутся
  • 8998
    30 мая 2011 г., 23:10:52
    Ответить
    пора вернуть старые традиции в праздновании дня ВДВ.
  • ля
    30 мая 2011 г., 23:21:59
    Ответить
    нехрен этим кавказцам в коми делать
    • в
      31 мая 2011 г., 11:33:13
      Ответить
      делать то нехрен только вот нашь русский ванька совсем обленился и разучился работать куда не плюнь кругом юристы экономисты и все хотят сидеть в офисе и получать 50 штут
  • редакторам БНКоми
    30 мая 2011 г., 23:30:07
    Ответить
    Причем тут кавказцы и священнослужитель, зачем сталкивать мусульман с православными, а народы Кавказа с русскими или коми? Неужели, это новость нельзя было подать более сдержано? Разве вы не в курсе, что наша епархия и те, кто наполняют сайт горазды на подобные изыски, балансирующие на грани розни и ненависти, так это не повод транслировать это в массы, не правда ли?
  • 777
    30 мая 2011 г., 23:34:41
    Ответить
    Твари!
  • маня
    31 мая 2011 г., 6:51:23
    Ответить
    кавказцы
    а им надо землетрясение устроить.
  • ведь епархия
    31 мая 2011 г., 7:46:19
    Ответить
    не ведает, что творит
    Не удивлюсь, если бы священника избил еврей, епархия бы призвала разобраться со всеми ж..дами, требуя закрытия ЕНКА и депортации всех в Израиль.
  • Б.З
    31 мая 2011 г., 8:23:37
    Ответить
    название статьи провокационное
    "Кавказцы напали на сыктывкарского священника"
    Ждал от статьи : "увидев идущего по улице священника кавказцы догнали его и избили с криками "Аллах Аккбар!"

    Борзых гоРАЧЫх дикарей надо лечить.Они понимают только жесть и силу - они дикие. Это касается гопников всех мастей и рас.
    Но в этом конфликте - "дорожные войны" не виден нац.религиозный окрас,как хотелось бы его подать Банке.За сосдание дтпшной ситуевины ..издят очень часто все(все нации).
    Этих отморозков кавказцев поймали. Теперь надо проследить,чтобы они не откупились,а сели за фулюганство и побои.
  • 777
    31 мая 2011 г., 9:03:55
    Ответить
    Надо закрывать рынок к едрениматери!!!!!! Тогда может станет легче коми земля!!! Какая необходимость в наше время в этом долбаном рынке, цены в бутиках уже даже ниже чем на рынке, а ранок это только рассадник для черноты!!!! Посмотрите что делается в 1 и 21 школе одни кавказцы уже учатся, а с закрытием рынка все это решиться работы не станет и поедут ну не в аул к себе но в другой горд в воркуте от них же как то избавились (или не прижились вымерли как мамонты от морозов :))
  • 36
    31 мая 2011 г., 9:10:47
    Ответить
    очень интересно было бы узнать, так, ради интереса: были ли случаи избиения лицами русской национальности, на территории чечни или дагестана, лиц кавказской национальности? и чем сии истории заканчивались?
    • Т-34
      01 июня 2011 г., 15:10:50
      Ответить
      Были такие случаи. Даже Лев Толстой, Лермонтов участвовали в Кавказской войне. С тех пор до войны 41-45 было тихо. Когда Сталин предложил им пожить в Казахстане- снова стало тихо. Им нужно немного отдыхать от своей родины. Им надо время хорошо подумать.
  • сивый
    31 мая 2011 г., 9:10:54
    Ответить
    В двадцатке в феврале с.г. охраник не пустил одного кавказца в здание т.к у него не было пропуска. Кавказец подозвал подмогу и избили охраника. Одного кавказца поймали и отпустили т.к. мама работает судьей, а второго ищут. Наверно дело прикроют.
  • Человек
    31 мая 2011 г., 9:14:36
    Ответить
    Неблагодарные вы все. Этих трудолюбивых толерантных людей власть рассаживает по России. Платит им за переезд. Суточные и т.д. Вы должны благодарить за это. А скоро передовые отряды Фронта вас как баранов будут загонять .... пока что на выборы...
  • 123
    31 мая 2011 г., 9:14:42
    Ответить
    ПРО
    Это не кавказцы это пид ор асы
  • 007
    31 мая 2011 г., 9:21:25
    Ответить
    "Квота на привлечение иностранной рабочей силы в Коми в следующем году возрастет более чем в полтора раза. Если в этом году она составляет 3 тыс. 300 человек, то в следующем планируется установить квоту в 5 тыс. 500."
    "То ли еще будет,
    Ой-ой-ой!"
  • )))
    31 мая 2011 г., 9:23:57
    Ответить
    понаприехали, плять...Раз уж приехали в гости - ведите себя как в гостях! Мы в вашем чуркестане не борзеем! А насчет рынка - это правильно! Аж противно проходить там! Купы да купы, достали! Нахрен мне их тряпье с накрутками в 2-3 раза...Пусть своим телкам покупают...
  • сыктывкарец
    31 мая 2011 г., 9:25:12
    Ответить
    Не надо рубить шашкой с плеча не разобравшись в ситуации.
    Если будет доказана их вина-устроить показательный суд, вот и всё.
    Если нет, то на нет и суда нет.
    А средствам массовой информации надо освещать такие события,полиции реагировать жестко, показывать дальнейший ход расследования.
    Получактся если соответствующие органы исполнительной власти сработал плохо, значит все мы- власть , граждане, окажемся, мягко говоря, в луже.
  • Zh-komi
    31 мая 2011 г., 9:49:32
    Ответить
    Вопрос
    А если бы это были не "лица кавказкой национальности", а "славянской", или какой-либо иной, то тоже бы публикация была? Дорожный инцидент не связан с национальностью, "отморозки" национальности не имеют...
    • не надо ля-ля
      31 мая 2011 г., 12:52:38
      Ответить
      не представляю картины
      чтоб славянин колбасил имама.
      но скоро начнется отрыжка. сто пудов, зверье просто акуело.
      причем благодаря вам, власть предержащие, силовые структуры, гуманные суды.... или у вас чопики в отверстиях и голова из титана?
      • Zh-komi
        31 мая 2011 г., 16:08:03
        Ответить
        "не представляю картины..."
        Статья 13 Конституции РФ, пункт 5: "Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни."
        Кстати, независимо от вероисповедания. Для хулиганов есть УК, и любое лицо может быть признано виновным только по решению суда.
  • дядя Коля
    31 мая 2011 г., 10:05:18
    Ответить
    Бог велел прощать.
  • уиеое
    31 мая 2011 г., 10:45:23
    Ответить
    Органам надо провести встречу с диаспорой и объяснить, как надо горцам вести себя в гостях. Никому не нужно повторения событий в Кондопоге.
  • Вася пупкин
    31 мая 2011 г., 11:03:00
    Ответить
    Дьякон оборотень
    Этот дьякон раньше был хозяином игровых автоматов и качал денежки с чего и сколотил капитал сегодняшний. У него есть магазинчики строительного крепежа 11 штук аж,так, что святого из него строить не стоит.И что мало примеров когда словяне из-за таких же ситуаций друг другу морду бьют ???? это намного хуже чем когда присутствует межнациональные потасовочки.
  • 789789
    31 мая 2011 г., 11:20:58
    Ответить
    Васе пупкину.
    Слышь васек, ты там что щебечешь? Ты кто такой чтобы заглядывать в прошлое и судить человека??? А? Господь??? Это ему одному сидить, а не тебе, кем в прошлой жизни человек был.

    Эти уроды, которые это сделали всяко не разбирались, чем человек в прошлой жизни занимался. Это зверье, чья вера гласит очень просто - любой кто не мусульманин - можно убивать. Вот и всё!! Если бы за рулем сидел другой джигит или тем паче имам, так они бы и на колени перед ним стали....А так на тебе, какой то "человек книги" едет, его и проучить можно.

    Блин, да попробуйте просто пристально в грозном на какую нить девушку посмотреть, тебе головоу отрежут через 5 минут и менты разбираться даже не будут.
    Вон в осетии за стихи против чеченцев, декану госунивера отрезали ГОЛОВУ! А у нас "они" уже стали священников бить. Если суд не накажет по всей строгости, то можно и до кондопоги дожить.
  • редакции БНКоми
    31 мая 2011 г., 12:02:31
    Ответить
    спасибо за способность меняться
    ИА “БНКоми” вдруг отвергло первоначальный национально-религиозный контекст “кавказского следа” всего произошедшего. Первоначальное название статьи гласило “Кавказцы напали на сыктывкарского священника”, а теперь “Хулиганы напали на сыктывкарского священника”! Браво, изменят ли названия остальные трансляторы епархиального возмущения “Комионлайн”, “Комиинформ” и “Рубеж Севера”?
  • Алекс
    31 мая 2011 г., 12:04:07
    Ответить
    Священник
    У меня вопрос к нашим так называемым правоохранителям.Что ж Вы так спокойно смотрите на нарушение закона и ни как не реагируете?Если Вы думаете,что если Вас пока не трогают и так будет всегда,то Вы глубоко ошибаетесь.Безнаказанность провоцирует новые беззакония.Скоро Вы дождетесь, что бить по морде будут Вас и ваших близких,интересно,как Вы тогда запоете.Но будет поздно,Вы уже сейчас никак не контролируете ситуацию, а дальше будет хуже.Из-за Вашего попустительства получится как в рекламе,"Теперь мы идем к Вам" Ждите.И напрасно Вы думаете ,что будет по другому.
    • Дьяконов С.С.
      31 мая 2011 г., 13:19:28
      Ответить
      ...Из-за Вашего попустительства получится как....
      =================================
      Как в Москве на манежной, после убийства болельщика на Кронштадском бульваре...
    • Алексу священнику
      31 мая 2011 г., 14:28:18
      Ответить
      вашего священника избили потому что он священник?
      Или потому что подрезал хачей??? Разберитесь прежде чем верещать "НАШИХ БЬЮТ". Священник должен также как все соблюдать ПДД.Священство не каста не прикосновенных.
      Почему не от вас визга,когда священников избивали и даже убивали свои славяне?
      • Вася пупкин
        31 мая 2011 г., 16:46:13
        Ответить
        Молодец так держать,может и по заслугам священнику наваляли за грешки прошлые
  • 369
    31 мая 2011 г., 12:08:19
    Ответить
    Давайте по-справедливости.
    А Ромку Асаенка замочили "лица лесозаводской национальноси". Давайте на День Войск Дяди Васи зачистим Лесозавод?! Быдлопотамы нации не имеют.
  • ухтинец
    31 мая 2011 г., 12:48:29
    Ответить
    зверье набило лицо...
    неприятно конечно. и это мягко сказано. Но очень бы хотелось обратить внимание на тишину в постах со стороны всевозможных существующих на территории республики организаций. я имею ввиду конгресс азербайджанцев, хор таджиков, слет муфтиев и прочие общины. Где ваше мнение по этому вопросу?

    завтра муфтию кочпонские парни начистят е..ник. Я представляю, какой вой начнется...а тут молчок.

    некрасиво, похоже на поведение шлюхи.
    • ухтинцу
      31 мая 2011 г., 14:31:35
      Ответить
      хачи остановили машину священника,священник вышел и сказал хачам : "Я священник!" вот за это они и начали его бить.
  • Александр Щиголев
    31 мая 2011 г., 13:48:49
    Ответить
    Что то давно никто не агетировал за строительство мечети...
    !!!
  • люди не видят
    31 мая 2011 г., 14:01:07
    Ответить
    главного
    Как сообщает ИА "БНКоми": "инцидент произошел около полутора недель назад". Вопрос: "Почему эта тема всплыла только сегодня, а главное со стороны именно епархии"? Почему до сих пор нет реакции Духовного управления мусульман по РК, если, конечно, нападавшие были мусульманами; почему нет реакции национально-культурных автономий кавказских народов в Коми, чьи представители это совершили! Видимо, конфликт был все-таки ненациональный и даже нерелигиозный, а епархии захотелось сатисфакции, простая автомобильная подоплека ее видимо не устроила.
    • факт на лицо
      31 мая 2011 г., 15:16:33
      Ответить
      главному
      Причем здесь епархия, причем здесь "простая автомобильная подоплека" это мог быть любой из нас,а что тема "всплыла"- вот это как раз и удивительно! Обычно все тихо и мирно, нас это не касается.
  • совет
    31 мая 2011 г., 16:41:49
    Ответить
    а надо было перекрестить чертей и сказать "изыди, сатана", и они бы исчезли.
  • Владимир
    31 мая 2011 г., 16:48:03
    Ответить
    Иисус велел не проивиться злому, терпеть лишения, молиться за обидчиков и любить врагов!
    Радуйтесь христиане Бог испытывает Вашу Веру! Пора Вам ещё раз испытать себя и задать себе основной вопрос: -"достоин ли я быть последователем Иисуса?, готов ли я взойти на жертвенный крест и сораспяться с Сыном Бога нашего - Иисусом Христом? В чём конкретно моя вина перед Богом (для глубокого покояния) в попущении Божием (в избиении диакона)? Радуйтесь христиане, час Ваш уже близок!
    • Б.З
      31 мая 2011 г., 17:25:05
      Ответить
      Владимиру.
      Ваш бы коммент прочитать епископу Питириму,о.Филиппу.
      • Владимир
        01 июня 2011 г., 0:37:16
        Ответить
        Б.З
        Благодарю за понимание.
  • Николай
    31 мая 2011 г., 17:23:14
    Ответить
    Не покупайте
    Всего один совет, а то все только разговаривают! Не покупать, и не иметь дел! И все будет в порядке!
  • рус
    31 мая 2011 г., 18:27:06
    Ответить
    избиение священника
    Почему-то почти никого от верующих в комментах нет...
    • Б.З
      31 мая 2011 г., 20:22:06
      Ответить
      русу
      Диакону пример бы показать заповеди христианской:
      "А Я говорю вам:любите врагов ваших,благословляйте проклинающих вас,благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих и гонящих вас." (Евангелие от Матфея гл.5,ст.44)
      Но может в епархии Евангелие не читают???
      • Ат(Н)
        01 июня 2011 г., 9:32:03
        Ответить
        БЗ
        Знаю ты читаешь. Сам то сию заповедь соблюдаешь? Или все таки лечить и морды бить?
        • Б.З
          01 июня 2011 г., 21:42:11
          Ответить
          Ат(Н)
          По возможности соблюдаю. Оч.редко кому перепадало от меня лекарство. Но священник,на то и священник,чтобы мне мирянину быть примером христианина.
          В армии было много стычек именно на нац.почве,получали от меня люлей,собирали кодлу - получал я. Но после армии тумблер нетерпимости к азиатам отключился,хотя думал - на всю жизнь.
  • Стас
    31 мая 2011 г., 18:50:16
    Ответить
    Мнение народа по вопросу БЕСпредела бараньих бандитов в стране однозначное. Народ ждет русского порядка, абрамовичо-чубайсовко-мендельско-путинский беспредел достал уже всех.
  • Полицейские
    31 мая 2011 г., 19:25:14
    Ответить
    Сказано - разберемся.
  • интерфакс
    31 мая 2011 г., 19:46:20
    Ответить
    оня - в Коми.... и на Кавказе.
    31 мая 2011 года, 12:09
    В Коми возле церкви избили диакона

    Сыктывкар. 31 мая. ИНТЕРФАКС - В Коми возле Свято-Вознесенского собора был избит диакон Максим Канов, который находился в своем автомобиле рядом с храмом, сообщает сайт Сыктывкарской и Воркутинской епархии.

    "Нападавшим показалось, что священнослужитель не захотел уступить им дорогу. Несколько человек кавказкой национальности сбили священнослужителя с ног и продолжали избивать лежащего, после чего они скрылись с места происшествия", - говорится в сообщении.

    В результате отец Максим был госпитализирован с травмами в Эжвинскую больницу. Злоумышленников удалось найти и задержать.


    31 мая 2011 года, 10:44
    Лестницу к древнему наскальному лику Христа открыли в Карачаево-Черкесии

    Черкесск. 31 мая. ИНТЕРФАКС - В Карачаево-Черкесском поселке Нижний Архыз состоялось торжественное открытие 350-метровой лестницы к древнему наскальному изображению лика Христа Спасителя IX-X вв.

    Теперь вместо неудобной и опасной тропинки по крутому горному склону к наскальной иконе ведет новая металлическая лестница, которая для удобства паломников и туристов обустроена смотровыми площадками и скамейками для отдыха, передает корреспондент "Интерфакса".

    Возведение лестницы к одной из древнейших российских икон было инициировано мэром Черкесска Петром Коротченко совместно с группой депутатов фракции "Единая Россия" в региональном парламенте, которые направили на это собственные средства и средства из депутатского фонда.

    Перед открытием православные священнослужители во главе с епископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом прошли крестным ходом к новой дороге к лику Христа. Затем епископ окропил путь к лику святой водой и совершил молебен.

    "Мы освящаем сегодня добрую дорогу, которая поднимает человека к удивительному образу, оставленному нашим благочестивым предком, иноком. Имя его неизвестно, но вера его запечатлена на камне - образ Господа и Спасителя Иисуса Христа", - сказал епископ Феофилакт.

    "Эта икона стала для всех удивительным маяком, поднимающим к небу", - также отметил епископ Пятигорский и Черкесский.
    Присутствовавший на открытии глава правительства КЧР Индрис Кябишев выразил уверенность, что благоустройство этой территории, на которой находятся древние святыни, будет продолжаться.

    "В финансировании строительства лестницы и храма принимали участие люди разных национальностей. Всем участникам этого благого дела воздастся по заслугам. Все это делается во имя дружбы всех народов Карачаево-Черкесии. Пусть таких моментов в нашей республике будет больше", - сказал премьер-министр.

    Спикер парламента КЧР Александр Иванов, также принявший участие в строительстве, напомнил, что у лика бывает много туристов и паломников, в том числе стариков и детей. "Мы видели, как трудно им подниматься к святыне, особенно в непогоду, поэтому решили часть депутатских денег выделить на это благое дело", - рассказал он.

    Открытие лестницы к древнему наскальному изображению Иисуса Христа стало одним из важных событий фестиваля славянской письменности и культуры.
  • Леший
    31 мая 2011 г., 20:41:21
    Ответить
    хулиганы - священник
    Не важно,- кого бьют. Не важно, - кто бьёт.Россию кошмарит уже более 20 лет.И это будет продолжаться до тех пор,пока народ будет молчать, а власть-безмолвствовать.Народ должен созреть до такого состояния, когда:
    "Не может сын глядеть спокойно
    На горе матери родной,
    Не будет гражданин достойный
    К отчизне холоден душой..." А.Некрасов
  • :<)
    31 мая 2011 г., 20:55:45
    Ответить
    Как бывало спевал Юрий Гальцев в своей весёлой песенке:
    "А хулиганов нет,
    Нет, нет!
    Хулиганов нет...".
    Так и нынче благомыслы отнесут случившееся к... бытовому конфликту. Что ж это за "зверь" такой - 'конфликт в быту', если на улице, на дороге, при автомобилях, 'нескольких' не устраивает, мягко говоря, видимо, даже не поведение, а просто наличие и присутствие 'одного', который, к его несчастью, был позиционирован 'первыми' в качестве "чужого", следовательно вполне подходящего на роль жертвы.
    В американских кинодетективах такое называют: "Внезапно появившимся мотивом".
    Уверен, что крику об отсутствии национальной подоплёки будет не меньше, чем блудливых разговоров об особенностях национального характера заезжих джигитов, поведение которых давно пора оценивать по методикам Нобелевского лауреата Конрада Лоренца, а не только через призму уголовно-процессуального законодательства...
    ...Кстати, в Омском университете проводили математическое моделирование контактов 'православно-славянского' мира и 'мусульмано-арабского (тюркского)' на основе теории 'этнического поля', выдвинутой Львом Николаевичем Гумилёвым. Так вот у них граница получилась и простирается по дуге от Волгограда к Одессе... Не поленитесь, подойдите к карте Европы... XVI века.
  • 134
    31 мая 2011 г., 21:55:16
    Ответить
    Вот вы посмотрите как выходцы с Кавказа даже разгуливают по городу-вальяжно, как будто им на всё и на всех пох... и они тут хозяева. ребята бьудьте проше, у меня есть друзья кавказцы-хорошие люди и добились много и без криминала, разборок, преступлений. МЫ многонациональная страна- и надо уважать любые отношения к религии и т.д и т.п.и вести себя по человечески.
    • горожанин
      01 июня 2011 г., 16:12:23
      Ответить
      в тему
      Ну так давай, возьми их на попечительство... Не мы же их пи..дим, а они нас. Терпение на исходе.
    • Вася пупкин
      07 июня 2011 г., 22:01:41
      Ответить
      правильно глаголишь друг бледнолицый
      в каждой нации есть уроды в нашей нации у Русских, сейчас их как ни когда стало много. И армяне и грузины и тд у них есть желание жить а у нашего народа есть желание только пить, курить, и больше ни чего нет культуру убили всю америкосы.
  • анонимус
    01 июня 2011 г., 7:19:25
    Ответить
    "группе представителей одной из южных республик" - это, б***ь что, официальная делегация была?? Журналисты как всегда прекрасны!
  • Интернационал
    01 июня 2011 г., 7:42:06
    Ответить
    да пусть едут пацаны с Кавказа.
    для региона только польза.Их сажать будут в Коми.
    Работать они будут на лесоповале. Их бы еще севернее под землю в шахту за пайку баланды,а РК польза от их выработки.
    После отсидки они уже в Коми больше не вернутся.Откинутся и домой...
  • 369
    01 июня 2011 г., 10:00:51
    Ответить
    Своих "героев" и здесь хватает. Кавказ, кавказ... А наши все святые.....
    В Коми вынесен приговор подросткам, изнасиловавшим мальчика

    В Коми вынесен обвинительный приговор в отношении двух несовершеннолетних 14-летних местных жителей Княжпогостского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшему, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СК РФ по РК, в период с 1 июня 2009 года до 27 июля 2009 года в одном из поселков Княжпогостского района, несовершеннолетние преступники, по предварительному сговору, насильно, зная о его несовершеннолетнем возрасте, неоднократно совершали в отношении 11-летнего мальчика преступления сексуального характера.
    Приговором суда обоим несовершеннолетним назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.
  • Мнение Игоря Сажина
    01 июня 2011 г., 14:24:57
    Ответить
    Фашиствующие "Банка" и "Краска" и хулагины против священника
    Сначала все как сорвались: "Краска", "Банка" - все пишут о том, что хулиганы некой южной национальности избили священника. При этом национальность определена, а все жители Республики Коми данной национальности (которой вообще не существует в природе) должны отнести это все на себя. После этого СМИ собирают урожай ненависти. Наиболее отмороженные хоть завтра готовы к насилию в отношении другой этнической группы. Особенно постаралась "Банка". Они просто вышли с ярким заголовком, в продолжение которому так и просились слова "бей...".

    У меня возникло вопросы. Первый - кому и зачем нужно было поднимать это все, второй - кому нужно было кормить всю эту фашиствующую гопоту, третий - кому нужно что бы на улицах Сыктывкара и других городов Коми началась литься кровь, что на начались межнациональные разборки?

    Через два дня "Банка" сняла броский заголовок - ну, слава Богу, не совсем еще свихнулись, есть кто-то, кто эту вакханалию остановил. Но уже спичка брошена и что теперь будут делать - эти безответственные и не профессиональные журналисты из "Банки" и "Краски". Новость уже растащена по фашиствующим сайтам.

    Сколько раз надо повторять журналистам одно и тоже: нельзя говорить о национальности человека совершающего противоправные и вообще плохие поступки - это все в головах идиотов опрокидывается на всю национальность, а таких идиотов все больше и больше, они, при определенной поддержке денег и власти, все организованее и организованее . Что если завтра появятся заголовки типа "Самое большой объем синтетических наркотиков в Коми изготавливают русские", что является, между прочим, правдой. Что, я как русский, должен буду опрокинут, что я тоже изготавливаю наркотики, а другие нации меня за принадлежность к русским должна ненавидеть. Нет о русских журналисты молчат, о коми - молчат, а вот о других национальных меньшинствах журналисты расскажут своим читателям, пусть они пышут ненавистью, пусть в их жилах кипит кровь и когда надо они уж свои кулаки и биты пустят в ход, а журналисты отойдут в сторону и будут возмущенно говорить о распоясавшейся гопоте. Нет ребята, эта кровь будет и на ваших безответственных руках.

    Если "Банка" так-то оредактировала свой текст, то "Краска" так и оставила текст без редации, на ее страницах так и кипит ненависть к инородцам. Чего дожидаются?

    На фоне того, как "Банка" машет картонным фашистом каждый день перед лицом оппозиционных политиков, как стравливает и скрещивают эту картонную дурилку с теми или иными политиками и общественниками, данный заголовок, данная спичка, вброшенная в регион и в Россию, выглядит все более и более продуманной и безответственной.

    http://seringvar.livejournal.com/573697.html
    • Циник
      01 июня 2011 г., 18:21:12
      Ответить
      О марионетках и холуях
      После прочтения пасквиля И.Сажина "Фашиствующие "Банка" и "Краска" и хулиганы против священника" в духе провокатора попа Гапона,убеждаюсь,что так называемые правозащитники являются холуями и марионетками тех,кто избивает священников и разгоняет мирный сход.
    • Владимир
      03 июня 2011 г., 2:01:17
      Ответить
      Признайся, ты ведь ненавидишь русских?
  • Предыдущее
    01 июня 2011 г., 15:17:34
    Ответить
    мнение Игоря Сажина - наыди десять отличий.
    Это не дело, пихать в фашисты кого угодно.
    December 28th, 2010
    Сегодня осмотрел анатифашистский сайт http://sykt1945.noblogs.org/. Я против подобных сайтов.

    Первое, создатели сайта явно не дружат с мозгами и с уголовным кодексом. Зачем вторгаться в частную жизнь граждан. Вставлять интимные подробности из жизни людей. Идеология людей - это публичное дело. А вот семейная жизнь, их вероисповедание, их отношения с близкими - это все частное.

    Я думаю, что это аналаг того, что местные наци делают на своем сайте в рублике "враги народа". Но там рассказывается об убеждениях людей, об их политических и общественных пристрастиях. Этим самым дается как бы оценка тому что делают данные люди. Главное, что я удивлен, что я до сих пор не враг народа. Давно уже пора включить.

    Второе. Ну уж Щиголев и Сасина они это зря запихали в фашисты. И ведь самое главное, что получается, что Сасин и Щиголев, чуть ли не лидеры этого сайта. Ну вообще идиотизм. Член правления КПК "Мемориал" лидер списка фашистов Сыктывкар. Крыша что-ли у авторов съехала.

    Конечно с другой стороны люди должны знать "антигероев" современности, но лезть в их личную жизнь ни в коем случае нельзя. Отбор на сайт должен быть действительно серьезный. Критике должно подвергаться их идеологическая установка.

    Бороться надо не с людьми, а с идеологией.

    Цитата с 7х7-

    Александр Щиголев (Член правления КПК "Мемориал", член общественной палаты)
    14:41, 31 Мая # 7х7

    Любой вахабизм, или иной исламский радикализм, начинался из мечетей и школ медресе. Других источников нет.

    Конец цытаты.

    Так что, ребята, эта кровь будет и на ваших безответственных руках.

    Источники -
    http://seringvar.livejournal.com/519020.html

    http://www.7x7-journal.ru/opinions/?id=3b1d043ea12b951e4e67658795e2b5c6
  • Сажину
    01 июня 2011 г., 16:43:50
    Ответить
    Но и молчать об этом нельзя!!! Примеры молчания уже есть - Сербия, Европа..., там уже слезы.
  • Лесик
    01 июня 2011 г., 21:43:04
    Ответить
    В тему
    А про рынок центральный правильная мысль-о его закрытии. Неприятное место!
    Может, как то и решится вопрос, и поедут они дальше на север...
  • Рубаи
    01 июня 2011 г., 23:16:57
    Ответить
    Твардовский, но с сегодняшними реалиями.
    Нет, сказали мы фашистам!
    Не потерпит наш народ,
    Чтобы наши пелемешки
    Вы пихали себе в рот.
    Обжирались нашим пловом!
    Обьедались колбасой!
    Пирогами и блинами,
    С свежей красною икрой!
    Хашем, борьщиком, лагманом,
    Нефиг лакомиться Вам!
    Жрали эрзац в 45-ом,
    Вновь пора напомнить Вам...
  • 6
    02 июня 2011 г., 23:06:37
    Ответить
    9
    Тушите свет, попёрло быдло кверху
    Как будто дрожжи кинули в д*****
    Россия открывает путь к успеху
    Крутому и отвязанному ч**

    Наверно зря жалел Деникин хамов
    Их надо было б розгой да плетьми
    А вот теперь ни воинства ни храмов
    И мается Россия их детьми

    Аристократия помойки
    Диктует моду на мораль
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль

    Когда жлобы на деньги коммунистов
    Открыли банк Американ Экспресс
    Чекисты дали волю аферистам
    Имея свой бубновый интерес

    И в тот же час из общего болота
    Попёрли, скинув лапти, господа
    Теперь они в порядке и в почёте
    Гребут лаве из мутного пруда

    Аристократия помойки
    Диктует моду на мораль
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль

    Я не ищу наследственные связи
    Но хочется спросить в кругу друзей
    Я понимаю, что из грязи в князи
    Но где взять столько грязи на князей

    Какой народ, такие и бояре
    Так что ж теперь на зеркало пенять
    А вот за что попёрли государя
    Так тут умом Россию не понять

    Аристократия помойки
    Диктует моду на мораль
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль
    Мне наплевать, а сердцу горько
    И бьёт по печени печаль
  • дмитрий
    03 июня 2011 г., 20:17:50
    Ответить
    я зол
    господа местные, если видите черных общающихся на повышенных тонах, либо задирающихся на коренное население не проходите/проезжайте мимо, не поленитесь поинтересоваться не нужна ли нашему помощь, а если что и помогите "вломить" насорогу! ВМЕСТЕ МЫ ПОКАЖЕМ черным где их место!
    • 99
      03 июня 2011 г., 20:56:09
      Ответить
      присоединяюсь!
      ;D
  • 99
    03 июня 2011 г., 20:53:53
    Ответить
    от толерантоности претит и тянет поблевать!
    пгавозащитники ЗАО "Двойные стандарты"!

    Может хватит уже клеветать на русских и защищать зверьков.
  • 5555
    03 июня 2011 г., 21:10:16
    Ответить
    Ну покажи им если ты такой смелый, они вон все борцы в коми да боксёры, а у нас пьяницы да воры, тронь у них одного 1000 тут же соберется, а у нас?! за час и десятка не собереш!
  • Коренной Коми
    04 июня 2011 г., 20:18:17
    Ответить
    Боже мой, с каких это пор-наша Коми земля стала вашей русской-небось вы сами то понаехали тут!Кошмар, что творится,русские , не русские-сумасброд какойто!!!
  • 99
    05 июня 2011 г., 14:13:08
    Ответить
    коренному Коми
    набить бы тебе морду у******.
  • Сергей
    07 июня 2011 г., 12:01:25
    Ответить
    Обезьяны черножопые муслимские, какой номер у тачки был, на всякий случай
  • вася пупкин
    07 июня 2011 г., 21:56:45
    Ответить
    не стоит делать выводы заранее Господа
    Тут на личности надо переходить, нас ни кого там небыло и ни кто не видел, как дьяка били. Думаю, что он сам об асфальт ударился головой или об копот и побежал жаловаться милитонам хотя не так должен поступить я уже писал выше не дьяк это, а оборотень.По залугам и отхватил думаю, что и еще отхватит, когда придет на весы к Боженьке. Сам подрезал сам и получил, да и кроме бороды из прибамбасов церковных у него нет ничего даже рясы наверно нет. Только дырка от совести.
  • 547657
    28 июня 2011 г., 23:27:40
    Ответить
    да что вы тут ля-ля-ля! ))) надо бы, да кобы и т.д...языком только трести умеете. а вот возмите и перестантье местное население хотябы водку жрать! ))) да надрали бы этим, как вы говорите "нерусским" задницу ))) что?? кишка тонка!?? )) то то же! )) вот сидите и клацайте по клаве! )то же мне, защитники отечества! в советское время народ у нас еще более многонациональней был и все были как братья от одногокрая страны до другого! с себя начинать надо!